Fate/Dark Origin - ролевая по вселенной Fate/Stay Night

Объявление

Embrace the Darkness
Administration
In-game info

22/09/2017
Ролевая закрыта. Спасибо за участие.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fate/Dark Origin - ролевая по вселенной Fate/Stay Night » Мияма » Резиденция Каэдэ


Резиденция Каэдэ

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Резиденция Каэдэ

Небольшой пятикомнатный одноэтажный домик, выполненный в традиционном японском стиле, с такой же небольшой территорией. Расположен в юго-западной части города, недалеко от торгового района и Хомурахары. Из-за некоторой безалаберности хозяйки Каэдэ Макидэры здание находится далеко не в самом лучшем состоянии. Газон давно не был стрижен, ворота покосились, крыша тоже требует ремонта. Внутренности дома тоже не блистают. Обшарпанные обои, потрескавшийся, местами прогнивший пол. Единственное более-менее ухоженное место - спальня в западном крыле.  В гостиной комнате, что находится по соседству, из-за слишком частых вечеринок поломана мебель. На кухне, что находится в северной части дома, завелась плесень. В двух других спальнях, что находятся в восточном крыле, по причине неиспользования образовался плотный слой пыли.

0

2

Окрестности города <---

Машина подъехала к небольшому домику, который даже издалека выглядел не самым лучшим образом. Заплатив наличкой, Хартман вышла из машины и подошла к потрескавшимся воротам. Фамильяра, который всё время сидел за пазухой, теперь можно было вытащить. Владелец сам разберется, что с ним делать, а у девушки сейчас были более важные дела. Достав связку ключей, девушка перебрала их в поисках подходящего. Конечно, можно было бы просто взять и взломать замок, но зачем это делать с местом, где ты будешь жить, тем более если у тебя есть ключи?
- А, нашла!
Непонятно, зачем нужно было целых восемь ключей, но нужный Кассандра нашла довольно быстро. Открыв со скрипом ворота, немка юркнула внутрь на территорию. На внутреннее убранство, которое выглядело как какой-нибудь пустырь, лазурноволосая не обратила внимание. Но вот когда она зашла внутрь дома, сердце представительницы педантичного народа пропустило удар. Резиденция была больше похожа на дом с привидениями, чем на место, где живут люди.  Пересилив себя, девушка решила проверить наличие того, кто должен был её встретить. То есть пошла искать своего собеседника по комнатам...

Отредактировано Кассандра Хартман (2016-01-15 19:12:34)

0

3

- Что-то ищете, мисс Хартман?
От неожиданного голоса девушка вздрогнула и обернулась в сторону звука. "Говорила" птичка-фамильяр.
- А... Но... Это...
Кассандра сделала неопределенные пассы руками, которые обозначали или "Сатана приди!", или "Смотрите на этого розового единорога", или "А Вы там, не тут?". В общем, Хартманн считала, что её начальство окажется здесь, но похоже, что оно было довольно далеко и не собиралось высовываться из своего укрытия. Спасибо хоть на том, что предоставило немке место для жилья, а то ей пришлось бы искать отель и на свои деньги там жить. Не то чтобы у Фокусников их было мало, но всё же не хотелось просто так их тратить на проживание, когда можно столько всего еще купить. Конечно, текущее место обитания было не подарком, но выбирать не приходилось. Стала понятна и причина, по которой начальство нигде не нашлось. Оно просто не захотело находиться в таком место. Это и понятно. Ведь большинство магов такие из себя породистые и благородные, не пристало высоким господам ночевать в подобных халупах.
- Я осматриваюсь. Да, осматриваюсь, хи-хи. А Вы планируете приезжать сюда?
Вопрос был скорее риторическим, но всё же оставалась надежда увидеть того самого великого мага, который руководил этим всем.
- Если нет, то это...
Девушка опустила руки вниз, прижав их к туловищу и немного скромно подвигала корпусом.
- Можно будет на полчаса убрать фамильяра из дома?..

0

4

Гавань <---

Александр довольно быстро  нашёл нужное место. Птица, призванная Колей, быстро перелетала с одной опоры на другую, терпеливо дожидаясь, пока Сейбер дойдёт до неё. На путь ушло почти час времени. Несмотря на дневное время, прохожие встречались мужчине довольно редко. Многие из них странновато поглядывали на него, но в большинстве своём эти редкие путники просто проходили мимо, не обращая внимания на немного странного для Японии мужчину.
Когда Невский пришёл к нужному зданию, воробей сел на плечо мужчины и распался на сотни тончайших нитей, которые сразу же растворились, как дым от свечи. Мужчина осмотрел место, куда привёл его фамильяр.
-Отвратительно. Выгребная яма в походах выглядит приятнее, чем здешние ворота, честное слово.
Невский аккуратно отодвинул створку и зашёл внутрь небольшого двора. Место выглядело так, будто сюда никто не приходил добрый десяток лет.
-Эта Кассандра и вправду здесь живёт? Не удивлюсь, если я встречу Бабу Ягу собственной персоной. Кстати, а в какой класс её бы призвали? Должно быть, Кастер... Или Райдер? - с этими мыслями Александр постучал в дверь.
-Есть ли здесь кто-нибудь живой? - громко спросил он.

Отредактировано Александр Невский (2016-02-09 07:46:24)

0

5

К счастью для девушки, фамильяр действительно покинул территорию дома и она могла теперь спокойно вздохнуть и расслабиться. Но для начала стоило установить простой сигнальный барьер. Пусть Касандра не была особо параноидальной девушкой как её начальство, но простые меры безопасности принять всё же стоило. Правда, для этого пришлось бы выйти во двор, где было не очень приятно.
Да уж, любят в Ассоциации шутить над нами.
В который раз Хартман уже нелестно подумала о том, кто организовал ей дом. Почти всё время у нее дергался левый глаз из-за видов её жилища. А ведь ходят слухи, что японцы очень сильно привязаны к своим домам и стараются поддерживать их в чистоте. Но это, похоже, было исключением из правил. Ведь если посмотреть на соседние поместья, то там явно видно, что всё чисто и ухожено.
Найду начальство - буду жить у него!
Крайне сытая видами своего временного убежища, немка вышла во двор и подошла к воротам. Установить сигнальный барьер не было особо сложной задачей. Хотя по настоящему хорошую защитную сеть, способную обнаружить почти кого-угодно, которая включала себя не только уведомление о вторженцах самых разных мастей, отпугивающую посторонних зевак создать было затруднительно, сотворить просто сигнальное поле смог бы даже совсем новичок в магии. Лазурноволосая коснулась створок, ограждающей и прошептала заклинание.  По периметру распространились невидимые глазу нити, которые были связаны с девушкой. Теперь она могла получать уведомление о том, что кто-то касается их. Заклинание было не энергоемким и еле заметным, а пока Хартман находится на территории резиденции, то обнаружить их и вовсе почти невозможно, лишь если искать направлено. Но пока вроде искать было некому. Наверное. Те, кому надо, знали её местонахождения, а те, кому не надо... Об этом лучше пока не думать.
А теперь пора отдохнуть.
Многочасовое путешествие не на всех действует хорошо. И Кассандра не очень любила этот этап в заданиях. Скучно, делать нечего, да и еще не подвигать телом. А сейчас можно было просто расслабиться, благо указаний пока не было и просто поспать.  Хартман направилась в самое опрятное место в этом месте, по недоразумению именуемым домом - в спальню. Вещи еще не доставили, поэтому спать сейчас приходилось либо в одежде, либо в нижнем белье. Девушка выбрала второй вариант. Если спать в одежде, то тело не отдыхает, к тому же причин ложиться одетой не было. Она здесь одна, доставить остальное должны поздним вечером. Об остальном думать не хотелось. Кассандра сняла почти всё, что на ней было, оставшись лишь в черном нижнем белье, расстелила кровать и улеглась спать. Снов не было. К добру это или нет, ей было неведомо, да и не беспокоила её такая мелочь. Но вот безмятежный сон был прерван звоном колокольчиков в голове. Затем звон повторился несколько раз. Это означало, что некто коснулся сигнальных нитей, причем сделал это несколько раз, а это значило, что незваный гость зашел довольно далеко. И это не могла быть птица, ибо таких больших птиц теперь не существует. Можно было, конечно, предположить, что Гаруда пожаловал в гости, но это было совсем безумным предположением. Запечатывающий охотник вскочила с кровати и тихонько прокралась к источнику беспокойства нитей. Вскоре она услышала речь местных жителей. Это было очень странно. Кассандра не думала, что здесь живут настолько отсталые люди, что не умеют пользоваться звонком. Хотя по мере приближения Хартман ощущала некую магию, причем явно высшего порядка. Вскоре она подошла к двери. Источник чужого волшебства был за ней. Немка смогла распознать в нем некоего высшего духа. Неужели это местные духи, которых местные жители именуют богами? Но чего им надобно? К сожалению, смартфон был в комнате, но возвращаться за ним было тратой времени. Дух мог просто-напросто уйти. Поэтому надо было что-то сказать. Но вот беда - волшебница не знала ни слова по-японски. Хотя... Некоторые всё же когда-то слышала. Вспомнив их, Кассандра прокричала сквозь дверь:
- Катана харакири сакэ суши аригато самурай!..

0

6

Невский стоял возле ворот достаточно долго, чтобы заскучать. Довольно долго из дома не поступало никаких признаков жизни, и князь уже собирался войти внутрь, как вдруг из-за двери послышался совсем юный, можно сказать, детский голос. Александр знал японский благодаря Граалю достаточно хорошо, чтобы понять, что хозяйка этого голоса знала японский так же плохо, как Новгородский князь знал высшие науки. Сейбер лишь понял, что кто-то благодарит его за выпивку с закуской, но при этом предлагает сделать ритуальное самоубийство.
-Ну и божедурье же этот Саттер-Коля, ежели доверяет таким баламошкам, - тихо произнёс князь на своём родном языке.
-Очень и очень интересно получается. Грааль дал мне знания японского и английского, чтобы я мог маскироваться и говорить с мастером, однако же думать я продолжаю на русском. Эх, странны причуды божьи...
-Открывай, дитя. Мне, судя по всему, нужна твоя мать... - с этими словами богатырь слегка - конечно же, по своим меркам - надавил на дверь свободной рукой, и та с треском поддалась. Впав внутрь, дверь ударилась о стену и остановилась.
Перед Невским стоял ребёнок с синими волосами в нижнем белье. Несмотря даже на то, что это была девочка, Александр нисколько не смутился - в летних сёлах на Руси и голышом бегали, так что ничего криминального для князя здесь не было.
-В гнилом доме, без одежды... Эта "Кассандра" действительно настолько бедная, что позволяет своей дочери встречать гостей в одном белье?
Внезапно Сейбер понял, что не замечал основного - лица. Юная дама была явно европейской внешности. Сопоставив этот факт и услышанное ранее высказывание, мужчина понял, что она была не японкой.
-Я ищу твою мать. Мне сказали передать кейс, - сказал Невский на английском.
"Коля, я на месте. И у меня проблема - дочь этой женщины, которой я должен отдать кейс, не говорит ни слова по японски, а с английским у меня проблемы. Что делать?" - подал Александр сигнал своему мастеру, даже не ожидая ответа. Просто для галочки.

Отредактировано Александр Невский (2016-02-09 17:41:07)

0

7

Нет, ничего в этом мире не может пройти гладко. Только Кассандра решила, что может нормально отдохнуть, но нет, вот уже и гость. Дух, который решил навестить немку, оказался далеко не японским. И уж точно не наделенным ни малейшим подобием манер. По крайней мере, нормальные люди не вламываются в чужие дома. Хотя существовала вероятность, что это поместье принадлежало как раз этому созданию. Это тогда многое объясняло, начиная от заброшенности резиденции и заканчивая фамильярством новоприбывшего. Но вот почему явно не японский дух владел домом и почему Ассоциация вообще снимает дома у духов? "Этот мир еще более безумен, чем я считала" - так подумала Кассандра. Версию насчет грабителя Хартман отбросила сразу. Они не должны стучать в дверь, если не являются банковскими кредиторами или сборщиками налогов. А этот вторженец сначала лепетал что-то по-японски, но затем, очень неожиданно, перешел на английский.
- Моя мать? - Лазурноволосая удивлено посмотрела на гиганта. - Она сейчас в Кёльне. А зачем Вам моя мать, о... - Тут Кассандра замялась, ибо не знала, как величать гостя, который выглядел как какой-нибудь воин времен падения Византии. К тому же, его лицо указывало на то, что он принадлежал к европейцам, но не являлся ни французом, ни англичанином, ни немцем, ни испанцем, ни еще каким-либо западным европейцем.
Поляк, что ли?
- О, великий воин.
Раз уж посетитель был одет как воин, то, наверное, так и следовало его величать. Вообще, застигнутая врасплох Кассандра во время неожиданного входа духа отошла от двери и плюхнулась на пятую точку. Теперь она так сидела и готова была использовать Blinde Auge, дабы стать невидимой и дать деру. Если дело дошло бы до сражения, но Хартман не уверена была, что справится с противником такого уровня. Ведь он наверняка по силе равен Мертвым Апостолам, если не сильнее. С таким без должной подготовки не справиться даже многим магам из Ассоциации.
- Кейс? А что за кейс? От кого?
Дух такого уровня пришел, чтобы передать простой кейс? Если это посыльный, то какие воины у хозяина этого духа? Гомункулы, что превосходят творения Айнцбернов? Истинные Предки? Забытые Боги из Эпохи Богов?
Ситуация выглядела очень странно, но Кассандра всё больше убеждалась, что стоит сейчас приготовиться убегать. К счастью, активация Вlinde Auge была делом секунды, а пока стоило узнать, что же всё-таки принес этот странный гость...

Примерный текущий вид

http://i.imgur.com/FfxaY3U.jpg

0

8

Невский на секунду опешил. Было неожиданно услышать от девочки, что человек, к которому отправил слугу Саттер-Кейн, сейчас даже не в Японии.
-Ничего не понимаю... Фамильяр ошибся? Коля владеет устаревшей информацией? Эта женщина умеет мгновенно телепортироваться на такое огромное расстояние?
Мысли роем летали по голове. Мастер всё ещё не выходил на связь - наверняка был занят подготовкой к последующим магическим ритуалом или ещё чем-то. Поэтому спрашивать у него совета сейчас было не слишком уж благодарным делом. Однако следующее выражение повергло его в ещё больший шок.
-О, великий воин.
Александр посмотрел на себя. Должно быть, комплекция заставляла девочку сказать что-то в этом роде. Но первой мыслью было то, что это дитё каким-то образом узнало о Войне и раскусила Сейбера. Мужчина уже собирался призвать броню и почти сконцентрировался на завязывании магических "узелков", однако вовремя остановил себя, не дав доспеху даже появиться.
-Нет, Коля сказал, что эта женщина непричастна к Войне. Однако, возможно, её дочь... - подумал он.
Князь внимательно осмотрел девочку. На передней части тела не было заметно никаких красных пятен, поэтому Александр сделал несколько шагов и, нагнувшись, посмотрел на её спину.
-Никаких следов командных заклинаний. Хотя, возможно, они под бельём, - прошептал мужчина на русском.
Выпрямившись, он кивнул на чемоданчик в своей руке.
-Вот тот кейс мне поручил доставить мой друг, Джозеф. Он сказал, что я должен отдать его некой... - Сейбер сконцентрировался, готовясь сказать имя, - Кас-сан-д-ре Хар-т-ман. Но, раз твоей мамы нет дома, мне придётся вернуть его. Прости за беспокойство, дитя. - Невский развернулся и направился к выходу.

Отредактировано Александр Невский (2016-02-10 13:39:05)

+1

9

Поведение незнакомца становилось все более странным. Он приблизился и наклонился к ней, явно намереваясь ощупать.
- Авава! Что Вы делаете? АААА! Помогите, насилуют!
Не то чтобы Кассандре было впервой заниматься сексом, но одно дело, когда по доброй воле и совсем другое - когда тебя заставляют. Конечно, кричать в доме было бесполезно, но так можно было надеяться, что обидчик передумает. Зато стала понятна цель визита. Дух решил отвлечь внимание магессы, дабы добраться до её праны! А она еще не заметила, что была так вольготно одета. Теперь заметив это, девушка прикрыла грудь руками и злобно глянула на возможного насильника. Тот, видимо, решил пока отступиться и что-то пробормотал на каком-то неведомом, предположительно японском, языке. Затем он обратил внимание на кейс.
- Он сказал, что я должен отдать его некой  Кас-сан-д-ре Хар-т-ман.
При упоминании её имени глаза немки слегка округлились.
- Это я. А, подождите!
Лазурноволосая вскочила и ломанулась вслед за гигантом.
- Я это, я! Вам паспорт показать? И никакая я Вам не дитя, мне вообще-то двадцать три года!
Хартман ухватила одной рукой удаляющегося духа за плечо и повиснув на нём, другой продолжая прикрывать грудь. То, что на ней был бюстгальтер, еще ничего не решало. Всё-таки он прикрывал не такой уж и большой участок, а грудь была хоть и не большой, но маленькой её не назовешь так точно.
- Кстати, а можете поподробнее о Вашем друге рассказать?..

Отредактировано Кассандра Хартман (2016-02-10 14:39:48)

0

10

Невский немного огорчился, когда его назвали насильником.
-Стану я с первой встречной ложе разделять. У меня жена вообще-то... была, - мужчина снова вспомнил о непреодолимой пропасти между ним и двенадцатым веком, где осталась его семья.
Сейбер был уже в дверях, как вдруг за ткань епанчи что-то ухватилось.
- Это я. А, подождите! - сказал всё тот же голос. Александр развернулся, стараясь не смести девочку корпусом и снова внимательно её осмотрел.
-Да уж. У нас, конечно, рожали в четырнадцать, но чтобы двадцатилетние женщины столь юно выглядели... - сказал Невский на английском и легонько - на этот раз уже была учтена ситуация с дверью, и "легонько" судилось по общепринятым мерам - поводил пальцем по рёбрам Кассандры, - Кожа да кости, ей богу! Ни бюста пышного, ни роста, ни мышц, ни мяса. Ну что за женщина?
Расстроено вздохнув, Александр поставил кейс на пол, снял с себя плащ и накинул его на девочку.
-Можешь не прикрываться, я детьми не интересуюсь.
-Кстати, а можете поподробнее о Вашем друге рассказать?..
Невский умхыльнулся.
-Ишь, какая хитрая. Ты сначала дров наколи, баньку растопи, тесто замеси, пироги испеки, богатыря накорми - а потом уже и вопросы задавай, - Сейбер окинул взглядом помещение. Изнутри оно смотрелось не лучше, чем снаружи, - Хотя, во избежание ещё больших разрушений, ограничимся чаем.

0

11

- Ававававава!
И снова прыжок спиной на несколько метров назад. Несмотря на свои слова, гость поступал совсем по-другому. Кто знает, что он там задумал. Наверняка его слова о том, что у него есть другая, значили, что он не прочь еще кого-нибудь найти себе.
- И вообще, у меня нормальное тело!
Какое невежество! Какая наглость! Знал бы этот мужлан, каких трудов ей стоило поддерживать себя в такой форме! Одна магия не спасает. Косметика, спа-салоны, дополнительные процедуры, тщательно составленный рацион питания и это всё нужно было еще согласовать с работой в качестве Запечатывающего Охотника.
- Хм!
Обижено хмыкнув, Кассандра подошла и выхватила плащ из его руки и укуталась в него. Затем немка развернулась и отошла на несколько метров, обижено задрав нос.
- Не буду я ничего готовить таким невежливым людям! И вообще, для того, чтобы приготовить здесь чай, нужно сначала убраться. Не поможете, раз уж всё равно пришли?...

0

12

Судя по всему, девочка слегка обидилась. Для Невского же вся ситуация от этого не стала яснее.
-Значится, эта Кас... Да чёрт бы побрал этих басурманов с их именами... Ксюша - вот это маленькое создание? Какой из неё боец?
-Не поможете, раз уж всё равно пришли?...
Александр кивнул. Прибраться  здесь действительно стоило - может, князь и жил в походах, где приходилось спать на голой земле, но дома он предпочитал уют и добродушную атмосферу.
-Будто у меня есть выбор... Неси ведро с водой и тряпку, полы хоть помою. А сама потом переодевайся и иди вытирай пыль на кухне, - Сейбер отправился вглубь квартиры в поисках хотя бы одной отвёртки. Таковая нашлась уже через пару минут в гостиной, вместе с другим инструментарием - молотком, гвоздями и даже шуруповёртом с оборванным проводом. Судя по всему, кто-то безуспешно пытался починить мебель. Однако по состоянию этой самой мебели можно было сказать, что попытки потерпели неудачу.
Невский вернулся к двери и осмотрел её. Ничего особо страшного - лишь слетевшая с шурупов щеколда давала знать о приходе гостя. Мужчина приступил к реконструкции защитной системы. К завершению процесса его ждало ведро с водой и тряпка. Приступив к мытью полов, Александр решил, что стоит всё же поддержать диалог.
-Кстати, я так и не представился, - сказал князь, привстав, - Моё имя - Сейбер. И раз уж ты та самая Кас... Ксюша, то я могу рассказать тебе. Джозеф Саттер-Коля - мастер, призвавший меня для Войны Святого Грааля. И нам нужна твоя помощь, дитя.
Невский гордо смотрел на девочку, при этом выглядя несвойственно для Героя - я тряпкой вместо меча и ведром вместо щита.

Отредактировано Александр Невский (2016-02-12 08:35:38)

0

13

- Всё где-то там.
Кассандра неопределенно махнула рукой в сторону кухни. Освоится в этом жилище она еще не успела, лишь выяснила где какая комната находится. По её мнению, этого было достаточно. В крайнем случае нужное по идее должно находится в тех местах. Указав направление, девушка отправилась одеваться. Раз уж ей спать не дадут, то надо будет выяснить всё, что возможно. Что ей передало начальство по имени "Джозеф", кто оно вообще такое и какая цель текущего задания. Добравшись до своей комнаты, Кассандра с сожалением скинула плащ и принялась одеваться в то, в чем она приехала сюда. По правде говоря, одежду стоило бы постирать, но к сожалению немки, её вещи еще не доставили и поэтому переодеваться было не во что. Поэтому пришлось надеть эту пропахшую потом белую блузку, которая, тем не менее, благодаря кое-каким хитростям скрывала Blinder Auge, всё это время левитирующий рядом и юбку, которая за столь долгий срок была изрядно помятой. В карман юбки девушка положила смартфон. Конечно, многие маги не пользуются всякими новомодными штуками, но только не Фокусники. Будучи на птичьих правах в Ассоциации, они не смогли ассимилироваться другими чародеями и перенять их повадки, поэтому представители этой родословной часто использовали современную технику. Кассандра не была исключением и пользовалась телефоном, дабы получать нужную информацию за считанные минуты, а то и секунды. Со стороны входа начали раздаваться стуки молотка. Поскольку новых сообшений от сигнальной системы не было, то Хартман решила, что её гость решил починить то, что сломал. Прийдя в нужное место, она таки убедилась в этом. Гигант починил дверь и уже вовсю мыл пол.
- Моё имя - Сейбер. И раз уж ты та самая Кас... Ксюша, то я могу рассказать тебе. Джозеф Саттер-Коля - мастер, призвавший меня для Войны Святого Грааля. И нам нужна твоя помощь, дитя.
Похоже, гость отличался подвешеным языком.
- Сейбер, значит. Рада знакомству. Меня зовут Кассандра Хартман, как Вы уже знаете и я Запечатывающий Охотник, если Вам это о чем-то говорит. Значит, Джозеф Саттер-Кейн, говорите, передал кейс? Хм...
Девушка достала карманный компьютер, который достать было вообще невозможно для обычного пересечного человека. Когда отец узнал, сколько дочь выложила средств на только вышедшую новинку, он устроил девушке несколькочасовую лекцию о том, каким трудом им достались эти деньги и о том, что их можно потратить на что-то более полезное и вообще говорил долго гневно и занудно. Но как в итоге показала практика, в развитых странах он был очень полезен благодаря доступу к базе данных Хартманов. Потыкав немного стилусом в экран, Кассандра зашла в информаторий семьи, где те последнее время собирали всю необходимую информацию касательно других магов и магии в целом. Информации о человеке с таким именем было не очень много, но немка теперь знала его внешний вид и то, что он весьма серьезный и богатый маг из древней династии. Такой определенно мог быть её начальством.
А он ничего так. Надо бы навестить его.
Девушка спрятала гаджет в карман.
- А где сейчас живет герр Джозеф?..

Отредактировано Кассандра Хартман (2016-02-16 21:52:34)

0

14

Невский, удовлетворённый ответом девушки, кивнул и продолжил мыть полы.
-Значит, Джозеф Саттер-Кейн, говорите, передал кейс?
-Именно так, - сказал Сейбер, уже оттащив тряпкой пыль и переместившись за угол, - Он так же сказал, что мы можем рассчитывать на твою помощь...
Добравшись до конца коридора, Александр положил тряпку в ведро и аккуратно оттащил их в ванную, а затем вернулся на кухню. Девушка стояла рядом со стеной и увлечённо тыкала в свой телефон. К сожалению, Сейбера это ничуть не интересовала. Да и это маленькое чудо техники было для него, как для небоскрёба - утка.
-Возможно, когда-нибудь техника станет доступна и для таких, как я... Вот буду экраны больше в пять раз... Раз-пять! Так их и назовут!
Внезапно девочка отвлекала героя от мечтаний о недоступном.
- А где сейчас живет герр Джозеф?..
Сейбер ухмыльнулся. Теперь он отчётливо понимал, почему Саттер-Кейн не хотел, чтобы Кассандра находилась в его Мастерской.
-Я же говорил тебе, сначала накорми, а потом и вопросы задавай. Хотя ты, поди, и готовить не умеешь. Ишь, какая худощавая. Тебя бы к моей бабуле, она бы тебя откормила, хоть фигура бы на костях появилась, ей богу... - Невский подошёл к холодильнику и осмотрел его внутренности. На секунду князю показалось, что свесившаяся шкурка от сосисок - заботливо заготовленная виселица для бедной мышки. А повод заготавливать виселицы был - продуктов было крайне мало - лишь немного яиц, почти засохшая палка колбасы и единственная сосика. Правда, надкусанная.
Взяв пять яиц и колбасу, Невский выложил их на стол. Затем он достал тарелку с вилкой - конечно же, после пары минут поиска - и разбил туда яйца, чтобы через секунду начать взбивать их вилкой.
-Неужели все эти знания действительно так необходимы в Войне?.. - снова удивился Сейбер своим новым навыкам.
- А где сейчас живет герр Джозеф?..
-Он поселился там, где я становлюсь сильнее. Правильный тактический ход - если на него нападут, это облегчит мне задачу по обороне мастера, - ухмыльнулся Невский, - Он сказал не давать тебе координат. Да и нечего тебе там делать. Лучше помоги мне - достань сковородку и смажь её маслом, будь добра.

0

15

Готовить не умеет. Ха! Да какому магу вообще надо уметь готовить? Нет, конечно, Кассандра могла приготовить нечто съедобное в экстренных условиях, но вкусной получившуюся снедь редко можно было назвать. Не тошнило от нее и то славно. Да и подобные ситуации возникали крайне редко, поэтому навык готовки у девушки был недоразвит. Но это не повод сразу так, сходу сомневаться в её способностях! Это вообще ни в какие ворота не лезет. Хотя кто их знает, этих духов. Манера речи говорила о значительном возрасте госте и это было не такой неожиданностью по сравнению с тем, что было тут несколько минут назад. И непозволительная речь о фигуре девушки тоже выдавала в госте выходца из если не отпетых шовинистов и сторонников тотального патриархата, то уж точно из давних времен, когда женщин за людей не считали. Впрочем, тогда и идеалы красоты были другими.
-Он поселился там, где я становлюсь сильнее.
Хм... Духи становятся сильнее там, где много магической энергии. Наверняка он описывает мастерскую, но та может находиться где-угодно. Но похоже, он не скажет её местонахождение. Ну ладно, этот дух выдаст его сам. Только надо будет убедить его туда вернуться.
Очнувшись от своих размышлений, Кассандра послушно поискала по кухонным комодам и таки нашла большую сковороду, которая наверняка еще и служила оружием для успокоения особо буйных гостей.
Так, со сковородкой все ясно, а вот какое масло нужно? Вроде бы подсолнечным заправляют салаты. Значит, нужно сливочное, наверное?
Завершив таким образом логическую цепочку, немка полезла в холодильник и, о чудо, нашла там брикет масла. Найдя в ранее упомянутых комодах разделочную доску, Хартман положила на нее масло и аккуратным движением срезала тонкий слой, который тут же принялась размазывать по сковородке...

0

16

Невский уже почти закончил взбивать яичницу, когда Ксюша присоединилась к работе. Он не видел, что она делает, потому что следил, чтобы неудачливые цыплята не сбежали из тарелки. Когда же Сейбер поднял голову и увидел, что делает девочка, он резко положил руку на лицо.
-Межеумка туесная! - громко выкрикнул он на русском, а затем добавил уже на английском: - В этом мире магов ничему не учат, что ли, кроме как руками махать да огнеными шарами кидаться?! Ты что вообще делаешь, затетёха вечная? - конечно же, ругательство было на русском, чтобы девочке не было так обидно.
Александр замахнулся на маленькую - по его меркам - недотёпу, однако почти сразу остановил руку и глубоко вдохнул.
-Спокойно, родной. Ты перед монгольским ханом выстоял, ни разу не назвал его идиотом - тут уж тем более сможеш выдержать. Но чёрт возьми!..
-...мы жрали своих лошадей в походах! Умудрялись их приготовить! А ты даже сковородку не можешь смазать! Да какая из тебя жена будет? - продолжил он мысль так, чтобы Ксюша поняла.
Невский поставил сковородку на плиту и включил газ, и через некоторое время масло начало плавиться.
-Хотя бы так. Боже, я ещё хотел доверить тебе нарезать колбасу... - мужчина вылил взбитые яйца на сковородку и накрыл их крышкой, - Знавал я одного копьеносца, что в походе по спору нарезал свинину своим оружием. Так вот - шрам на его бедре до сих пор... - Невский на секунду замолчал, - ...до конца жизни остался. - Александр взял колбасу и начала резать ей полосками. Обработав половину палки, он высыпал мясную "соломку" на сковородку и убрал оставшийся мусор. Сейбер сел на табуретку рядом со столом.
-Чужое мясо приготовить не может, своё дать - тоже, ибо нечего давать. Да у тебя мужчины-то и не будет, дитя. Ты бы хоть азам научилась что ли. Поди и драться не умеешь. И что в тебе Джозеф увидел, ей богу.

0

17

Кассандра продолжала намазывать сковороду маслом, как вдруг словно гром посреди ясного неба прозвучал рев гостя. Девушка повернулась и увидела руку духа в замахе. Её глаза округлились и она инстинктивно отпрыгнула подальше от источника угрозы, выронив нож и сковородку. Те с грохотом рухнули на пол. То ли это остановило Сэйбера, то ли еще что-то, но тот лишь вздохнул. Девушка недоумевала. Что она сделала не так? Ведь она сделала всё то, что от нее требовалось - намазать сковородку маслом. И вообще, нужно уточнять каким маслом! Испуг прошел и на его место пришла злость.
- Вообще-то я сделала в точности то, что Вы сказали - смазала сковородку маслом! Не понимаю, что Вас именно не устраивает! Хм!
Хартман демонстративно отвернулась.
Тоже мне, будет поучать тут. Да кто он такой?
Зачем готовить какую-нибудь сложную еду, если это за тебя может сделать кто-нибудь другой? Кассандра умела варить еду быстрого приготовления и растворимый кофе, но большее выучить не удосужилась. Обычно она заказывала поесть через службу доставки еды или сама ела в кафе. Ни разу за всю её службу в качестве Запечатывающего Охотника ей не приходилось заниматься этим скучным делом.
- Да какая из тебя жена будет?
- Какая выйдет. Я пока не собираюсь выходить замуж. Что мне там делать? Да и вообще, зачем это нужно?
Кассандра пожала плечами. Помогать гостю с готовкой она больше не собиралась. Всё равно тот сам вполне справляется, а от её помощи будут снова крики. Пусть лучше приготовит то, что хотел, лишь бы оно было достаточно съедобным. Кто знает, чем эти духи питаются? Зачастую такие сильные существа пьют людскую кровь или семя и одному Истоку лишь ведомо, относился ли к ним Сэйбер или нет? Гость начинал уже надоедать Хартман. Сначала вломился без спросу, сыпал оскорблениями направо и налево, а теперь наорал на нее. Да кем он себя возомнил? Девушка решила избавиться от духа. Нет, конечно, убивать его она не собиралась. Да и лазурноволосая четко осознавала, что с духом ей никак не справится. Поэтому надо было его использовать по назначению - отправить к этому самому "Джозефу", который был её начальством, дабы выведать его местоположение.
- Да у тебя мужчины-то и не будет, дитя.
- Хм!
Девушка гордо выпятила грудь.
- У меня было достаточно мужчин. Не много, да, но тут стремиться за количеством излишне, когда качество важнее!
Пока Сэйбер продолжал готовку, Кассандра решила изучить содержимое кейса, который тот принес...

0

18

Невский тяжело вздохнул, слушая шипение сразу множества существ - пяти неудавшихся цыплят на сковородке и одной молодой курочки на полу.
-Да и вообще, зачем это нужно?
Александр усмехнулся, взглянув на волшебницу.
-Как минимум чтобы не умереть от голода, - произнёс он, ухмыльнувшись, -Ты быстрее себе кусок ноги отрежешь, пока будешь делать себе завтрак, чем умрёшь в бою.
Сейбер встал и приоткрыл крышку. Пар мгновенно хлынул со сковородки, устремившись к потолку. Яичница была готова. Мужчина взял с полок тарелки с ножом и начал раскладывать яичницу.
- У меня было достаточно мужчин.
Невский злобно улыбнулся и поставил тарелки на стол.
-Ну давай ещё и писюнами с тобой мериться будем. В любом случае, я уверен - у тебя было на десяток меньше мужчин, чем у меня. И, прошу заметить, я не приемлю мужеложества. А теперь садись есть.
Князь принялся за еду. Конечно, ему не нужно было есть - всё необходимое он получал от мастера в виде маны. Однако вкус настоящей еды пробуждал в нём всё большее желание жить.
-Коля, я доставил кейс и даже накормил эту девочку. Что делать дальше?

0

19

Кассандра непонимающе посмотрела на мужчину.
- Все можно просто заказать и через полчаса уже все доставят на дом. Зачем лишние хлопоты? Сейчас умереть с голоду практически невозможно, разве что ты живешь в большей дыре, нежели эта.
Затем Хартман принялась изучать кейс. А там было довольно мощное охранное заклинание, завязанное, судя по всему, на Огонь. Магесса провела рукой над кейсом, пропуская легкие токи магической энергии для более детального сканирования. Делала она это очень аккуратно, ибо понимала, что в случае неудачи заклинание активируется и в лучшем случае сожжет содержимое кейса. Поэтому Сэйбера слушала вполуха и на поставленные тарелки никак не отреагировала.
-...у тебя было на десяток меньше мужчин, чем у меня.
- Угу.
Кассандра ответила на автомате, даже не услышав фразу, что никакого мужеложества дух не приемлет. Её сейчас интересовало другое. Нужно было обойти систему распознания "свой-чужой", чтобы открыть кейс, не потревожив заклинание. С инструментами с такой защитой проблем не было бы, но багаж с ними еще не доставили и поэтому приходилось обходиться собственными навыками.
- Conceptio explicatio.
Из руки по направлению к сундуку ударило легкое зеленоватое сияние. Кассандра собирала данные механизма тревоги. Изучив его, девушка произнесла следующую часть своего заклинания.
- Profunda erratum. Committitur vicissim portum.
Зеленоватое сияние начало пульсировать. Девушка готова была внести свои изменения в систему опознавания, чтобы убедить её в том, что ключ уже на месте.
- Clavem progenero. Incipio modo cognitionem.
Девушка закусила от напряжения губу. Сейчас или придет положительный ответ от заклинания и можно будет открыть кейс, либо же разгорится веселый огонек...

0

20

- Все можно просто заказать и через полчаса уже все доставят на дом. Зачем лишние хлопоты? Сейчас умереть с голоду практически невозможно, разве что ты живешь в большей дыре, нежели эта.
Невский недовольно хмыкнул.
-Настоящий боец должен не только уметь махать мечом и думать о своём существовании, но и уметь идеально справляться с бытом! А все эти ваши доставки - удел слабых крестьян, лежащих на печи по тридцать лет!
Александр съел уже больше половины тарелки, когда пришёл ответ от мастера.
-Что же ты не кормил её, а? - шутливо подумал Невский.
Тем временем девочка развлекалась с кейсом. Точнее, она просто зависла над ним, слегка шевеля губами. За еду она приниматься, судя по всему, даже не собиралась. Сейбер уже было хотел заставить её силой, как вдруг отвлёкся на подлетевшего к окну фамильяра.
-И, будь добр, предупреди юную леди что если она не хочет пожара на несколько кварталов вокруг, ей лучше не вскрывать кейс с помощью грубой силы.
Мужчина слегка опешил. Внезапно он осознал, что Коля - не простой чародей из сказок, а самый натуральный маг, шифрующийся как только может. Конечно, такое заклинание лишь сильно потрепало бы Героическую душу, но человеческие жертвы стали бы огромными.
-Мелкая, брось кей... - Александр прервался на полуслове, когда чемоданчик с небольшим щелчком открылся, -Ты сдурела?! Хоть представляешь, какой шашлык из тебя мог получиться?! - мужчина осторожно вырвал кейс из рук Кассандры, а другой рукой удерживал её за голову, пока она пыталась встать и забрать свою добычу, -Я бы тебе и спички не доверил, баламошка! И вообще, нечего своим колдовством тут заниматься, пока еда стынет.
Через некоторое время, когда Невский убедился в чистоте тарелки девушки, он отдал ей злополучный чемоданчик.
-Ещё одна такая выходка, и я тебя выпорю. Не постесняюсь, знаешь ли, - Сейбер горько вздохнул, - Собирайся давай. Джозеф собрается дать нам какое-то задание.
-Почему Коля вообще стал с ней возиться? Кстати, о нём...
-Мастер, я полностью готов, напарница наводит последние приготовления. Что делать-то?

Отредактировано Александр Невский (2016-04-29 22:42:48)

+1

21

Циркуляция магической энергии замкнулась и охранное заклинание приняло фальшивый сигнал свой чужой. Система послушно открыла кейс, явив девушке его внутренности. Кассандра удовлетворенно хмыкнула. Пусть защита изобиловала магической энергией, но по сути, не представляла их себя нечто очень уж сложное и поэтому немка смогла обойтись подручными средствами, то есть своими знаниями, опытом и самими руками. Лазурноволосая осмотрела, что же всё-таки передал посыльный дух её начальства. Там оказались карта города с пометками, три черные стеклянные баночки с запаянными горлышками, несколько балончиков с распылителями и пара трафаретов с неведомыми Хартман символами. Девушка принялась размышлять, зачем это всё нужно.
Наверняка эти пометки на карте указывают на некие энергетические возмущения. Может быть, там Мастерские Философов? Но для чего тогда эти эликсиры?
Кассандра задумчиво коснулась запаянных баночек, но подробнее их изучить не успела. Кейс ушел из-под носа, а когда немка потянулась за ним, на её голову опустилась тяжелая рука духа.
- Э? Эээ! Куда? Отдай!
Лазурноволосая кричала на немецком и руками тянулась за чемоданчиком, но Сэйбер был слишком силен и поэтому её попытки пропали впустую.
- Ничего не случилось, я делала это много раз! Не думала, что духам свойственная такая паранойа. Хм!
Поняв, что не получит кейса, пока не выполнить требования гостя, девушка угрюмо взяла вилку и начала ковыряться в яичнице. Аппетита та не вызывала, кроме того, Хартман не так уж и давно поела в аэропорту и теперь ей кусок в горло не лез. Но пришлось повиноваться. Холодная яичница оказалась не такой вкусной, какой планировалась изначалаьно и это было еще одной причиной, по которой лазурноволосая потратила на нее целых пятнадцать минут. Слова же духа о порке она пропустила мимо ушей, как обычно делала с нравоучениями других людей. Не хватало ей, чтобы призрак говорил ей как жить.
- Джозеф собрается дать нам какое-то задание.
Работа...
Девушка испустила тяжкий вздох. Обычно это было определенно не то, о чем она мечтала. Но когда жизнь позволяла делать подобное?
- Если дело не сложное, то я могу отправляться хоть сейчас, иначе надо ждать, пока приедут остальные мои вещи...

---> Сквер

Отредактировано Кассандра Хартман (2016-06-08 00:56:04)

0

22

Невский внимательно выслушал мастера и кивнул. Задание было не таким уж и сложным, как предполагал мужчина - всего лишь поразукрашивать стены города. Единственное отличие от тех ребят, что так же рисуют из баллончиков на стенах, судя по всему, было в магической направленности трафаретов.
-Та карта у него на столе... Должно быть, чтобы её активировать, мы и должны нанести пометки. Коля либо действительно настолько глуп, чтобы давать такое задание герою древности, либо у него есть какой-то план.
Александр достал из кейса колбочки и надёжно зафиксировал их на поясе так, чтобы не было возможности разбить их случайно, и при этом колбочки не сильно бросались в глаза. Затем, слегка подумав, Сейбер протянул одну их них девушке.
-Сохрани её и убедись, что ничего с ней не произойдёт. Это будет козырем в нашем рукаве, если вдруг что-то пойдёт не по плану. А теперь... - Невский взглянул на карту, - Ты всё слышала. Нам нужно отправляться к местам, что отмечены на карте. Кажется, ближайшее отсюда - зелёная зона в этом районе.
-Что ж, давай направимся туда. Собирайся, я жду у выхода.
Мужчина вышел из здания, оставив кейс и оставшееся содержимое напарнице. Дождавшись машины, он вместе с Кассандрой сел в неё и назвал необходимый адрес - благо, Невский успел запомнить его даже при недолгом осмотре карты.

---> Сквер

Отредактировано Александр Невский (2016-07-11 16:45:29)

0

23

Сквер <---

Всю дорогу Сейбер тихо ненавидел развращённое современное общество.
Раньше спас деву из опасного положения, заступился за неё, да хоть воду помог дотащить - и всё, она готова заботиться о тебе до конца дней своих. А эту прошмандовку спас - так она возмущается да по спине колотит. Эх, дети...
Лишь в доме девушки он остановился и посадил Кассандру на кровать. Затем мужчина запер дверь, выглянул в окно и, убедившись, что там никого нет, занавесил его. Повернувшись к своей подопечной, Александр тихо вздохнул, не зная, как начать разговор и объяснить ситуацию.
-Ксюша, - наконец произнёс он после нескольких минут молчания, - У меня для тебя не самые хорошие новости. Сегодня ты оказалась вплетена в очень странное проишествие. Тебя пытались убить.
Сейбер кивком подтвердил свои слова, сложив руки на груди.
-Нападающий был моим противником и противником Саттер-Коли. Он подумал, что ты - та, кто призвал меня. И хотел убить, чтобы избавиться от своего врага в моём лице. Так он приблизил бы свою победу... в Войне Святого Грааля. В жестокой бойне за право завладеть сосудом, что исполнит любое желание. Чтобы получить его, маги призывают себе слугу. Цель - убить шестерых других слуг, или их призывателей. Я - Сейбер, воплощение мечника. Так же есть Лансер, владеющий копьём; Арчер, боец на дальних дистанциях; Райдер - наездник; Кастер, маг, как и ты, но гораздо более высокого уровня; Берсеркер - безумный боец, компенсирующий частичное отсутствие сознания огромной силой; Ассасин, слуга, способный скрываться и наносить атаки из тени. Последний как раз и напал на нас. Слуги являются героическими душами. Даже самый слабый сможет одолеть практически любого живущего на этой планете человека в бою один на один, поэтому тебе не стоит связываться с ними.
Александр прикрыл глаза и медленно выдохнул.
-Прости. Мне жаль, что ты оказалась втянута в это. Кейн поступил разумно, оставаясь в безопасности, однако такое отношения к своим напарникам недопустимо. Я думаю, пока что тебе лучше остаться здесь и готовиться к следующему заданию. Этот я закончу и сам. Если что-то случится - зови меня через Саттер-Колю, он сможет связаться со мной. Будь добра, хорошенько отдохни и осмысли всю серьёзность ситуации, - сказав это, Александр отпер дверь и уже на выходе обернулся, - И не забудь поужинать. Я не знаю, когда вернусь.

Как только закончу с этим, нужно будет встретиться с Колей и разъяснить что к чему подробнее.

---> Торговый Район

0

24

Сквер <---

Всю дорогу Кассандра громко ругала Сэйбера. Пусть это привлекало прохожих, но тот факт, что высокий мужчина со скоростью спортивного автомобиля несет на себе девушку, был сам по себе весьма заметным. Только совсем уж не любопытные на них смотрели. Чего хотел добиться таким образом дух, было очень даже непонятно. Наконец-то показался знакомый район. Гигант сбросил скорость, начал петлять и вскоре добрался до обшарпаного дома, который и служил временным убежищем Кассандры. И по какой то причине он притащил девушку прямо до кровати, не утруждая ни тем, чтобы разуться, ни вообще особыми объяснениями.
- Эй, Сэйбер, ты чего? Хотел бы секса, сказал бы, я нашла бы тебе местные публичные дома.
Хотя найти было бы действительно проблемой, ведь Хартман местного языка не знала от слова "совсем". Впрочем, девушка о таком не задумывалась. Становилось страшно, если духом овладела похоть. Ведь после забега через весь город тот не выглядел уставшим и оставалось только догадываться, что же он будет делать в постели. А то, что он собирается потакать своей похоти, говорило то, что он закрывал занавески на окнах. Очевидно, чтобы никто не мог ничего заметить. Кассандра инстинктивно прикрыла грудь руками.
- Эй, Сэйбер, ты ведь не собираешься всерьез?
К счастью девушки, мужчина просто встал и стоял несколько минут молча, о чем-то думая.
Борется со своими чувствами?
Хартман удивленно наклонила голову. Действия духа уже не поддавались никакому логическому анализу, как бы это странно не звучало по отношению к девушке. Пока он молчал, Кассандра ощупывала дырки в одежде. Похоже, придется её чинить. Конечно, лучше было бы купить что-то новое, но так тоже сойдет. Наконец-то Сэйбер заговорил.
- У меня для тебя не самые хорошие новости. Сегодня ты оказалась вплетена в очень странное проишествие. Тебя пытались убить.
А я то думала, что мне пришли сказать Добро пожаловать в Японию! Неужели он держит меня за ребенка? Понятное дело, что меня хотели убить.
Но девушка решила не прерывать Сэйбера. Пусть дальше говорит, может быть, он расскажет много чего полезного. И тот действительно поведал довольно занимательную историю. Кассандра услышала если не об окончательной цели Саттер-Кейна, то хотя бы о большей её части.
Ритуал, направленный на исполнение желания, хм... И чего же пожелал Джозеф? Впрочем, неважно. Интересно, а мне удасться самой достать этот самый Грааль? Конечно, звучит это всё так, будто здесь замешана Церковь, что очень сильно пугает. Но желание... Звучит заманчиво, хи-хи. Что ж, похоже эта работа всё же стоит того.
Далее Сэйбер рассказал о некоторых деталях Войны. Вообще ритуал был не совсем понятен для девушки, но она решила, что потом как-нибудь разберется. Надо убить других - что ж, ничего не поделаешь, мир жесток. В конце монолога духа девушка уже особо не реагировала на окружающий мир, переваривая всю ту информацию, что она только что получила, лишь изредка отвечая односложным "угу". В конце концов дух, а точнее Героическая Душа ушла, предоставив Хартман самой себе. Затем, вдобавок к исповеди мечника, а именно им и должен был быть Сэйбер, присоединилось само начальство, сказав, чтобы Кассандра призвала примерно такого же духа и даже рассказав способ это сделать. Это было весьма необычно. Начальство соизволило дать мощные инструменты своим подчиненным. Впрочем, на это девушка не собиралась жаловаться. Наоборот, исполнение желаний становилось таким образом более легкой целью. Вскоре после того, как Джозеф отключился, барьер отозвался о незванном посетителе, а затем в дверь позвонили. Система сообщила, что это обычный смертный. Девушка встала с кровати, взяла с собой КПК и вместе с ним отправилась встречать этого человека. Им оказался обычный почтовый клерк, который сообщил о доставке вещей. Конечно, общение между ним и Кассандрой было затруднено языковым барьером, но кое-как они смогли понять друг друга. В итоге вещи Хартман оказались внутри резиденции. Конечно, показывать, что она живет в таком скверном жилище, не хотелось, но выбора не было.
Наконец-то всё было доставлено и девушка могла начать подготовку к ритуалу. К её удивлению, среди её вещей оказалось нечто, что явно было не её - некая руна, судя по всему, скандинавская или ирландская. Скорее всего, начальство распорядилось добавить её туда. Ну да сейчас её происхождение в вещах девушки было не так важным, даже несмотря на то, что нашла этот камешек Кассандра в сумке с нижним бельем. Главное - ритуал. Взяв руну и остальные нужные вещи, Хартман спустилась в подвал. Только войдя в него, девушка чихнула. Кое-как найдя выключатель, Кассандра зажгла свет. Увиденное ею очень не понравилось. Подвал мало того что был захламлен непонятно чем, так еще и весь в паутине и пыли. К счастью, место для магического круга с трудом, но нашлось. Потратив несколько минут на начертение нужного магического круга, девушка вытерла воображаемый пот и начала читать заклинание.
Хартман выставила правую руку вперед и закрыла глаза, концентрируясь на заклинании. Поток праны шел от девушки к кругу, освещая мрачный подвал зеленоватым светом.
-Серебро и железо – первооснова,
Их блеск чистоту души обозначил.

Круг засиял алым и некоторые кольца начали вращаться. Одни из них двигались по часовой стрелке, другие - против.
- Они – суть контракта, его заключаю
Я с тем, кого Бог мне в Слуги назначил.

Над кругом появились новые фиолетовые малые кольца с магическими символами, которые левитировали над магическим узором. В центре начались появляться вспышки статического разряда.
- Услышь меня в честь прославленных предков,
Учителя в честь, что живёт сквозь века,

Вращение колец ускорилось, там, где были лишь сполохи разрядов, теперь уже начали появляться полноценные молнии, которые били из центра в края узора.
- Позволь урагану нести тебя вниз,
Доверься его ты воле пока…

Количество молний увеличилось и звук разрядов всё нарастал. В подземелье поднялся сильный ветер, который дул из того же центра заклинания.
- Я тот человек, то спасёт этот мир,
Низвергнет страданья обратно под землю…

Внезапно, молнии ударили в руну, что лежала перед кругом, чтобы вытащить и затем притянуть её над центром узора. Кассандра чуть было не потеряла концентрацию и сбилась бы, но быстро сосредоточилась и произнесла последнюю строфу. Не было времени думать о странном поведении заклинания.
- …Взываю к тебе, призываю тебя,
Предстань предо мной, Хранитель Баланса!

Молнии, что были в край заклинания, сошлись в центре и высекли сноп искр. Тот приобрел алый цвет, воздух пропитался запахом железа. Последний порыв ветра и разряды прекратились. В центре круга стояла одинокая фигура...

+1

25

[Начало игры]


Под конец своей долгой жизни Хаген усвоил печальный урок, что судьбу нельзя обмануть. Всё то ради чего жил и сражался бургундец должно было кануть в вечность, и он не мог ничего с этим поделать. Осознание этого превратило последние дни Хагена в пытку, но злодейке было этого мало и потому героя вместо гибели на поле боя ждала позорная смерть от рук женщины. Тогда в темнице он уже давно смирившийся с уготованной судьбой ожидал своего печального финала, но оказалось, что это не конец его истории. Спустя века он услышал зов, ему была дана возможность вернуться в мир живых. Был ли это шанс всё исправить или же новая ужасная шутка ненавистной судьбы Хаген не знал, но терять уже было нечего, и он решил преодолеть завесу небытия.
Как же сильно  всё-таки успел измениться мир. Стоило Хагену только появиться в мире живых, как на его мозг нахлынула волна новых знаний о нынешнем времени и Войне Святого Грааля. Всё это было таким новым и чудным для героя, но при этом казалось, будто он всегда об этом знал. Недолго думая о том как нынешнее время отличается от того в котором он жил Хаген решил открыть глаза, чтобы узреть своего мастера. Высокомерие героя не знало границ, и он уже грезил, что его призыватель не кто иной, как великий маг и воин под стать самому Хагену. Стоило бургундцу открыть глаза, и он увидеть перед собой девушку невысоко роста, чья внешность  явно не выдавала в ней великую воительницу подобно его бывшей госпоже - Брюнхильде. Разрушенные ожидания вызвали разочарованный вздох Хагена, он не собирался скрывать, что увидел не того кого хотел. Хоть всё и указывало на то, что мастером является она, всё же в голове Хагена промелькнула искра надежды, что в этой небольшой комнатушке есть ещё человек. Но осмотревшись, бургундец увидел лишь различный хлам, и надежда окончательно разбилась о стену реальности. И вновь в подвале раздался разочарованный вздох 
- Похоже, что всё-таки ты меня призвала. Надеюсь, ты хоть знаешь, во что ввязалась и мне не придётся рассказывать тебе о Войне Святого Грааля.

0

26

Какой большой~
Первая мысль, что посетила девушку, касалась габаритов призванного духа. Ритуал прошел на удивление ровно и без каких-то особых проблем. Зато результат не заставил себя ждать. Помимо призванного существа появились две новые вещи. Во-первых, сразу же после появления духа левую грудь на мгновение пронзила острая боль. Девушка полезла проверить выяснить причину этого и обнаружила странный узор в виде трех болидообразных одинаковых алых рисунков, замкнутых в своеобразное кольцо. На этом странности не заканчивались. Вторая же особенность заключалась в том, что глядя на духа, Кассандра могла заметить нечто необычное. Хартман видела нечто вроде досье, но с непонятными "параметрами".
- Это что, в ходе ритуала я получила Мистические Глаза?
Девушка пробормотала еле слышно, хотя достаточно проницательный слушатель мог бы её услышать. Но сейчас это её не волновало. Она без малейшего чувства такта рассматривала гиганта со всех сторон, будто тот не дух древности, а простой, пусть и интересный, музейный экспонат.
- Лансер, ха... Вот оно что... Если мне не изменяет память, Сэйбер говорил, что это воины с копьем. Ну, это и очевидно...
Закончив "профилактический осмотр", девушка стала перед Лансером в свой полный рост и сведя руки за спиной "замком", представилась духу.
- Всё верно, я тебя призвала. Меня зовут Кассандра Хартман и я действительно желаю получить Грааль. Подробностей не знаю, но судя по всему, мне надо убить других шестерых таких же духов как и ты, чтобы можно было исполнить свое желание.
Девушка прижала указательный палец к щеке и наклонила голову вбок.
- Хотя всё же интересно, настолько глобальные желания он может выполнить? Пусть мне это и не надо, но вряд ли он смог бы уничтожить мир. Ну, ладно. - Девушка хлопнула в ладоши. - Я представилась, а как тебя величать? Лансером или же у тебя есть имя?

0

27

Хаген как только можно выразил соё недовольство, пожалуй, только в лоб не сказал. И на свои действия ожидал соответствующей реакции, но последовало иноё. Вместо того, чтобы устроить перепалку она начала наматывать круги вокруг слуги и рассматривала его. Хаген ничего не сказал, лишь с невозмутимым лицом наблюдал за действиями своего новоиспечённого мастера. Даже потом когда она рассказала всё, что знает о Войне Святого Грааля, говорила довольно дружелюбно, несмотря на то, что слуга уже по первому взгляду составил не лучшее мнение о ней. Сначала бургундец подумал, что она просто не заметила, но промелькнула мысль, что решила не обращать на это внимание. Да уж Хаген, сам ведёшь себя хуже избалованной принцессы. Сотрудничество между мастером и слугой принесёт больше пользы, чем бессмысленный конфликт. Другого мастера он всё равно выбрать не может, так что Хагену надо было отбросить капризы своей гордыни и вновь смириться с решением судьбы. Хоть мастер и не тянула на королеву Исландии, которая могла одолеть его сюзерена, но нельзя судить книгу по обложке. В этом Хаген успел убедиться, когда его родственница Кримхильда не являвшаяся воительницей смогла в конечном итоге снести убийце мужа голову.
- Похоже, ты знаешь достаточно, но нам не обязательно убивать именно слуг. Если мы покончим с мастером, то и слуга долго не сможет находиться в нашем мире, если конечно с ним не заключит договор другой мастер.
Так просто говорит об уничтожении мира. Надеюсь это ей это действительно не к чему. После того как Кассандра спросила имя Хаген задумался насчёт того стоит ли ей знать его личность. В конечном итоге после недолгих размышлений бургундец решил, что лучше рассказать. Хоть это и вряд ли, что-то ей даст, но может, укрепит доверие.
- Меня зовут Хаген из Тронье, возможно ты слышала обо мне. Когда-то моё имя грело повсюду, меня называли героем. Так что можешь считать, что тебе повезло, раз ты смогла призвать меня.- Ответил Хаген с присущим ему высокомерием.
- Но запомни, что моё имя не должно покидать стен этой комнаты. Никто не должен о нём знать, так что зови меня по моему классу или как тебе будет угодно. Теперь пришла очередь тебе рассказать. Мне хотелось бы знать больше о человеке, за которого я буду сражаться в этой войне, а также об упомянутом тобой Сэйбере.

0

28

Похоже, сам дух знал не больше об этом ритуале, именуемым Войной, чем сама Кассандра. Девушка разочарованно вздохнула. Очень не хватало информации.
- Надеюсь, этого действительно хватит. Я не знаю сколько вы, духи, можете существовать таким образом, но то, что подозреваю, вам хватит нескольких секунд, чтобы отомстить за мастера. Хм, странное слово используется для обозначения призывателя, ну да ладно.
Девушка приставила руку к подбородку и начала размышлять.
Значит, магусы дают духам некую привязку к этому миру. Похоже, действительно придется убивать врагов. Жаль, конечно, но и у меня есть желание. Простите, Саттер-Кейн, но нам лишь временно по пути. В один прекрасный момент Вам придется дать дорогу молодому и красивому поколению.
Кассандру ничуть не удручала мысль о том, что ей придется предать свое начальство. В конце концов, это был всего лишь очередной высокомерный магус, ничем не отличающийся от остальных.
- Одну минутку, - девушка выставила правую руку в останавливающем жесте, а левой вытащила гарнитуру из уха и отключила её. - Надеюсь, он не расслышал. Итак, твое имя Хаген, значит? Хм...
Хартман прижала указательный палец к подбородку и задумчиво уставилась куда-то вверх.
- Хаген, Хаген... А, это не из той длинной саги, ммм, как её... - Теперь девушка постукивала этим самым пальцем по виску. - Повесть, нет, сказание... А, вспомнила! - А сейчас палец просто указывал вверх. - Песнь о Нибелунгах!
Девушка наклонила голову вбок.
- Если это так, то ты, похоже, не простой сильный дух, а вроде героя из прошлого. Интересно. Хм, куда ты смотришь? Неужели у меня что-то на лице? - Кассандра удивленно посмотрела в глаза духа, но затем быстро отошла на несколько шагов назад, прикрыла грудь руками и повернулась полубоком. - Сначала Сэйбер, теперь ты. Неужели все духи хотят только этого?
Всё еще настороженно смотря на духа, девушка всё же повернулась к нему фронтально, слегка ослабив руки.
- Мы еще не настолько хорошо знакомы, чтобы заниматься этим. Ладно, - Девушка вздохнула. - Буду называть тебя Лансер. Итак, что касается меня, то ничего такого рассказать не могу. Мой род не настолько древний, чтобы иметь высокое положение в Башне, а потому я вынуждена помогать всяким высокородным магусам в их целях, а также ловить тех, кто противится воле Ассоциации. Ну это так, если говорить кратко. Сейчас мы находимся в дыре цивилизации, которая зовется Японией. Собственно, здесь и проходит этот ритуал. Изначально я должна была помогать некоему родовитому магу, но в ходе подготовки на меня напал еще один такой же Природный Дух, как ты и Сэйбер. Последний его называл, если мне не изменяет память, Ассассином. Что же касается самого Сэйбера... - Девушка снова задумчиво уставилась на потолок. - Ну, он здоровый гигант, почти как и ты. Судя по некоторым словам, родом он из некой небольшой страны на востоке Европы, возможно, серб или поляк, не знаю. Любит выполнять работу по дому и полных девушек, видимо, под стать себе. Увы, больше ничего рассказать о нем не могу.
И девушка виновато развела руками...

0

29

-Твоя догадка верна, некоторые слуги могут просуществовать без мастера несколько дней как, например арчеры. Но не бойся, я уж постараюсь сделать всё возможное, чтобы уберечь твою шкуру.  Ведь в моих интересах, чтобы ты осталась жива. – Ухмыльнувшись, ответил Хаген.
Бургундец планировал приободрить своим ответом, но подобная формулировка вряд ли могла справиться с этой задачей хоть на йоту. Нельзя сказать, что у Хагена не подвешен язык, когда надо он мог и красиво польстить и быть вежливым. Но лансер по натуре был воякой, грубым и прямолинейным и без нужды он не скрывал этих черт своего не самого замечательного характера.
Вот же дурак. Промелькнула мысль в голове бургундца после того как девушка достала из уха неизвестное Хагену до сегодняшнего дня устройство. Благодаря полученным знаниям лансер понял, что эта вещь позволяет людям общаться на расстоянии. Старый вояка думал, что в этом помещении нет опасности, быть кем-то услышанным. Бургундец думал отчитать своего мастера за неосторожность, но эта мысль ушла так же быстро, как и появилась. Ведь не каждый день человек призывает героев прошлого, так ещё и об этой войне она узнала не так давно.
Пока что общение между слугой и мастером проходило более менее нормально, но потом Хаген услышал неясную претензию в свой адрес. Лансеру не понадобилась много времени, чтобы понять упрёк своего мастера. Интересно это действительно вина сэйбера или всё же девчонка себе накручивает? После полученного описания мечника чаша весов стала скланяться в сторону второго предположения.
- Мастер могу тебя успокоить единственное, что меня интересует так это победа в войне. Конечно, я не знаю, что натворил сэйбер, но мне подобное ни к чему.
Похоже, у этой девчонки есть боевой опыт, да и к тому же она смогла пережить встречу с ассасином, неплохо.
- Я правильно понимаю, что сэйбер с его мастером наши временные союзники? Иначе мне кажется странным, что тебе рассказали про войну и объяснили, как призвать слуги, а не стёрли память или не убили как ненужного свидетеля. Неплохо было бы узнать у мастера сэйбера, что он успел узнать о других участниках войны. Я так понимаю об ассасине ты тоже знаешь немного?

0

30

В моих интересах, пфф! Надеюсь, ты не будешь таким же, как те самые магусы. Ибо пока ты на них ой как похож.
Девушка скептически отнеслась к словам духа. Скромностью он не страдал. Хотя на этот раз он не относился к ней как к низшему созданию. Это уже радовало. Остальное было терпимо... Наверное. Кассандра вздохнула. Неважно, чем думал Саттер-Кейн, когда сообщил подробности ритуала и даже позволил ей призвать Героическую Душу, но теперь он пострадает от собственной же гордыни. Ритуал во имя исполнения желаний. Становилось даже понятно, почему такое происходило в какой-то глубинке. Часовая Башня никогда не была мирным местом и в случае Великого Ритуала, который почему-то называется Войной, вся Европа утонула бы в огне, причем Церковь не стояла бы в стороне и началась бы новая охота на ведьм. Впрочем, учитывая современное развитие технологий коммуникации, можно было ожидать и мировой войны. Может быть, её начальник этого и желает? Ибо сама Хартман такого не хотела. Уж лучше быть вечно молодой и красивой и развлекаться, развлекаться, развлекаться.
- Что ж, очень надеюсь на это. Я, конечно, понимаю, что у мужчин могут быть свои желания и тому подобное, но лучше скажи о них прямо и я попытаюсь чем-то помочь.
На этот раз девушка говорила больше виновато, также жалея воина за то, что он сделал. Или не сделал, ведь порой недеяние может быть очень фатальным. В любом случае Кассандра выразила свою готовность помочь в его нуждах, пускай она сама еще плохо ориентировалась в этой стране. Впрочем, на этот счет девушка сильно не переживала, веря в то, что здесь всё не слишком отличается.
- Да, Сэйбер и Саттер-Кейн, то есть его Мастер, наши союзники и вроде за главных. Впрочем, помогать мы им будем только до определенного момента. Сам понимаешь, что нет смысла отдавать другим свое сокровенное желание. Надеюсь, ты ничего не имеешь против того, чтобы в один момент подтолкнуть падающих в пропасть? Или подтолкнут нас, что неизбежно. Победителей не судят.
После этих слов Кассандра развернулась и направилась к выходу из подвала, лишь оглядываясь, чтобы удостовериться, что Лансер идет за ней.
- Пошли отсюда, Лансер,  в этом подвале грязно как в детройтском гетто. Пожалуй, надо бы действительно его расспросить о том, с кем же нам придется воевать. Про того, кто напал на нас, могу сказать лишь то, что он пользуется современным оружием, ну там пистолетами, винтовками или еще чем-то. Прям Торвальд какой-то. Про Мастеров я вообще ничего не знаю, у меня не было времени даже начать разведку. Впрочем, полагаю, теперь это самое время у нас есть.

0


Вы здесь » Fate/Dark Origin - ролевая по вселенной Fate/Stay Night » Мияма » Резиденция Каэдэ