1. Имя Персонажа
Александр Невский

2. Раса, класс
Слуга, Сейбер

3. Биография
Александр родился 30 мая 1220 года нашей эры. Юность он провел в Новгороде, где княжил со своим братом Федором, под руководством двух суздальских бояр, а в последствии и самостоятельно. В пять лет Александр принял "княжеский постриг" вместе со своим братом. В девятнадцать лет он женился на Александре, дочери Брячислава полоцкого, с которой и был в браке до конца своих дней.
В 1240 шведы, которые оспаривали у новгородцев Финляндию, двинулись, побуждаемые папской буллою о крестовом походе, под предводительством Биргера, на Новгород. Однако Александр вместе со своей аримей разбил их при впадении Ижоры в Неву. Эта битва дала Александру имя Невского. Через некоторое время он поссорился с новгородцами из-за того, что они имели противоречия с устоями, которые навязывал Невский. Из-за этого спора Александру пришлось уехать из Новгорода в Переяславаль. Но возникла война с Меченосцами, которые соединились с Тевтонским орденом, завоевали псковскую область, заняли Псков, выстроили в Копорье крепость, взяли Тесов и обложили данью Водь. Таким образом Немцы окружили Новогород, прервав торговые пути к нему. Новгородцы отправили владыку с боярами к Александру с просьбой помочь. Он простил новогордцев и вернулся, освободив торговые пути. После Невский выдвинулся в Ливонию и 5 апреля 1242 наголову разбил немцев на льду Чудского озера («Ледовое побоище»).
После смерти отца Александр с братом Андреем поехал в 1247 в орду к Батыю, чтобы своим почтением заслужить более выгодное положение для страны, а оттуда, по воле последнего, – к великому хану в Монголию.
Александр Невский препятствовал возникновению бесполезных по тогдашним условиям восстаний и старался покорностью перед ханом доставить льготы русской земле. В Новгороде Александр посадил своего сына, Василия. В 1255 новгородцы его изгнали, пригласив княжить Ярослава Ярославича тверского. Но Александр двинулся на Новгород и восстановил Василия. В 1257 возобновились волнения в Новгороде, вызванные слухами о намерении татар обложить население поголовной данью. Василий был на стороне новгородцев, но Александр отправил его в Суздаль и жестоко наказал его советников, так как такое поведение могло вызвать ещё большие народные волнения.
Александр Невский умер 14 ноября 1263 года в Городце Волжском и был похоронен в Рождественском монастыре города Владимир. Уже после смерти он был причислен к Святым Русской Православной Церковью.

4. Внешность
Александр Невский был значительно больше других людей. Его рост составляет около сто девяносто трёх сантиметров. Вкупе с этим он был ещё и широкоплечим. Имеет развитую мускулатуру, что делает его владельцем воистину богатырской внешности. Его светло-каштановые волосы спускались до плеч лёгкими волнами, немного завиваясь на концах, а нижнюю часть лица украшала густая борода. Закреплял образ богатыря басистый голос - его часто сравнивали со звуками трубы.
Во время боя Невский призывает на себя свой обычный доспех - короткую кольчужную юбку, шишак - шлем - с кольчужной бармицей и кольчуга с пластинчатым доспехом поверх. Ноги же защищают высокие сапоги из плотной кожи. На левой руке образуется щит.

В мирной обстановке доспех исчезает. На ногах остаются лишь льняные штаны чёрного цвета и кожаные ботинки. Торс закрывает белая рубаха и красная епанча до колен.

http://cs628823.vk.me/v628823717/374df/-DuJa1SMPxU.jpg

5. Характер
Александр Невский был очень своенравным правителем. Из-за непоколебимости своих устоев он как раз и поссорился с новгородцами. Он так же очень снисходителен - это повлияло на его решение освободить Новгород от захватчиков даже после того, как Александра изгнали из этого города. Ко всему прочему, Невский был очень благородным и самоотверженным - поэтому он и старался угодить Хану своим почтением, чтобы заработать некоторые льготы для русских земель, невзирая на собственную честь.

Александр всегда старался защитить невинных - неважно, с какой стороны фронта они стояли. Так же он всегда старался поддержать солдат - во всех его военных походах он шёл в первом же ряду, воодушевляя остальных солдат.

6. Статистика
Сила- B
Ловкость- C
Выносливость- C
Удача- C
Магическая энергия- D

7. Навыки
Верховая Езда (C)
Может управлять любыми ездовыми приспособлениями, кроме божественных и демонических.

Защита от магии (C)
Александр всегда был выше басурманской ереси, так как верил лишь в своего Бога, верных товарищей и острую сталь.

Харизма (С)
Соответствует правителю небольшой страны.

Отступление (D)
Способность покинуть поле боя.

Морской дух (B)
Даёт бонус к силе, ловкости и удаче в половину ранга на воде. Так же идут в учёт мосты, набережные.

8. Снаряжение
Меч романского типа
Кольчуга с ламмелярным панцирем (Пластинчатой кирасой)
Шишак с кольчужной бармицей
Кольчужная короткая юбка
Каплевидный щит

9. Фантазмы
Божий щит
"Кто к нам с мечом придёт, тот от меча и погибнет!"
Ранг: C
Тип: Защита/Анти-юнит
Описание:
Александр Невский всегда был готов защищать свой народ щитом и мечом.
При использовании фантазма вокруг щита появляется магическое поле, способное поглотить любую атаку ранга A и ниже. После этого щит раскалывается и восстанавливается лишь через сутки. Поглощённая энергия перенаправляется в меч, и следующий удар им будет иметь дополнительно треть от поглощённой щитом атаки. Ко всему прочему, в течении часа атаки этим мечом будут иметь ранг на один выше обычных.

10.Посещаемость
Несколько раз в день.

11. Связь с Вами
Kaylen.Play@ya.ru
http://vk.com/m.baharevgod

Отредактировано Александр Невский (2016-01-26 21:26:28)