1. Имя Персонажа
Жанна Д'Арк

2. Раса
Героическая душа, класс Сейбер

3. Биография
Традиционная дата рождения Жанны — 1412 год, однако в декрете папы Пия X от 6 января 1904 года, принятому вслед за торжест-венным заседанием, на котором было рассмотрено дело о причис-лении Девы к лику святых названа дата 6 января 1409/1408 года.
Жанна д’Арк родилась в деревне Домреми на границе Шампани и Лотарингии в семье обедневших дворян (по другой версии — за-житочных крестьян, хотя никогда крестьяне не имели в имени приставки «де») Жака д’Арк и Изабеллы де Вутон по прозвищу Роме (римлянка) из-за её паломничества в Рим. Жанна никогда не называла себя Жанной д’Арк, а лишь «Жанной Девственницей», уточняя, что в детстве её называли Жанеттой.
В 13 лет Жанна впервые, по её уверениям, услышала голоса ар-хангела Михаила, святой Екатерины Александрийской и, как счи-тается, Маргариты Антиохийской, которые иногда являлись ей и в видимом облике. Спустя некоторое время они якобы открыли Жанне, что именно ей суждено снять осаду с Орлеана, возвести дофина на трон и изгнать захватчиков из королевства. Когда Жанне исполнилось 17 лет, она отправилась к капитану города Вокулёр Роберу де Бодрикуру и объявила о своей миссии. Будучи высмеянной, Жанна вынуждена была вернуться в деревню, однако через год повторила свою попытку. На этот раз, капитан, пора-жённый её настойчивостью, был более внимателен, а когда Жанна точно предсказала печальный для французов исход «Селёдочной битвы» под стенами Орлеана, согласился дать ей людей, чтобы она смогла направиться к королю, а также снабдил мужской одеждой — шапероном, хуком и шоссами, причем Жанна до конца предпочитала одеваться именно так, объясняя, что в мужской одежде ей легче будет воевать и при том не вызывать нездорового внимания к себе со стороны солдат. В это же время к отряду Жанны присоединились два её верных спутника — рыцари Жан де Мец и Бертран де Пуланжи.
За 11 дней преодолев расстояние по неприятельской бургундской территории между Домреми и Шиноном, 4 марта 1429 года Жанна прибыла в этот замок — резиденцию дофина Карла. Дофин вос-пользовался тем, что Жанна писала ему в письме, что обязательно узнает его, и устроил ей проверку, посадив на трон другого человека и встав в толпе придворных. Однако Жанна выдержала испытание, узнав короля. Она объявила ему, что послана Небом для освобождения страны от английского господства и попросила войска для того, чтобы снять осаду Орлеана. В Шиноне Жанна изумила Карла VII и молодого герцога Алансонского своим мастерством в верховой езде, своим безупречным знанием игр, распространенных среди знати: кентен, игра в кольца, — требовавших совершенного владения оружием. В ходе оправдательного процесса Ален Шартье, секретарь королей Карла VI и Карла VII, заявил по поводу допросов, проводившихся на протяжении предыдущего судилища, следующее: «Создавалось впечатление, что эта девушка воспитана была не в полях, а в школах, в тесном общении с науками».
Карл, однако, колебался. Сначала он приказал, чтобы матроны подтвердили девственность Жанны, затем отправил её в Пуатье, где она должна была подвергнуться допросу богословов, а также отправил гонцов на её родину. После того, как не было найдено ничего, что могло бы бросить тень на репутацию девушки, Карл решился передать в её руки командование войсками и назначил её главнокомандующим. Ведущие французские военачальники Этьен де Виньоль по прозвищу Ла Гир (с франц. гнев), Потон де Сентрайль и граф Дюнуа, из последних сил отбивавший английские атаки в Орлеане, должны были пойти под её командование. Начальником её штаба стал принц Алансонский. Важную роль в таком смелом решении сыграл тот факт, что Жанна именем Бога подтвердила Карлу его законнорождённость и права на престол, в которых сомневались многие, включая самого Карла.
После назначения для Жанны изготавливают доспехи (она получила специальное разрешение комиссии богословов из Пуатье на ношение мужской одежды), знамя и хоругвь. Меч для неё был найден в церкви Сент-Катрин-де-Фьербуа согласно повелению самой Жанны. По легенде, этот меч принадлежал Карлу Великому.
Затем она направилась в Блуа, назначенный сборным пунктом для армии, и уже во главе армии выступила к Орлеану.
Известие о том, что армию возглавила посланница Бога, вызвало необычайный моральный подъём в войске. Потерявшие надежду на-чальники и солдаты, уставшие от бесконечных поражений, вооду-шевились и вновь обрели храбрость.
29 апреля Жанна с небольшим отрядом проникает в Орлеан. 4 мая её армия одержала первую победу, взяв бастион Сен-Лу. Победы следовали одна за другой, и уже в ночь с 7 на 8 мая англичане были принуждены снять осаду с города. Таким образом, задачу, которую прочие французские военачальники почитали невыполнимой, Жанна д’Арк решила за четыре дня.
После победы под Орлеаном Жанну прозвали «Орлеанской Девст-венницей» (фр. la Pucelle d’Orléans). Более распространённый русский перевод прозвища Жанны как «Орлеанская дева», является не совсем корректным (на это указывает В. И. Райцес в своей работе, посвящённой Жанне), так как эпитет «Дева» (фр. la Vierge) в средние века в Западной Европе применяли исключительно к Богородице. День 8 мая до наших дней отмечается каждый год в Орлеане как главный праздник города.
Колебания и нерешительность Карла были причиной того, что в свой следующий поход к занятым англичанами замкам Луары Жанна выступила лишь 9 июня. Однако и в этот раз армия, возглавляемая ей, действовала быстро, решительно и необычайно успешно. 11 июня армия подошла к центральному укреплённому пункту англичан на Луаре — Жаржо, на следующий день Жаржо был взят приступом, 15 июня Жанна выступает на Мён-сюр-Луар, 16 июня — на Божанси, а уже 18 июня состоялась решающая битва при Пате с английской армией, возглавляемой Тальботом и Фастолфом, которая закончилась полным разгромом англичан. Грозный Тальбот попал в плен, Фастолф бежал с поля боя. Луарская операция была завершена.
Жанна отправилась к королю и призвала его отправиться на ми-ропомазание в Реймс, традиционное место коронования французских королей. Перед началом похода Жанна сумела также примирить короля с бывшим у него в немилости коннетаблем Ришмоном, опытным военачальником, что ещё более сплотило французов.
29 июня начался «бескровный поход» в сторону Реймса. Город за городом открывал ворота перед королевской армией, 17 июля король был торжественно миропомазан в Реймском соборе в присутствии Жанны д’Арк, что вызвало необычайный всплеск национального духа в стране. Бургундский герцог Филипп III Добрыйне приехал на церемонию, и Жанна в тот же день написала ему письмо, призывая к примирению.
После коронации Жанна убеждала Карла начать наступление на Париж, пользуясь благоприятной ситуацией и смятением в стане англичан, однако тот снова начал колебаться. Атака на столицу была предпринята только в сентябре, однако наступление было быстро прекращено. Король отдал приказ отводить армию к Луаре, и 21 сентября армия была распущена.
Весной 1430 года военные действия были возобновлены, но про-ходили вяло. Жанне постоянно ставились препоны королевскими придворными. В мае Жанна приходит на помощь Компьеню, осаж-дённому бургундцами. 23 мая в результате предательства (был поднят мост в город, что отрезало Жанне путь для отхода) Жанна д’Арк была взята в плен бургундцами. Король Карл, который стольким был ей обязан, не сделал ничего, чтобы спасти Жанну. Вскоре за 10 000 золотых ливров бургундцы продали её англичанам. В ноябре — декабре 1430 года Жанна была перевезена в Руан.
Процесс начался 21 февраля 1431 года. Несмотря на то, что формально Жанну судила церковь по обвинению в ереси, она со-держалась в тюрьме под охраной англичан как военнопленная. Возглавлял процесс епископ Пьер Кошон, ярый приверженец анг-лийских интересов во Франции.
Английское правительство нисколько не скрывало ни своей при-частности к суду над Жанной д’Арк, ни того значения, которое оно этому суду придавало. Оно взяло на себя все связанные с ним расходы. Сохранившиеся и опубликованные документы английского казначейства в Нормандии показывают, что эти расходы были немалыми.
В хрониках венецианца Морозини прямо сказано: «Англичане сожгли Жанну по причине её успехов, ибо французы преуспевали и, казалось, будут преуспевать без конца. Англичане же говорили, что, если эта девушка погибнет, судьба не будет больше благо-склонна к дофину». В ходе процесса выяснилось, что обвинить Жанну будет не так-то просто — девушка держалась на судилище с потрясающим мужеством и уверенно опровергала обвинения в ереси и сношениях с дьяволом, обходя многочисленные ловушки. Поскольку не удавалось добиться от неё признания в ереси, суд начал концентрироваться на тех фактах, где добровольное признание Жанны не требовалось — например на ношении мужской одежды, пренебрежении авторитетом Церкви, а также пытался доказать, что голоса, которые слышала Жанна, исходили от дьявола. Вопреки нормам церковного суда Жанне не разрешили подать апелляцию Папе и проигнорировали благоприятные для Жанны выводы процесса в Пуатье.
В надежде сломить волю узницы её содержат в ужасных условиях, английские стражники оскорбляют её, трибунал угрожает ей пыткой, но всё напрасно — Жанна отказывается покориться и признать себя виновной. Кошон понимал, что если он осудит Жанну на смерть, не добившись от неё признания вины, то лишь поспособствует возникновению вокруг неё ореола мученицы. 24 мая он прибегнул к откровенной подлости — предъявил узнице готовый костёр для её казни через сожжение и уже возле костра обещал перевести её из английской в церковную тюрьму, где ей будет обеспечен хороший уход, если она подпишет бумагу об отречении от ересей и послушании Церкви. При этом бумага с текстом, зачитанным девушке, была подменена другой, на которой был текст о полном отречении от всех своих «заблуждений». Естественно, Кошон и не думал выполнять своё обещание и снова отправил её в прежнюю тюрьму.
Через несколько дней под предлогом того, что Жанна снова надела мужскую одежду (женская была у неё отобрана силой) и, таким образом, «впала в прежние заблуждения» — трибунал приговорил её к смерти. 30 мая 1431 года Жанна д’Арк была сожжена заживо на площади Старого Рынка в Руане. На голову Жанны надели бумажную митру с надписью «Еретичка, вероотступница, идолопоклонница» и повели на костёр. «Епископ, я умираю из-за вас. Я вызываю вас на Божий суд!» — с высоты костра крикнула Жанна и попросила дать ей крест. Палач протянул ей две скрещённые хворостины. И когда огонь охватил её, она крикнула несколько раз: «Иисус!». Почти все плакали от жалости. Её пепел был рассеян над Сеной.

4. Внешность
http://s2.uploads.ru/t/O8qmy.jpg
Невысокая, голубоглазая девушка 19-ти лет со светлыми волосами собранными в длинную (ниже пояса) косу. Совершенно не похожая на воина, не то что на героя. Мускулатура ничем особенным не выделяется, ведь её никто не готовил к великим свершениям. Однако впечатление о её слабости обманчиво, Жанна с легкостью орудует мечем.
В мирное время носит длинную фиолетовую юбку и черную с белым крестом на груди коту поверх льняной рубахи. В бою предстает в приталенной кирасе и латных наплечниках скрытых под накидкой. На руках обшитые железом перчатки. Ноги закрывает та же юбка и поножи. На ногах чулки и латные боты. Более нет нужды носить мужские одежды.

5. Характер
Lawful Good
Про таких говорят - дочь отечества. Эдакая путеводная звезда. Её чувства всегда искренни, так как в большинстве случаев ру-ководствуется велением сердца. Если  любит — то всей душой, если ненавидит - то всем сердцем. Набожна. Считает что каждому, в свое время, воздастся по заслугам. Дружба для Жанны — святое. Что ведет к невообразимой решительности и способности к самопожертвованию. В общении ведет себя как старшая сестра, не взирая на возрастные различия, стараясь воспитать на свой манер.
Но как только приходит время драки, доброте на смену приходит праведная ярость. Жанна никогда не нападет на мастера в здравом уме, ведь в первую очередь это война слуг. Но и раненых слуг добивать не станет.

6. Статистика
Сила-B
Ловкость-A
Выносливость-B
Удача-C
Магическая энергия-A

7. Навыки
Сопротивление магии ( В )
Она демонстрирует сильную анти-магию благодаря своему благо-честию. Впрочем, поскольку она может только отводить/уклоняться от заклинаний, в случае заклинаний, бьющих по площади, она может защитить только себя. Не действует на церковные таинства.

Харизма ( В )
Врожденный талант вести армию. Облик Жанны, держащей флаг и участвовавшей в битвах, поднимал солдатский дух до предела и объединял войска. Благодаря ее харизме она могла заставить других поверить в ее "откровения" безо всяких подтверждений.

Ясновидение. ( В )
Способность предвидеть будущее.
В бою позволяет предвидеть действия противника, увеличивая шанс успешного
противодействия.

Регенерация здоровья ( C )
Позволяет быстрее заживлять раны. (Была ранена стрелой в шею и через 9 дней рвалась в бой)

Храбрость ( С )
Снижает эффективность психических воздействий.

Продление битвы ( D )
Позволяет продолжать сражение со средними ранами.

8. Снаряжение
Меч Карла Мартелла - Меч был найден для нее в церкви Сент-Катрин-де-Фьебруа, согласно велению «голосов», наставлявших Жанну.
Хоругвь
Приталенная кираса и латных наплечники скрытые под накидкой. Ноги закрывает юбка и поножи. На ногах чулки и латные боты. Обшитые железом перчатки.

9. Фантазмы
Sacre Martell
Ранг: В (А+)
Тип: Анти — юнит / анти — крепость
Описание:
Меч Карла Мартелла, который Жанна получила от церкви. Однако хотя Жанна и несла его
с собой как оружие, на практике она его практически не ис-пользовала. В её руках это
был не просто меч, который проливает кровь - это был символ, глядя на который люди
бросались в бой и вырывали победу. Он не забирал жизни - нет, он защищал крепости и
разрушал их, как и истинное оружие не солдата, но полководца.
Пассивная способность клинка дарует его атакам свойство Анти-Крепость, что
позволяет легко крушить как щиты и доспехи, так и целые здания. Однако при этом
Жанна не использовала его для убийств - поэтому при нанесении ранения это свойство
не учитывается, и меч считается обычным Анти-юнит фантазмом В уровня.

Holy War
Все те, кто в меня верит - за мной!

Свернутый текст

http://s3.uploads.ru/t/PiMbS.jpg

Ранг: А+
Тип: Поддержка
Описание:
Свойство Жанны как полководца, который побеждал не мастерством или тактикой, но
чистой верой и волей, которая передавалась и её солдатам, по-зволяя им выходить
победителями даже из безвыходных ситуаций, воплощено в её знамени. Стоит ей
призвать стяг, как её навык Храбрости начинает влиять в той же степени и на
всех её союзников так же повышая их боевые статы на один пункт (свою статистику Жанна не повышает)
- разумеется, лишь тех, которые узрели святое знамя.
Не разрушим.

10.Посещаемость
Часто

11. Связь с Вами

Отредактировано Жанна Д'Арк (2014-06-15 19:33:16)