Fate/Dark Origin - ролевая по вселенной Fate/Stay Night

Объявление

Embrace the Darkness
Administration
In-game info

22/09/2017
Ролевая закрыта. Спасибо за участие.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fate/Dark Origin - ролевая по вселенной Fate/Stay Night » Синто » Отель "Аматэрасу"


Отель "Аматэрасу"

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Коналл просьбу юноши проигнорировал и продолжил почитывать свой журнальчик периодически делая паузу, чтобы сделать очередной глоток из бутылки. Нейт же в ответ продолжал сверлить его взглядом. Так они просидели минуту, пока маг наконец-то не сдался.
- Вот же ж... - не закончив фразы, Нейтан встал с кресла и медленно пошел к двери, по пути чертыхая несговорчивого Слугу.
Будь проклят тот день, когда я призвал этого осла. Вот если б я призвал какого-то европейского рыцаря, то все бы было как у нормальных людей, но нееееет, мне попадается самый своенравный герой древности в истории человечества. Что меня дернуло поверить тому шарлатану... - почти подойдя к дверному проему Старк внезапно словил себя на мысли, что сейчас испытывал бурю эмоций, совершенно не свойственную его нордическому характеру. Ухмыльнувшись этому забавному для него факту, Нейт потянулся к дверной ручке. Не успел он притронуться, а замок сам открылся, словно предвосхищая действия юноши. Данному феномену было два объяснения – или у Нейтана пробудились способности к телекинезу, или гостья сама решила себя впустить, устав ждать за дверью. Последующая же фраза незнакомки не оставила никаких сомнений в правдивости второго умозаключения.
- А вы довольно нетерпеливы для мага, - вкрадчиво произнес Нейтан, открывая дверь перед незнакомкой.
Улыбнувшись, Нейт указал правой рукой на свободное кресло, левая же рука была за спиной и все еще сдерживала заклинание:
- Извините, что заставил вас ждать, Мисс-сис. Прошу, присаживайтесь, похоже вы хотели что-то со мной обсудить.

0

32

Спасибо... – Ариана едва заметно улыбнулась, что в её случае, по субъективному мнению самой Аделин, равнялось прыжкам до потолка и хождению колесом по всему помещению гостиницы. Ну, а то, что причиной этой улыбки была сама Лина, радовало её ещё больше.
Не за что, – ответила девушка, шагая следом за новой знакомой к кассе. То, что дальше произошло, привело Адель в лёгкий шок.
А?
Зачем? Зачем она оплатила мой номер? Я же совсем не это имела ввиду... Чтожеделатьчтожеделатьчтоделать?!
Спасибо тебе большое... – сейчас девочке было очень, очень не ловко. Лина прекрасно понимала, что теперь её спутница могла остаться вообще без денег, ведь номер был не из дешёвых. Чуть дрожащей рукой Аделин взяла протянутые ей ключи, бережно сжав их в ладошке и снова посмотрев на новую знакомую, отчаянно краснея и не совсем понимая как реагировать на такую щедрость со стороны француженки. Но размышлять над этим особо не было времени. Похоже, спутница девочки начала серьёзно переживать за судьбу скандинавки.
Я одна приехала... А потом потерялась в городе, – робко заявила голубоглазая, когда румянец на щеках стал не таким заметным, но тут же осеклась, представив реакцию Арианы. Маленькая девочка. В чужой стране. Говорит. Что приехала одна. Ей вообще поверят? Может и нет. Ари могла подумать что угодно, вплоть до того, что Аделин просто взяла и сбежала от родителей.
К реальности девушку вернуло горячее дыхание у собственного ушка, а после и едва разборчивый шепот. Ответ последовал без промедления:
Проблемы? Нет-нет... Благодаря тебе на данный момент у меня нет никаких проблем, – уверенно заявила девушка.  Мельком посмотрев на часы, голубоглазая немного расстроенно сжала ручку чемодана. 
Прости, Ариана, я пойду уже. Удачки тебе и не скучай, я позвоню, – протянула юная Эвенсен с милой улыбочкой. Помахав на прощание рукой с ключами и написанными на тонком запястье цифрами, девочка направилась прямиком в свой номер.

28 марта, 23:45

Этот день, первый в Японии и Фуюки вообще, выдался девушке на удивление долгим. Аделина успела сделать даже слишком много всего: сожрать всю купленную ещё днём еду, полностью исследовать на удивление просторное помещение, вдоволь поспать, немного защитить свой номер и одежду рунами, а также собрать некоторые материалы для призыва Слуги.
И пока все хорошие японские девочки спали в своих уютных постельках, Аделин отдела лёгкую чёрную курточку поверх беленькой безрукавочки и закрыв номер, покинула отель.

---> Прибрежный парк

0

33

Аделина была явно смущена тем, что Ари оплатила её номер. Тем не менее, последняя не испытывала негодования, огорчения или других негативных чувств. Напротив - она была очень рада, что смогла помочь новой знакомой, пусть она и оказалась смущена таким жестом доброты.
-Не за что. Я всегда готова тебе помочь. Помни об этом, - произнесла Вайд перед тем, как положить ключи в дрожащую ручку подруги.
– Я одна приехала... А потом потерялась в городе, - произнесла Адель.
Странно... Что-то здесь не сходится. Кажется, мне стоило бы следить за ней чуть пристальней?
Однако, вслух юная Вайд произнесла совсем другое.
-Вот как. Занятно. Если что - ты всегда можешь прийти ко мне.
Как только девочка прошептала Адель на ухо вопрос, та слегка попятилась и, видимо, перейдя через ты границу, до которой смущение не мешает жить, решила поспешно ретироваться.
– Прости, Ариана, я пойду уже. Удачки тебе и не скучай, я позвоню, - с этими словами беловолосая направилась в свой номер, мило помахав ручкой.
-Удачи тебе. Обязательно позвони... - сказала Ариана с надеждой в голосе. Что-то подсказывало ей, что с этой девочкой у неё будет ещё далеко не одна встреча. Тихонько вздохнув, волшебница вышла из отеля и продолжила поиски своего дома.

---> Коттедж Вэйд

0

34

- Издержки профессии, не более, - игриво подмигнула Натану Ралли. – Я больше интересуюсь информацией. Слухи, сплетни, факты и прочее в таком духе.-
Молодой Старк изображал джентльмена. И это после сцены с дверью. Будь Ралли на его месте, то непременно прижала бы к стене и устроила допрос. Но главный здесь он.
- Благодарю, - Ралли прошла в комнату. – Оу, Вы наняли телохранителя!? Предусмотрительно. Но к делу, к делу. –
Асассин уселась в кресло.
- И так, у меня два послания, - на стол упал буклет. Тот самый, что отдал ей мальчишка у складов. – Но прежде чем я оглашу первое, предупреждаю, оно от ассоциации и касается только вас. Второе же я должна отнести нашему человеку, он его уже видел. И дом Винесент обязал меня показать его вам. –
Ралли смотрела на Старка, на его реакцию. Наверняка он уже участвует в войне, и тот телохранитель есть слуга. И информация других участниках будет ему весьма полезной. А собственный информатор того дороже.
- Ловись рыбка…

0

35

Нейтан внимательно слушал незнакомку, пытаясь по нескольким фразам и мимолетным жестам понять, что за человек сидит перед ним. Через пару минут пристальных наблюдений юноше все-таки пришлось признать свое поражение – девушка оставалась для него загадкой. Обычно Старк с легкостью понимал, что движет человеком, «What makes him tick» как говорили у него на Родине; это могли быть чувства к любимому человеку, жажда знаний, власти или более примитивные потребности, однако всегда ему удавалось найти этот «ключик» к сердцу людей, но в этот раз его ожидала неудача. Прискорбно, хотя вполне ожидаемо, ведь большинство «подопытных» Нейта были магами, которые не привыкли скрывать свое истинное «Я». Гордыня была довольно распространённым заболеванием в стенах Часовой Башни.

Девушка же продолжала безупречно играть свою роль и бросила на стол какой-то буклет.
Итак, у меня два послания. Но прежде чем я оглашу первое, предупреждаю, оно от Ассоциации и касается только вас. Второе же я должна отнести нашему человеку, он его уже видел. И дом Винесент обязал меня показать его вам.

Нейт медленно подошел к столу и взял буклет. Как оказалось, это были фотографии трех мужчин: самого Старка, какого-то азиата и… Юноша непроизвольно поморщился, увидев знакомую улыбающуюся рожу. Если вчерашний бугай был в этом списке, то можно было со всей смелостью предположить, что незнакомец в буклете тоже был участником Войны за Святой Грааль, и если дама, сидящая перед ним, смогла с легкостью найти Нейтана, то, скорее всего, знала, как разыскать и этих двух ребят. Как ни крути предложение было заманчивым. Но даже дети знают, что ничего в этом мире не достается тебе задаром, а Натаниэль давно уже не был ребенком:
Какова твоя цена, что ты хочешь взамен? – маг сделал небольшую паузу. - И уж прости меня, я не расслышал твоего имени.

0

36

Нейт клюнул. Теперь молодого Старка нужно «раскруть» по максимуму.
- Бекки Фаран, и позвольте поправить. Не я хочу, хочет дом Винсент. А хочет он, - Ралли ткнула пальцем пареньку в пах. – Ваше вложение в генофонд дома. Свежая кровь для поддержания волшебных цепей. –
Асассин глядела на волшебника с неподдельным интересом. Что творилось у него в голове? К тебе приходит незнакомка и делает заманчивое предложение. Под необычное условие. И будь Ралли не его месте, то непременно попросила бы день на раздумье, подобные сделки имеют далеко идущие планы.
- С ответом можете не торопиться, - Ралли поправила очки. – Ну а поскольку со вторым посланием покончено, перейдем к первому. Ассоциация убедительно просит вас покинуть Фуюки, да и вообще Японию. Стало известно что «Черный Тамплиер» находится в этом городе. -

+1

37

- Ваше вложение в генофонд дома. Свежая кровь для поддержания волшебных цепей.
- Пфффффффффффффт!!!!
До сих пор безучастно рассматривавший журнал улад вдруг резко осознал что выпивка пошла не в то горло. Ощутив на себе внимание присутствующих, он аккуратно отложил насквозь промокшее издание и с грацией кошки перетек в пикап позу на диване.
- Дамочка - стрела из глаз, томность в голосе - а ирландского генофонду вам не налить? Я за двоих могу...

Впрочем, за гламурной внешностью, внутри Коналла визжали инстинкт и опыт. Инстинкт говорил "опасно!", а опыт говорил что однажды горячая сучка уже свела его в могилу. Впрочем, Нейт, похоже, тоже раскусил её уловки. Иначе бы не застыл как истукан на месте... И не покрылся румянцем... Миииинуууутку!!!!

Свернутый текст

от Райдера медленно но верно начала расползаться аура киллинг интента

Отредактировано Conall (2016-10-22 22:37:00)

0

38

- Ваше вложение в генофонд дома. Свежая кровь для поддержания волшебных цепей.
Нейт ожидал услышать все что угодно, но только не это.
Что за…?
Юноша непроизвольно сделал шаг назад. А потом еще один. И еще один, пока не уперся в стоящее неподалеку кресло. Отступать было некуда, поэтому Старк спокойно сел в вышеупомянутое кресло, с таким видом будто он это и планировал с самого начала.
- Должен признать, ваше предложение довольно необычно. Ох, простите, предложение дома Винсент, и я думаю вы поймёте, если я не смогу вам ответить прямо сейчас.
Нейтан не верил ни единому слову, сказанному незнакомкой.  Было очевидно, что эта дама знала о Войне Святого Грааля и также каким-то образом знала, что Нейтан был Мастером – чертовы буклеты могли заинтересовать только счастливых обладателей супер-фамильяров прошлого, может даже она сама была Мастером, но при этом ни словом об этом не обмолвилась. Хотела бы убить – уже бы напала, хотела союза – сказала бы прямо и не занималась всей этой ерундой с «вложениями в генофонд».
Чего же ты хочешь женщина?!

Стоп!

Натаниэля вдруг осенило.
А что если, придя сюда она не знала, что я Мастер, а лишь догадывалась, учитывая, что я прибыл в город как раз перед началом всей этой заварухи. Буклеты были своеобразным тестом, а значит проявив к ним интерес… Я выдал себя! Твою ж мать! – годы игры в покер давали о себе знать – на лице Нейта не отразилось и намека на бурлившие эмоции, только очень внимательный наблюдатель мог заметить, как на секунду в глазах юноши сверкнули яростные искры.

Ну, время не вернешь вспять, так что придется продолжать играть в ее игру с теми картами, что есть.
- Однако меня заинтересовали ваши слова о «Черном тамплиере». Кто этот человек и почему я должен его так боятся?

0

39

Каким бы выдающимся актером не являлся молодой Старк, а свои эмоции скрывал посредственно. Нет, мимика отработана до мелочей, ничего на лице не выдало удивления. А вот тело. Три шага спиной назад ясно дали понять что «цена вопроса» оказалась неожиданной.  Хоть бы обернулся для приличия.
- А я и не требую немедленного ответа. Предложение весьма необычно и требует глубокого рассмотрения. В вопросах межсемейных отношений спешке не место, - из соседней комнаты подал голос слуга, – А вот этот вопрос не ко мне.
На этом встречу можно было заканчивать. Все необходимые предупреждения сделаны, а сведения получены. Тем более что «телохранитель» Старка начал проявлять интерес к гостье. Ралли прекрасно понимала, что он героический дух.
- Однако меня заинтересовали ваши слова о «Черном тамплиере». Кто этот человек и почему я должен его так боятся?
- Пардон, вы что, за печкой жили? Три года назад было совершено нападение на семью Блажковиц. Их было четверо, в живых остался только младший сын, он учился в «башне». Через месяц еще одно нападение, погибли все. Потом серия бесследных исчезновений. И никто не «чесался», пока на фарш не пошли именитые особы. Почерк был один и тот же, колото-рубленные раны, орудовали мечом.  А еще присутствовало волшебное воздействие, бедолаг залечили до смерти. Ассоциацию накрыла паранойя, убийцу подозревали в каждом встречном. Отношения между семьями обострились.
Ралли на секунду замолкла.
- Впрочем, остальное не столь важно. Важно то, что «Черный тамплиер» - это Генрих фон Энгельбрехт. И он ведет своеобразную вендетту против волшебников от мала до велика. И самое страшное, вырезает родовые метки. Последняя его жертва должны была участвовать в одном обряде, проходящем в этом городе, - асассин подмигнула Натану, – Ассоциация пыталась справиться своими силами, но безрезультатно. В любом случае дело за вами.
Винсент достала мобильный телефон, чтобы узнать который час.
- А сейчас позвольте попрощаться. Еще немного, и за меня будут волноваться.

+1

40

Убедившись что опасения по поводу самоконтроля Мастера оказались чрезмерными, Коналл слегка расслабился. Все таки народ с большого острова всегда отличался большей рассудительностью, чем их ирландские соседи.

Тем временем дамочка перешла к не менее интересному предмету. Предметом этим оказался некий герой современности, чья слава гремит по всему свету.

Улад присвистнул. Похоже на современную версию Кета Мак Магах. Тот тоже мастак младенцам шеи ломать был. Не очень впечатляющий перечень подвигов, но, судя по реакции, в этом времени такое вызывает трепет. Хотел бы я посмотреть как они закудахчут когда я притащу им головы всех постояльцев этой гостиницы...

Нет. Слишком скучно.

0

41

- Берегите себя, мистер Старк, - с этими словами Ралли забрала буклет и направилась к выходу. – И если надумаете согласиться, спросите конверт на ваше имя у консьержа.  –
За спиной щелкнула замком дверь. Что же, теперь совершенно ясно, что Натан в «игре». Он выдал себя, не только заинтересовавшись фотографиями, но и излишней, в обыденной жизни, осторожностью. Слуга призван, жаль не удалось разглядеть его внимательнее. Единственной зацепкой был его говор и манера произношения. Ирландия.
По голове прошел холодок.
Удивлению Ралли не было придела. Подобные ощущения остаются в двух случаях. Магия крови, однако достаточно наличия цепей чтобы почти полностью блокировать воздействие. И второе, дядя Хорхе применил седьмую чакру. А если учесть факт звонка «домой», то второй вариант наиболее вероятен. Вся эта чушь с «вкладом» оказалась правдой.
- Алло, дядя? Еще жива и послания доставила. И кстати о них… –
- Хех, вот и умничка. И голову себе не забивай. Да воспользовались мы тобой и больше беспокоить не будем. Продолжай работу. –
Из динамика раздались длинный гудки.
- Значит, большего мне знать не нужно? Окей. Займемся клиентом.
За прошедшие сутки он наверняка наследил. Следовало проверить СМИ на наличие происшествий. Можно было осведомиться в полиции, но только раз, чтобы не светиться. Причем выходить нужно на вышестоящее начальство. По статистике рядовые служитель правопорядка знают не так много.  Или можно представить Генриха как серийного убийцу в международном розыске. И волшебство применять не нужно и куча помощников.
Ралли оставила Натану записку со своим номером и вышла наружу. Окружающая улица превратилась муравейник.
-Воин, слышишь? Встречаемся.

---> Улицы Синто

0


Вы здесь » Fate/Dark Origin - ролевая по вселенной Fate/Stay Night » Синто » Отель "Аматэрасу"