Fate/Dark Origin - ролевая по вселенной Fate/Stay Night

Объявление

Embrace the Darkness
Administration
In-game info

22/09/2017
Ролевая закрыта. Спасибо за участие.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fate/Dark Origin - ролевая по вселенной Fate/Stay Night » Организационные моменты » Ваши предложения и замечания


Ваши предложения и замечания

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

В данном разделе вы можете предлагать ваши идеи по игре или сюжету, а также высказывать конструктивную критику относительно игры, Администрации и т.д.

0

2

Big Brother написал(а):

ваши идеи по игре или сюжету

поскольку ни первого, ни второго ещё нет, у меня альтернативное предложение.

Сделайте отдельную категорию/форум, в разделе Флуд и развлечения, можно с название Play-Zone, в которой можно было бы в свободное время поиграть вне рамок вашей ролевой (что-то типа колизея и аналогичных тому проектов).

0

3

Вроде сюжет кидали

0

4

Rutice написал(а):

Вроде сюжет кидали

он есть, но не полный, даже с датой событий никак не определятся.

Да и предложение у меня на игровую зону вне правил ролевой. То есть с возможностью ЕХ рангов у Слуг, без ограничения классов, с возможностью играть за ПМА/МА, которые запрещены.. и всё это не нарушая правил самого форума.

Во флуде уже слышал, что кто-то Богов хотел отыграть. А кое кто даже Саччин. Думаю, подобный раздел никак не помешает самой ролевой, это раз, а во-вторых - поможет активности всего Dark Origin

0

5

Ну. На фдп пробовали вводить МА и все такое, в итоге к ним таки нужен также лист ограничений и объяснение того, что вообще забыла банда апостолов в таком маленьком городке, как Фуюки.

Так, а у меня вообще не предложение, а требование и претензия.
Я по доброте душевной разрешила брать оформление тем, использовать мои CSS и все такое, да и дизайн с рекламой в итоге тут делать буду сама я....но вот информаторий ФДП (статьи, гайды и тд) - лапами не трогать.
Я понимаю, что в системе фдп кто-то видел какие-то недостатки и все такое, но брать её и переделывать на свой лад (да еще и теряя всю суть написанного) - это как минимум некрасиво.
Проект Fate/Dark Play закрыт. Лепите новый форум из своих собственных соображений, все же такие умные. Перелепленного дарк плея здесь не будет.

0

6

Натан, исправь поля. Невозможно на узком экране сидеть-читать.

0

7

Rutice написал(а):

Ну. На фдп пробовали вводить МА и все такое, в итоге к ним таки нужен также лист ограничений и объяснение того, что вообще забыла банда апостолов в таком маленьком городке, как Фуюки.

Это не в мою сторону комментарий?

0

8

Arjun написал(а):

Это не в мою сторону комментарий?

Не, не. Не твой огород. Так, мысли вслух

0

9

По гугльпоиску "fate ролевая" наш форум выдает вторым следом за сплинтерами. Эра на третьем месте)

Нам бы расписать где-то на видном месте кто мы и чем отличаемся. Т.е. человек видит три форума и думает что выбрать. Ему будет проще, если на главной странице написать что-то типа "хай, народ, мы самая что ни на есть трушная ролка по Фейту, с необусловленным ГМами сюжетом и максимально точным следованием духу и букве оригинала" (чего скромничать, лол).

Этот текст даже можно вписать заместо даты и погоды. Под последнее можно задействовать хронологичную тему, где будет расписана погода (эта часть уже есть, бтв) на несколько дней вперед, а время действия в локациях будет определяться самими игроками. Общий таймлайн с маркерами-событиями будет висеть в той же теме и периодически обновляться.

Что скажете?

0

10

Шутки шутками, а я таки выдвигаю кандидатуру Арчера на админство. Нужны мнения.

0

11

Joseph Sutter-Cane
Почему бы и нет)

0

12

Joseph Sutter-Cane
А самого Арчу-то спросили? А то неловко выйдет.
А если говорить о том, чтобы его в админы выдвинуть... ну, почему бы и нет? Кандидатура не самая плохая.

0

13

Не, новички, естественно, за любой движняк, а Арчер у нас последнее время как раз его и олицетворяет. Сам он выразил поддержку инициативе (за что ему большое спасибо - форум срочно нуждается в вливании человекочасов). Осталось выспросить у старожилов не боятся ли они сексуальной революции на ФДО)

0

14

Joseph Sutter-Cane написал(а):

Шутки шутками, а я таки выдвигаю кандидатуру Арчера на админство.

В добровольно-принудительном порядке.  ^^

Я за. Дорогу молодым и всё такое.

0

15

Индифферентно.
По технической части чем смогу, помогу. А так от меня тут призрак один остался. Но Карен и Мисаю вести могу.

0

16

Всем спасибо. Вручил Арчу ключи от ГМского акка.

0

17

Данное сообщение состоит из двух частей.
Первое - мои пожелания или рекомендации некоторым игрокам. Это моё мнение, дискутировать по нему не собираюсь - соглашаться или нет на усмотрение игроков.
Вторая часть - моё обращение к администрации, прошу его рассмотреть и предпринять соответствующие действия.
Первая часть
Пост Саттера-Коли от 2016-06-21 10:39:49. Ваш персонаж позиционирует себя, как стратег, однако, Кассандре он даёт прямо противоположные указания. С одной стороны, он должен прекрасно понимать, что если даже в горячке битвы её и не перепутают с мастером, то всё равно могут попытаться убить, как потенциального кандидата в мастера. Тем не менее, он отправляет её в самое пекло с приказом избегать сражений.
Могу вам посоветовать либо жёстко контролировать подчинённых и тогда давать им чёткие указания, либо предоставить им свободу и корректировать уже свои планы по принципу "так и задумывалось".
Пост Невыча от 2016-06-14 23:57:01. Не знаю оговаривали ли вы это заранее с Кассандрой, но нельзя в своём посте описывать действия с другими персонажами: отводить их куда-либо, прятать и т.д. без согласования с ними. Иначе вы рискуете обзавестись титулом "Всемогущей Мери Сью".
Также из этого поста и дальнейшего обсуждения во флуде - проводить переговоры считаю бессмысленным. Ни Саттер-Коля, ни Кассандра не уполномочивали вас говорить от их имени и о чём бы мы с вами не договорились вы физически не сможете обеспечить соблюдение договорённостей.
Перечисленное выше является исключительно моим мнением. Особо подчёркиваю, что мои слова касаются не содержательной части постов (мои посты тоже не шедевр стиля, логики и знания вселенной игры), а исключительно механики взаимодействия между игроками.
Вторая часть
Повторюсь. Вторая часть - моё обращение к администрации, прошу его рассмотреть и предпринять соответствующие действия
По постам Кассандры
Пост от 2016-06-08 00:54:19.
В предыдущем посте я написал, что поднялся на возвышенность с биноклем. Если так хотелось играть в стелс-режиме, то и входить в локацию надо было в стелс-режиме. Даже ничего объяснять было бы не нужно. Мой пост не читали.
Здесь я даже подыграл, чтобы сгладить глупость ситуации.
Пост от 2016-06-22 22:51:44.
В самом посте автор признаёт халтурность сделанной иллюзии. Плюс у моего персонажа ложный глаз разума. Написана откровенная ерунда. Анкету моего персонажа просмотреть не удосужились.
И это не было бы проблемой, но далее во флуде, я читаю, что вся эта халтура пишется совершенно осознанно и будет писаться впредь.
Считаю такое поведение по отношению к другим игрока оскорбительным, нарушающим пункт 1 Общих положений правил ролевой. Обращаюсь к администрации с просьбой устранения данного нарушения. В противном случая, я не считаю для себя возможным продолжение игры.

+1

18

Ando Akira

Прошу прощения, явно надочёты в наших с Ишнкой постах есть. Если есть желание/возможность, предлагаю просто-напросто переиграть этот момент.

Насчёт стелса и просмотра окрестностей. Уследить за всем и сразу невозможно. Тем паче, что затеряться в бесчисленном количестве контейнеров - проще простого, ибо мы не особо сильно производили звуков.

0

19

Ando Akira
Доброго времени суток. По поводу действий Кассандры - персонаж не знает того, что знает игрок. Ни о присутствии Вашего персонажа, ни о его способностях, ни о чем-то другом. В данном случае шел отыгрыш ситуации, во время которой персонажи пересеклись случайно или почти случайно. Повторюсь, персонаж анкету НЕ ЧИТАЛ, следовательно, о противодействии оптическим иллюзиям кстати, ложный глаз разума за это не отвечает НИЧЕГО не знает. Если всё же подобные действия были оскорбительны, то Вам будут принесены извинения.

0

20

Ando Akira написал(а):

Пост Саттера-Коли от 2016-06-21 10:39:49. Ваш персонаж позиционирует себя, как стратег, однако, Кассандре он даёт прямо противоположные указания.

Начнем с того что Саттер Коля реального боевого опыта не имеет и может тупить на практике, при всей своей любви к стратегическому подходу.

Ando Akira написал(а):

С одной стороны, он должен прекрасно понимать, что если даже в горячке битвы её и не перепутают с мастером, то всё равно могут попытаться убить, как потенциального кандидата в мастера. Тем не менее, он отправляет её в самое пекло с приказом избегать сражений.

Ему главное барьер поставить. Кассандра для него более-менее расходный материал. Ему её навязали и он ею пользуется просто потому что есть.

Мага не так просто засечь, если он фаерболами не пулит. Кейн, конечно, не знает что она еще и мастер стелса к тому же, так что это в защиту приводить не буду.

Самый толстый промах как раз и не указан: ей куда безопаснее было бы без Сейбера. Он то как раз и есть магнит для неприятностей. Но если посмотреть на это с позиции ролеплея, то, мне кажется, это приемлемый косяк (который можно, опять же, списать на неопытность Коли), дающий возможность игрокам отыгрывать вместе, а не блуждать по отдельности.

Ando Akira написал(а):

В самом посте автор признаёт халтурность сделанной иллюзии. Плюс у моего персонажа ложный глаз разума. Написана откровенная ерунда. Анкету моего персонажа просмотреть не удосужились.

Эм. Персонаж не может прочитать анкету вашего персонажа чтобы модифицировать свои действия. Более того, отыгрыш с учетом знаний игрока (не персонажа) здесь всегда считался моветоном и всячески порицался.

Можно подробнее о ерунде? Что конкретно не устраивает?

Ando Akira написал(а):

И это не было бы проблемой, но далее во флуде, я читаю, что вся эта халтура пишется совершенно осознанно и будет писаться впредь.

Опять же. Не пойму к чему претензия. Если к тому, что вашу анкету не учли при ролеплее, то в этом случае претензия необоснованна. Если есть какие-либо другие жалобы - прошу развернуть в более доступной форме.

0

21

Ando Akira
благодарю вас за сигнал.

давайте действительно рассмотрим проблему со всех сторон.

Ando Akira написал(а):

Плюс у моего персонажа ложный глаз разума.

кхм:

Ando Akira написал(а):

Шестое чувство, которое позволяет обладателю предчувствовать опасность сверхъестественным образом. Персонаж может точно определить источник и форму опасности, однако лишь в тех случаях, когда она грозит им непосредственно.

пока иллюзия не начала гоняться за ним с бейсбольной битой, не вижу повода для прока абилки.

"просто кто-то абузит знания игрока" (с)

Остап Серко написал(а):

Но если посмотреть на это с позиции ролеплея, то, мне кажется, это приемлемый косяк (который можно, опять же, списать на неопытность Коли)

Почему, он-то как раз всё правильно сделал. Её принимают за мастера, фокусят, убивают, он со вздохом отсуммонивает сейбу обратно и продолжает банкет. Крайне прагматичный подход, на самом-то деле.

Также из этого поста и дальнейшего обсуждения во флуде - проводить переговоры считаю бессмысленным. Ни Саттер-Коля, ни Кассандра не уполномочивали вас говорить от их имени и о чём бы мы с вами не договорились вы физически не сможете обеспечить соблюдение договорённостей.

А Акира как персонаж это знает? :) И откуда, интересно?

Потому что есть ещё такие штуки, как "дезинформация", например. А также один участник союза может быть не согласен с другим. Один может уметь по дефолту в "за честь и отвагу", второй нет. И ещё, тысячи их. Странная претензия, на самом-то деле.

Пойдём дальше.

В предыдущем посте я написал, что поднялся на возвышенность с биноклем. Если так хотелось играть в стелс-режиме, то и входить в локацию надо было в стелс-режиме. Даже ничего объяснять было бы не нужно. Мой пост не читали.

Не совсем.

Акира, цитирую, "вскарабкался на крышу ближайшего контейнера". Это не значит, что он автоматом кроет в обзоре всю локацию разом. Потому что, в качестве напоминания о том, как выглядит пресловутый склад:

Свернутый текст

https://theafictionado.files.wordpress.com/2015/01/utw_fate_zero_-_04_h264-720p3a05b4e1-mkv_snapshot_10-56_2014-11-30_15-29-53.jpg

и чтобы полностью весь его обозревать, нам оригинальная история даже любезно предоставила единственное место, где это возможно сделать:

Свернутый текст

http://anime.astronerdboy.com/wp-content/uploads/blogger/-HLpKgDS-Sl8/TqWZO_ak_1I/AAAAAAAAXWc/lteZHbhtG6o/s1600/x1%2BAssassin%2Barrives.jpg

и это далеко не "залезть на ближайший контейнер". Ну вот никак. Это очень сильно повыше.

То есть налицо опять "использование знаний игрока" и "нарушение механики взаимодействия между игроками", только не с кассандровской, а с вашей стороны.

Вообще в подобных ситуациях, когда один игрок не совсем согласен с другим - заметил персонаж А персонажа Б или нет, сработал ли эффект заклинания персонажа Б на персонажа А и так далее - мы обычно бросаем цивильный д20. То есть если проблема именно в этом, вы тоже можете использовать данный метод; только учтите, что работать он будет в обе стороны.

Ando Akira
Стремление сделать нашу общую ролевую лучше - это очень здорово, и мы вам за это (реально!) благодарны.
Но не тогда, когда оно подаётся с позиции "одна я в белом стою красивая".
Ну то есть простите, но сейчас оно именно так и выглядит.

Давайте как-то добрее, что ли. :)
И если уж работать над ошибками, то всем вместе.

0

22

А я слегка разбавлю этот спор и влезу со своим небольшим предложением. Может быть стоит завести тему типа "карты", с списком локаций, и обозначением кто есть где? Конечно, есть летопись, но у неё немного иное назначение.  Просто чтобы получить представление кто сейчас где находится, требуется смотреть все локации подряд/все темы персонажей. Хотелось бы немного большего удобства.

0

23

Малыш Билли написал(а):

А я слегка разбавлю этот спор и влезу со своим небольшим предложением. Может быть стоит завести тему типа "карты", с списком локаций, и обозначением кто есть где? Конечно, есть летопись, но у неё немного иное назначение.  Просто чтобы получить представление кто сейчас где находится, требуется смотреть все локации подряд/все темы персонажей. Хотелось бы немного большего удобства.

Оно, конечно, интересно и удобно, но весьма трудоемко. Т.е. даже персональные темы персонажей за каждым переходом обновлять уже головняк (даже для самих персонажей). Тут нужны человекочасы и постоянное держание руки на пульсе. Я, например, не могу столько времени уделять этому. Может другие админы отзовутся. Идея неплохая - вопрос за возможностями.

0

24

Придется мне взяться, эх...

0

25

кмк если человек не смог прочитать посты в той теме, в которой собрался писать, то лезть куда-то ещё за картой его и подавно не хватит.

но оффенс.

0

26

Остап Серко
Hou Yi
Ну, я например могу этим заняться, у меня тщеловеко-часов много. А должно быть не так уж и сложно.
Erzhebeth Bathory
Суть не в том же чтобы посмотреть кто есть там, куда писать собрался, а чтобы легче было понять, куда писать-то. Ну и иметь возможность взглянуть на ситуацию в целом.

0

27

Малыш Билли
Карта готова, прошу смотреть в данной теме.

0

28

А нужны ли нам все еще персональные темы? С таймлайном и картой города единственным важным непокрытым параметром остается снаряжение. Его, например, можно прописывать непосредственно перед началом боя (проверка ГМа) или не прописывать вообще, но с возможностью обжалования противником обнаружения того или иного предмета у персонажа.

И было бы классно добавить уже Арчера в иконостас)

И мб сменить бэкграунд шапки.

Отредактировано Остап Серко (2016-06-29 13:15:37)

0

29

И меня :D . Думаю стоит оставить. Там легко можно узнать как персонаж одет т.д., а не искать по постам. Можно немного сменить формат, но думаю, что стоит оставить.

0

30

Остап Серко написал(а):

сменить бэкграунд шапки

Натаниэль Старк написал(а):

И меня

Свернутый текст

Натаниэль Старк написал(а):

Там легко можно узнать как персонаж одет т.д., а не искать по постам.

Посты хоть так хоть сяк читать надо, а чтобы опровергнуть твой тезис достаточно сравнить твою одежду в посте с одеждой в ПТ.

Ноу оффенс интендед - у самого ПТ просрочены. Это у тех персонажей, на которых я удосужился ПТ сделать. Аззи вон вообще без них обходится и никто не путал что за тряпье на его персах.

0


Вы здесь » Fate/Dark Origin - ролевая по вселенной Fate/Stay Night » Организационные моменты » Ваши предложения и замечания