Fate/Dark Origin - ролевая по вселенной Fate/Stay Night

Объявление

Embrace the Darkness
Administration
In-game info

22/09/2017
Ролевая закрыта. Спасибо за участие.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fate/Dark Origin - ролевая по вселенной Fate/Stay Night » Мияма » Резиденция Каэдэ


Резиденция Каэдэ

Сообщений 31 страница 32 из 32

31

Девчонка успокойся. Не забывай, что я дух, многие из мирских нужд теперь мне чуждо. Меня больше не волнуют такие вещи как жажда и голод, в том числе и утехи плоти. Лучше сосредоточься на войне, а не забивай себе голову подобными вещами.- С упрёком в голосе ответил Хаген.
Теперь бургундец окончательно убедился, что Кассандра всего лишь на воображала, а сейбер ни в чём не виноват. И скорее всего тоже услышал от неё какие-то необоснованные упрёки.
Высказанные Кассандрой мысли радовали Хагена. Старого вояку за редким исключением терзала совесть, и волновали вопросы морали. Хаген не мог не заметить, что отчасти своим характером походила на своего слугу. Теперь я понял почему именно ты стала моим мастером.
В правильном русле мыслишь мастер. Как я уже сказал победитель лишь один, и отдавать грааль кому-либо я не собираюсь. Да и к тому же на мне весит клеймо предателя, и убийцы разве могу я быть против?
Теперь речь Хагена сильно отличалась от первоначальной. Высокомерный и отстраненный тон сменился на более дружелюбный. Бургундец оживился поняв до конца, что представляет из себя эта хрупкая девчушка . Хоть Хаген и безмерно уважал своего короля, но не мог не признать, что нынешний сюзерен возможно даже кое в чём будет лучше прошлого.
Грааль наделил лансера многими знаниями, но не дал никакой информации на счёт того, что из себя представляет упомянутое детройтское гетто. Хагену оставалось лишь поверить на слово, что это неизвестное место с экзотическим для средневекового бургундца названием хуже, чем этот  подвал. Услышав о том, что они покидают это помещение, лансер ещё больше приободрился, он и сам уже хотел это предложить. Среди своих соотечественников Хаген не выделялся ростом даже наоборот, но, похоже, что создавалось это помещение для ещё более  низких людей. Для героя древности здесь было очень уж тесно.
Война в самом разгаре, так что надеюсь этот твой Саттер-Кейн, за это время сумел собрать гораздо больше информации о наших врагах. Хоть я его не знаю, но уже могу сказать, что этот парень не дурён. Хочет, чтобы мы выполнили всю грязную работу, а он вместе со своим слугой  ничем не рискует и в случае нашего успеха будет пожинать плоды.

0

32

- Тогда почему Сейбер так странно себя вел? - Тихо пробурчала Кассандра. - К тому же можно пополнять прану таким образом.
Но в целом Хартман больше недовольно ворчала, чем действительно сердилась или сожалела об этом. Похоже, что дух не понимал шуток. Но это можно было пережить. В конце концов, на кону был сам некий Святой Грааль, реликвия, Мистический Код или еще какая-то непонятная вещь, позволяющая если не все, то многое. Принцип её работы был непонятен, как и условие активации, но раз уж так сказали, то, наверное, так оно и есть. Впрочем, девушка не собиралась до конца доверять тому, кто её нанял. И если же окажется, что так называемый Грааль не исполняет желания, то Саттер-Кейну будет очень нехорошо.
Хотя нехорошо ему будет в любом случае, хи-хи.
- Предатель, убийца - какая разница? Историю пишут победители. Всё можно трактовать по-своему. И если не думать о том, что сделал, как о плохом, то и проблем меньше будет. Давай станем победителями, Лансер? - Кассандра развернулась, и, идя спиной, улыбнулась своему Слуге. - Каждым из нас движут разные мотивы, но цель у нас ведь одна. Так что просто надо её достигнуть.
Наконец-то они поднялись и девушка провела Хагена на кухню. Может быть, тот осознал, насколько она прекрасна и обворожительна, потому и стал общаться нормально. В любом случае, теперь Кассандра не чувствовала себя так, будто находится в Часовой Башне.
- Да уж, сейчас Сейбер был бы полезен. - Девушка с грустью посмотрела на пустые полки холодильника и немытую посуду в раковине. - Ну, ладно. Я закажу поесть, ты будешь?
Пусть дух сам сказал, что в еде не нуждается, но мало ли, вдруг ему захочется разузнать вкус современной пищи. В общем, спросить не мешало. Тем более что он теперь был единственным, кому можно было доверять. И лучше сделать так, чтобы он тоже доверял своему Мастеру. А оно приобретается с самого малого.
- Наш, так сказать, начальник, действительно не глуп. Но всё же слабо верится в то, что Грааль исполняет желания. Впрочем, даже если оно не так, то зачем-то ритуал понадобился. В любом случае, я еще спрошу о том, что же ему известно. А если же окажется, что Грааль не то, что оказалось, то...
Кассандра улыбнулась и эта улыбка только выглядела приятной, но даже непроницательному человеку должно было быть понятно, что же она всё-таки означает.

0


Вы здесь » Fate/Dark Origin - ролевая по вселенной Fate/Stay Night » Мияма » Резиденция Каэдэ