1. Имя Персонажа
Персиваль Уэльский

2. Раса
Слуга, Лансер (из-за своих навыков метания может быть призван в класс Арчера)

3. Биография

Варнинг! Копипаста!

Жил да был в лесу маленький мальчик по имени Персиваль. Жил без отца, с матерью, о таких по тем временам крутых понятиях как рыцарь и рыцарство не слыхал. Зато неплохо ориентировался в лесу и умело обращался с дротиком (в конце-концов он был у мальчика один и потеря его ничего хорошего не сулила). И вот однажды увидел он чудо чудное, да диво дивное... Пятерых рыцарей при лошадях он увидел, если быть точнее. И настолько запало ему сие зрелище в душу, что принял он их поначалу за ангелов. Рыцари заметили мальчика (ну ещё бы! Он стоял посреди поляны с широко разинутым ртом!) и вежливо поинтересовались, кто он такой и что тут делает. После небольшого диалога мальчик изъявил желание стать таким же крутым как они. Рыцарь, назвавшийся Ланселотом, посоветовал Персивалю отправиться в Карлион, к королю Артуру и попросить, чтобы он посвятил его в рыцари...
И вот, после некоторых споров с мамой, получив от неё последние наставления, Персиваль отправляется в путь.
Он быстро шагал через лес, опустив голову и размышляя о сказанных ею торжественных словах. Но молодость взяла свое, и скоро походка его вновь стала беспечной и упругой, и он продолжал путь, весело напевая и подбрасывая вверх свой дротик, так что острый наконечник сверкал словно серебряный в лучах солнца.
Тени длинными складками пал и между деревьев, и солнце собиралось спрятаться за холмы на западе, когда Персиваль вдруг вышел на зеленую поляну, усыпанную, словно снежными хлопьями, цветами ромашек, и увидел разбитый подле журчащего ручья шатер.
Осторожно переступив порог, он вошел в тень шатра и остановился, в изумлении глядя на даму, спящую на ложе из богатого шелка и парчи. Одна рука ее — белее, чем белоснежное одеяло,— была откинута, а волосы на подушке светились словно солнечные лучи. На руке у нее было золотое колечко с красным рубином, и Персиваль, наклонившись, снял его с пальца. Вместо него он надел на палец даме свое собственное кольцо со сверкающим на нем белым алмазом, а кольцо девицы надел на свой палец. Затем, не будя, он поцеловал ее нежно в губы, тихо вышел из шатра, и сердце его пело от неизведанного восторга.

И данный эпизод говорит нам о коварности женщин, которые даже во сне околдовывают невинные сердца лиц мужского пола.
В общем, если не считать этого момента, добрался Персиваль до Карлиона без приключений. Препятствий на пути не возникало, поэтому юноша свободно проник в замок, где увидел дружескую пирушку короля Артура и его рыцарей. Нет, его не удивило то, что король оказался девушкой (он просто не знал, что должно быть по другому). Возможно, он бы удивился ещё чем-нибудь, кроме самой пирушки и убранства зала, если бы один из рыцарей неожиданно не стащил у короля кубок с вином и скрылся с места преступления. Само собой, Артурия в бешенстве, требует, чтобы нахала догнали и наказали (шутка ли - наглец оскорбил её честь и честь её рыцарей). И, прежде чем кто-то успел вытянуть руку, Персиваль вызывается догнать и покарать обидчика. И если королева не против, то некто сэр Кэй недооценивает мощь юноши и высмеивает его, на что Персиваль злится и обещает вернуть кубок и проучить этого сэра.
Красного Рыцаря, который, собственно, и стащил кубок, Персиваль нагоняет и, после короткой схватки ухитряется убить метким попаданием дротика. Казалось бы, миссия выполнена, можно нести кубок королеве и требовать обещанного посвящения в рыцари. Вот только надо бы привезти доказательство того, что он покарал Красного Рыцаря - его доспехи. А они не снимаются (на самом деле Персиваль просто не знал их устройства и, следовательно, не знал, как их снять)! На счастье, мимо проезжал старый рыцарь по имени Гонеманс, который не только помог юноше снять с трупа латы, но и предложил обучить Персиваля разным рыцарским премудростям. Вот так вот и провёл он своё лето...
Но вот он, учтиво простившись с сэром Гонемансом, снова выступил в путь, одетый в сверкающие доспехи, с длинным копьем в руке. Была поздняя осень, и листья на деревьях мерцали золотом, как его доспехи, которые казались частью листвы и папоротников.
Много дней странствовал Персиваль в поисках приключений, и нередко взгляд его падал на рубиновое кольцо, и все чаще и чаще он думал о прекрасной даме, которую нашел спящей в шатре.
Однажды сумрачным вечером, когда тучи угрожающе низко плыли над ним, он ехал извилистой дорогой среди огромных голых скал через угрюмую и пустынную землю, как вдруг увидел мрачный замок перед собой. Стены его были разрушены и частью рассыпались, углы башен обвалились словно от удара молнии. А между камнями и булыжниками мостовой не росла даже трава.
Персиваль въехал внутрь под острыми зубцами решетки, и копыта его коня гулко простучали по камням под мрачными сводами и в пустынных двориках замка. Он оказался у входа в большую залу, в которой увидел горящий свет, и, привязав коня к кольцу на стене, поднялся по ступеням в огромное помещение с высокой крышей, поддерживаемой черными балками. Никого не было видно, однако в большом камине весело пылал огонь, ярко горели факелы в кольцах на стенах. Персиваль медленно прошел через залу и остановился осматриваясь. На небольшом столике подле камина он увидел расставленные шахматные фигуры из слоновой кости, и к одной стороне этого стола было пододвинуто кресло, словно приглашая кого-то к игре. Дивясь тому, что все это могло бы значить, Персиваль сел в кресло и невзначай двинул вперед белую пешку. И тут же красная пешка сама двинулась вперед. На мгновение Персиваль встревожился. Но все было тихо, и слышно было только его собственное дыхание. Тут он двинул другую фигуру, и красная фигура немедленно двинулась в ответ.
Персиваль снова сделал ход — и пожалуйте! — стали двигаться и красные фигуры, да столь хитроумно, что очень скоро он получил мат.
Персиваль быстро расставил шахматы вновь, и на этот раз красные двинулись первыми, но и вторую партию он проиграл. То же случилось и на третий раз, и Персиваль вскочил во внезапной ярости, обнажая меч, чтобы сокрушить фигуры и разрубить доску. Но в это время в комнату вдруг вошла дама.
— Остановитесь, сэр рыцарь! — закричала она.— Если вы нанесете удар по этим волшебным шахматам, то постигнет вас ужасная беда.
— Кто вы, леди? — спросил Персиваль.
— Я Бланчефлер,— сказала она и ступила вперед, так что упал на нее свет свечей. И тут с остановившимся от изумления и радости дыханием Персиваль узнал в ней девицу из шатра, у которой на пальце сияло его алмазное кольцо. Он протянул навстречу ей руку, и леди внезапно замерла, узнав свое кольцо.
— Леди Бланчефлер,— сказал он нежно,— долго же я искал вас! Меня зовут Персиваль, и я прошу простить меня за то, что непреднамеренно обидел вас, унеся, когда вы спали, это кольцо и один поцелуй с ваших губ.
— Персиваль! — ответила она мягко.— Я видела вас только в моих снах. Каждую ночь вы являлись мне и целовали один раз в губы, и сердце мое устремлялось сквозь тьму к вам! И в этом волшебном замке я дожидаюсь вас. Но время говорить о любви еще не настало. Садитесь ужинать, и вы увидите нечто более чудесное, чем заколдованные шахматы.
Они сели за стол. Но на нем не было ни пищи, ни вина, и никто не вышел прислуживать им. Персиваль сидел молча, глядя на Бланчефлер.
И вдруг грохот бури потряс замок, большая дверь открылась, и странная дама, одетая в белое и в белом покрывале, медленно вошла в залу, высоко неся покрытую тканью большую чашу, или Грааль. Свет исходил от чаши столь яркий, что нельзя было смотреть на нее. И с благоговейным чувством Персиваль упал на колени.
Еще одна женщина в покрывале вошла вслед за первой, неся золотое блюдо, а за ней третья — с копьем, со светящегося наконечника которого капала кровь и исчезала, не достигнув пола. И когда они прошли через залу и вокруг стола, возле которого стояли на коленях Персиваль и Бланчефлер, вся комната словно наполнилась ароматом роз и пряностей, и, когда процессия вышла в дверь и та снова закрылась, сердце Персиваля охватили мир и великая радость.
— Недалек тот день, когда Святой Грааль явится к лограм,— сказала Бланчефлер.— Не спрашивайте меня больше о том, что вы видели, ибо рассказывать об этом еще не пришло время. Еще один рыцарь должен побывать в этом замке и увидеть это чудо — сэр Ланселот Озерный. Но, Персиваль, вы благословеннее, чем он, ибо с ним придет и конец славы логров, хотя не было и нет более достойного рыцаря, чем он. Отправляйтесь теперь в Камелот и ожидайте там прихода Галахэда. В день, когда он займет Гибельное Сиденье, вы снова увидите Святой Грааль.
— Леди,— сказал Персиваль, поднимаясь со склоненной головой на ноги,— я отправлюсь на поиски Святого Грааля теперь же. Мне кажется, что нет в мире подвига более высокого!
— Это верно,— ответила Бланчефлер.— Но вы пока еще не можете искать его. В день, когда слава логров достигнет своей вершины, Грааль явится в Камелот. Тогда все отправятся на поиски, но только самые достойные достигнут его.
— Я буду одним из них, я сумею найти Грааль! — воскликнул Персиваль.
И, забыв обо всем на свете, он бросился из залы, не услышав даже плача Бланчефлер, вскочил на коня и умчался в лес.

Однако утром желание искать Грааль поутихло, зато пришло желание найти таинственную леди. Но, увы, дни поисков прошли безуспешно. Зато Персиваль нашёл Артурию и сэра Кая, того рыцаря, что насмехался над ним. После небольшой потасовки, из которой Персиваль вышел победителем, Кэй и Артурия узнали наконец юношу и доспехи, что были на нём. Как итог, Персиваль стал одним из рыцарей Круглого Стола (попутно унаследовав от предыдущего хозяина своих доспехов прозвище Красный Рыцарь), пережил множество приключений (чего только стоит обучение боевым навыкам у ведьм, которые в те славные времена не только заклинаниями швырялись, но в рукопашной рубились), вместе с Галахадом и Боре искал Грааль... Увы, не нашёл... Зато нашёл копьё Лонгина и вылечил своего дядю от проклятой раны.
С тех пор никто из людей не удостаивается увидеть Святой Грааль. Персиваль уходит к отшельникам, принимает духовный чин и через два года умирает.
Но… Вы же не думали, что легенда о Красном Рыцаре закончится просто так, да? Если вы Мастер и участвуете в войне за Грааль, то инструкция по вызову Слуги и катализатор в виде наконечника от копья сэра Персиваля вам в помощь. И тогда легенда о рыцаре Круглого Стола получит продолжение!

4. Внешность

Артец:

http://fc00.deviantart.net/fs70/f/2012/038/9/0/ali_baba_saruja_by_10721-d4p1211.jpg

Прототип: Ali-Baba Soluja/Magi: The Labyrinth of Magic
Рост 183 см, вес 89 кг. Телосложение атлетичное, блондин. Глаза карие.
Персиваль представляет из себя высокого молодого блондина. Черты лица острые, телосложение астеническое. На губах постоянно играет улыбка. Несмотря на кажущуюся худобу, Лансер на самом деле атлетично сложен, но всё это успешно скрывается одеждой. Стандартное одеяние Персиваля просторное, простое и не сковывает движения. Это белая рубашка, штаны и сапоги, а также минимальный комплект доспехов - поножи, наручи и лёгкий нагрудник, окрашенные в красный цвет. В руке боевой дрот, а за спиной на специальном ремне, перекинутом через плечо покоится копьё.

5. Характер
Сильности: Рыцарь же. Никогда не оставит в беде леди, если она не является его врагом (с врагами разговор короткий), поможет, чем сможет.  Преданность Способен сражаться вне зависимости от психического состояния.
Слабости: Порой склонен к самокопанию, если среди его противников случайно окажется королева или другие рыцари круглого стола, а также на предмет мировоззрения своего мастера (что-нибудь вроде: а верна ли моя религия?). Порой может недооценивать своих противников.
Улыбчив, вежлив, приятен в общении. Разве что улыбка не всегда будет радостной. Да, лаже благородный рыцарь может проявлять садистские наклонности. Но совсем чуть-чуть, самую малость. По большей части Персиваль комедийный персонаж. Он не чужд веселью и готов на всё, дабы, выражаясь современным языком, "словить побольше лулзов". Основным двигателем подобных мотивов является скука. Чтобы её развеять, Лансер согласится на любую авантюру, если, конечно, она не выходит за рамки его моральных устоев.
Преданность королеве – при приказе напасть на Артурию Пендрагон, Персиваль будет в сомнении, из-за чего мастеру придётся потратить командное заклинание. Вот иная грань его характера. В нужные моменты Персиваль проявляет серьёзность и идёт выполнять приказ. Я сказал проявляет серьёзность? Пардон, не совсем точно. В бою или на ответственном  задании он сохранит свою весёлость. Но когда этот с виду весёлый и беззаботный юноша вгонит копьё вам в грудь, то вы вполне можете прочитать по глазам, что он настроен более чем серьёзно.

6. Статистика
Сила- В
Ловкость- А
Выносливость- В
Удача- А
Магическая энергия- Е
7. Навыки
Сопротивление Магии (А) - Способность, традиционно атрибутируемая рыцарским классам, которая заключается в способности нейтрализовать волшебство. Способность Персиваля позволяет ему отменять заклинания в четыре строфы и ниже. Даже с применением Высшей Магии и Великих ритуалов сложно нанести большой урон. Более того, Персиваль может сбросить с себя разного рода магические дебафы и какое-то время сумеет игнорировать иллюзии, если образумит себя болью - нанесёт себе кровоточащее ранение.
Личные:
Инстинкт (С) - Способность предчувствовать опасность, определить время/место воздействия, при этом не может узнать сам фактор риска. Данный навык развился в детстве, которое рыцарь провёл в лесу и во время походов, маршрут которых часто проходил через леса.
Метание (А) - Способность метко и точно метать предметы в противников. В случае Персиваля это боевые дротики (наиболее предпочтительнее, поскольку данным видом оружия Лансер пользовался с самого детства) и копья.

8. Снаряжение
Копьё – копьё Персиваля, с которым он совершил большинство своих подвигов. Никаких эффектов копьё в себе не несёт.

Собсна:

http://fc06.deviantart.net/fs70/i/2010/030/6/6/Fenrir_Spear_by_Shodukari.jpg

Дротики - боевые дротики, которые Персиваль использует для дистанционного боя. Количество дротиков фактически бесконечно, т.к. после броска Персиваль может создать новый за счёт маны.

Собсна:

http://lh4.googleusercontent.com/-t-YaaTNlQ78/TvDvCXjyMQI/AAAAAAAAGG4/ZIvyf7HLRnQ/s800/%2525D0%2525BC%2525D0%2525B5%2525D1%252582%2525D0%2525B0%2525D1%252582%2525D0%2525B5%2525D0%2525BB%2525D1%25258C%2525D0%2525BD%2525D0%2525BE%2525D0%2525B5%252520%2525D0%2525BA%2525D0%2525BE%2525D0%2525BF%2525D1%25258C%2525D0%2525B5.png

Доспехи - лёгкий комплект брони, окрашенный в красный цвет. Состоит из нагрудника, наручей и понож.

9. Фантазмы
Legend of the Knight - Red Marauder
-
Ранг: В
Тип: Анти-персона
Описание:
Настало время мародёрства! Персиваль отбирает/похищает/снимает с трупа (нужное подчеркнуть) Слуги его оружие или экипировку, превращая её в часть своей экипировки. Примечательно то, что Персиваль может сделать такое, только если подбираемый объект принадлежит Слуге. При этом Персиваль не может применять фантазмы, связанные с этой экипировкой, но её особенности сохраняются (например, незаживающие раны у Гей Болга). После смерти Слуги отобранное оружие сохраняется. Слуга может вернуть утерянное двумя способами: 1) Забрать у Персиваля с его на то согласия. 2) Отобрать.

Legend of the Knight: Healing Bloody Lance
-
Ранг: А+
Тип: Поддержка
Описание:
Персиваль призывает свой артефакт - копьё Лонгина, доставшееся ему после исцеления дяди. Использование сего оружия в бою - кощунство (иными словами, в боевых целях Персиваль его не использует, т.к. не положено, ибо реликвия, да и неэтично), но не для боя призывает его рыцарь. Копьё, с наконечника которого всё время капает кровь, может исцелять любые раны со снятием проклятий, если таковые имеются, тем самым отменяя эффекты артефактов, которые препятствуют исцелению раны или накладывают на раненого какой-либо дебаф.

Копьё:

http://fc02.deviantart.net/fs12/f/2006/341/c/3/Rei_Ayanami_by_DARK_KANETAKER.jpg

10.Посещаемость
Предположительно каждый день.

11. Связь с Вами

Отредактировано Персиваль (2015-04-10 06:03:49)