Fate/Dark Origin - ролевая по вселенной Fate/Stay Night

Объявление

Embrace the Darkness
Administration
In-game info

22/09/2017
Ролевая закрыта. Спасибо за участие.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Церковь

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Церковь

Величественная католическая церковь, построенная на вершине холма на окраине леса в Синто. Перед церковью находится просторная площадка с несколькими лавочками, окруженная густым лесом.

0

2

[Начало игры]


"Величественная католическая церковь", пострадавшая от событий пятой войны за Святой Грааль, была восстановлена после событий пятой войны за Святой Грааль вот уже как три года тому назад. Эта церковь - единственная в этом городе, но люди сюда приходят нечасто. Но несмотря на привычную пустоту и одиночество, Карен Ортензия всегда проводит свой день в этой церкви, не выходя на светлые улицы города. Лишь по ночам она выходит "в свет", патрулируя этот маленький городишко. Но за три года она не нашла ничего подозрительного - следов войны все также не наблюдалось, как и обещали волшебники, остановившие весь этот "ужас". Карен наслышалась немало о событиях войны, а о различных подробностей и предыдущих войн она узнала из выживших материалов в церкви.
И вот ещё один скучный и ничем неприметный день в жизни Карен Ортензии подходил к концу.

♪~♫~♪~

http://sa.uploads.ru/7XEps.jpg

Ещё давным-давно, в далекой Италии, Карен обучалась искусству игре на органе у одной очень доброй сестры в монастыре. Из-за частой работы и большого переутомления времени на обучение было не так уж и много, а вскоре Ортензии пришлось и вовсе оставить это занятие, отправившись путешествовать по миру в компании одного экзорциста. Но тем не менее, это занятие превратилось в её единственное хобби. С реконструкцией церкви был поставлен огромный орган и с тех пор Карен играет на нем сутки напролет...Её руки даже не устают играть различные мелодии в течении не одного часа. А многие посетители стали навещать церковь только, чтобы послушать очередную прекрасную мелодию. Но даже эти посетители приходили столь редко. Но тем не менее, количество посетителей Карен волновало меньше всего. Она молилась за всех людей по нескольку раз в день и ни разу не молилась за себя. Это было не нужно. Её предназначение - это помогать людям. Она - лишь инструмент...
Грядущая ночь не предвещала ничего нового, но к патрулированию города Карен готовилась весь вечер. Она молилась. Молилась, играя на органе...
- Помоги мне Господи. Помоги найти нуждающихся во мне людей...Избавь их от всех этих демонов, наведи на путь истинный...
Тонкие длинные пальчики изящно бегали по клавишам, мелодия медленно подходила лишь к своей середине.

0

3

[Начало игры]


В звуках той прекраснейшей мелодии, которая лилась из сего величественного инструмента, скрип тяжёлой створки затерялся, оставшись практически незамеченным. Дверь приоткрылась, но не сильно; ровно настолько, чтобы впустить одного человека. Свет с улицы, льющийся в проём, прочертил яркую дорожку в проходе между длинными скамьями. И он же аккуратно, словно по трафарету, очертил и тень человеческой фигуры - вытянувшаяся по залу, она казалась невероятно огромной, эта тень.

Скрип.
Скрип.
Скрип.

Там же, в глубоких нотах, порождённых органными трубами, скрылось и еле слышное поскрипывание дощатого пола. Каждый шаг неизвестного, неторопливый, неспешный, заставлял дерево прогибаться под чудовищным весом, словно по нему ступала каменная статуя.

Скрип.
Скрип.
Скрип.

С каждым таким шагом, огромная фигура всё ближе подступала к алтарю. Однако её собственная тень всё же поспешила обогнать своего прародителя. Всё дальше и дальше она убегала вперёд, словно живая; пока наконец, добежав до самого органа и скользнув по его трубам ввысь, она не накрыла собой музицирующую девушку - нависнув над ней, словно ночной убийца, равно безжалостный и бесшумный...

Отредактировано Heinrich von Engelbrecht (2014-10-29 14:27:13)

0

4

Карен почувствовала приближение какого-то человека ещё в тот момент, когда он прошел через кованные ворота церкви. Но симфония еще не закончилась и Ортензия продолжала играть, даже когда он приблизился к алтарю. Она продолжала молиться, не открывая глаз. Её маленькие аккуратненькие пальчики все также продолжали бегать по мануалу органа. Карен прекрасно чувствовала тяжелую повисшую над ней тень, но даже шелохнулась и не позволила себе ошибиться в ноте. Её это нисколько не пугало и не приносило какой-либо дискомфорт. Симфония, которую она играла, её руки знали наизусть. А мелодия приносила в её душу покой и умиротворение. И вот, спустя только пару минут, Карен Ортензия наконец открыла свои яркие золотые глазки. Игра была окончена. Она медленно отвела руки от клавиш и помолилась ещё раз.
- Обычно никто не осмеливается пройти так далеко. Когда люди приходят послушать мою игру, они стараются бесшумно присесть на самую дальнюю скамейку, что ближе к выходу.
Карен не спеша покинула музыкальный инструмент и подошла к своему посетителю. Им оказался высокий взрослый мужчина на вид лет 40-45, может и больше - неважно. Важно было то, что обращаться к нему было крайне неудобно - Карен была отнюдь не высокой девушкой. Изучающе оглядев его с ног до головы, она наконец спросила:
- Чем могу быть полезна?

0

5

-- Обычно никто не осмеливается пройти так далеко. Когда люди приходят послушать мою игру, они стараются бесшумно присесть на самую дальнюю скамейку, что ближе к выходу. Чем могу быть полезна?

Выдержав задумчивую паузу, мужчина чуть склонил голову. Длинный чёрный плащ, наброшенный на его широкие плечи, еле заметно колыхнулся от этого движения.

- Прошу извинить за вторжение... сестра. Я не хотел вас прервать.

Голос его, негромкий и размеренный, отличался одной странной особенностью, которая сразу бросалась если не в глаза, то в уши уж точно. В нём не было слышно никаких эмоций: ни уважения, ни насмешки, ни извинений. То же можно было сказать и о лице говорившего, и о всей его фигуре; ни одно движение, ни единый мускул не подтверждал и не опровергал сказанного. Всё, что человек хотел донести до собеседника, он выражал исключительно выбранными словами - порой ненадолго запинаясь в процессе этого выбора. Несложно было догадаться, что язык, на котором незнакомец сейчас был вынужден говорить, был знаком ему не так, чтобы прекрасно.

- Как добропорядочный христианин, посетивший сей город, я просто обязан был посетить и это место. Однако подобного приёма я и ожидать не смел. Исполнение... действительно было превосходным. Услышать подобное здесь, среди этой чужой земли - всё равно, что вдохнуть полной грудью свежего воздуха. Благодарю вас за это... ценное... воспоминание.

Ещё одну особенность влекло за собой поведение незнакомца. Чем дольше ты слышал его речь, тем становилось понятнее, что и это спокойствие, и эта подчёркнутая нейтральность была его обычным стилем общения. Неважно, с кем бы он заговорил - с ребёнком, со взрослым, с самим временно исполняющим обязанности германского кайзера - великан обращался бы к каждому из них абсолютно одинаково, как к равному. Так же он разговаривал и с юной монахиней; хотя она и казалась вдвое меньше него и втрое - моложе, ни капли неуважения не проскользнуло в его голосе. Лишь голые факты, внимательно подобранные, составленные в ряд, и аккуратно выложенные на обозрение собеседника.

- Впрочем... не хочу отвлекать вас от ваших обязанностей больше, чем это необходимо. Я пришёл, чтобы переговорить со святым отцом этого дома. Скажите, сестра - где я могу найти его?

Закончив свой короткий монолог, человек в чёрном замолчал и холодно уставился своими серыми глазами на девушку. Голос его оставался настолько пустым и безжизненным, что интонация последней фразы почти не отличалась от всех остальных.

Разве что затянувшееся молчание постепенно давало понять, что фраза эта была не чем иным, как прямым и чётким вопросом.

Отредактировано Heinrich von Engelbrecht (2014-10-30 19:36:03)

0

6

- Как добропорядочный христианин, посетивший сей город, я просто обязан был посетить и это место. Однако подобного приёма я и ожидать не смел. Исполнение... действительно было превосходным. Услышать подобное здесь, среди этой чужой земли - всё равно, что вдохнуть полной грудью свежего воздуха. Благодарю вас за это... ценное... воспоминание.
Карен было очень приятно услышать похвалу своего исполнения, но подобные слова от этого человека не вызвали у неё никаких эмоций. Честно говоря, великан чем-то напоминал Ортензии саму себя - абсолютное отсутствие каких-либо эмоций что в голосе, что на лице, никаких лишних телодвижений. Вот только у Карен голос был тоненький и звонкий, а у её собеседника в негромком мужском голосе можно было едва почувствовать нотки благородства - хотя, судя по его внешности, такое качество как "благородство" Карен бы ему не присудила.
- Не похож на обычного верующего гражданина Японии - казалось бы, должен был скрасить мои серые будни, но увы...с первого взгляда неинтересен.
Впрочем, было бы неплохо, если бы Карен в итоге ошиблась на этот счет. Интересный собеседник - это такая роскошь в последние годы...
- Впрочем... не хочу отвлекать вас от ваших обязанностей больше, чем это необходимо. Я пришёл, чтобы переговорить со святым отцом этого дома. Скажите, сестра - где я могу найти его?
- Хо...маленькая девочка, играющая на органе, для тебя ничем не лучше каменной колонны...Так, значит, у нас есть дело к Котомине Кирею...? Какая жалость, что местный святой отец давно мертв.
http://sa.uploads.ru/v4cAD.png

- Кхм, похоже, мне придется вас расстроить, но в этой церкви нет никого, кроме меня. Все обязанности святого отца этого дома лежат на мне. - Ортензия выдержала небольшую паузу. - Так...о чем же вы хотели со мной переговорить? Или, быть может, вы считаете, что я плохо подхожу для этой роли?

0

7

Так уж сложилось, что социальные навыки высокорослого уроженца Германии находились в довольно зачаточном состоянии. Общаться с людьми, особенно незнакомыми, ему было странно и непривычно; и особенно - общаться с детьми, которых он совершенно не понимал. Однако диалог с этой девушкой оказался неожиданно спокойным, размеренным, и... профессиональным, пожалуй. Тамплиер непременно обрадовался бы этому факту; если бы только умел радоваться.

- Кхм, похоже, мне придется вас расстроить, но в этой церкви нет никого, кроме меня. Все обязанности святого отца этого дома лежат на мне. Так...о чем же вы хотели со мной переговорить?

Как благопорядочный католик Хайнрих не мог не знать, что женщина никак не могла находиться в ранге священнослужителя; монахини - да, настоятельницы опять же монастыря - пожалуйста; но уж никак не святого отца. Так какова же причина, по которой она занимает его место? Глаза его чуть прищурились, пока немец перебирал в голове различные варианты причин подобного; хотя девица, не имея возможности знать ход его мыслей, вполне могла принять это движение на свой счёт.

- Или, быть может, вы считаете, что я плохо подхожу для этой роли?

Придя, наконец, к какому-то решению, великан в чёрном плаще выпрямился и сделал глубокий вдох.

- В таком случае, обращаюсь к вам, - ещё один аккуратный кивок, - Моё имя - Хайнрих фон Энгельбрехт; верный слуга Католической церкви и рыцарь Господа Нашего. В этот далёкий город меня привело... одно дело; полагаю, мне придётся задержаться здесь ещё на пару недель. На протяжении этого времени, если Церкви понадобится в чём-то моя помощь - приложу все усилия, чтобы её оказать.

Стандартная вежливость в его исполнении прозвучала как искренняя и нерушимая клятва.

- Теперь об этом деле. Скажите, сестра - известно ли вам что-нибудь о некоем... событии, связанным с этим городом? Событии, известном под названием... "Война Святого Грааля".

Забытое название, неожиданно прозвучавшее под сводами Божьего дома, эхом прозвучало ещё несколько раз, гуляя между высокими стенами; будто выпущенный на свободу демон, в любое мгновение готовый начать купаться в невинной крови и сжигать города в пепел.

- ...Сестра?

Отредактировано Heinrich von Engelbrecht (2014-12-09 14:43:33)

0

8

Похоже, неожиданный ответ Карен погрузил иностранца в пучину раздумий.
- И этот прищуренный взгляд...Хм, совсем не похоже на то, чтобы я заинтересовала его как женщина, даже если бы я была одета в свой вечерний наряд...
У него нет проблем с этими демонами. У этого мужчины есть заботы куда важнее.
- Но поделится ли он этим с Карен Ортензией? Будет печально, если нет. Такого редкого клиента упускать бы не хотелось.
- В таком случае, обращаюсь к вам
- Великолепно.
Различные разборки церкви Карен волновали меньше всего, но какое-то личное дело этого таинственного иностранца к Котомине Кирею привлекло её внимание как никогда прежде.
Всю вступительную речь Ортензия лениво прослушала, но приметила для себя самые важные факты. Кстати, хороший помощник бы Карен не помешал, но этот кадр явно предлагает свои услуги не в качестве поломойки. Хотя...если в итоге он потребует от нее временного пристанища, то мокрой тряпки и грязных полов ему не избежать.
...Событии, известном под названием... "Война Святого Грааля"
- Что?
Кто бы мог представить, что появится хоть один человек, который интересуется этим давно забытым событием. За все пять лет проведенные в Фуюки, Карен узнала, казалось бы, всё об этой войне, и буквально сотню раз за это время она проверила место последнего призыва и уничтожения этого самого Грааля. Но всё было в абсолютном порядке, никаких аномалий и, казалось бы, даже Святая Церковь забыла про эту войну, про этот город и вместе с этим про порождение греха - Карен Ортензию.
- Похоже, дело принимает серьезный оборот...
- ...Сестра?
- Э? Ах, да. - экзорцистка не стала скрывать своего удивления. - Конечно же мне известно об этом событии, сир Рыцарь, и известно немало. Пожалуй, даже признаюсь, эта церковь стала моим новым домом именно по причине этого самого ритуала. А вот то, что сие давно забытое всеми событие всё ещё может кого-то интересовать - честно говоря, меня удивляет. 

0

9

Неспешная, размеренная речь Энгельбрехта давала понять, что каждая фраза, произнесённая им, была составлена из аккуратно подобранных слов - ни больше и ни меньше, чем это было необходимо. Именно поэтому свои услуги рыцарь предложил церкви, а не самой девушке - носить её сумки по магазинам и помогать выбирать нижнее бельё в генриховские планы на следующие несколько недель уж точно не входило. И именно поэтому название Войны Грааля упомянул он столь аккуратно - ибо не был уверен, насколько монахиня знакома с сообществом магов, их волшебство и ритуалами, и знакома ли вообще. Впрочем, ответ её на этот чётко поставленный вопрос его совершенно удовлетворил... хотя и подбросил сам по себе дополнительную пищу для долгих размышлений.

- Значит... вы знаете, о чём идёт речь. Это хорошо.

Подбирая нужные слова, тамплиер снова замолчал. Его массивная фигура тихо качнулась; погрузившись в размышления, Энгельбрехт начал неспешно измерять своими тяжёлыми шагами зал. В какой-то момент он прервал это молчание, однако походки не замедлил.

- Действительно. Ваши слова подтверждают то, что я слышал об этом событии. Ритуал, чем бы он ни был - давно закончен. Однако... в последнее время я несколько раз слышал... другое. Всё больше европейских магов выражают интерес к этому городу... считают, что скоро грянет новая Война. Некоторые из них даже планируют... планировали отправиться сюда лично, чтобы принять в ней участие. Не знаю, правы они были или нет... но в любом случае: столько колдунов, готовых устроить между собой бойню посреди столь населённого города... это - пороховая бочка, готовая в любой момент взорваться.

Рыцарь одновременно подошёл и к логическому заключению своей тирады, и к являвшему собой сердце этой церкви алтарю - и остановившись перед ним, склонил голову и закрыл глаза. На несколько минут в зале повисло молчание; наконец, Энгельбрехт, не меняя позы, продолжил. Голос его теперь звучал ещё тише, чем обычно - и, кажется, даже с долей усталости:

- Пока это всего лишь предположения. Возможно, вы захотите проверить информацию через свои контакты или отдать какие-то распоряжения... это было бы разумно. Я лишь хотел предупредить вас заранее, сестра. Будьте готовы. Мы... не можем такое проигнорировать. Ведь жертвами войны могут стать... невинные люди. А это... недопустимо.

Закончив мысль, рыцарь, в лучших традициях себя, на некоторое время замолчал. Каждая такая пауза служила одновременно двум целям: давала возможность собеседнику обдумать сказанное и подобрать ответ, а самому великану - соответственно, время на обдумывание следующей мысли и подбора соответствующей терминологии на новом, малознакомом ему языке. Однако повисшую было в церкви тишину прервала скрипнувшая в другом конце зала дверь. Энгельбрехт не стал оглядываться на тех, кто именно вошёл в Божий храм; в любом случае, диалог на столь закрытые от общества темы пришлось бы сворачивать - а всё, что хотел, со своей стороны он уже сказал. Хотя нет; пожалуй, ещё не всё.

-  Если Церкви понадобится моя помощь... или мой меч... неподалёку отсюда находится небольшая гостиница. В случае необходимости... вы найдёте меня там, - он чуть склонил голову в аккуратном, но вежливом прощании, - Более Вас не беспокою, сестра. Прощайте. И будьте настороже.

Закончив разговор, иностранец бросил последний взгляд на изображение Девы Марии; развернулся, и своими неспешными размеренными шагами двинулся к выходу, пока дощатый пол продолжал провожать его жалобным скрипом. Проходя мимо вошедших, впрочем, он ненадолго задержался. Конечно, в самой по себе молодой гетеросексуальной парочке ничего особенного не было; а вот то, что девушка, в отличие от своего кавалера, к местному населению принадлежала не больше, чем сам Генрих - было довольно неожиданно.

Но не только это было в ней странным; было что-то ещё... На несколько мгновений великан замер недвижной статуей, глядя в её бездонные глаза, будто пытаясь найти там что-то. Наконец, германец оторвал взгляд от лица девушки, и кивком нарушил это странное молчание:
- Фройляйн.
Кивок кавалеру.
- Герр.

И будто потеряв к ним остатки появившегося было интереса, наследник тамплиеров отвернулся и сделал шаг наружу - под уже начинающее понемногу темнеть вечернее небо.

---> Гостиница "Флёр Аояма"

0

10

Резиденция Такаги <---

-Что ж. Вот мы и на месте. Ли оглядел интерьер здания, остановив свой взгляд на двух фигурах у алтаря. Он негромко заговорил:
-Полагаю, ближайшая обладающая ответственностью в этом помещении личность - эта та девушка с белыми волосами. Насколько я понимаю, у тебя есть прямая связь с Всевышним, но если тебе нужен священник, полагаю, стоит поговорить с ней, когда она освободится. И еще. Лучше не называть себя ни настоящим именем, ни Сейбер. И разумеется, никаких упоминаний о Войне: я могу стирать память, но лучше не втягивать непричастных в это мероприятие. Для них ты будешь... скажем, Ариан, если ты не против. Я же подожду здесь - не думаю, что я пригожусь в разговоре,-усевшись на краешек скамейки, Ли достал из кармана куртки книжку и углубился в чтение.

Отредактировано Li Ha Ling (2015-05-24 17:23:47)

0

11

Резиденция Такаги <---

Со времен средневековья церкви особо не изменились. Выглядели они все так же просто или даже бедно. Но Жанну сюда привело дело, а не желание полюбоваться красотами божьей обители.
- Месье, не несите вздор. С Господом никогда. – дева наклонилась к уху Ли. – Архангел Михаил.–
Теперь, впрочем, как и тогда, в далекой прошлой жизни, ей предстояло ступить на путь, с которого возврата не будет. Как не будет ни короля, ни верных соратников и что уж говорить о войске. Орлеанская дева, мальчишка маг и безграничная вера.
Жанна звонко хлопнула мастера по плечу. – Я скоро, маленький принц.
И девушка направилась к алтарю.

0

12

Информацию, преподнесенную Хайнрихом, Ортензия подвергла сомнению. Существуй и вправду такая "пороховая бочка", Часовая Башня, а следом и Святая Церковь обратили бы на это внимание и как минимум бы приказали Карен вновь проверить состояние уничтоженного Грааля. Но почему-то было в этом великане что-то, что пыталось заставить экзорцистку поверить в это предупреждение.
- В любом случае, лучше перепроверить. По крайней мере так мне говорит моя интуиция и мое тело, которое совершенно нормально восприняло этого гиганта.
- Ах, да..чтобы они ни ответили, нужно будет отправиться в храм Рюдо сразу после звонка. Нужно переоде...ться..

Видимо, не сейчас. По телу Ортензии прошла легкая боль, но внешне Карен не подала виду, оставшись стоять с задумчивым видом.
- Так, раны не открылись. Но чувство неприятное...
В это время в церковь вошли уже двое, но и эта парочка не была похожа на обычных горожан.
- Более Вас не беспокою, сестра. Прощайте. И будьте настороже.
Карен бросила последний взгляд на уходящего вдаль Хайнриха и перевела внимание на вошедшую пару.
- Уж не об этом ли ты говорил...?
Из парочки же лишь только странная чем-то на вид молодая девушка направилась в сторону алтаря, оставив своего спутника на скамейке.
- А жаль, я предпочитаю мужчин.
- Уже довольно поздно....но церковь всегда готова принять своего посетителя. Чем могу быть полезна?

0

13

Проходя меж рядов скамеек, Жанна столкнулась благородным мужем. Отчего-то дева не сомневалась в его высоком происхождении. Его манера поведения, взгляд…
- Фройляйн. –
- Herr . – ответила Жаннетта и тут же прикусила язык, дабы не продолжить фразу. Манеры, вбивавшиеся в голову с самого детства, давали о себе знать в самый неподходящий момент. Еще не хватало засветиться по-глупому.
За спиной хлопнула дверь, теперь можно не стесняться посторонних глаз. Попросить благое слово, да уйти восвояси.
- Уже довольно поздно....но церковь всегда готова принять своего посетителя. Чем могу быть полезна?
Настоятельница, точнее что-то в ней, не нравилось Жанне. Какая-то черта в лице, мимике и взгляде говорила, что от монашки следовало ждать подвоха. Это немного насторожило святую, но в любом случае сейчас, начиналась война, и на стороне противника мог оказаться кто угодно. Отчего-то Жанне эту «войну Грааля» хотелось назвать «войной ассасинов».
- Ох, простите за столь поздний визит, но не откажите христианке в молитве. Я слишком долго не была в обители божией и потому сей проступок должно исправить лишь здесь, - дева постыдно опустила глаза. Ведь нельзя так прямо сказать, что ты пришла в храм для благословения. – Не соблаговолит ли настоятельница разделить со мной молитву?

0

14

- Ох, простите за столь поздний визит, но не откажите христианке в молитве. Я слишком долго не была в обители божией и потому сей проступок должно исправить лишь здесь
Карен одарила девушку искренней улыбкой. Всегда приятно встретить такого набожного и доброго человека. Не всякий столь силен духом, что способен понимать все свои глупые человеческие грехи и ошибки, да и не всякий знает, что отвечать за все свои поступки следует только перед Богом и прощения  нужно просить только у него.
- Конечно же. - мягко ответила Ортензия своим звонким голоском. Вот только сидящий в конце зала молодой спутник этой девушки все никак не давал Карен покоя. Почему он остался там и не проследовал за своей...подругой? Зачем в таком случае вообще заходить в церковь?
Впрочем, Карен Ортензия никогда не станет скрывать своего мнения.
- Но почему бы и вашему приятелю не составить нам компанию? - вся мягкость и доброта в её голосе сменилась на привычный нейтральный тон. - Или, быть может, ему все равно? Он неверующий? Если так, то здесь ему делать нечего, и всё, что я могу сделать - это помолиться за его грешную душу.

0

15

Ответ настоятельницы заставил усомниться Жанну в своих впечатлениях о ней. Монахиня одарила святую столь искренней улыбкой, что её безвредность не ставилась более под вопрос. Однако внимание было переключено на мастера.
- Увы, мой спутник иной веры – с грустью в голосе вздохнула дева. - К тому же, как дитя своего времени он ничего не воспринимает на веру.
Не зная, что еще добавить Жанна лишь развела руками. Не успела она лучше узнать мастера. А врать тем более служителю церкви, увольте.

   Необъяснимое началось когда у девы ни с того ни с сего закружилась голова. Не вольно прикрыв глаза, Жанна не ожидала очутиться на пороге своего дома. Она стояла в своем средневековом одеянии.
-За мной отец, а мама провожать не выйдет…
Старая память резанула сильнее ножа. Сейчас ей не хотелось никуда уходить, остаться. Остаться здесь и будь что будет.
Слезы залили глаза, ломающимся голосом Жаннетта едва успела сказать:
- Папа…
   … и вот она перед капитаном  де Бодрикуру, уже второй раз. У него изумленное лицо. Буквально только что гонец принес дурные вести. Попытка снять осаду с Орлеана провалилась, голодное войско, увидев еду, забыло о битве, и было разбито. Капитан велит выделить деве людей и мужскую одежду.
- Да, я попаду к Карлу. И он подвергнет меня испытанию, как я  и предлагала. Архангел Михаил, зачем ты показываешь мне это?
   Но ответа не последовало. В секунду Жанна очутилась в резиденции дофина. Перед ней на троне восседает лицедей. Сам Карл среди знати, справа. Он небольшого роста потому вынужден выглядывать из-за плеча одного из дворян. Лицедей же приветствует её, встает с трона, подходит к неё.
- К чему это? Я достаточно хорошо все помню. И чтобы узнать дофина мне не нужно было ни видение, ни пришествие. Его будущее величество не в меру любопытен и всего. Достаточно сего, я сейчас в церкви…
   Там дева и оказалась. Но на сей раз Жанна не желала отвечать богословам, её одолевал гнев. Она не понимала для чего все это представление? К чему показывать моменты далекого прошлого? Как они помогут?
- Довольно! – ударила она в сердцах себя по коленям.

   - Мы нападем на Сен-Лу, сей бастион станет нашей опорой. Я пойду малым войском, человек четырнадцать не более. Остальное войско начнет приступ только после того как мы вывесим наш стяг. Вот так господа, оставьте стратегию на потом, сейчас в ней нет силы. Помочь нам отныне может только вера. -
Шатер да несколько военноначальников обсуждают план грядущего сражения. Все это уже было.
Через пять дней Орлеан будет освобожден. Дофин коронован. Грянет «бескровный поход», а потом… её предадут и даже не попытаются спасти.
На следующие воспоминания Жанна смотрела сквозь пальцы, пока не пришел черед заточения. Больше не было надежды, её судьба уже предрешена и завтра Орлеанской девы не станет.
- Не стоило возвращать корону, он ведь сам её отдал. И что потеряла бы Франция? Слизняка голубых кровей, да ему на троне то долго не усидеть.
Но что-то не так. Что же?
- Нет, все было не так. В тот день я молила Господа о конце войны. Пусть моя смерть станет последней.
   И вот он, последний день.
Площадь, ведьмин костер и толпа. Костер только подожгли, и осужденная на сожжение надеется, что лишится чувств раньше, чем огонь доберется до нее. На сердце колотится слишком быстро. Огонь набирает силу, жар уже не стерпим. И крик боли уже не сдержать.
   Жанна не понимала, где находится. Вокруг нее была тьма и боль. И запах, запах её сгоревшей плоти. А еще был звук чьих-то шагов. Дева хотела говорить, но уста её не слушались.
Шаги стали совсем близки, вот они подошли вплотную. Кто-то обнял Жаннетту за плечи от чего боль ушла.
- Теперь моя жизнь отныне и твоя, только не забывай, чья ты копия.
С трудом открыв глаза, Жанна увидела себя. Все так же в доспехе и нимбом вокруг головы…

…очнулась в церкви. Настоятельница все еще смотрит в сторону мастера. Значит, ничего не заметила.
Вся жизнь в едином миге. На глаза навернулись слезы.
- Ах, простите меня за слезы. Отчего-то на душе стало так радостно.

0

16

- Увы, мой спутник иной веры. К тому же, как дитя своего времени он ничего не воспринимает на веру.
- Вот как.
- Очень печально. Но я помолюсь и за него, не переживай.
- "Дитя своего времени"? А ты будто родилась на этот свет сто лет тому назад...
Что ж, похоже парочка не особо хорошо знакома и имеет разные представления о вере. В любом случае,  Ортензию это никак не касалось и ничем не интересовало. А вот бедной девушке Карен была готова помочь всеми своими силами. Блондиночка казалась ей чем-то чистым, честным, открытым и бескорыстным - не то, что большинство людей в этом ужасном и грешном мире...
- ...
Размышления Карен быстро прервались. На голубых глазах её собеседницы неожиданно проступили слезы.
- Ах, простите меня за слезы. Отчего-то на душе стало так радостно.
Не растерявшись, Ортензия слегка приобняла девушку за плечо и протянула чистый белый платочек.
- Ничего страшного. Всем нам свойственно плакать. Слезы выражают наше эмоциональное высвобождение в связи с различными чувствами, коими в твоем случае, к счастью, является радость. Не волнуйся, здесь можно не бояться выражать свои чувства.

0

17

- Mercy, - Жанна приняла платок из рук настоятельницы. Нет, ну надо же было разреветься. - Anima Christi.
Дева произнесла название той самой молитвы, которую матушка её наказывала читать. Всякий раз, когда Жанну одолевали сомнения или страхи она успокаивала.
На миг слуга усомнилась в правильности своего поступка. Ведь все напутствия говорились не ей – мечнику войны лже чаши, а святой Орлеанской деве. И какое она имеет право уподобляться святой?
- Благословление все же дано, - настраивала дева себя, утирая платком слезы.
Вернув платок, Жанна жестом пригласила настоятельницу к молитве. Встав на колени перед алтарем, дева сложила ладони и начала молиться, на латыни.

Anima Christi, sanctifica me.
Corpus Christi, salve me.
Sanguis Christi, inebria me.
Aqua lateris Christi, lava me.
Passio Christi. conforta me.
О bone lesu, exaudi me.
Infra tua vulnera absconde me.
Ne permittas me separari a te.
Ab hoste maligno defende me.
In hora mortis meae voca me.
Et iube me venire ad te,
ut cum Sanctis tuis laudem te
in saecula saeculorum.

Amen.

Окончив молитву, Жанна поклонилась настоятельнице.
- Благодарю за все, храни вас Господь.
И медленно пошла к своему мастеру

0

18

Итак, из дому вышел Мазетто с одним топором, а вернулся старым, многодетным богачом, избавленным от необходимости кормить детей и на них расходоваться, благодаря природной сметке отлично сумевшим воспользоваться своею молодостью, и, вернувшись, он все приговаривал: дескать, Христос терпел и нам велел.
Закончив чтение главы, Ли поднял взгляд на алтарь. Он вполуха слушал разговор монахини и Слуги, но, судя по всему, они вполне поладили между собой: как говорится, два набожных сапога - пара. Что ж, по крайней мере, у нее хватило невежливости не представляться.
Тем временем Жанна закончила молиться и направилась к нему. Поднявшись к ней навстречу, он спросил:
-Уже закончили? Надо сказать, весьма необычное явление, чтобы женщина распоряжалась церковью. Хм.
Его взгляд неожиданно перебежал на балки.
-Да и сама церковь, надо сказать, весьма необычна. Экстерьер относительно древнего стиля, но внутреннее устройство? 30-40е годы прошлого века, не раньше. Но церковь перед Второй Мировой, с тогдашними настроениями? Сомнительно. Впрочем, полагаю, ответ на этот вопрос легко узнать.
Пройдя мимо Жанны, Ли обратился к девушке с белыми волосами:
-Миледи, Вы случайно не знаете, когда был построен этот Дом Господа?

Отредактировано Li Ha Ling (2015-07-28 22:08:53)

0

19

Сколько бы молитв она не прочла за день, это никогда не перестанет приносить ей удовольствия. До чего же приятно творить добро и помогать людям...
- Благодарю за все, храни вас Господь.
- Храни вас Господь.- с улыбкой повторила Карен и перевела свой янтарный взгляд на подошедшего юношу. Похоже молодому спутнику набожной блондиночки немного наскучило тихонечко сидеть на лавочке и ждать свою подругу.
-Уже закончили? Надо сказать, весьма необычное явление, чтобы женщина распоряжалась церковью. Хм.
- Huh, а ты имеешь что-то против? - Ортензия открыто показала все свое недовольство на этот комментарий. - Смотрите ка, мужик нашелся.
-Миледи, Вы случайно не знаете, когда был построен этот Дом Господа?
О да, проведя в стенах этой церкви долгих и скучных пять лет, Карен известна вся доступная информация от уцелевшего архива, который она почитывала в перерывах между молитвами и ночными прогулками по Фуюки.
- Этому храму уже насчитывается более восьми десятилетий. А некоторые источники говорят, что здание и вовсе было построено еще в середине 19 века. Но увы, 5 лет тому назад оно было сильно повреждено - пришлось восстанавливать больше половины здания. - экзорцистка сделала небольшую паузу, внимательно изучая юношу. - С чего вдруг такой интерес к архитектуре?

0

20

-Huh? Ли не думал, что их с Жанной слушают, причем на таком расстоянии. Он с удивлением поднял бровь и поглядел на Карен. -Нет, нисколько. Наоборот, даже рад: наконец-то равноправие и в церкви. Правда, никогда не подумал бы, что на этом поприще страной возможностей окажется Япония.
Он с вниманием выслушал экскурс девушки в историю. 80 лет? Уже больше похоже на правду, хотя вкусы архитектора, должно быть, были весьма эксцентричны.
- С чего вдруг такой интерес к архитектуре?
Ли всерьез задумался на минуту прежде, чем ответить.
-Well, в этом здании захватывают глаз только архитектура и Вы, и я боюсь, что моя спутница убьет меня, если я слишком сосредоточу внимание на Вас.
-И что же произошло 5 лет назад? Буйная паства?

Отредактировано Li Ha Ling (2015-08-19 22:15:08)

0

21

-Нет, нисколько. Наоборот, даже рад: наконец-то равноправие и в церкви. Правда, никогда не подумал бы, что на этом поприще страной возможностей окажется Япония.
Что ж, ответ, можно было сказать, Ортензию устроил. Правда, честно говоря, все же равноправие и церковь - понятия несколько несовместимые. Не то чтобы Карен была против, но почти всю свою жизнь она была инструментом церкви, который использовали как только хотели. И она прекрасно понимала, что эта церковь досталась ей в руки лишь только потому что сама Ортензия стала не нужна....либо её способностей стали просто опасаться. В любом случае, всё это она воспринимала как должное, а становление хозяйкой такой собственности не могло не радовать.
-Well, в этом здании захватывают глаз только архитектура и Вы, и я боюсь, что моя спутница убьет меня, если я слишком сосредоточу внимание на Вас.
Должно быть, нормальная девушка бы смутилась, услышав подобные комплименты, но Карен восприняла это как нечто обыденное. По ночам ей удается услышать более громкие слова в адрес её красоты и совершенства...
-И что же произошло 5 лет назад? Буйная паства?
- Так я тебе и сказала.
- Ох если бы. Но, к сожалению, этой информацией я поделиться не могу. А теперь прошу прощения, но меня ждут дела. Не так уж просто справляться со всеми обязанностями в гордом одиночестве.

0

22

-Ох если бы. Но, к сожалению, этой информацией я поделиться не могу.
Мм. Разжигает воображение. И что же там произошло? Пьяные танцы? Мальчишник с тигром? Гнев Господень? Впрочем, не мое дело. Поезд мыслей Ли мог увести юношу далеко, но жрица вежливо дала понять, что ему стоило освободить помещение. Он, улыбнувшись, поклонился.
-Что ж. Не смею Вас задерживать. We all have promises to keep, and miles to go before we sleep. Божей помощи в Ваших начинаниях.
Вернувшись к Жанне, он жестом пригласил ее следовать за ним. -Нам тоже следует отправляться. Есть еще несколько вещей, которые следует начать делать сегодня. Сказав это, он направился к выходу.

---> Центральный Парк

Отредактировано Li Ha Ling (2015-08-28 21:18:39)

0

23

После молитвы Жанна была преисполнена сил. Вот теперь можно было браться за дело.
Распланировав все наперед, дева уже собиралась покинуть обитель господа, и тут какой-то черт дернул мастера за язык. Да еще как дернул, фраза была несуразной и глупой одновременно. Хоть сейчас Жанна была готова назвать добрый десяток имен настоятельниц, начиная со своих времен. Но все это суета, которая по видимому не отпускала Ли.
Все эти мелочи слугу не касались. Ей предстояли сражения один на один. Шесть героев, шесть битв. В худшем случае. Да еще мастер, коего любой слуга на ноль поделит.
Да, задачка на пять с плюсом. Так, если подумать, кто опасней всего? Арчер да ассасин. И если первому ближний бой можно навязать, благо застройка плотная, то второго надо… Что от него надо, как от него отмахиваться? – задумалась Жанна. – Эх, месье де Мец, как я сейчас в вас нуждаюсь. Вы знали ответ на любой вопрос. Так, кто еще? Всадник, относительно безопасен пока пеший. А вот копейщик будет проблемой. Тут будет драка на измор. Хотя можно выйти на него со знаменем… Глупо звучит. И колдун, в принципе он подобен лучнику, и разбираться с ним, думаю, нужно так же. Так что-то упустила, да и берсерк. Ну с ним планировать что либо бесполезно, подобные типы непредсказуемы.
Нам тоже следует отправляться. Есть еще несколько вещей, которые следует начать делать сегодня. –прервал её мысли Ли.
- Согласна.-

---> Центральный Парк

Отредактировано Жанна Д'Арк (2015-08-30 16:04:41)

0

24

-Что ж. Не смею Вас задерживать. We all have promises to keep, and miles to go before we sleep. Божей помощи в Ваших начинаниях.
- Thank you. - со своим итальянским акцентом выговорила Карен, невольно добавив в конце характерное - Ciao
И снова тишина. В церкви не осталось ни единой души. Кто бы мог подумать, что найдя, наконец, хоть какого-то более менее интересного собеседника, Карен Ортензия поспешит его выгнать как можно скорее?
- 3 иностранца за один вечер... - и один из них - самый первый, всё никак не давал экзорцистке покоя. Могла ли война Святого Грааля начаться вновь? Победительница прошлой войны предпочла уничтожить эту машину исполнения желаний раз и навсегда...Но уничтожился ли Грааль в самом деле? И почему тогда церковь молчит? - Наверняка очередные глупые терки с магами. - но в очередной раз обойти город, осматривая возможные места призыва Грааля, не помешает. И для этого Ортензия сняла свою церковную рясу, облачившись в вечерний облегающий наряд, который Карен одевает исключительно на голое тело без нижнего белья.
- Но может быть и такое, что в этих терках с Часовой башней, церковь упускает самое главное - начало новой войны... - на лице экзорцистки невольно появилась зловещая ухмылка. - Это было бы потрясающе...
Надев свой любимый берет, Ортензия покинула стены надоевшей церкви. Пришло время ночной прогулки и поиска развлечений.

---> Центральный парк

0

25

Торговый центр --->

Через несколько кварталов девушка уже успела пожалеть, что похвалила Берсеркера. По его энутиазму можно было предположить, что в церкви будет не просто удобное для битвы место, а сам Ланселот со свитой, готовый сразить с Тарквином в ещё одном бою. Хотя, с другой стороны, обустройтво места битвы было одним из шагов к этой встрече. Девушка молча позавидовала определённости своего Слуги в своём желании. Эта тихая, добродушная зависть заставила было девочку снова задуматься о своём желании, однако эти мысли были прерваны остановкой мотоцикла.

Величественный вид церкви внушал трепет. Возвышаясь над остальным лесом благодаря холму, это место видела предыдущую Войну - её процесс и последствия. Теперь же она взирала на своих гостей как мудрый старец, переживший больше, чем все люди этого города вместе взятые.

Когда мотоцикл подъехал к месту, где было возможно припарковаться, Ариана сняла с головы шлем и положила его на сиденье. Её глаза сразу же стали изучать окружающую обстановку. До самого помещения она шла молча, и лишь зайдя внутрь произнесла, слегка сведя брови вместе:

-Не хотелось бы расстраивать тебя, но полы здесь слишком чистые для заброшенного места. Да и внутреннее убранство явно ремонтировали, - сказал девушка, разглядывая скамьи и канделябры, -Хотя снаружи и не скажешь. Ограда вся поросла лозой...

Ариана снова окинула взглядом церковь. Она как будто источала умиротворение - солнечный свет, пробивающийся сквозь витражи на окнах, плавно вливался внутрь, заполняя всё как будто бы жидкими лучами солнца. Казалось, один вдох - и твои лёгкие наполнятся этим светом... Хотя, возможно, такое впечатление об этом месте вызвали у Арианы книги?

-В любом случае, нам стоило бы поговорить с местным смотрителем. Быть может, он что-то знает о других участниках Войны. В крайнем случае мы всегда можем отбить это помещение, если не придумаем лучших перспектив. Что скажете, Берсеркер?

0

26

После непродолжительной дороги, Берсеркер остановился у заграждения и, заглушив двигатель, снял свой шлем, подтверждая верность своему слову. Повесив его на ту же ручку, что и пакеты, он поставил транспортное средство на подножку и последовал за своим мастером. Несмотря на внешние признаки заброшенности, как например, излишняя поросль на заборе место не выглядело таким уж заброшенным, что охладило пыл и жажду действий Слуги, заставив его озираться по сторонам, изучая пути вероятных атак противников. И хотя лучи света, заполнившие помещение и приятная прохлада вызывали приятную ностальгию по залам его замка, рыцарь не позволил своим мыслям о прошлом отвлекать его от действительности. Внимательно окинув взором внутреннее убранство церкви он внес свой вердикт.

- Достаточно удобное место, если нашим противником будет не Райдер или Арчер - местность снаружи достаточно открытая, что даст им преимущество... Разговоры со смотрителем оставляю на тебя. А что касается... "отбить", если нет вариантов получше, я отобью это место ради нашей общей победы, даже если придется сровнять здесь все с землей.

Еще раз оглядевшись, Тарквин подошел к ближайшей скамье и уселся на нее, ожидая дальнейших указаний.

- Вот только нас никто не встречает. Ты уверена, что эта церковь еще служит убежищем смотрителя? Возможно он решил отсидеться в другом месте, пока здесь не приведут все в порядок?

0