http://funkyimg.com/i/K2zD.png
Более двухсот лет назад три семейства магов втайне объединили свои усилия, чтобы провести в далёкой восточной стране беспрецедентный магический ритуал. Большинство фактов о нём, к сожалению, было и остаётся покрытым тайной - до тех пор, пока семьи не осознали тот факт, что даже их объединённых знаний и сил не хватит, чтобы его завершить, и потому вынуждены были привлечь помощь магов со стороны. Только тогда информация о проводимом ритуале стала понемногу, урывками просачиваться в европейскую Ассоциацию и другие общины магов. Основатели нарекли сей ритуал "Прикосновением Небес" - однако для всех остальных, незнакомых с его истинной природой и историей, название звучало совсем иначе: Война Святого Грааля.

Правила его, которые излагались потенциальным участникам, были насколько просты, насколько и невероятны. Любой человек, обладающий магическим потенциалом, даже нераскрытым, теоретически мог принять в нём участие. Если отбросить в сторону мелочи и детали, суть была проста: начертив правильный круг Призыва и прочитав заклинание, маг мог вызвать под своё начало живую легенду, настоящего Героя Древности во плоти. Вызвать, чтобы вступить в бой с другими такими же героями и их хозяевами; в бой за таинственный артефакт, который, по преданию, должен был исполнить одно любое, даже самое сложное, желание победителя - но увы, только одно. И хотя большинство магов так и не услышали о Войне, а те, кто слышали, чаще посчитали её мелким событием, не стоящим ни внимания, ни риска, ни затраченных усилий - даже тех единиц, что согласились и ответили на зов Грааля, было уже более чем достаточно. В войне должны были участвовать семь магов; а поскольку в процессе всегда принимали участие представители семей-основателей, для свершения ритуала требовалось всего лишь четверо Мастеров со стороны.

Неизменной ареной, полем битвы для этого героического турнира был выбран прибрежный город в отдалённой восточной стране, находящейся достаточно далеко от бдительных взоров Ассоциации и Католической Церкви, чтобы как можно меньше привлекать их внимание. Семь магов-Мастеров призывали по одному Слуге - Героической душе, вновь ступившей в мир смертных - и сражались между собой за право прикоснуться к священной чаше и произнести желание, которое было бы ею исполнено. Уже несколько раз проходил этот турнир, каждый раз призывая всё новых и новых участников - хотя к сожалению, на то, чтобы набрать необходимую для проведения энергию, Граалю, необходимо было, как правило, шестьдесят долгих лет.

Таким образом, за два с лишним столетия ритуал Войны Грааля проводился уже пять раз. Особенно значимым оказалась для всех последняя, Пятая Война, в которой были раскрыты многие тайны ритуала и расставлены точки над i. Наследница одной из семей - основателей, Тосака Рин уничтожила Сосуд и заявила, что Войне пришёл конец и повторных сражений уже не предвидится. Сама же волшебница покинула город на время, переехав в Лондон. Громкое заявление всколыхнуло магический мир, и теперь лишь ленивый не знал о Священном Ритуале. Многие волшебники, избегая огласки,  отправились в Фуюки, дабы возродить ритуал, однако их ожидали лишь неудача и разочарование. Ни одному магу не удалось достичь того, что удалось трем семьям - основателям.
Шли годы, и постепенно маги всё больше теряли интерес к Войне Святого Грааля; и всего пять лет понадобилось, чтобы сообщество магов окончательно позабыло о подобном названии. Казалось бы, история Прикосновения Небес наконец-то закончена.

Но, разумеется, это было совсем не так. У каждого действия есть свои последствия, и опасные магические эксперименты пробудили нечто, что долго еще должно было дремать в глубинах горы Энзо.

Всё началось тихо, неслышно, как туман, приходящий с моря и накрывающий город под утро мертвенно белой пеленой. Не было объявлено о начале новой Войны. Не были означены условия и правила. Не было произнесено ни слова. Просто некоторые из магов - единицы, которых, казалось, совершенно ничего между собой не объединяло - начали чувствовать что-то. Непреодолимую тягу покинуть свой дом и отправиться далеко на восток. Начали видеть сны, которые появлялись всё чаще и становились всё красочнее и реальнее. И каждый видел в этих снах что-то своё: кому-то являлись тени их родственников и друзей, мёртвых или давно потерянных; кто-то видел возможность прикоснуться к самим тайнам мироздания, бескрайним и бездонным; кого-то же манили к себе армии легендарных героев древности, сражающихся между собой и зовущих встать в их ряды достойным и равным по силе. Все видели своё. Но независимо от этого, каждый из них видел и большой город, с высотными зданиями и старинными особняками, окружённый с одной стороны лесом, с другой - морем, и разделённый пополам широкой рекой, через которую был переброшен огромный мост из окрашенного багровым металла. Город, который манил, звал их к себе, тихо, неслышно, без единого слова, но всё сильнее и осязаемее.

Таким же неслышным остался и этот факт для большинства членов магического сообщества; ибо те, кто слышали этот зов, не спешили предавать его огласке. Да и потом – что было оглашать, странные сны? И потому эти события прошли незаметно – так как каждый уважающий себя маг хранил свои тайны при себе, то мало кто догадывался о том, что именно происходит, и какой масштаб обретает с каждым днём. Даже сама Хранительница земли, на которой проводилось Прикосновение, все еще находясь на обучении в Лондонской часовой башне со своим юным возлюбленным, оставалась в неведении о том, что за силы вступили в игру и вновь запустили запретный ритуал в действие. И хотя некому было ни осознать, ни донести до знания общественности эту информацию, но, тем не менее, факт неумолимо оставался фактом: Шестая Война Святого Грааля…

…всё-таки началась.