1. Имя Персонажа Серко, Остап Тарасович
2. Раса волшебник

3. Биография
Род Остапа Серка начался с сечевого атамана Ивана Дмитриевича Серка. Его потомки, как и он сам, были Характерниками - так называли воинов-магов среди сечевых казаков. На протяжении столетий Серко, наряду с другими семьями Характерников, были основной боевой силой Запорожской Сечи, костяком ее армии.
Серко культивировали лечебную, регенеративную, усиливающую а также деформирующую магию. Сильнейшие представители рода могли регенерировать конечности и деформировать свои тела, превращаясь наводящие ужас на противника, формы зверолюдей.
После падения Запорожской Сечи, казаки рассеялись по Европе. Кто-то подался в Румынию, основав там новую Сечь, кто-то на просторы бескрайней степи. Предки Остапа осели в Польше, где вели активную переписку с влиятельными европейскими политиками и магами, в попытках найти способ восстановить свой запорожский дом.
Многолетнее пребывание заграницей не прошло незаметно: Серко многому научились у западных магов, при этом сохранив свой дух и традиции. Волшебство не должно служить эгоистичным прихотям его носителя. Волшба - это редчайший дар, дарованный Господом во свершение праведных дел: защиты слабых, восстановления справедливости, борьбы с злодеями. Такова была доктрина рода Серко.
Остап Тарасович Серко, сын Тараса Фёдоровича Серка, родился на Украине уже после того как его семья вернулась на историческую родину. Щедрая украинская земля вскормила его, мать научила ценить жизнь, отец защищать её, дед - помнить лица предков.
Никогда не блиставший умом, Остап, однако показывал отличные результаты в усвоении боевых дисциплин. Видя это, его отец решил обучать сыновей отдельно. Старший сын, Остап, изучал боевые искусства и развивал своё тело, младший, Андрей, полностью погрузился в  магическую составляющую. Только владеющий магическими таинствами рода мог стать полноценным преемником. Остап принял это как знак. Став "номером два", он, фактически, освободился от обязанностей перед семьёй. Остап испытывал облегчение и опустошение одновременно. В какой-то момент он осознал что его жизнь утратила вектор, смысл и наполненность. Именно в это время его снами завладел вид пылающего города и людей... множества беззащитных людей, неспособных противопоставить что-либо пожирающему их бедствию.
Город Остап нашёл не сразу. Главным ориентиром был красный металлический мост. Перебрав несколько городов с похожими строениями, он остановился на Фуюки. То был единственный сколь-либо значимый для магов городишко. Арена турнира для магов, опасная схватка, причиняющая вред мирному населению, ставящая в угрозу их жизни. В душе потомка казаков не осталось места для сомнения - вот оно то зло, которое он должен предотвратить! Вот он достойный его вызов!
Итак, испросив благословения у старших, Остап оставил отчий дом и отправился в путешествие на другой край земного шара, навстречу славным героям прошлого и эгоистичным негодяям современности.

4. Внешность

Свернутый текст

http://funkyimg.com/i/GZUT.jpg

Высокий (195 см.), крупный мужчина в расцвете сил. Глаза голубые, голова выбрита, за исключением небольшого длинного локона - неотъемлемого элемента казацкой прически ("Оселедець") и шикарных усов, которые он время от времени любит поглаживать. Голос громкий, низкий, когда Остапа несет, похожий на рычание льва. Одет в синий джинсовый костюм, обтягивающую белую футболку и белые кроссовки.

5. Характер
Lawful Good
Открытый и жизнерадостный, Остап легко входит в доверие к людям. Само его появление нередко вызывает улыбки на лицах прохожих. Он свято чтит традиции рода, уважает старших, каждое утро делает зарядку. Не терпит подлецов, обманщиков, негодяев, наживающихся на горе других. Принимает неприятности окружающих всерьез и делает все возможное чтобы помочь им. Довольно прост и нередко попадается на очевидные уловки.

6. Статистика
Сила- А
Ловкость- С
Выносливость- В
Удача- С
Магическая энергия- D

7. Навыки
Волшебство (D)
Владеет основными познаниями в теории и практике магии. Может творить широкий спектр заклинаний, по силе не превосходящих С-ранг.
Элемент - Вода, направленность - усиление (при использовании усиления на себе, ловкость и выносливость поднимаются на ранг, сила на "+". За одну активацию усиливается только один стат).

Рукопашный бой (В)*
Очень умелый боец, в своем боевом стиле сочетающий силу и ловкость движений.

Фехтование (В)*
Владение техникой фехтования мечами и саблями.

*оба навыка опираются на "боевой гопак", казацкую боевую систему, особенностью которой является высокая подвижность бойца, применение ударов ногами в прыжке, увороты, как основной механизм защиты.

8. Снаряжение
Пара металлических перчаток-кастетов. Сабля из семейного арсенала, трубка для курения, складной нож, расческа, мобильник.

11. Связь с Вами
Skype: jinkisaragi7

Отредактировано Остап Серко (2014-05-05 12:34:56)