Fate/Dark Origin - ролевая по вселенной Fate/Stay Night

Объявление

Embrace the Darkness
Administration
In-game info

22/09/2017
Ролевая закрыта. Спасибо за участие.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fate/Dark Origin - ролевая по вселенной Fate/Stay Night » Синто » Центральный парк


Центральный парк

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Центральный парк

Земля в центральном парке Синто все еще хранит на себе следы произошедшей несколько лет назад катастрофы - как следствие, атмосфера здесь мрачная и унылая. Парк давно не сильно популярен в качестве прогулочной зоны.

0

2

Церковь <---

Поход от церкви до парка проходил в молчании. Жанна преисполнилась божественной благодати, а Ли раздумывал о том, с чем предстояло им столкнуться. Семь Слуг. Семь Мастеров. И я, полагаю, единственный из них окажусь ученым. Боюсь, что мне придется полагаться в основном на силу Слуги. Пожалуй, лучше быть честным с собой и не строить из себя героя, когда не нужно.
Он оглядел окружавший их парк. Мрачное, погоревшее место. Как юноша и предполагал, это место не пользовалось популярностью, а, значит, было хорошим местом для сражений. Он обратился к Жанне:
-Видишь ли, я не очень хороший боец. Я смогу защитить себя в бою против среднего мага, но я не хочу убивать без нужды, и, к тому же, не смогу противопоставить что-либо опытному бойцу.
Юноша провел рукой, охватывая окружающий парк. -Тем не менее, нам придется сражаться, и это место хорошо подходит для этого. Ночью здесь не бывает людей, и, даже если кто-то случайно забредет сюда, я смогу вытащить их отсюда. Те, кого не касается Война, будут в безопасности, а ты сможешь сражаться в полную мощь. Я предлагаю найти места в разных точках города, подобные этому, и заводить противников к ним, чтобы уменьшить разрушения. В каждом из них я оставлю небольшой тайник с заклинаниями, к которому будут иметь доступ только ты и я. Ничего особенного, но так ты сможешь сражаться эффективней даже в мое отсутствие. Как тебе такое предложение?

Отредактировано Li Ha Ling (2015-08-28 21:19:05)

0

3

Гостиница "Флёр Аояма" <---

С большими городами у Энгельбрехта давно были довольно смешанные отношения.

Широкоплечий германец до сих пор вполне искренне считал себя рыцарем, долг которого - защищать простых смертных от мира, которого они не знают и не понимают. Однако при этом никакой эмпатической связи с "подзащитными" у него не было; пожалуй, можно было не покривя душой сказать, что он их точно так же не знал и не понимал совершенно. Объективной нужды он, впрочем, в этом не чувствовал; разве сторожевой овчарке нужно дружить с овцами, которых она охраняет от вечно голодных волков? И тем не менее, стоило ему оказаться среди большого скопления людей, Генриху всегда становилось неуютно. Лишь совмещая эти два противоборствующих стремления - защищая людей, не будучи окружённым ими - Тамплиер чувствовал себя на своём месте.

Возможно, именно поэтому недолгое путешествие по ночному городу привело его именно туда, где встретить кого-то в подобный час было практически невозможно; огромный парк, расположенный практически в самом сердце Синто.

Но только ли это было причиной?

Несколько минут Энгельбрехт стоял перед этой пустой равниной, глядя на неё холодным взглядом. Хотя территория официально и называлась "парком", мало кого потянуло бы использовать её именно в рекреационных целях. Огромное пустое место напоминало ему заброшенное кладбище: земля была холодной и мёртвой, трава - пожухлой, деревья - высохшими. Генрих всегда ощущал Жизнь, пропитывающую окружавший его мир в каждом камне, в каждой клетке; это же место, хотя и могло показаться случайному наблюдателю живым и здоровым, для Тамплиера пахло лишь смертью.

Имитация жизни.
Рубцовая ткань.
Шрам.

0

4

Церковь <---

Церковь осталась позади. Однако, несмотря на благословение, на душе у Жанны было неспокойно. Не показывая вида, она шла со своим мастером. Вернее сказать шла за ним. Шла за мастером пока дорога не завела их в парк.
-Видишь ли, я не очень хороший боец- Обратился к Жанне Ли.- Я смогу защитить себя в бою против среднего мага, но я не хочу убивать без нужды, и, к тому же, не смогу противопоставить что-либо опытному бойцу.
- Да уж заметно, – тихо буркнула себе под нос дева.
Далее Ли озвучил свой план действий, который был до боли похож на третий пункт плана слуги. Орлеанская дева, выслушав мастера до конца, лишь вздохнула.
Милый мой Ли, как бы ты не старался избежать жертв, они будут. Мало того ты сам будешь выбирать чем и кем жертвовать. Ты достаточно прожил, чтобы понять такую простую истину.
- Ох, мастер, идея не плоха, но у меня вопрос. А что мне делать с этими заклинаниями? Я ведь не волшебник. Если вы, не знаю, покажите, как с ними управляться то… - Жанна на секунду замерла. – Идея вполне жизнеспособна.-
Дружественно похлопав волшебника по плечу, дева улыбнулась ему и добавила.
-С чего начнем?
Но улыбка была фальшивой. Всем нутром Жанна чувствовала приближение отнюдь не родственной души.

Отредактировано Жанна Д'Арк (2015-08-30 16:08:12)

0

5

Гостиница "Флёр Аояма" <---

Следуя о городу за Мастером, Персиваль в полной мере осознавал значение выражения "Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать". Увиденное и правда поражало. Да, Грааль дал ему полный пакет информации, как и любого другого Слугу,  дабы уберечь их от возможного потрясения. И всё же... Да, он уже знал обо всём этом, но всё же... Одно дело знать о том, что что-то существует и совсем другое - воочию видеть это. Пожалуй, сейчас Лансера можно сравнить с жителем какого-нибудь села, во второй или третий раз в своей жизни оказавшегося в большом городе. Вроде уже знает всё, но поражаться ещё не разучился.
  Тем временем маг и его фамильяр вышли на территорию, отдалённо похожую на лес (дорожки и скамейки не давали назвать это место полноценным лесом). Память услужливо подсказала, что это место называется парком. И... Кое-что подсказывало рыцарю, что они тут не одни. Все Слуги могли ощущать присутствие друг-друга, если оказывались рядом.  И сейчас, судя по всему, их маршрут совпал с маршрутом другого Слуги. А может, и его Мастер тут тоже затесался.
- Мастер,- подал голос Персиваль, предварительно материализовавшись,- Мы здесь не одни.
  Какое быстрое развитие событий. Каких-то сорок минут назад его призвали в этот мир, и вот он уже готовится вступить в свою первую битву в этой Войне. И что-то ему подсказывало, что мирно разойтись не удастся...

0

6

Не заметив отсутствия энтузиазма в голосе Жанны, Ли на полном серьезе начал отвечать на вопрос:
-Для начала стоит создать триграмму. Нужно приковать мою прану и заклинания неким якорем, чтобы они не испарились. Триграмма послужит меткой, а ци земли и деревьев прикует энергию к этому месту. Процесс кропотливый, но того стоит. Тут он заметил приближающуюся к ним фигуру.
-Но, возможно, позже. Не стоит показывать волшебство незнакомым людям, даже если они выглядят, как Бэтмен на дрожжах.
И все же, странно. Нельзя судить человека за хождение по парку в ночное время. Но это далеко не самое популярное место в городе, да и выглядит этот мужик слегка страшновато.
Действительно, зрелище выходящего из тьмы здоровенного мужчины в черном пальто слегка действовало на нервы, даже если ты был сильным волшебником, а рядом с тобой стояла могучая Героическая Душа. Впрочем, никакие страхи не должны лишать джентльмена манер. Потому, повернувшись в сторону приближающегося незнакомца, Ли приветственно поклонился и громко произнес:
-Приветствую. Прекрасный вечер для прогулки, не так ли?

Отредактировано Li Ha Ling (2015-09-01 23:41:35)

+1

7

Ли что-то говорил про заклинания, но Жанна слушала в пол уха. Ей был куда интереснее оппонент. Героическая душа, похоже, пребывала в призрачной форме. Но деве это было даже на руку, испуганный Ли прибавит в прыти, да и соображать начнет значительно быстрее.
Сейчас Жанна ждала. Ждала когда фигуры в партии сделают первый ход.
- Приветствую. Прекрасный вечер для прогулки, не так ли?
Прекрасно мастер, завяжите внимание на себе. Вот черт…
В этот момент на глаза попался герой. Он был, воплоти, что нарушило изначальный план Жанны. Будь он в призрачной форме, эффект неожиданности, при его появлении, сыграл бы только на руку.
И его мастер – тот самый человек из церкви. Значит, он точно знает кто Жанна в их паре.
Ладно, сыграем по-другому.
- Месье мастер, мы уже встречались. Помните, в церкви?

0

8

Тёмная фигура Энгельбрехта двигалась сквозь полумрак, словно ассассин в ночи - именно такое сравнение почему-то пришло бы стороннему наблюдателю на ум, что впрочем было бы странно, поскольку никаких усилий для того, чтобы произвести подобное впечатление, рыцарь не прилагал. Он просто не спеша шагал по парку в сторону, указанную ему Лансером; хотя тот и почуял рядом гостей, сам новоиспечённый Мастер никого пока не видел и не слышал. Насколько он мог сейчас судить, окружала его только темнота.

-Приветствую. Прекрасный вечер для прогулки, не так ли?
Шаги немца плавно замедлились. Неожиданно для него темнота оказалась довольно вежливым собеседником.
Сам Генрих, впрочем, к таким мог быть отнесён лишь с огромной натяжкой:
-Нет, - спокойно и искренне ответил он темноте, - Не прекрасный.

Как бы это не было странно для эксперта по излечению во всех его формах, зрение Энгельбрехта, мягко говоря, оставляло желать лучшего. Причины этого определить было сложно; какое-то время он считал, что виной тому были долгие часы, дни и месяцы, проведённые за чтением полустёршегося рукописного текста в слабо-, а то и вовсе неосвещённых местах. Однако после многократных попыток исцелить недуг - успешных временно, но увы, не перманентно - Тамплиер сдался, предположив что корни проблемы почти наверняка заключены в той области организма, с которой он ничего сделать не мог; в генетике. Сдался, и поступил так, как и любой нормальный человек на его месте - начал регулярно посещать магазины оптических приборов.

Однако если для изучения ритуалов призыва Слуги пары очков в роговой оправе было вполне достаточно, то здесь от них, к сожалению, пользы было бы немного. А потому возникшую проблему решать пришлось иначе; Энгельбрехт медленно поднял левую руку и приложил два сложенных пальца к виску.

Хрусталик.
Роговица.
Сетчатка.

Процесс был настолько прост и привычен, что стал практически доведённым до автоматизма; между активацией его Магических цепей и восстановлением зрения прошло меньше секунды. Однако вместо того, чтобы прозреть, Тамплиеру на мгновение показалось, что он ослеп - как слепнет человек, которому в глаза ударил луч прожектора; как слепнет шахтёрская лошадь, впервые за несколько лет увидевшая полуденное солнце. Он не просто начал видеть покрытый ночью парк - он начал видеть и прану, которую излучало это пространство, словно чернобыльский реактор - радиоактивную энергию; энергию мёртвую, неживую - но всё ещё энергию.

Но как будто этого было мало, прямо перед ним, в центре этого реактора стояло то, что в разы превосходило его по излучаемой энергии и мощи; существо, которое было из этой энергии создано; само существование которого было, как тот самый, бьющий прямо по глазам авиационный прожектор. Но самое странное - что прожектор этот был рыцарю странно знакомым; и более того - как оказалось, это чувство было обоюдным.

- Месье мастер, мы уже встречались. Помните, в церкви?

Энгельбрехт помнил. Всего каких-то несколько часов назад он столкнулся с ней почти лоб в лоб. Знай кто-то из них тогда чуть больше, и всё могло бы быть закончено уже там... Ощущение, которое охватило рыцаря, было непривычным настолько, что ещё несколько мгновений он пытался подобрать для него название. Так вот что это такое. Ирония. Любопытное чувство...

-Ты.

Взгляд его был устремлён на героя древности, как привязанный; паренька, который стоял в каком-то шаге от девушки, Тамплиер будто не замечал вовсе. Голос же рыцаря звучал так же холодно и спокойно, как и всегда. Он не спрашивал и не обвинял - он констатировал. Словно профессиональный терапевт ставил диагноз очередному пациенту:

-Слуга.

0

9

Мастер никак не показал никакой реакции на заявление Персиваля, однако рыцарь подозревал, что мастер отнёсся к предупреждению более, чем серьёзно. Возможно, даже начал придумывать план.
  Столкновение с другим Мастером и его Слугой было неизбежно - так уж совпало, что они шли друг другу навстречу. Расстояние сокращалось, а его Мастер не предпринимал ничего. Персиваль внешне был тоже спокоен, хоть внутри всё напряглось. Он не боялся. В конце-концов он рыцарь Круглого Стола, а туда просто так не попадают. Просто... Интересно, каким окажется потенциальный противник? Мужчина или женщина? Низкий или высокий? И ещё куча других вопросов.
  И вот они встретились. И остановились, точно знакомые друг с другом. Вражеский Мастер не удостоился внимания Лансера - его Слуга приковала к себе внимание блондина, едва он взглянул на неё. Если бы он мог выбирать, то эта девушка была бы последней, с кем он сразился в этой войне. Нет, она не выглядела опасной, даже наоборот - невинной, одухотворённой, милой, словно... Пардон, свет от фонаря скудный и не даёт рассмотреть это чудо в полной мере. Не в силах оторвать от незнакомки взгляда, Персиваль попутно подмечает некоторые важные детали. Кираса-корсет и меч на поясе дают ему возможность заключить, что битвы для неё не редкость и что перед ним, скорее всего, Слуга класса Сейбер (Райдер как вариант). Взглянув в глаза прекрасной незнакомки, Лансер приветственно улыбнулся ей. Улыбка, конечно, вышла немного неловкой, но всё же. Персиваль очень и очень не часто баловал себя обществом прекрасных дам, поэтому мог позволить себе подобный жест.
   И, оказывается, эта парочка уже встречалась с его Мастером в некой церкви. Впрочем, это не важно. Важно только то, что происходит в данный момент.
- Какие будут указания...
   В руке Персиваля, рассыпав золотые искры, материализовалось его оружие, благодаря которому он и попал в класс Лансера - копьё. Простое, не фантазменное, но всё же смертоносное.
- ... Мастер?
   Сейчас лицо рыцаря было серьёзным, а голос немного отрешённым. В конце-концов, он был призван сюда сражаться, а не с девушками флиртовать.
"Прости, прекрасное создание, если выйдет так, что я убью тебя..."
   Персиваль крепче сжал копьё. Внутри всё напряглось, словно натянутая пружина. Похоже, сейчас начнётся одна из первых битв этой Войны...

Отредактировано Персиваль (2015-09-09 17:05:29)

+1

10

Атмосфера внезапно перестала быть дружелюбной, когда вслед Бэтменом появился и Робин. Наверное, Ли стоило бы испугаться, но к счастью, все их внимание было приковано к Жанне. Это дало время юноше собраться с духом и более верным взглядом оглядеть новоприбывших. Мужчина в черном все также оставался мрачным, монотонным и неприступным, но вот второй... Юноша взглянул на Робина.
Легкий доспех, появление словно из воздуха и копье в руке. Еще один Слуга. Да какой. Вспомнив о зрении Мастера, Ли пригляделся к копьеносцу поближе. Судя по всему, Лансер, никаких сюрпризов. Честно говоря, выглядит не сильней меня, но так и Сейбер - не Джина Корано. Надеюсь, она понимает, что одной молитвой здесь не обойдешься.
Наконец, до Ли дошло, что никто не обращает на него внимания. Какая-то часть его была оскорблена, но остальная благополучно вздохнула и заставила его потихоньку пятиться назад. И все было бы хорошо, если бы не решил озвучить свои мысли вслух.
-Ну, а я, пожалуй, пойду. Не хочу вас отвлекать от ваших... гляделок. Приятного вечера.

Отредактировано Li Ha Ling (2015-09-16 11:04:40)

0

11

Готовясь к вступлению в битву, Тамплиер внимательно изучил те обрывки информации, которые достались ему от их предыдущего, безвременно почившего владельца. Среди домыслов, предположений и фактов ему попадалось на глаза и упоминание о том, что официально признанный системой Мастер получает способность визуально воспринимать свойства, силы и слабости Слуг; причём как именно они будут восприниматься, мозг решает уже сам, выбирая наиболее привычную и близкую волшебнику форму. Кто-то мог видеть аккуратную таблицу, кто-то - игральную карту с правилами, кто-то - яркий рисунок. Однако увидев то, что в данный момент стояло перед глазами Генриха, любой нормальный человек наверняка бы усомнился в собственном рассудке. Подумать только - иллюстрация к древнему фехтбуху, изображающая закованного в латы мечника, и рукописный стих на немецком языке, полный витиеватостей и недомолвок, которые должны были сокрыть информацию, заключённую в тексте, от необразованного читателя:

Воин с мечом -
представляет свет рыцарства.
Не каждый выстоит
под мощью её ударов;
Их скорости же
и вовсе некому бросить вызов.
Измотать деву боем -
надежда, хотя и слабая;
Господь охранит её,
но не более, чем других своих подданных.
Главная же угроза
лежит в сердце мечницы;
бездонная сила
и защитить способна, и уничтожить
всё на её пути.

Сам же Энгельбрехт, к счастью, уже второй раз за сегодня стал свидетелем подобной картины; и потому времени на удивление и осознание не терял - лишь мрачно оценивал полученную информацию, складывал все "за и против", просчитывал возможные варианты действий. Как и всегда, делал он это аккуратно и неторопливо - к счастью, ситуация не спешила развиваться, пока все её участники стояли на своих местах, занимаясь, по-видимому, тем же, чем и Тамплиер.

- Какие будут указания... Мастер?

Первым, судя по всему, к определённым выводам пришёл Персиваль. Самым очевидным решением сейчас было бы бросить его в бой - тем более, что сам рыцарь копья явно не собирался этому возражать. Однако первым возражением этому действию была личность противостоящего им Слуги.

Для самого Генриха не было совершенно никакой разницы, противостоит ли им мужчина в рассвете сил или молодая хрупкая девушка - как врач не выбирает себе пациентов; однако при этом он подозревал, что юный идеалист из эпохи благородных рыцарей и прекрасных принцесс вряд ли разделяет его чувства. А значит, в бою с подобным противником он мог недооценить его, поддаться, или в самый ответственный момент быть остановлен рыцарским кодексом чести, обратив победу в неминуемое поражение. К тому же, нужно было учесть ещё и предпочтения в выборе оружия, поля битвы и боевой дистанции у каждого из участников действа...

С другой стороны, оставался ещё и второй; причём поскольку они находились на открытой местности, почти наверняка молодой противник будет иметь преимущество в скорости и поддерживать дистанцию, а значит, преследовать его пешком - наименее полезная вещь, которую Энгельбрехт мог сейчас себе позволить. К тому же, оставался ещё и тот факт, что паренёк не зарекомендовал себя однозначно ни как волшебник, ни как мастер; и даже с учётом мизерной вероятности подобного исхода, Генрих тем не менее стремился избежать ненужных жертв.

Будто услышав, что речь в голове Генриха сейчас идёт именно о нём, молодой японец (а причин приписывать ему другую национальность пока не было) сделал пару шагов назад, выдернув Тамплиера из его бесконечных размышлений и заставив, наконец, принять решение.

- Задержи второго,- обращение к партнёру было коротким и ёмким, ни единого лишнего слова. Всё ещё не спуская глаз с мечницы, Энгельбрехт сделал шаг вперёд; его правая рука скользнула под плащ и с негромким лязгом извлекла на свет Божий массивный рыцарский клинок:

- Фехтером займусь я.

Отредактировано Heinrich von Engelbrecht (2015-09-17 12:58:55)

+1

12

Материализовав доспех, Жанна ждала первого хода противника. И он был сделан, слуга-противник вооружился копьем.
Копейщик. Значит колющие удары или с размаха. И держать будет на расстоянии, мечом не достать. Так, укрыться знаменем… Нет, не пойдет, этот козырь слишком ценен. Но чем же? Руками!? Точно врукопашную, на столь коротких дистанциях даже меч будет мешать. Решено.
Дева извлекла из ножен свой клинок. И уже собиралась увести мастера за спину…
-Ну, а я, пожалуй, пойду. Не хочу вас отвлекать от ваших... гляделок. Приятного вечера.
Сказать что у Жанны появилось острое желание огреть Ли значит, ничего не сказать. Мастер вылез в самый неудачный момент. И естественно, противник воспользовался моментом.
Все, сейчас завертится!
- Задержи второго,Фехтером займусь я.
Подобного шага дева не ожидала. Муж в плаще самолично шел на мечника. Он наверно не в своем уме, коль идет на столь рискованный шаг. И извлеченный меч его не спасет.
Или он настолько уверен, что задержит меня на достаточное время. Ох, мастер как же вы не вовремя… некстати.
- Мастер, ну вы это, защищайтесь, - Жанну начало трясти от гнева. – А я, я сейчас, только в атаку схожу.
А после устрою экзекуцию.

Отредактировано Жанна Д'Арк (2015-09-24 19:09:29)

+1

13

- Задержи второго, - подаёт голос Генрих.
  Второго... Значит, на Персивале особь мужского пола, которая является Мастером той милой девушки... Что?
Так, стоп! Если на нём вражеский Мастер, то это значит, что Сейбер займётся...
- Фехтером займусь я.
  Что!?
  Персиваль приоткрывает было рот, чтобы возразить, но быстро его закрыл. Тон голоса, решимость, с которой маг достал меч из-под плаща - всё говорит о том, что никаких возражений и оправданий он не потерпит. Но... Сможет ли обычный человек, хоть и наделённый магическими способностями, противостоять Слуге? Любой, даже самый слабый из них, в жизни не дравшийся кулаками, сможет одним ударом проломить человеку грудную клетку. Причём насквозь. Но... Может, Мастер поможет себе магией? Может, она поможет ему сравнять свои физические возможности со Слугой? Ладно, с этим можно разобраться по ситуации. Он всегда сможет отвлечься от боя с магом и прийти на помощь. А высокий навык защиты от магии обеспечит защиту от разного рода подлянок со стороны брошенного противника.
- Мастер, ну вы это, защищайтесь, - подаёт голос Сейбер, - А я, я сейчас, только в атаку схожу.
  И ты, Брут? Кто-нибудь может объяснить этому магу, чем обычно заканчивается противостояние Слуги и обычного человека? Хотя, ей это же только на руку... Сейчас она  уничтожит вражеского мага и тем самым фактически подпишет Персивалю смертный приговор...
"Ладно, её Мастер вообще никак не похож на грозного воина. Если что, я всегда успею помочь своему."
- На вашем месте я бы её послушался, достопочтенный маг, - с лёгкой насмешкой в голосе произносит Лансер
  Едва закончив фразу, рыцарь приходит в движение. Но он не кидается прямо на врага, из-за того, что между ними стоит Сейбер, которая может доставить ему проблемы в выполнении приказа. Вместо этого Персиваль заходит с фланга, используя скамейку в качестве трамплина. Оттолкнувшись от её спинки, рыцарь взмывает вверх, попутно перехватывая копьё за нижнюю треть древка, дабы нанести удар сверху вниз, наподобие молота. Нет, маг не пострадает, даже если не сдвинется с места, не предпримет ничего для самозащиты. Преодолев половину разделявшего их расстояния, Персиваль отклонил копьё чуть влево. Когда он приземлится, наконечник ударит слева от мага, не нанеся тому и царапины. Всё-таки его Мастер говорил задержать, а не убить с концами. Возможно, у него какие-то свои планы на Мастера Сейбер? Кто их поймёт магов, этих...

+1

14

- Фехтером займусь я.
Шта.
- Мастер, ну вы это, защищайтесь. А я, я сейчас, только в атаку схожу.
Штааааааа?! У юноши возникло смутное ощущение, что он зашел не на ту Войну. Я что, один тут представляю, как вообще должны проходить сражения?
-Эй, мне кажется, все должно быть наоборот...- слабым голосом попытался возразить он, но к тому времени Жанна, похоже, уже твердо определилась с дальнейшими действиями. Судя по всему, Ли предстояло остаться один на один с копейщиком.
Юноше не удалось заметить, как рыцарь начал движение, но Ли увидел, как Слуга пропал с того места, где он стоял. Лишь какое-то движение сбоку заставило реагировать.
Ни один человек, ни один волшебник не может соревноваться в скорости со Слугой, а тем более с Лансером. Все, что мог в данной ситуации сделать Ли - это попытаться оставить Жанну между ним и копейщиком и благополучно провалить эту попытку. Оступившись, он повалился на пятую точку и, скрестив, поднял руки в тщетной попытке защитить голову.

+2

15

Вид полностью вооружённого и закованного в доспех героя древности, готового к бою, несомненно, насмерть, внушал бы любому смертному уважение и трепет. Однако Энгельбрехт шагнул мечнице навстречу без капли сомнения и страха. Отчасти это было потому, что рыцарь просто-напросто ещё не видел Слуг Грааля в бою, и не мог представлять себе масштабы их силы; но в большей степени причиной было то, что в душе его просто не осталось места для подобных эмоций. Целиком и полностью её заполнило презрение.

- Ты.

Короткое местоимение, брошенное Сейбер в лицо, прозвучало как ругательство.

- Считаешь себя рыцарем? Но вместо того, чтобы защищать людей, ты прислуживаешь колдунам и убиваешь ради их забавы. Думаешь, Господь не заметит этого? Простит то, что ты забыла все свои клятвы?

Внимательный глаз мог заметить, как внезапно побледнело лицо Генриха - его и так светлая незагорелая кожа стала похожа на обтянутый мёртвой плотью скелет. Под серыми бровями расширились зрачки его бесцветных глаз. Правая рука, сжимающая рукоять меча, напряглась; лёгкий тремор пробежал по ней, заставив дрогнуть и сам клинок. Будь среди присутствующих хоть один сертифицированный врач, он без труда определил бы эти симптомы…

- Предательство не купит тебе новой жизни, призрак, - Даже голос рыцаря начал отдавать холодом, а фразы стали короткими и рублеными, когда презрение внутри него окончательно переросло в праведный гнев, - Твоё время ушло. Возвращайся. Откуда. Пришла!

Вместе с последним слогом рванулся вперёд и сам Тамплиер. Невероятно быстро для такой огромной и, казалось бы, неповоротливой фигуры его тело метнулось вперёд, словно разжатая пружина. Лезвие меча описало в воздухе широкую дугу, опускаясь на тело Сейбер по диагонали сверху вниз - удар простой, очевидный и бесхитростный, однако от этого не менее опасный.

Отредактировано Heinrich von Engelbrecht (2015-10-03 12:23:16)

0

16

Все проходило идеально. Просто идеально.
Ли вместо того чтобы спрятаться за её спиной, наколдовать какой-нибудь барьер или попросту дать стрекача, плюхнулся на попку, закрылся руками… и более никак не пытался бороться за жизнь.
Копейщик же был на высоте, в обоих смыслах. Он не просто послушался мастера, он еще и виртуозно вышел во фланг и тем самым поставил Жанну меж двух огней. Попутно обещая вручить Ли недурственный привет копьем по лбу.
Нет уж, сударь. Сегодня бить его буду я.
- Ты. Считаешь себя рыцарем? Но вместо того, чтобы защищать людей, ты прислуживаешь колдунам и убиваешь ради их забавы.  Думаешь, Господь не заметит этого? Простит то, что ты забыла все свои клятвы? Предательство не купит тебе новой жизни, призрак. Твоё время ушло. Возвращайся. Откуда. Пришла!
- Ой, мама! - раздался в голове девы голос.
- Прикуси язык! – прошипела Жанна, придя в ярость.
Выхватив меч из ножен, дева с диким криком крутанулась вокруг себя, вкладывая в этот удар всю силу. В данном действии не было плана, он был совершен по наитию. Отчего-то, Жанна понимала, что именно такой удар будет оптимальным. Нет, копья слуги ей не остановить, но достаточно столкновения оружия по касательной, чтобы отвести от мастера беду. А что же тот, в плаще? Ему хватит оплеухи и в пол силы, но дева метила в его меч.

0

17

Вся "прелесть" боя с несколькими противниками заключается в том, что тебе приходится распределять внимание между несколькими противниками, дабы никто не смог устроить тебе подлянку в виде клинка под ребро. Вот только проблема в том, что Персиваль изначально не собирался драться с несколькими противниками. Но Сейбер всё решила за него. Крутанувшись вокруг своей оси, она своим мечом в последний момент подняла наконечник копья Лансера прежде, чем он успел ударить. В результате рыцарь приземляется на землю, а атака его была сорвана. Вот ведь глупая девчонка! Он и не собирался убивать этого мага, который почему-то решил посидеть, вместо того, чтобы что-то предпринять в плане самозащиты.  Впрочем, ей-то откуда знать. Персиваль посвящать в свой план действий никого не собирался. Но так или иначе, положение у Сейбера и её Мастера не ахти какое. Девушка зажата между двумя воинами (Лансер догадывался, что для Генриха бой окончится быстро, но всё же численное преимущество есть численное преимущество), а маг явно не сможет причинить ему вреда. Так что в можно считать, что сейчас Персиваль свободен и ничем не занят. Маг от него по-любому далеко не убежит, значит, он в случае чего сможет отвлечь Сейбер от своего Мастера.
  Лансер отошёл на пару шагов, давая Мастеру Сейбер больше свободного пространства. Копьё, не смотря на расслабленные движения, было в боевой готовности, дабы по первому требованию Генриха пронзить кого-то насквозь.
- Господин маг, ну так же неинтересно! - с лёгкой укоризной в голосе произносит рыцарь, - Вы на меня даже напасть не попытаетесь? Может, даже сразу вместе со своей очаровательной Слугой сдадитесь?
  Маг, может, и подумает над этим предложением, но Персивалю почему-то казалось, что Сейбер его за такое не погладит.

0

18

Проклятье. Так провалиться, и в такой неловкий момент. Вражеский Мастер, к удивлению, даже не обратил внимания, но взгляд Жанны сообщил, что позже их ждал серьезный разговор.
Неделикатней всех повел себя Лансер. Надо отдать должное, он не попытался сразу ткнуть Ли своим копьем. Вместо этого он отошел на пару шагов и произнес:
-Вы на меня даже напасть не попытаетесь? Может, даже сразу вместе со своей очаровательной Слугой сдадитесь?
В этот момент юношу охватила волна злости. На мужика в черном, начавшего все это. На Жанну, которая решила потворствовать этому цирку. На копейщика, который много о себе возомнил. И на весь мир, который вдруг перевернулся и решил играть против него. Он с трудом удержался от того, чтобы употребить в адрес Лансера слово Камбронна. В конце концов, он все еще находился в обществе дамы, хотя, несомненно, Жанна бы как раз оценила его ответ. Ли решил ответить лаконично, но не менее красиво.
Говорят, у каждого волшебника свой триггер магических цепей. У кого-то это выстрел револьвера, у кого-то - удар ножа в сердце. Ли же ощутил разряд электричество по всему телу. Боль, судороги, а затем - охватывающая все тело эйфория, способность крушить горы и испарять моря. Хотя, разумеется, ни того, ни другого он делать не собирался. Волшебство, как и любая сила в этой жизни, требовала контроля, такта, направления. Любой неуч был способен размахивать волшебной дубиной. Использовать ее с точной скальпеля, принося результат, но не давая овладеть собой, не давая навредить окружающим - вот в чем заключалось искусство быть Волшебником. Прана, текущая по его жилам, направилась к рукам, уже сложенным вместе над головой, образуя триграмму Цянь. Ли понимал, что не сможет нанести вреда Лансеру. А потому первое заклинание направил на себя.
-乾盖.
Простая невидимость, чтобы уйти от него и развязать руки Жанне.

Отредактировано Li Ha Ling (2015-10-15 23:04:44)

0

19

Ни для кого не секрет, что человеческое тело - крайне слабая и хрупкая вещь.

Это никогда не было секретом. Всё время своего существования, люди прекрасно понимали свою ущербность, что не сравниться им силой и ловкостью с дикими зверями и бушующей стихией. И потому, смирившись с этим, стали искать другие способы сравнять счёт. Взяли в руки клинки, зарядили чёрный порох в пушки, сплели окружающую их прану в колдовские заклятья. Как ещё выжить, когда всё, что против тебя, настолько сильнее, что иначе у тебя нет ни шанса?

Не то, чтобы этот не-секрет был неверным, конечно. Лишь неполным. Ведь каждый из тех, кто знал и принял как факт человеческую слабость, в какой-то момент жизни слышал истории о тех, кто её превзошёл. О героях, что держали на плечах небеса. О солдатах, что продолжали сражаться, несмотря на смертельные раны. О матерях, которые голыми руками вытаскивали из-под неподъёмных завалов собственных детей. Скептики называют это "городскими легендами". У врачей же для этого есть другое название.

Fight-or-flight response.

То состояние, когда при угрозе ему или его близким, человек обретает, казалось бы, из ниоткуда, недюжинную скорость и силу.

Разумеется, это не совсем верно. Такая сила всегда была внутри него. В такой момент всего лишь происходит отключение предохраняющих систем, не допускавших до этого опасной перегрузки. И есть причины тому, что люди не могут совершать подобные подвиги ежедневно по мановению руки.

Первое - неконтролируемость. Подобные выбросы силы происходят, когда организм переключается в боевой режим - переключается непроизвольно. Как бы он не старался, человек не может силой воли заставить себя раскрыть этот потенциал. Он мог бы, если бы имел возможность простимулировать собственный гипоталамус, дать сигнал надпочечникам и активировать симпатическую нервную систему, чтобы организм сам, словно послушно падающие костяшки домино, привёл себя в боевую готовность. Но не может.

Второе - опасность. Сила, сокрытая до поры до времени в человеческом теле, настолько велика, что его мышцы могут сами себя разорвать от напряжения, вывернуть суставы и даже собственные кости переломать в попытке совершить невозможное.  Если бы человек мог как-то усилить, укрепить собственный опорно-двигательный аппарат, он бы одновременно и сократил риск подобного исхода, и увеличил максимальный предел сократимости мышц (а значит, и предел собственной силы) ещё больше. Но не может.

Третье - последствия. Подобное напряжение, подобная мощь не берётся из ниоткуда. Это энергия, питательные вещества, приток крови, перенаправленные от менее важных сейчас органов и систем к жизненно необходимым; это высокое потребление накопленных жиров и гликогена; это снижение эффективности иммуннитета и других систем организма; вкупе с потенциальными ранениями и переломами, вызванными как опасной ситуацией, так и попытками её избежать, это невероятно ослабляет человека по завершении этого процесса. Если бы только он мог каким-то образом нейтрализовать все эти микро- и макроповреждения, заживить раны и восполнить затраченную энергию, восстановить хрупкое внутреннее равновесие гомеостаза. Но не может.

К счастью или нет, но Генрих из рода Энгельбрехтов всё это мог, а потому все вышеперечисленные ограничения беспокоили его чуть менее, чем нисколько. Именно поэтому те многие волшебники, которых он сразил, пали жертвой собственных предположений о его мнимой неторопливости. Нет, Тамплиер отнюдь не был той медленной неповоротливой статуей, которой зачастую казался; в бою его движения оказывались резкими и уверенными, а под бесформенным чёрным плащом скрывались тренированные, полные напряжения мускулы опытного воина с многолетним стажем. А стоило лишь немного усилить их с помощью простейшего укрепления – которое работает гораздо продуктивней и экономнее, когда автор полностью осознаёт суть, строение и структуру предмета, и работает над ним аккуратно и точно; скальпелем, а не молотком – и наследник крестоносцев превращался в настоящую машину для безжалостного сокрушения всех тех, кто использовал свои магические цепи во вред простым, незнакомым с этим ужасным миром людям.

Вот и сейчас его огромный силуэт метнулся навстречу противнику практически мгновенно, словно мелькнувшая по земле тень пролетевшей в вышине птицы.  Казалось, всего миг – и вот он уже стоит перед Сейбер, высокий и широкоплечий, левая нога чуть впереди, правая – даёт упор толчку, сжатый одной рукой клинок опускается на голову светловолосой мечницы. Однако навстречу его холодному блеску сверкнул другой, по-солнечному яркий. Воздушная волна ударила во все стороны; раздался звон металла о металл.

За все долгие годы его крестового похода, Энгельбрехт редко встречал тех, кто мог бросить вызов его силе; поэтому столь неожиданно было для него встретить его сейчас – тем более в лице девушки, едва ли до плеча ему достававшей. Однако сила её удара была не просто огромной – чудовищной. Всё равно, что вместо сжатого кулака получить в лицо курьерским поездом.

Будь в руке Тамплиера оружие попроще, оно бы просто не выдержало подобного испытания, переломившись пополам. Однако это был клинок, принадлежавший ещё первым великим госпитальерам тевтонцев, впитавший в себя неисчислимое число сражений и побед, превосходящий в возрасте даже противостоящую ему Сейбер. И потому он выдержал. Не выдержала плоть. Хрустнуло вывернутое – не сломанное, к счастью – запястье; меч вылетел из разжавшихся пальцев крестоносца и по траектории, даже близко не похожей на параболическую, улетел куда-то в темноту. В мгновение ока германец оказался безоружным против вооружённого легендарным клинком Героя Древности.

В нормальной ситуации даже несокрушимый Чёрный Тамплиер задумался бы о том, стоит ли продолжать бой. Однако происходящее с ним сейчас под определение «нормального» подходило в последнюю очередь. Не последнюю роль в этом играл и выброс адреналина, толкающий его в данную минуту вперёд; потому что в список проблем, которые он предоставлял вместе с преимуществами, автоматически дописывались сниженная чувствительность к боли, не позволяющая оценить масштабы полученных повреждений, а также резко сниженная возможность поступать… скажем так – логично.

Поэтому немец не остановился в своей атаке; казалось, он даже полученного вывиха не заметил. Корпус его развернулся в обратную сторону, словно ротор в чётко отлаженном механизме, и теперь уже левая, невооружённая рука ударила - прямо и коротко, раскрытой ладонью в тонкую шею мечницы.

Отредактировано Heinrich von Engelbrecht (2015-10-20 14:16:17)

+1

20

Как говорил Бертран де Пуланжи: в бою нет места промедлению. Мгновение - мертв или жив. И оттого не нужно думать, что вы делаете, глупо ли ваше действие или уместно. Действовать нужно всегда, даже если смерть неминуема…
Стоп, я уже мертва.
- И не оставляйте недобитых врагов, они часто бьют в  спину.-
И с мастером копейщика следовало разобраться окончательно. Его меч с воем умчался в темноту.
А ступайте, сударь, и вы за ним.
Жанна решила нанести удар мечом в голову. Убивать мастера дева не собиралась, вывести из строя и довольно. В давнейшие времена ей бы не хватило бы ни массы, ни силы на более-менее внятный удар. Но сейчас - не тогда. Теперь у неё есть сила, ловкость и самое главное замах, инерция и точка опоры.
Завершая оборот, дева сделала шаг в сторону и, повернув меч, плашмя направила его голову мастеру. Лишь в последний момент заметив тянущуюся к ней руку.

0

21

Лансер, не удержавшись, мысленно выругался, когда маг, сложив пальцы в какой-то знак, исчез. Персивалю хватило умы сообразить, что вражеский Мастер никуда не переместился, а просто стал невидимым. Однако утешение из этого факта вышло не ахти каким - рыцарю совершенно не хотелось тыкать копьём в воздух в надежде рано или поздно попасть по хитрому магу. Но мастер дал приказ задержать врага, а значит, придётся теперь его искать.
  Раздавшийся звон отвлекает Персиваля от изначального плана и заставляет повернуть голову. Как раз вовремя для того, чтобы увидеть, как Сейбер  обезоружила его Мастера. Так, похоже, вражеский маг уходит на второй план. Всё равно Персивалю с его сопротивлением к магии он не соперник. Приказов насчёт Сейбер не было никаких, поэтому действовал Лансер на своё усмотрение. И получилась довольно интересная картина. Генрих, обезоруженный, но не сломленный, атакующий Слугу ударом ребра ладони в шею. Слуга класса Сейбер, для которой драка с обычным человеком - пустая трата времени, обрушивающая меч на голову своего противника, при этом из соображений гуманности бьющая плашмя. И Лансер, стоящий за спиной Сейбер, и одновременно с её ударом обрушивающий на её голову копьё, держа его так, чтобы по макушке девы попало именно древко. Глупо будет, если он прямо сейчас прикончит ту, кто в дальнейшем могла бы стать союзником. Да и как-то не охота запятнать себя кровью такой прекрасной девы. Персивалю трудно давалась оценка возраста по внешнему виду, однако было у него предположение, что эта девчонка даже младше него...

0

22

Хорошая новость заключалась в том, что Ли удалось уйти от Лансера. Плохая - в том, что теперь Жанна столкнулась с двумя противниками. Удивительно, но мечник до сих пор не пал от ее руки. Впрочем, это оставалось вопросом времени, если бы на помощь своему Мастеру не пришел Слуга.
Ли увидел суицидальную атаку Генриха. Увидел, как Жанна направила на него удар плашмя (Зачем?). И увидел, как Лансер начал такую же атаку против Сейбер. Его руки инстинктивно скользнули по земле вокруг, готовясь создать заклинание. В арсенале волшебника не было заклинания, способного пройти сквозь защиту Лансера. Вместо этого пальцы Ли начертали триграмму Кунь, направляя заклинание на землю под ногами копейщика, размягчая, разрушая ее, делая податливой, неустойчивой. Он не мог нанести вреда Слуге рыцарского класса, но даже герою для хорошего удара нужна была почва под ногами. Теперь же его шанс попасть существенно уменьшился. Надеюсь, Жанна сумеет воспользоваться этим.

0

23

Движение Генриха не было тактически обоснованным и продуманным. Нет; это было исключительно рефлекторное действие; как волк не раздумывает перед прыжком, в какую артерию овцы вцепиться, так и германец не придавал ни единой секунды раздумью, как в такой ситуации поступить. Всё, что он делал, было наиболее эффективным с практической точки зрения действием; причём даже не столько его действием, сколько результатом наработанного Тамплиером многолетнего опыта.

Однако будто наплевав на всю эту его объективность, цель ушла от удара легко, будто призрак. Лёгкое движение в сторону - и вот уже рука Энгельбрехта сжимает пустоту; а низкорослая мечница, мгновенно оказавшись слева от него, производит замах. В подобной ситуации любой другой смертный уже проматывал бы перед глазами свою жизнь...

Кланг!

Жалобно звякнув, плашмя повёрнутый клинок отскочил от черепа Тамплиера, будто противопехотная пуля от танковой брони. В ответ хозяйке оружия немец бросил лишь холодный взгляд через плечо. Понемногу - чудовищно медленно по меркам героев и злодеев из эпохи легенд - он начинал осознавать, насколько превосходит его в силе и скорости это существо, и насколько самоубийственно глупо было кидаться на него в надежде победить. Однако это решение, насколько ошибочным не было, уже оставалось в прошлом; всё, что оставалось - определиться с настоящим и будущим. Отступать и выигрывать дистанцию было вне всех возможностей - мало того, что ни гордость, ни рыцарская честь, ни банальный жизненный опыт не позволили бы Генриху повернуться спиной к врагу; так ещё и объективная реальность говорила, что сбежать от настолько превосходящего в скорости противника - дело более чем мёртвое. И потому вместо движения от, Энгельбрехт качнулся к - не столько атакуя, сколько просто приближаясь к мечнице, сокращая дистанцию, осложняя ей движения, мешая нанести полноценный удар двуручным мечом. И параллельно с этим, совершенно спокойно поняв и признав тот факт, что не ему здесь должно участвовать в этом бою, рыцарь подал голос - коротко, но ясно и однозначно:

- Разоружи её, Лансер!

Левая сторона его шеи вспыхнула болью. Багровая вспышка - и одним командным заклинанием на ней сразу стало меньше.

Отредактировано Heinrich von Engelbrecht (2015-12-30 20:45:18)

0

24

Увернуться от руки мастера в плаще не составило труда. Он видимо считал слуг такими же людьми, как и он сам. И от того думал что столь простое действие может хоть как-то навредить. Но и сама Жанна недооценила мастера. Её удар должен был лишить противника сознания, но вместо этого отвесил лишь звонкую затрещину.
- Вот так дела.
Дева готова была на следующий выпад.
- Голова! – послышалось святой.
Полностью понять предупреждение Жанна не успела. Едва она успела вжать голову в плечи, как тут же получила вскользь по затылку. От удара в ушах зазвенело, и из уст вырвался невольный стон. Не стоило ожидать от рыцарей благородства, ни тогда, ни сейчас. Следует ли говорить, что ореол благородства и доблести их весьма преувеличен. Прижизненное её время отнюдь можно назвать сказочным. Жанна вживую видела это «благородство» и похвальство победами над девами в очередном походе. И однажды чудом его избежала. Что тут сказать, привычку видимо не выведешь. Голова, конечно, болела, но это мелочи.
В то же время супротивный мастер подскочил к деве вплотную и произнес.
- Разоружи…
Дожидаться нападения Жанна не стала. Меч нужно сохранить, иначе беды не миновать. Прижав меч к себе, дева со всей силы врезалась в столь удачно подошедшего мастера. Теперь меч между ними и достать его будет сложнее. К тому же мастер копейщика сейчас оказался в незавидном положении. Меч Карла Мартелла оказался в опасной близости с шеей мастера.

0

25

Каким непредсказуемым всё-таки может быть бой! Ещё мгновение назад Лансер был уверен, что его удар оглушит или даже лишит Сейбер сознания. И даже ноги неожиданно начавшие проваливаться во что-то мягкое (не иначе как мастер мечницы постарался), не подвели его - Слуга на уровне инстинктов ухитрился сохранить равновесие. Точка удара от этого всё же сместилась, но не намного - наконечник копья всё равно должен ударить голову...
  Знай он побольше о современном мире, то наверняка бы сравнил впечатления с замедленной съёмкой. Из-за своей природы Слуги его скорость и реакция были гораздо выше человеческих. Но даже с учётом того, что противница была такой же Слугой, как и он... Это не портило общую картину. Таков поединок умелых воинов - восприятие становится сильнее, быстрые со стороны зрителя удары противника не такие уж и быстрые, хотя, наверное, это только потому, что ты сосредоточен на бое...
  Мастер не только пережил удар Сейбер, но и остался в сознании. К сожалению, удар копьём лишь немного задел её по затылку. Но даже если и так, то сейчас она всё равно... И нет, прежде чем Лансер успел осуществить новую атаку, Сейбер бросается на Генриха. Даже не атакуя. Просто прыгает в его сторону, сбивая его с ног. И одновременно с этим раздаётся властный голос:
- Разоружи её, Лансер!
  И тут пришло это чувство. Это... Сложно описать словами. Но в тот же миг Персиваль почувствовал, что этот приказ ПРОСТО НЕОБХОДИМО выполнить. Любой ценой лишить Сейбер её оружия. Выбить клинок копьём, вырвать из рук, дополнив сей нерыцарский жест фантазмом, попытаться отсечь кисть копьём или, на худой конец, перерезать наконечником  или перегрызть зубами сухожилия, чтобы кисть повисла безжизненным куском мяса и костей, неспособная удержать даже чайную ложку. Не важно как, не важно, чем, ОН ДОЛЖЕН ЛИШИТЬ СЕЙБЕР ЕЁ МЕЧА. Объяснение происходящему с ним пришло в тот же миг - память услужливо выдаёт информацию, полученную от Грааля.
"Мастер, вы!.. - "раздражённо думает Лансер.
  Он даже не знал, как бы пообиднее назвать мага, который только что просра... Потратил одно из командных заклинаний на относительно простую просьбу.
  Командные заклинания были не просто красными татуировками, показывающими то, что носящий их маг является участником Войны Грааля. Символ, состоял из трёх частей, каждая из которых несла в себе просто огромный запас праны, который можно потратить как угодно. Например, отдать Слуге приказ, не выполнить который он просто не может. Это не просто высшая магия. Это то, что не смогут игнорировать даже Слуги с высоким сопротивлением к магии, одним из которых был Персиваль.
  Ему удаётся остановить удар и наконечник копья замирает к считанных миллиметрах от спины девушки. Лансеру едва удаётся держать своё тело под контролем, сопротивляясь позывам наброситься на мечницу и отобрать её оружие. Сейчас это то, чего делать никак нельзя. Меч между телами Сейбер и Генриха и кто знает, что она может выкинуть в такой ситуации. Не то, что бы он был против того, чтобы лишить девчонку меча, но, увы, ситуация сейчас была немного не та...
- Пожалуйста, брось меч, - подаёт голос Персиваль, -Я верну его тебе сразу же, как только мы закончим с этим.
  Давление командного заклинания ослабевает и Лансер переводит дух. Его счастье, что мастер не указал, как именно он должен разоружить девушку и магия расценила его просьбу за выполнение действия. Но всё же Лансер чувствовал, что воздействие командного заклинания не развеялась, а лишь притаилась - в конце-концов, меч был всё ещё при девушке. Похоже, придётся прибегнуть к тому, что рыцарь, несмотря на в целом миролюбивый характер, не слишком любил - к переговорам...

Отредактировано Персиваль (2016-01-16 20:13:04)

0

26

Бой, идущий на чудовищных, невероятных скоростях закончился так же внезапно, как и начался - словно электрический разряд пронёсся по полю битвы, вызвав фибрилляцию всего, что тут было. В мгновение ока скользящие, атакующие и уклоняющиеся фигуры замерли на месте, будто моментальная фотография полароида. Стоящий двухметровым столбом сам Генрих. Практически в упор к нему прижатая мечница. И застывший у неё за спиной копейщик, остановившийся в момент удара, почему-то не доведя начатое до конца.

Германец покосился было на него, будто хотел что-то сказать, но не мог подобрать достойного слова... но тут его внимание привлекло что-то другое. Короткий блик скользнул по его лицу, заставив вернуть взгляд на мечницу; длинное лезвие, зажатое между ними, качнулось в его сторону.

-Стой.
Повисшую в парке тишину разорвал низкий голос Тамплиера.
-Сейчас ты зажата между мной и моим союзником. Это тупик. Тебе некуда деться. Нет ни времени, ни пространства, чтобы уйти от его удара. Даже если копьё пробьёт нас обоих навылет - я это переживу. Ты - нет. Всё, что ты можешь сделать в такой ситуации - это попытаться забрать меня с собой. Попытаться. Однако независимо от результата факт останется фактом - эту Войну ты неизбежно... проиграешь.

Остановившись на несколько секунд, Энгельбрехт уставился своими мертвенно-серыми глазами в лицо мечницы, будто давая ей время на осознание всего вышесказанного. Приступ адреналина прошёл, уровни гормонов в крови откатились обратно, а потому угрозы в его лице не было. Не было злобы; не было презрения; не было ни-че-го. Лишь холодный голос, констатирующий факты, будто уставший хирург во внеочередную ночную смену:

- Но я пришёл сражаться не с тобой. Моей целью был волшебник, который был здесь; воспользовавшись шумихой, он скрылся в ночи, оставив тебя сражаться и умирать за двоих. Разве ты не видишь? Это то, что они делают постоянно, ведьмы и колдуны от Японии до Европы - используют, предают и убивают всех тех, кто, по их мнению, ниже и слабее. Без стыда. Без сожаления. Без страха. И все те люди, которые сейчас спят в своих кроватях, не ведая о том, что происходит здесь - для них не более, чем расходный материал; рогатый скот на заклание. Вот, кто они такие. Вот, кому ты прислуживаешь сейчас. Вот, чью жизнь ты так самоотверженно защищаешь.

Сделав очередную паузу в своём мрачном обвиняющем монологе, Энгельбрехт слегка отступил. Поднял перед собой правую кисть, вывернутую ударом; обхватил запястье левой, и с громким щелчком вернул сустав на место так же спокойно, как люди закрывают за собой двери в кабинет. Всё это время взгляд его не отрывался от её буравящих синих глаз; лишь мелькнувшая на его лице гримаса боли давала понять, насколько непросто это было.

- Я не знаю, зачем ты вступил в эту войну, дух древности; да и не хочу знать. Не хочу сражаться с тобой - это лишь бессмысленная трата драгоценного времени и усилий впустую. Не хочу оправдывать или судить тебя - это сделает тот, кто неизмеримо выше нас обоих. Всё, чего я хочу, так это чтобы ты подумал - и хорошо подумал, дух, - тут Генрих чуть сощурился, а его голос прозвучал ещё холоднее, чем обычно, - На той ли ты стороне воюешь.

С этими словами, Энгельбрехт, будто потеряв интерес к герою древности с двуручным мечом, только что пытавшемуся нарубить его в мелкую капусту, отвернулся, поднял воротник плаща повыше, и неторопливо зашагал в ночь. Впрочем, через пару шагов он остановился, будто что-то вспомнив:

- Ланцирер! – не оборачиваясь окликнул он своего новоявленного компаньона, - Дальше ты волен поступать как знаешь. Я здесь закончил.  Что же до исчезнувшего Мастера...

После этих небрежно брошенных Персивалю слов давление Командного Заклинания начало постепенно гаснуть, и уже через несколько мгновений исчезло совсем. Будто этого и дожидавшись, Энгельбрехт вложил руки в карманы, и продолжил удаляться, бросив напоследок в пустоту вокруг холодное и мрачное обещание:

-…в нашу следующую встречу ему не уйти живым.

---> Портовые склады

Отредактировано Heinrich von Engelbrecht (2016-02-09 06:34:02)

0

27

Цирк уехал, клоуны остались. Копейщик видимо считал Жанну полной дуррой.
- Брось меч, я его тебе верну…Ага, как же. Но не волнуйтесь сударь, вот налажу вашему мастеру пинка и мигом к вам.
Но мастер в плаще её опередил. Наверняка понял безвыходность ситуации.
-Сейчас ты зажата между мной и моим союзником. Это тупик. Тебе некуда деться. Нет ни времени, ни пространства, чтобы уйти от его удара. Даже если копьё пробьёт нас обоих навылет - я это переживу. Ты - нет. Всё, что ты можешь сделать в такой ситуации - это попытаться забрать меня с собой. Попытаться. Однако независимо от результата факт останется фактом - эту Войну ты неизбежно... проиграешь.
Запал ярости в деве мгновенно потух. Жанна не верила своим ушам. Этот уже трижды труп твердил ей о неизбежном проигрыше.
- Да, мне в спину смотрит наконечник копья, однако клинок все же у вашей шеи. Или вы умеете жить без головы?
А мастер все не унимался. Вот уже принялся перемывать кости волшебникам мира, ставя всех под одну гребенку. Лишь на миг он прервался. Вправил себе руку.
Все это время святая сверлила его глазами, не понимая двух вещей: чего ждет копьеносец, и чего этого мастера так прорвало.
- Значит, в конце вы покончите с собой!? Занятно, - буркнула дева. – Позвольте узнать, вы ясновидящий, чтоб говорить за всех? Или пустобрех коих тысячи? Я оберегаю суть агнца божьего. За него говорить я в праве. Можете мне не верить, ибо поверите, как только узнаете мое имя.-
Мастер побрел, прочь бросив указания слуге, добавив.
- Что же до исчезнувшего Мастера - в нашу следующую встречу ему не уйти живым.
- Пустое обещание, - Жанна обернулась. – Что же до вас, не верю я в благородных рыцарей. Они бывают только в сказках. Но все же мне интересно…-
Дева разжала пальцы, готовая перехватить удар в спину.

+1

28

Персиваль всю беседу между Мастером и противницей простоял не шелохнувшись. Только когда мечница обратилась к нему, фигура юноши сдвинулась навстречу ее напряженной спине.

- Что же до вас, не верю я в благородных рыцарей. Они бывают только в сказках.

Тыл бывалого бойца нередко создает опасную иллюзию уязвимости. Лансер безмолвно приблизился к деве со спины. Воительница смогла бы отразить, пожалуй, любой удар, но парень действовал коварнее. Пожалуй, впервые за всю свою жизнь девушка столкнулась с настоящим рыцарем из сказки. Впрочем благородностью, вопреки ее убеждениям, сей муж не страдал.

- Но все же мне интересно…

Конец фразы утонул в крепком слюнявом и, очевидно, первом для девушки поцелуе. Он обезоружил её надежнее любых Командных Заклинаний. Воплотив свой коварный замысел, Лансер ловко отпрыгнул от дамы и по-детски шаловливо улыбнулся, следуя задом-наперед за своим Мастером.

- Надеюсь, в следующий раз мы встретимся при более приятных обстоятельствах, Принцесса!

---> Портовые склады

Отредактировано Персиваль (2016-07-06 16:37:48)

0

29

Шаги за спиной - лишнее доказательство правоты Жанны. Секунда на замах и удар. Оборот…
- Гм!?
Поцелуй, он украл её первый поцелуй. Дева ощутила жгучее желание разорвать наглеца на куски, затем сжечь, а головой сыграть в футбол. Первый поцелуй!
То ли силы были равны, то ли женское естество поддалось мужскому, но Жанны вырвалась из объятий только когда копейщик этого захотел. Этот негодяй еще и отпрыгнул подальше, чтобы под раздачу не попасть. Дева осталась в гордом одиночестве, рассыпаясь во весь голос непереводимым французским фольклором. Меч Карла едва не полетел в след уходящему дуэту.
Но довольно эмоций, их надо приберечь для мастера.
- Да, а где же наше ясное солнышко?

0

30

Столько всего произошло в столь короткое время. Черные плащи, красные пояса, командные заклинания. Ли тихо выругался, когда Жанна метнулась к волшебнику, перекрывая линию огня. И уже более громко выругался, когда противник потратил командное заклинание. К счастью, поведение Лансера позволило ему кануть впустую.
Внезапно атмосфера разрядилась. Видимо, маг в черном понял, что он не мог справиться оружием, и перешел к словам. Без страха, блаблабла. Люди - рогатый скот, блаблабла. Мужик явно любит послушать свой голос. Но слова Генриха заставили юношу задуматься. В чем-то он, несомненно, был прав - некоторые волшебники обладали изрядной долей высокомерия, считая себя скорей богами, нежели людьми. Некоторые людьми быть перестали. Но разделять людей и волшебников? Считать, что одни отличны от других, не понимая, что колдовство - лишь еще одна форма знания, мало отличная от науки или политики? Вероятно, его воспитывали явно не в традиционной семье, или наоборот, в очень традиционной. Попахивает настоящей охотой за ведьмами. Он пытается срубить деревья, но не видит за ними леса.
От внутренних размышлений его отвлек голос Жанны.
-А? Да, я здесь. Он вышел из сумрака, щелчком пальцев сбрасывая заклинание.
-Ну, и каковы твои мысли об этой парочке?

0


Вы здесь » Fate/Dark Origin - ролевая по вселенной Fate/Stay Night » Синто » Центральный парк