Fate/Dark Origin - ролевая по вселенной Fate/Stay Night

Объявление

Embrace the Darkness
Administration
In-game info

22/09/2017
Ролевая закрыта. Спасибо за участие.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fate/Dark Origin - ролевая по вселенной Fate/Stay Night » Мияма » Резиденция Такаги


Резиденция Такаги

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Резиденция Такаги

Небольшой комплекс, выполненный в японском стиле. Находясь в северной части Миямы, он не сильно беспокоит окружающих своим видом, но в то же время на находится на отшибе.

0

2

[Начало игры]


Ли в очередной раз проверил углы пентаграммы, расчерченной в середине двора. Он уже наложил сигилы, предназначенные для защиты здания, а равно и скрывающие присутствие магии. Но ритуал, который предстояло совершить ему сейчас, казался важней защитных заклинаний. Не каждый день удается поболтать с Героем, а уж тем более вживую. Юноша обеспокоенно огляделся - ничего ли он не забыл? И тут же хлопнул себя по лбу, сетуя на рассеянность. Призыв на открытом воздухе вызовет фейерверк, достойный чемпионата мира по футболу - после него будет проще прожонглировать лимонными пирогами верхом на верблюде, нежели спрятаться от других волшебников.
Следующие полчаса ушли на то, чтобы прикрыть место призыва магическим колпаком и прогнать кота, пришедшего полюбоваться на все это. Тетешкая укушенный палец, Ли направился за катализатором. Средством призыва для него служила прямая гарда от европейского меча - наилучшее, что удалось раздобыть юноше в короткий срок между появлением таинственных снов и отправкой в Японию. Ли не знал, какому герою она принадлежала, но не сомневался в том, что с ее помощью сможет вызвать Слугу рыцарского класса, а его навыки заклинательства позволят ему заполучить героя высшей категории.
Осторожно обойдя искусные завитки круга призыва, Ли положил реликвию в его центр. Он пренебрег стандартной традицией волшебников, гласящей, что пентаграмму нужно нарисовать с помощью ведра крови и кисточки для покраски стен: для него вполне достало обычного белого мела. Отойдя на безопасное расстояние и мысленно пожелав себе удачи, он с особым тщанием принялся за заклинание:
- Ye first, O silver, O iron
O stone of the foundation, O Archduke of the Contract
Hear me in the name of our great teacher, the Archmagus Schweinorg
Let the descending winds be as a wall
Let the gates in all directions be shut, rising above the crown, and let the three-forked roads to the Kingdom revolve.
Shut. Shut. Shut. Shut. Shut.
Five perfections for each repetition.
And now, let the filled sigils be annihilated in my stead!
Set.
Let thy body rest under my dominion, let my fate rest in thy blade.
If thou submittest to the call of the Holy Grail and if thou wilt obey this mind, this reason, then thou shalt respond.
I take my oath here.
I am that person who is to become the virtue of all Heavens.
I am that person who is covered with the evil of all Hades.
Thou seven heavens, clad in a trinity of words,
Come past thy restraining rings, and be thou the hands that protect the balance!

Отредактировано Li Ha Ling (2014-06-26 01:37:52)

0

3

[Начало игры]


С первых секунд ритуал призыва показался странным. Вместо потоков яркого света и буйства магической энергии не происходило ровным счетом ничего. Лишь воздух запах озоном. Через несколько секунд пентаграмма наконец-то подала «признаки жизни». Её контуры заблестели, а по линиям забегали дуги электрических разрядов.

Ритуал проходил вяло лишь из-за того что мечем, владели двое…
В тронном зале, друг напротив друга стояли двое. Король без короны и живая святая. Они спорили. О том кому откликнуться на зов, кому остаться. Кто сильнее, проворнее, важнее, наконец. А окружающие их вассалы затаив дыхание, метались в догадках.
- Сир ей не позволит. Войну должен вести прирожденный воин.
- Разве Жанна не такова? Даже, несмотря на то, что рождена не мужем, но женщиной.

Спор в это время подходил к концу.
- Наши прения меня право утомили. Вы посланница господа, спаситель Франции и все же моя подданная. – Карл Мартелл  использовал свой последний и самый слабый аргумент. Иного у него не было. Справиться с арабами и объединить племена франков оказалось куда проще, чем взять верх над этой упрямой девчонкой.
- Простите Сир, но вы, кажется, забыли, что спасеньем Франции обязаны мне. – Жанна снисходительно взглянула на Мартелла. – И сей долг, я намерена требовать. К тому же Сир вы столько для нее сделали.-
Едва слышно скрипнула сжатая в кулак перчатка, эту схватку Карл проиграл.
- Теми словами должно говорить мне. – король протянул её свой меч.

Из центра пентаграммы в воздух поднялся сияющий шар. Разряды электричества до сих пор, хаотично бившие во все стороны на мгновение затихли и с яркой вспышкой ударили в появившийся шар.
Электрический ураган в одночасье прекратился. А в центре круга  стояла Орлеанская Дева, спокойно поправляющая зацепившуюся за кирасу накидку.

0

4

Пронаблюдав до обычного необычные для всех магических ритуалов вспышки, Ли обнаружил себя на отвисшей челюсти. Его ожидание увидеть двухметрового бугая с мечом из японских видеоигр наперевес или хотя бы дедулю в серой шляпе было жестоким образом рассеяно в прах. Нет, он не сомневался в том, что призвал героическую душу - всё указывало на то, что призыв был успешен. Но карта, выпавшая ему, была воистину удивительна.

С трудом оторвав взгляд от соблазнительно выглядывающей из под платья ножки, Ли понял, что молчание затянулось. Считалось, что Героическая Душа должна первой выказать вопрос, подтвердить связь между Мастером и Слугой, но в этом случае, видно, начать говорить следовало ему. Откашлявшись и поправив воротник юкаты, он поднял глаза на девушку:

-Приветствую Вас в современном мире...,- беглый осмотр ее одеяния дал понять, что термин "сер" неприменим,- Миледи.

Отредактировано Li Ha Ling (2014-07-01 00:25:09)

0

5

Начинать разговор тупым вопросом «ты ли мой мастер» Жанна не собиралась. Других претендентов на эту роль не наблюдалось.
-Приветствую Вас в современном мире. Миледи.
- Ах, сестра оставьте пафосные приветствия на потом. – ответила дева поправив накидку. – Опрометчиво звать героя под открытым небом. И у стен бывают уши, не смотря на все барьеры.-
Жанна оглядела пентаграмму. Ничего экзотического только еле заметный след мела на камне.
- К тому же Вы хоть догадываетесь, частью чьего меча была это гарда?

0

6

-Эм...
Манера речи Героической Души привела юношу в легкий ступор. Ну надо же, ни тебе привет, ни тебе моймастер. Разумеется, вопрос бы звучал несколько нелепо в их гордом одиночестве, но элементарные правила приличия, традицию стоило бы соблюсти. Да и слова про сестру заставили его удивленно приподнять одну бровь. Да, на нем был халатик, но даже Героическая Душа самых древних веков должна знать, что такая ряса являла собой самый настоящий унисекс. Несколько секунд он размышлял о том, в какой манере стоит ответить. С одной стороны, такое панибратское обращение несколько покоробило его, но он не собирался отчитывать Слугу из-за такой мелочи. С другой стороны, Ли не собирался стоять и слушать, как его отчитывает какая-то девчонка, пусть даже и очень героическая, в делах, о которых она ничего не смыслит. Юноша глубоко вдохнул, старясь успокоиться и привести мысли в порядок - ему не хотелось, чтобы ответ звучал слишком резко. Отведай-ка силушки бог... в смысле начитанности европейской.
-Во-первых, не сестра: я - мужчина. Ваш почетный слуга имеет честь зваться Ли Ха Лином, для Вас - просто Ли. Во-вторых, в мои слова были простой вежливостью. В-третьих, под открытым небом мое волшебство достигает большего могущества, нежели в помещении. Касательно ушей: через барьеры этого дома будет сложно пробиться даже Слуге класса Ассасин, даже если он его найдет. Что же до меча...- юноша сделал паузу и затем пожал плечами, словно собираясь озвучить всем известную истину - несомненно, этот меч принадлежал Вам - иначе бы здесь стоял кто-то другой. Если же говорить о Вашей личности,- Ли задумчиво почесал подбородок,- это вопрос гораздо более интересный...,- протянул юноша,  опуская взгляд на центр нагрудника,- Ну, Вы явно не Король Артур - сомневаюсь, что он имел такие... фигуру. Ваши доспехи заставляют думать о Столетней Войне или ином периоде в Средневековье. Впрочем, я могу ошибаться, ведь иногда доспехи искусных кузнецов значительно опережали свое время. Скорее всего Вы - европейка: вряд ли кто-то с востока имел бы такие волосы, а кто-то с юга - такую светлую кожу. Но вот дальнейшие поиски, признаюсь, меня затрудняют. Жанна Д'Арк? Августина Арагонская? Чьеу Тхи Чинь? Полагаю, взглянув на Ваши характеристики, я бы мог более точно предположить, кто Вы, но зачем?,- он небрежно махнул рукой,- Гораздо логичнее было бы просто представиться. Я уже назвал свое имя и надеюсь в ответ услышать Ваше.

Отредактировано Li Ha Ling (2014-07-15 21:00:18)

0

7

Слушая монолог Жанна медленно подошла к мастеру.
- Месье, вот нытья я от вас не ожидала. – героиня сложила ладони вместе.- А теперь послушайте меня. Для начала я бы хотела извиниться, за «сестру». И прошу меня понять, мужи в мое время так не одевались, да и лицо ваше несколько женственно. Следующее… ой или как вы выразились, во-вторых. Благородному мужу должно приветствовать даму первым, этикет, знаете ли. – тут Жанна наклонилась к уху Ха Лина и прошептала. – И абсолютно ли вы уверены в том, что укусивший вас за палец кот, коего вы прогнали, не был одной из ищеек какого-либо волшебника? Сам призыв ему видеть не обязательно, косвенных доказательств вполне достаточно.
Дева выдержала небольшую паузу.
- И к стати говоря… Ли. Вы ни разу не правы в том, что это мой меч. Действительный его хозяин – великий франк, король без короны. Он хотел ответить на ваш клич, но я его переспорила. – тут Жанна виновато улыбнулась. И через миг, приняв картинно пафосный вид. – А вы, сударь, изволите лицезреть главнокомандующего войсками Карла VII, спасительницу Франции, ла-ла и целая песнь с припевом, в общем Жанетта Девственница. И не вздумайте проверять последнее.

+1

8

А вы, сударь, изволите лицезреть главнокомандующего войсками Карла VII, спасительницу Франции...
-И плейбоя с филантропом, полагаю. - автоматом дополнил юноша, не ожидая ответа.
Ни принесенные с легкой насмешкой извинения, ни близость шепчущего на ухо женского тела, не вызвали такой реакции, какую должен испытывать на его месте зрелый мужчина в самом расцвете сил. Ли не заметил всех этих подробностей, сосредоточившись на последних словах.
Странная она какая-то. Сначала принимает за женщину, потом чуть ли не бросается на шею, и рассуждает таким необычным образом про артефакт - не важно, кто владел им прежде, теперь он принадлежит ей даже в большей степени, чем кому-либо другому.  Он вновь обратился к девушке:
-Миледи, Вы уверены, что, у вас все в порядке с... в общем, что призыв прошел полноценно? Я, конечно, вижу, что руки-ноги на месте, но кажется странным, что вы принимаете такую одежду за сугубо женскую: Грааль должен быть дать Вам знания о современном мире - в противном случае наша с Вами задача существенно усложняется.
Ли с подозрением воззрился на девушку, нежданно вспомнив предыдущие откровения:
-И да, откуда Вы знаете про кота?

0

9

Дева в знак протеста помахала рукой. Парнишка даже после её извинений не хотел оставлять столь важной для него «тряпичной» темы. Поначалу Жанна считала, что невольно задела его самолюбие своей бездумно брошенной фразой. Но истинная причина вскрылась сама собой. Ли принял неосторожность Арк в суждениях за неполноценный призыв. Но то должно быть его ошибкой, коль ритуал проводил именно он. Однако заострять внимание на этом не следовало, последующее выяснение отношений привело бы к взаимной неприязни.
- Нет, нет, нет. Так дело не пойдет. С таких слов обычно начинаются взаимные обиды, косые взгляды и прочие камни за пазухой. Для начала я осмелюсь предложить разъяснить несколько нюансов, – девственница положила руки на пояс. - Скажите вам же знакомо понятие слова стереотип. Сила ложной чаши дает мне знания о мире, но ничто не сломает в одночасье мировоззрение, которое складывалось годами. Я, конечно, могу предположить что герой, в ваших глазах, эдакий всезнающий и всепонимающий равный богу. – Жанна протянула руку к небу, на секунду застыв в такой позе. – Вы сами в эту чушь верите? Да, легенда и людская молва возвели нас в абсолют, а вот духовно… Да что я вам объясняю, вы сами все понимаете. Прошу оставим этот пустой разговор я душа, и мы тоже ошибаемся. –
Дева замолчала. Что сказать юному волшебнику? Правду об обедневшей дворянке награжденной даром ясновидения, за паломничество её матери в Рим? Или выдуманные широколобыми умниками теории, основанные на не раз переписанных летописях? Люди даже спустя годы и бесчисленные чудеса останутся скептиками. Потому ответ был туманным.
- А что касается кота. Кот бродячий, он здесь живет. А объяснить это легко. Вы же слышали историю о Жанне – наркоманке, ну гашиш там и все такое. Жанне – душевнобольной, или блаженной. Целых три варианта, выбирай любой. Я только скажу откровения, посланные мне свыше, всегда будут заставлять людей смотреть на меня как на ненормальную.

0

10

Ли с недоумением воззрился на Жанну. Стереотипное мышление многое объясняло, хотя странно было видеть его у волшебной девочки-полководца, только что призванной в Японии обычным английским студентом-азиатом в совершенно невинных целях. Но считать, что он будет глядеть на нее как на ненормальную только из-за того, что она обладает предвидением? В конце концов, он же чертов волшебник. Немного подумав, он, пожав плечами, решил не пытаться что-то объяснить и сменить тему разговора. Женщины.
-Что ж, может, нам стоит пройти в дом? Выпьем чайку, поговорим друг о друге, составим план действий? Не вижу резону продолжать торчать на улице, когда мы улучшить наше общение с помощью хорошего Эрл Грея. Не самый ловкий способ увезти разговор в сторону, но явно лучше, чем спрашивать о том, что она делала в прошлую пятницу или интересоваться, как там оно, в Троне Героев. Оставалась надеяться, что она не выдаст в ответ очередную странность.

0

11

- Чай? Почему нет? К тому же что-то мне подсказывает, что вы в нем толк знаете. Торопиться нам некуда, да и вам сударь, передышка не помешает. Если хотите, могу раскрыть вам пару другую загадок истории, своего периода конечно. Или же место артефакта, как говорится в ваше время, эпической силы, - Жанна почесала затылок - Хотя я наверное вру, слово начинается на «е»
Дева подскочила к Ли И с милейшей улыбкой взяла его под руку.
- Ну что же, мастер, ведите меня в свою скромную обитель.

0

12

Возможно, Ли не был мастаком в разговорах с вызванными волшебными девушками, но чай он готовить умел. Five o'clock, гайвань или гунфу ча - искусством в любом из них он овладел. Неторопливый разговор за чашкой доброго напитка плавно перетек с метафизических тем на более конкретные. Убрав со стола, юноша развернул на нем огромную карту Фуюки, испещренную отметками:
-Фуюки. Именно здесь нам предстоит сражаться,- постепенно переходя на менторский тон, произнес он.- Предыдущая война должна была стать последней,- пять лет назад это даже вызвало целый скандал, хотя он мало коснулся младших студентов, подобных мне. Но, все же, все: Командные Заклинания,  вызов Слуг, место действия,- заставляют меня прийти к выводу, что, пока мы не получим новой информации, мы должны считать, что все будет происходить обычным образом.
В городе четыре места, где может появиться Грааль,-
палец Ли заскользил по карте,- буддийский храм Рюдо, особняк Тосака, церковь на холме и центральный парк. Пока эти места не важны, ведь Грааль появится только в конце войны, но, возможно, за ними следует вести наблюдение.
Также в городе до сих пор обитают 3 семьи-основателя Войны. Дом семьи Тосака здесь, Мато здесь, а Айцберны,-юноша указал на дальную часть изображения,- в лесу за городом в огромном замке. Насколько я знаю, на данный момент в Фуюки живут только Мато: глава семьи Тосака сейчас в Лондоне, а Айнцберны приезжают только на случай новых сражений. Мы же находимся здесь,- Ли завершил свой краткий экскурс, ткнув в жирную точку в самой глубине спального района, и сделал глубокий вдох. Дальше он продолжил несколько смущенным голосом:
-Полагаю, мне стоило установить какое-то наблюдение или подготовиться иным образом, но пока я только обустроил свое обиталище. К сожалению, я не очень хороший воин, поэтому при составлении плана я хотел бы узнать мнение Слуги. Особенно,-он с восхищением поглядел на Жанну,- если мне удастся призвать такого Слугу.

0

13

Чай – есть травяной отвар. Такое впечатление оставил напиток. Жанна не сказала бы, что он ей не понравился, но заваренная травка оставила неоднозначные впечатления. В отличие от мастера. Тот в разговоре был абсолютно ясен. Поток слов юного Ли смыл бы Жанну в открытое море будь он материален. На вопросы мастера её удавалось озвучить от силы пару фраз, после чего разговор перетекал в монолог. Но чаепитие закончилось, и Ли принялся за уборку стола подарив деве несколько мгновений тишины.
Мастер развернул на столе карту.
- А это уже интереснее.
Орлеанская дева склонилась над картой. Ли Ха Лин что-то объяснял, указывал и разъяснял но все это шло мило ушей Жанны. Лишь когда мастер замолчал, слуга подала голос.
- А? – растерянный взгляд впился в Ли. – Обождите…-
И светловолосая голова вновь склонилась над планом города. Её интересовала только последняя точка – их «убежище». Как она расположена, сколько к ней есть подходов, какова вероятность обнаружения и естественно маршрут отступления. Место выбрано удачно, но плотная застройка и многолюдность надолго их дуэт не скроют. Жанна оглядела окраины по эту и другую сторону реки и нигде не нашла достойного пристанища.
- Уж если нас выбьют отсюда, то нам придется долго кочевать.
Дева оторвалась от карты и уткнув руки в бока еще раз прикинула план действий.
- Мне бы рыцарей, человек десять, но их нет. Так что милорд слушайте внимательно, – перст девы указал на потолок. - Первым делом соберите вещи, а лучше спрячьте. Если нам придется удирать, то мы должны сделать это быстро. Так же на этот случай неплохо бы было наколдовать каких-нибудь обманок, поможет разорвать дистанцию с противником. Еще заметите все следы, здесь никого нее призывали, и жильцов здесь тоже нет. Второе, напасть на нас могут когда угодно и где угодно. Нам нужно средство оповещения, чтобы предупредило о противнике до моего с ним контакта. В идеале оно должно простираться на весь город. Но сгодится и что-нибудь поменьше. Третье, ваши возможности не безграничны, если есть способы сделать запасы праны для себя и меня, делайте. Бои могут пойти на истощение, - Жанна вздохнула. – А на сегодня хватит. –
Тут откуда-то с потолка на карту упала капля. И никто бы не обратил внимание на нее, не упади она на одиноко стоящий прямоугольник.
- Благословение, - слуга улыбнулась. – Мастер, это ведь храм?! Прошу отведите, нашему замыслу нужно благословление.-

0

14

Ли со предельным вниманием выслушал стратегические выкладки Жанны. Он уже собрался с жаром, стратегическими выкладками и рисунками на воображаемой доске объяснить, что она неправа, что бежать не придется: даже если каким-то чудом его хитроумно запрятанную среди обычных жилищ мастерскую обнаружат, только дурак попытается взять ее осадой: оборона дома способна была выдержать даже нападение Слуги. Он хотел рассказать, что нет лучшего средства оповещения об опасности, нежели чувство Слуги. Он хотел также добавить, что не умеет запасать энергию - для этого требовались познания в минералогии - и что для него гораздо быстрее будет восстановить энергию простым и незатейливым обычным путем. Вместо этого Ли лишь, застопорившись на последней фразе, смог произнести:
-Что, в таком виде?!
Он еще не знал, что пугало его больше: мысль о том, что Жанна собирается разгуливать по городу и церкви в полном доспехе, или что ему придется выбирать для нее одежду.

Отредактировано Li Ha Ling (2014-11-04 02:16:16)

0

15

- Да, одежку не мешало бы сменить. И кота наверно давно стала архаизмом. – Жанна развела руками. – Что же, полностью полагаюсь на вас. А впрочем, нет просто покажите, где нужный сундук с одежкой.-
И пока мастер чесал затылок дева добавила.
- На счет нашего плана. Не хотите тоже внести сою лепту и поучаствовать в его строительстве?

0

16

-А? План? Нет, пожалуй, не внесу. Планы могут рухнуть, нельзя планировать будущее, мудрый человек направляет и все такое,- рассеяно ответил юноша. В данный момент его мозг скорее пытался сообразить, где у него в доме могли найтись сундуки с одеждой, а также понять, что из его одежды подойдет Жанне.
Ну, допустим, футболку я найду. Думаю, что ей подойдет и что-то из верхней одежды, но у меня в доме нет ни одной юбки, да и какие-нибудь брюки ей не подойдут - я выше на добрых 30 сантиметров. Тяжкая дилемма, наконец, привела его к простому, хоть и не элегантному решению.
Вернувшись через минуту, он продемонстрировал Жанне слегка потрескивающие магией джинсы.
-Увы, у меня в доме нет юбок и платьев, поэтому пришлось постараться подогнать то, что было. Кажется, с размером я не ошибся. Что же до верхней одежды, то- он приглашающим жестом указал в сторону своей комнаты,- мой дом - твой дом. Надеюсь, что тебе удастся подобрать что-то по душе.

Отредактировано Li Ha Ling (2014-12-08 23:53:57)

0

17

Рассеянный ответ Ли только убедил Жанну в полной не состоятельности мастера как стратега. Его незамыленый глаз мог внести свежую идею или гениально простой ход, коей не всегда виден.
- Планы могут рухнуть, нельзя планировать будущее, мудрый человек направляет и все такое
- В том то и дело, что он только направляет… - буркнула дева.
А тем временем мастер, сверкая пятками, исчез в соседней комнате. Наверняка он сейчас роется в шкафу, подбирая слуге одеяние по размеру. Потому Жанна отозвала свой доспех, оставшись в своем средневековом одеянии. Мастер явился буквально через секунду.
-Увы, у меня в доме нет юбок и платьев, поэтому пришлось постараться подогнать то, что было. Кажется, с размером я не ошибся.
- Как это мило с вашей стороны, – изобразила смущение дева, всячески рассматривая обновку. – Рубаха у меня есть, так что собирайтесь, я мигом. –
Скрывшись от посторонних глаз, Жанна приступила к примерке.
- Мастер вам в эти… стилисты надо. По мне так неплохо смотрится.- Орлеанская дева вышла из-за угла в своей средневековой рубахе и джинсовой обновке. – Теперь нам ничего не мешает?-

0

18

– Теперь нам ничего не мешает?
-Хм.- Ли окинул девушку взглядом,-Думаю, да. Дай мне 10 минут, чтобы переодеться - гулять по городу в халате - идея плохая.
Зайдя в свою комнату, он быстро переоделся в уличные вещи: темные джинсы, ярко-красная футболка, перчатки. Думаю, при походе в церковь много украшений - плохая привычка, так что сегодня воздержусь. Затем, вернувшись в гостиную, вновь окинул взглядом Жанну.
-На улице холодно, думаю, тебе стоит одеть верхнюю одежду. Даже если ты в ней не нуждаешься, люди будут смотреть.

---> Церковь

0

19

- Не стоит беспокоиться, я к холоду привыкшая. А местные… сменилось слишком много поколений, чтобы хоть кто-то знал меня в лицо. К тому же это Япония. Прикинемся парочкой, и проблем нет. – Жанна ехидно прищурилась. – Только не говорите, что никогда раньше не гуляли с дамами. -

---> Церковь

0


Вы здесь » Fate/Dark Origin - ролевая по вселенной Fate/Stay Night » Мияма » Резиденция Такаги