1. Андо Акира / Ando Akira

2. Человек / Вольный маг (Фрилансер)

3. Биография
Андо были наёмниками. Всегда. От основателя рода и до его последнего представителя. Выходцы из мелкого самурайского рода они предпочитали сомнительную карьеру ронинов, служа войне и своему мечу охотнее, чем феодальным князьям прежних времён. А ещё они были магами. Не совсем обычными, впрочем не такими уж и редкими. Все свои магические способности они поколение за поколением направляли на совершенствование боевых навыков - улучшение скорости, реакции, восприятия. Возможно, поэтому, а также в результате пренебрежения элементарным обучением их магические навыки остались на крайне низком уровне. На протяжении поколений выходцы из этой семьи работали на Ассоциацию против Церкви, работали на Церковь против Ассоциации, работали против Церкви и Ассоциации одновременно. В последнем случае жили недолго.
Акира вырос на Окинаве. С детских лет отец обучал его кендо, владению огнестрельным оружием и основам магии. Последнее, впрочем, было лишь ступенью к главному и, по большому счёту, единственном магическому достижению семьи - способности на короткое время значительно увеличить собственную скорость и реакцию. Это способствовало развитию интуиции у Акиры - когда на принятие решения у тебя доли секунды остаётся полагаться только на чутьё и рефлексы.
В 19 лет он покинул отчий дом и начал собственную карьеру фрилансера. Работал на магов Ассоциации и представителей Церкви. И даже сохранил с обеими организациями дружеские (по меркам профессии) отношения - вероятность, что его попытаются убить при встрече где-то 50 на 50. В основном специализировался на поиске древних артефактов (точнее, защите тех, кто это древнее барахло искал). Здесь его реакция и чутьё оказывались, как нельзя кстати.
Последнее дело, впрочем, имело двоякий результат. Нанимателем был маг из Ассоциации слегка повёрнутый на призыве духов и артефактах инфернальной разрушительной силы. Ему были нужны личные бумаги другого мага из Ассоциации, которые последний ну ни как не хотел отдавать. А поскольку объяснять Акире какие именно бумаги ему нужны оказалось делом бесполезным, уговорились на том, что он просто проведёт его в дом, по возможности, не пересчитав все ловушки подряд. Причём, плата была назначена такая, что Акира согласился сразу, не утруждая себя размышлениями к чему это может привести.
И всё в общем-то было неплохо, если бы не невовремя явившийся владелец дома явно не настроенный выслушивать объяснения что именно двое посторонних магов так увлечённо ищут в его кабинете.
Отдав дань уважения бывшему нанимателю и обобрав на прощанье его тело (в счёт проделанной работы и найденные бумаги в качестве компенсации за моральный вред) Акира счёл за лучшее переждать праведный гнев бывшего хозяина бумаг в каком-нибудь тихом и спокойном месте. Городок под названием Фуюки упомянутый в них вполне подходил под это определение. К тому же, судя по описанию, там могли находиться безхозные магические ценности, которые было бы неплохо загнать провинциальному коллекционеру редкостей. Денег должно было хватить и на поездку и на проживание в течении 1-2 недель, а там наверняка подвернётся какое-нибудь дельце.

4. Внешность
http://s7.uploads.ru/t/DhYnH.jpg

Возраст 32 года. Рост 170 см. Цвет глаз синий. Цвет волос фиолетовый. Обычно одет в черный костюм, длинное пальто того же цвета и высокие ботинки. На поясе носит два самурайских меча, из-за последних у него постоянные проблемы с полицией.

5. Характер
Chaotic Neutral
Обладатель шумного и довольно весёлого характера. Взгляды на жизнь можно описать девизом "ни флага, ни родины". Привык полагаться на интуицию, хотя в здравом смысле и холодном расчёте ему тоже не откажешь. Пусть последнее и не всегда очевидно. Обладает разносторонними хоть и не глубокими знаниями.

6. Статистика
Сила- D
Ловкость- C
Выносливость- D
Удача- C
Магическая энергия- E
Магические цепи - 25  цепей проводимостью в 20 единиц.

7. Навыки
Заклинатель - не следует пути мага, используя магию, как инструмент. Предполагает общий низкий навык чародейства, но достаточно высокий навык в специализированной области.
Амбидекстер - одинаково владеет, как правой, так и левой рукой.

Ортодоксальная магия (ранг) E
Базовый уровень достаточный для сотворения элементарных заклинаний и обращения с магическими предметами.

Ускорение (ранг) C
Специальная техника совершенствуемая в семье Андо в течении многих поколений. Позволяет перенаправить магическую энергию в физические параметры - на короткий промежуток времени в несколько раз увеличивает скорость и реакцию.

Кендо (ранг) C
Спортивная дисциплина выросшая из средневековых техник владения мечом. Большинство из них строилось на простом и очевидном принципе - хочешь победить, нанеси удар быстрее, чем твой противник. Акира специализируется на владении парным оружием.

Глаз разума (Ложный) (ранг) C
Шестое чувство, которое позволяет обладателю предчувствовать опасность сверхъестественным образом. Персонаж может точно определить источник и форму опасности, однако лишь в тех случаях, когда она грозит им непосредственно.

Огнестрельное оружие (ранг) D+
Обладает познаниями и владеет большинством приёмов обращения с огнестрельным оружием. Предпочитает парные пистолеты. За счёт специальных потайных карманов в рукавах резко увеличивается скорость выхватывания пистолетов.

8. Снаряжение
1. Материалы по прошлым войнам за Грааль (в основном 4-ой и 5-ой), в том числе описывающие призыв слуги. Достались от последнего нанимателя.
2. Кредитная карта - где-то на неделю-две безбедной жизни.
3. Катана и вакидзаси - соответственно длинный и короткий традиционные японские мечи. Новодел. Особых характеристик не имеют.
4. Два пистолета Walther P99 (калибр 9мм, ёмкость магазина 16 патронов) - компактное надёжное оружие распространённое, как среди немецкой полиции, так и среди мирных жителей. Обычно спрятаны в специальных потайных карманах в рукавах, благодаря которым их можно почти моментально достать и применить.
5. Бинокль с прибором ночного видения.
6. Дымовые гранаты (с собой может носить не более 3 штук за раз) - небольшие (размером примерно с бейсбольный мяч) гранаты, создающие плотное облако едкого дыма.

11. Связь с Вами
Почта