Fate/Dark Origin - ролевая по вселенной Fate/Stay Night

Объявление

Embrace the Darkness
Administration
In-game info

22/09/2017
Ролевая закрыта. Спасибо за участие.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Храм Рюдо

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Храм Рюдо

Существует красивая легенда о том, что храм Рюдо был построен драконом, передавшем монахам-последователям секреты боевых искусств. Как бы то ни было, территория храма считается самой сильной точкой сосредоточения духовных сил. Территория храма, и гора Энзо окружены мощным барьером, ослабляющим духовные сущности, проникающие не через главный вход.
Замок построен в синтоистких традициях, от подножия горы до самого храма тянется несколько сотен ступенек. Также на территории храма находится озеро.

0

2

[Начало игры]


28 марта 2009 года
01:57 на часах

Порой Фрэнсису казалось, что мир никогда не перестанет его удивлять. Зачастую, сюрпризы были весьма неприятными, но не реже они были приятными и приносящими чувство восторга и удивления. И три бледных знака на его руке, светящиеся изнутри видимым одному лишь ему светом, можно было отнести как к первой, так и ко второй категории. Ведь, с одной стороны, что может быть хуже, чем без своего желания оказаться втянутым в какой-то странный и опасный ритуал, который раз в полсотни лет собирает кровавую жатву магов? А уж учитывая его общую ситуацию, то ему сейчас только лишних врагов не хватало для общего счастья. А с другой... его сердце не могло не дрожать в предвкушении. Ведь это уникальный шанс встретиться с великими людьми прошлого! Он постоянно соприкасался с прошлым, в ходе своей работы. Древние храмы, заброшенные Мастерские, пропахшие тленом и смертью крипты, где он только не бывал, и каких только осколков древностей не видел! Но это не идёт ни в какое сравнение с возможностью увидеть тех, кто жил в те времена.

«Н-да, даже сейчас руки слегка дрожат от возбуждения. Надо бы успокоиться, не хватало только совершить ошибку в круге призыва. Времени осталось немного, так что ошибок лучше не допускать.»

Найти информацию о странных метках, что объявились на его руках буквально несколько дней назад, было сложновато, но ему удалось убедить своего знакомого, что информация нужна срочно, и оплата будет достойной. Война Святого Грааля... злой рок, или же подарок судьбы? Смертельная бойня, призом в которой является исполнение любого желания. Но даже если бы он захотел отказаться, такой вариант предусмотрен не был.

«Впрочем, я возможно смогу убить двух зайцев разом.» — подумал Гиллан, бросив взгляд на объёмную колбу с абсолютно чёрным веществом. — «Если моего катализатора хватит, то Слуга поможет мне и с этой хренью.»

Наконец, круг призыва был начертан. Фрэнсис не был особым спецом в призывах, но судя по имеющейся информации, это было не критично. Призыв, по сути, осуществлялся Граалем, Мастер был лишь якорем для Слуги в этом мире. Вытерев руки от крови — разумеется, человеческой — он поднялся с пола, заодно убирая пакет с донорской кровью, который он раздобыл в местной больнице. Глянув на часы, он убедился, что успел вовремя. Два часа ночи. Идеальное время, идеальное место, идеально нарисованный круг призыва. Уж к чему-чему, а к столь важному действу как призыв Слуги, от которого будет зависеть его жизнь, он не собирался подходить безответственно.

— Ну, начинаем. Ye first, O silver, O iron
O stone of the foundation, O Archduke of the Contract
Hear me in the name of our great teacher, the Archmagus Schweinorg
Let the descending winds be as a wall
Let the gates in all directions be shut, rising above the crown, and let the three-forked roads to the Kingdom revolve.
Shut. Shut. Shut. Shut. Shut.
Five perfections for each repetition.
And now, let the filled sigils be annihilated in my stead!
Set.
Let thy body rest under my dominion, let my fate rest in thy blade.
If thou submittest to the call of the Holy Grail and if thou wilt obey this mind, this reason, then thou shalt respond.
I make my oath here.
I am that person who is to become the virtue of all Heavens.
I am that person who is covered with the evil of all Hades.
Thou seven heavens, clad in a trinity of words,
come past thy restraining rings, and be thou the hands that protect the balance-!

С каждым новым словом, говорить становилось всё труднее от невероятной плотности маны вокруг, а её свет вместе в поднятым ветром слепили Фрэнсиса. Последние строчки он произносил уже через силу и с закрытыми глазами. Но едва он закончил, как всё прекратилось, и вместо ощущений потоков маны вокруг, он чувствовал присутствие могущественной сущности.

«Получилось! А сработал ли катализатор? Или книги не хватило? Никак не могу разглядеть, в глазах сплошная муть.»

+1

3

Как только свет от круга призыва исчез, раздался звонкий хлопок в ладоши.
- Хах, замечательно!
Перед Фрэнсисом стоял молодой парень с огромнейшим энтузиазмом осматривавший собственные сомкнутые ладони. Фламель перевёл взгляд сначала на катализатор, а после и на призвавшего его мага.
- Нет, в самом деле, довольно интересно, кое-кто был бы очень рад это увидеть. Кхм, но прошу извинить мою бестактность. Я слуга класса кастер, а ты, насколько я могу понять, мой мастер. Приятно познакомиться. - Николя подошёл к Фрэнсису, быстро пожал ему руку и двинулся дальше, оглядывая обстановку. - Выглядит довольно консервативно, надеюсь далее будет поинтереснее.
Фламель присел на одно колено и начал быстро выводить символы формирующие небольшой круг, и уже через пару секунд несколько тонких нитей появились в этой области и сами спрятались в рукава алхимика. После чего Николя продолжил свой короткий осмотр обстановки и поверхностный анализ окружающего их барьера. Как раз он и отвлекал Фламеля от казавшихся ему более важными в столь значимый момент. Однако нащупать его эффект изнутри похоже пока не выйдет, ну не столь малыми манипуляциями точно.
- Ну что ж, учитывая присутствие здесь этого милейшего сборника моих специфических шуток и пары зашифрованных кулинарных рецептов, кто я тебе известно. Если ты всё же мой мастер, а я вот как-то никого другого не вижу, так что всё просто. Но я всё же был бы не против формального знакомства, - на лице кастера появилась искренняя улыбка. - будет маленьким шагом к взаимопониманию, да и хочется узнать имя своего первого знакомого в новой эпохе. Обсуждения того, является ли отсутствие видений на тему трона вне времени нехваткой фантазии, либо наших планов, либо общей цели мероприятия, мы сможем произвести позднее. Не обязательно в той же последовательности, прошу прощения, у меня небольшой избыток энтузиазма по поводу новых возможностей.

+1

4

Напор и энтузиазм Слуги даже на пару мгновений ввёл в ступор Фрэнсиса. Уж чего-чего, а такого невероятного потока слова и действий он не ожидал. Он ещё не успел толком проморгаться, а Слуга уже успел пожать ему руку и вывалить на него ворох информации, мимоходом полностью порвав шаблон. Конечно, Фрэнсис не ожидал какого-нибудь древнего старичка в смешной мантии - хоть он и не особо интересовался относительно новой историей, но всё же был в курсе, что Николя Фламель умер относительно недавно, и немало путешествовал в течении своей жизни. Перед призывом он поверхностно ознакомился с биографией Слуги, которого решил призвать. Однако, Гиллан ожидал скорее умудрённого долгой жизнью серьёзного мага, а не того, кто выглядел немногим старше его, и вёл себя в абсолютном соответствии со внешностью.

«Впрочем, какая разница? Так даже лучше. С напыщенным и смертельно серьёзным хлыщом мне было бы труднее ужиться.»

— А, да, точно. Забыл про эту часть ритуала. Да, я ваш Мастер, Фрэнсис Гиллан.

Едва он произнёс заветную фразу, на метки на обратной стороне левой ладони ярко вспыхнули, и пронзили руку болью. Контракт был подтверждён, и он окончательно стал Мастером. Налюбовавшись на сложную вязь магических линий в его теле, он наконец перевёл взгляд на Фламеля.

Чтобы нормально смотреть на Слугу, ему пришлось серьёзно понизить чувствительность Чистых Глаз, которую он было повысил рассматривая Командные Заклинания. Имея возможность визуально воспринимать потоки магической энергии, он видел Кастера не только как молодого мужчину, но и как ярко сияющую фигуру из уплотнённой праны.

— Касательно обстановки — все вопросы к древним японцам, что строили храм. Я тут даже не хозяин, так, временно пользуюсь на незаконных основаниях. Впрочем, это сейчас не слишком важно. Разве что шуметь сильно не стоит, а то местные монахи могут проснуться. — на секунду, Фрэнсис повернулся в сторону тех помещений, где как раз и спал монахи. — Вы наверное сперва хотите осмотреть всю территорию храма? Или сразу приступите к подготовке Мастерской?

0

5

Николя бросил взгляд на руку мастера. Командные заклинания наконец проявили себя в полной мере. В этот момент Кастер вспомнил о немногих знакомых, которым явно были бы интересны новые знания полученные Николя в момент призыва. Не так уж много конкретики, но для человека так долго изучавшего теорию различных мистических практик эти данные были весьма занимательны.
- Фрэнсис. Отлично, теперь мы знакомы. Почти подобающим образом.
Фламель ещё раз оглядел округу, всё же у него появились небольшие сомнения по поводу приватности их беседы. Одна из алхимических нитей притянула послужившую катализатором книгу в руки Кастера. Бесполезность данного произведения для слуги и мастера не была достаточным поводом для того чтобы держать её на виду. Даже ночью и на закрытой территории.
- Хах, похоже в очередной раз именно консервативные Японские пейзажи приносят мне приятные сюрпризы. Если честно меня куда больше интересуют места менее классические, но судьба есть судьба. Так что в приоритете у меня засесть здесь на продолжительное время и не высовываться. Желание осмотреться за пределами этого чудесного места никак не перевешивает желание не умереть при любой неудачной встрече, а для этого кастерам нужна хотя бы минимальная подготовка. Правда я предпочёл бы встретиться с теми кто нас приютил. Они принесут нам много хлопот и пользы одновременно, мой друг. Во-первых, мне придётся снизить их заинтересованность в любых наших действиях. Те же гомункулы занимают порядочно места, хорошо хоть с мусором проблем не так много. Во-вторых, мне необходимо будет создать им базовые средства защиты. Что-нибудь полностью автоматизированное способное хотя бы закрыть от угрозы. Их присутствие защищает нас днём, мы должны будем защитить их ночью. Смею предположить, что ты уже ознакомился с полем окружающим это место. Мы безусловно можем совместить небольшую обзорную экскурсию с этим исследованием данного барьера, ну или можем перейти к подготовке базовой мастерской и ожиданию встречи с хозяевами. В любом случае вынужден сказать, что мы вряд ли куда-либо выберемся в ближайший день или два. - Фламель усмехнулся и слегка постучал пальцами по переплёту книги - В крайнем случае у нас будет возможность попрактиковаться в кулинарии, всё же многие процессы будут автоматизированы и могут показаться недостаточно увлекательными стороннему наблюдателю.

+1

6

Внимательно слушая Николя, Фрэнсис не перебивал и лишь иногда кивал, показывая, что согласен со Слугой. С местными монахами действительно стоило "пообщаться", но он никогда не был искусен в деле промывания людям мозгов. Поэтому, он намеревался оставить это на Слугу. А вот о том, чтобы обеспокоиться защитой этих самых монахов он даже и не подумал. Такая мысль просто не пришла ему в голову. Но после того как Фламель высказал её, и Фрэнсис её обдумал, он действительно признал, что это будет необходимо. Лишних жертв им нужно было избегать, как из-за того, что они привлекут внимание к их базе, так и из-за соображений морали.

— Ну, я уже осмотрел барьер, перед тем как выбрал это место для призыва. Если вас устроит мой рассказ о нём, то думаю лучше заняться Мастерской или монахами. Вообще, наше обустройство тут, я полностью доверяю вам, Николя.

Произнеся это полным уважения голосом, Фрэнсис оглянулся, словно бы за его спиной что-то было. Но всё что там было — это стена хондэна. Но лично он видел помимо стены ещё и бледную сферу Барьера. Собравшись с мыслями, он начал говорить.

— Касательно Барьера... Ну, установленный здесь Замкнутый Барьер нацелен против различных духов, и значительно ослабляет их по мере приближения к храму. Крайне любопытный экземпляр, хочу заметить. Я давненько не видел подобного устройства, из-за того запитать подобную структуру напрямую от лей-линий требует немалой силы и знаний. Нынче таких не встретишь, да и раньше такое было редкостью. Всё-таки духовные жилы — вещь редкая, тем более пролегающие настолько близко к поверхности. Но, в любом случае, этот барьер практически невозможно взломать. По крайней мере, для меня, а я, без лишней скромности, на подобном собаку съел. Отрезать его от источника энергии невозможно — он завязан на саму гору. Щелей или лазеек в нём нет — создатели явно не беспокоились о затратах энергии и сделали структуру максимально неприступной. Однако, в нём есть крайне широкий проход, который позволит любому пройти по храмовой лестнице. Крайне интересное решение, которое сперва может показаться глупым, но всё-же имеет смысл. Во-первых, враг будет менее зациклен на том, чтобы уничтожить или обойти барьер — у него перед глазами будет уже готовый проход, которым он просто сможет воспользоваться. А во-вторых, отражать атаки с заранее известного направления куда удобнее, чем контролировать всю гору. Плюс, мы в любом случае будем на возвышенности, что даёт нам серьёзнейшее преимущество при сражениях.

"Вкратце" описав барьер и изложив свои соображения по его поводу, Фрэнсис замолчал, переводя дух. Увлёкшись, он на некоторое время забыл, что людям нужно дышать. Восстановив дыхание, он осторожно поднял увесистую колбу с Истинным Эфиром, которую он разместил позади себя во время подготовки ритуала Призыва, и задумался, куда ему её деть. Не оставлять же её так стоять тут, верно?

«Чего тут думать, положу в сумку в которой принёс всё необходимое для ритуала. Туда надо бы сложить остальное барахло. Хотя, может всё-таки обратить его внимание... нет, вряд ли Николя решит заняться колбой сейчас, у него есть более важные дела. Я таскался с этой дрянью шесть месяцев, ещё пару часов потерплю.»

0