1. Имя Персонажа

Кайлен Саттер-Кейн

2. Раса

Запечатывающий охотник, мастер.

3. Биография

Художественный вариант

Солнце уже близилось в линии горизонта, орошая город оранжевыми лучами своего света, когда дверь в кабинет Вэрмайн в буквальном смысле слова ввалился Кайлен. Его внешний вид вызывал ассоциации одновременно и с яркой, цветочной поляной, и с городом, заражённым зомби-вирусом. Огромное количество добротно сшитой одежды свисало яркими лоскутами с сильного побитого и усталого тела волшебника. Последний же вяло махнул рукой по пути к парте, на которой он и обмяк.
-Опять?.. - женщина отпила кофе из своей чашки и устало посмотрела на юношу.
-Не опять, а снова! - вяло возразил он, - Я поражаюсь настырности этих Саттер-Кейнов. Это уже двадцать седьмой случай за год.
-Ну и в чью пользу ушёл этот раз? - усмехнулась Вэр. Поставив чашку на стол она подошла к Каю и присела рядом.
-Это была двадцать вторая победа. Он был вынужден отступить. Правда, эта чертовка - кажется, дочь Ширли - оказалась довольно проворной, и мне пришлось снова пользоваться "Оффестом". Теперь вот подташнивает.
-Ну, у Ширли с тобой личные счёты.
-Это какие? - Кайл слегка повернул голову,, чтобы посмотреть на женщину рядом с собой с недоумением в глазах.
-Помнишь, на её день рождения ты сказал, что праздничное платье её полнит?
-Между прочим, мне было всего лишь семь лет! - Кайлен надул губы и свёл брови вместе.
-Наверное, именно это тебя и спасло, - посмеявшись, сказала Вэр, - Ну и, конечно, Джозеф.
В кабинете повисла тишина. Из открытого окна струились звуки города - волшебники уже давно начали расходиться по своим комнатам, и в учебном корпусе Академии становилось всё тише и тише.
-Я же ясно дал понять, что мне не нужно это наследство. Да и к тому же, есть куда более достойные кандидаты на эту чёртову метку, чем я. Так почему все эти псы гонятся именно за мной?
Юноша вздохнул и слегка напряг спину, откинув своё тело на спинку стула.
-У Джозефа была только одна сестра, которая успела продолжить род. И ты - её сын. Самый ближайший родственник. Естественно, все считают, что такой огромный магический потенциал у тебя в крови, - вздохнув, сказала женщина.
-Но ведь у меня даже стихийное родство другое! - лицо подростка исказилось в гримасе отчаяния, - Я не ровня всем другим Саттер-Кейнам. Если бы не "Оффест" и моя ловкость, я бы уже давно был убит!
-Но ведь ты до сих пор жив, и даже способен говорить со мной. Значит, твой стиль колдовства тоже даёт свои плоды.
-А мне не нужно это колдовство. Я хочу спокойной жизни.
-Твоя мать тоже так считала...
Юноша резко встал со своего места и подошёл к окну.
-Если ты думаешь, что мне приятно будет вновь завести этот разговор, то я, пожалуй, пойду. Надо бы снова заняться работой.
-Разве отец не перечисляет тебе довольно приличную сумму на карту? Зачем тебе работать?
-Знаешь, беготня по крышам проветривает разум, - Кайл быстрым движением вскочил на подоконник.
-А мне казалось, пару минут назад ты был готов развалиться, - вновь усмехнулась Вэрмайн.
-Это была только маска, чтобы ты предложила мне свой божественный чай с корицей. А ты оказалась подлой жадиной! - юноша на секунду развернулся и, показав язык, выпрыгнул в окно, чтобы через секунду уже оказаться на крыше одного из переходов между корпусами.
Эфейбл вернулась к своему столику и, закрыв глаза,, допила содержимое кружки.
"Вот же неугомонный ребёнок."

***

"Без колебаний встану отважно,
Путы стряхну - и больше не страшно.
Рухнут однажды все бастионы тьмы!.."
Плеер затих. В нём начала было играть новая мелодия, однако пальцы Кайлена сразу же перелистнули трек на предыдущий.
-Ты слушаешь эту песню уже двадцать седьмой раз. Может, хватит? - Вермайн подошла к подоконнику, возле которого сидел подросток.
-Это была наша с ней любимая. Поэтому - маловато будет.
"Чёрт, почему я не герой какого-нибудь пафосного подросткового сериала? Даже погрустить нормально не удаётся. Как назло солнце светит, птицы поют. А должен быть дождь, раскаты грома и пролетающие мимо жёлтые листья деревьев. Где это всё. чёрт меня дери?!"
-Может, тогда всё же расскажешь, что случилось в той подворотне? Ты так и не дал мне внятного ответа, - сказала Вер и вздохнула.
-Здесь и рассказывать нечего, - парень вытер вонвь подкатившую к глазу слезу, - После репетиции нашей группы я вышел вместе с Элиан. Как и всегда, я хотел проводить её до дома, сославшись, что мне по пути.
-Но ведь она живёт в другой стороне?..
-Влюблённое сердце ногам покоя не даёт, - усмехнулся Кайл, - И когда мы уже почти пришли, снова появились эти хреновы отпрыски Кейнов! - на лице парне отразился откровенный, животный гнев. Казалось, если бы перед ним сейчас оказался один из носителей этой фамилии, юноша разорвал бы его на части зубами и ногтями, - Снова. Снова! Эти ублюдки посчитали, что Элиан - моя подопечная в Академии. И тогда... Тогда...
В комнате снова раздался тихий плачь. Женщина приобняла своё чадо. Белоснежная кофточка практически мгновенно промокла от слёз.
-Ну же, ну. Тебе уже девятнадцать, а плачешь, как будто ещё не исполнилось и семи, - после этой фразы повисла тишина. Лишь через несколько минут она прервалась, и снова благодаря Вер, - Как думаешь, ей приятно было бы то видеть?
-Она уже увидела, как вся группа впала в депрессию. К-как я рыдаю уже четвёртые сутки. Она видела, как я пытался закурить.
-Закурить? - женщина с недоверием посмотрела на Кайлена.
-Не бойся. После второй затяжки я выблевал, мне кажется, даже желудок. Больше не притронусь к этой дряни.
-Вот и правильно. А теперь послушай... - Эфейбл встала перед стулом Кайлена и положила руки на его плечи, - Как бы ни банально это звучало, ей с небес очень неуютно наблюдать за тобой...
-Ты думаешь, я верю в эти сказки про существование души после смерти? - плачь прекратился, и на его место пришло безэмоциональное лицо.
-Ты, мать мою, грёбаный маг! Маг, который живёт в мире, где при удачном стечении обстоятельств ты можешь встретить на улице хоть Короля Артура! Так почему бы и россказням о привидениях не оказаться правдой?
Кайлен сдавленно улыбнулся, а после тихонько засмеялся сквозь слёзы.
-Ты отвратительна.
-Я знаю, мой хороший. Я знаю.

***

В кабинете висела мёртвая тишина. Вэрмайн смотрела на Кайлена, Кайлен - на Вэрмайн. Оба понимали, то это, возможно, последняя их встреча.
-И всё же...Это обязательно? - молчание первой нарушила женщина.
-К сожалению, да. Командные заклинания мне дали. Значит, назад дороги нет.
-Поверить не могу, что на потенциальную Войну Святого Грааля отправляют одного-единственного запечатывающего охотника.
-Судя по всему, они не верят, что это всё всерьёз. Кажется, моя информация даже не дошла ни до одного серьёзного человека в Ассоциации. Да и можно понять - один-единственный человек, который пришёл со снами о каком-то мелком городишке, не будет достойной причиной для полноценного расследования. Да и к тому же, Грааль уничтожен - а значит, вряд ли это действительно что-то серьёзно. Но мне отчего-то кажется, что там меня ждёт настоящая бойня. Есть подозрения, что не я один такой.
Вер вздохнула.
-Будь осторожнее, пожалуйста. Я очень за тебя волнуюсь.
-Не бойся. Маг из меня, возможно, не самый лучший, но тем не менее я всё ещё один из лучших запечатывающих охотников. Мне даже доверили приказ под печать! Так что не вейся надо мной, как голубушка над птенцом.
-Между прочим, я твой опекун уже девятнадцать лет! Естественно, я буду относиться к тебе как мать! - женщина надула губки и легонько стукнула по столу. Правда, через пару секунд на её лицо вновь вернулась лёгкая апатия и страх.
-Ну, мне пора. Удачи тебе тут. Если что - пиши эс эм эски.
-Удачи, - Вэрмайн встала и поцеловала парня в щёку. Тот, поцеловав её в ответ, показал двумя пальцами "пис" и, широко улыбнувшись, выбежал в окно.
"Он совершенно не меняется," - пронеслось в голове Эфейбл.

Сухие факты

Родился в сейме Кейнов, когда Джозефу было десять лет. Жил вместе со своей матерью, которая пренебрегла традициями рода и изъявила желание отколоться от семьи, когда её сыну исполнилось восемь лет. До семи лет мальчик активно контактировал с остальной частью семьи и не рассматривался как потенциальная угроза, в то время как родная сестра Джозефа была под угрозой. Несмотря на это, благодаря своим познаниям в области защитной магии, её смерть постоянно откладывалась. Однако она всё же произошла, когда Кайлу было одиннадцать лет. Тогда его взяла под свою опеку близкая подруга матери - Эфейбл. Будучи преподавателем в Часовой Башне, она взяла парня под своё крыло. Примерно через два года Джозеф получил магическую метку, и тогда же начались распри в следующем поколении Кейнов. Несмотря на то, что Кайлен отказался от родства, его рассматривали как потенциального противника и тоже пытались убить, однако он успешно отбивал нападения. Для более эффективного боя, он начал заниматься своей физической формой - учился драться, фехтовать, стрелять. Главным его преимуществом стала мобильность, в частности из-за того, что молодой человек стал занимать трейсингом. Помимо развития физической формы, это стало и способом зарабатывания денег, которых и так было довольно много благодаря алиментам, что продолжал платить отец. Когда ему было девятнадцать, в одной из потасовок в родом Кейнов была убитая возлюбленная парня. Возненавидев магусов, которые готовы пойти на всё ради достижения своих целей, Кайл твёрдо решил стать запечатывающим охотником, чтобы отсекать от мира магов, которые могут причинить вред невинным. За месяц до тридцатилетия на теле Кейна-младшего появились Командные Заклинания, сигнализирующие о начале новой Войны. Оповестив Ассоциацию, мужчина направился в Фуюки, предварительно узнав от Эфейбл, что Джозеф тоже находится там и от него поступала такая же информация.

4. Внешность

Внешность

Рост: 179 сантиметров
Вес: 68 килограмм

http://s1.uploads.ru/t/2obq5.jpg
Claire Stanfield (Bakkano!)

5. Характер

Chaotic Good

Лавина эмоций - так можно вкратце описать Кайлена. Он не привык сдерживать что-то в себе, будь то радость или печаль, а потому окружающим обычно хватает лишь нескольких секунд, чтобы определить, в каком настроении он находится. Хотя, конечно, он может подавлять некоторые свои эмоции, чтобы это сыграло ему на руку - однако совсем ненадолго.
В эмоциональном спектре преобладают яркие, позитивные краски. Однако есть ложка дёгтя в бочке мёда - из-за произошедшего в возлюбленной парня и его же матерью он возненавидел неадекватных магов, которые в погоне за знаниями и величием забывают о человечности. Поэтому-то он и стал запечатывающим охотником. Испытывает отвращение к таким людям и старается избавить мир от них.
Очень открытый и добрый. Любит поговорить о чём бы то ни было. Ко всему прочему, крайней тактильный человек - любит любой контакт с человеком, которого считает близким. Безумно любит обниматься.

6. Статистика

Сила C
Ловкость A
Выносливость C
Удача C
Магическая энергия D

7. Навыки

Волшебство (Отродоксальное) (C-)
Элемент - воздух, направленность - "экраны".
Обладает знаниями выпускника Магической Академии, однако из-за слабой симпатии к магам редко пользуется сложными заклинаниями. В то же время простые заклинания доведены до совершенства, а создание экранов не требует произношения строф.

Трейсинг (B)
Навыки и физическая подготовка, необходимая для быстрого преодоления маршрута в уличном пространстве. Позволяет использовать многие элементы паркура и гимнастики для быстрого перемещения по городу и достижения недоступных для других мест, а так же в бою.

Навыки Запечатывающего Охотника  (C)
Даёт возможность использовать тактические навыки, как, например, Военная Тактика. К тому же даёт возможность более незаметно следить за целью, устранять магические и физические ловушки, занимать максимально выгодную позицию перед боем и быстро находить способ к отступлению.

Функциональность защиты (C)
Навык создания экранов Кайлена вырос до такой степени, что он способен создавать их без произношения заклинания, по сути, сделав это заклинанием-шагом. К тому же, появилась возможность придавать им огромное множество форм, давая возможность делать из барьеров не только хорошую защиту или опору, но и простейшее оружие вроде кастетов или клинков.

8. Снаряжение

Огромное количество странной одежды
Кредитная карточка с огромной суммой денег (Около пятисот тысяч долларов)
Мобильный телефон
Небольшие ножи
Пистолет Glock 17 с дополнительными обоймами и патронами

9. Трамп Кард

Offset
Ранг: C
Тип: Поддержка
Описание:
Заклинание-"шаг". Данное заклинание позволяет делать мгновенный рывок на небольшое расстояние в любом направлении, но только если на пути нет никаких препятствий. Дальность перемещения - до десяти метров. Откат - семь секунд. Расход маны - тридцать процентов от общего запаса.

Отредактировано Кайлен Саттер-Кейн (2016-12-08 21:49:00)