Fate/Dark Origin - ролевая по вселенной Fate/Stay Night

Объявление

Embrace the Darkness
Administration
In-game info

22/09/2017
Ролевая закрыта. Спасибо за участие.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fate/Dark Origin - ролевая по вселенной Fate/Stay Night » Синто » Портовые склады


Портовые склады

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Портовые склады

Череда складов, протягивающихся вдоль реки Мион. Отличное глухое место для проведения боев.

0

2

Отель "Аматэрасу" <---

Арчер наблюдал за всем из своей призрачной формы, параллельно осматриваясь вокруг на случай опасности. Вскоре Мастер отправилась к повозке, название которой Хоу любезно предоставила система Грааля - машине.
Придется многое еще выяснить об этой эпохе...
-Садись воин, нас довезут.
Похоже, Мастер произнесла это вслух.
-Нет нужды мне садиться. В данной форме я всего лишь невидимое бесформенное облако, которое привязано к Вам, - голос И раздался в голове Ралли. - К тому же, постарайтесь не слишком громко говорить, когда обращаетесь к Вашему покорному Слуге. Не думаю, что на Вас будут потом нормально смотреть. В мое время на говорящих с духами смотрели с презрением, думаю, в этой эпохе ничего не поменялось.
Пока дуэт направлялся в нужную точку, Арчер решил проанализировать накопленную информацию.
Итак, у нас есть Грааль, что исполняет желания и 7 колдунов, обладающих ими. Но самостоятельно добраться до него они не могут, для этого им нужны души героев, тоже жаждущими нечто. Почему-то Грааль решил поделить их на различные классы, даровав каждому некое преимущество. В моем случае я могу некоторое время делать всё сам и колдовство будет работать на мне слабее. Так, теперь касательно эпохи. Похоже, прошло 4 с половиной тысячи лет, когда меня предали. За это время многое изменилось. Магия, похоже, теперь либо удел самой высокой элиты, либо под запретом, либо, что маловероятно, про нее почти никто не знает. Скорее всего, второе, ибо, если следовать тому, что я знаю об этом мире, теперь деление на сословие почти отсутствует. Магию заменила техника, что позволяет делать обычному человеку то, что в мое время считалось чудом. Техника доступна всем и каждому. Надо будет учесть это. Далее, нравы. Теперь, похоже, женщины стали равными мужчинам. Странно, но придется смириться. Теперь нет свадеб по договору родителей, зато появились странные ритуалы под названием "ухаживания". Чудеса, надо будет расспросить об этом Мастера поподробнее. Также, похоже, стало нормой однополая любовь. Или, по крайней мере, она не осуждается, если сопоставить слова Мастера и увиденное мною тогда. И если тот Слуга полюбил Мастера(или наоборот), то убийство одного из них окажет настолько сильный удар по душе, что выживший банально не будет иметь смысла продолжать войну. Отлично, надо будет это сообщить. Так, место, где я оказался. Островная страна на востоке, хм... Позаимствовали у нас многое. Одна из самых высокоразвитых и богатых стран. Уютное место для жилья, но воевать здесь будет непросто, если хотим делать это скрытно. Так, недалеко много гор, так что в случае преследования есть где скрыться. Мало, очень мало информации. Я не знаю ничего про других Слуг, а из виденного мною могу лишь угадать класс, да и нет в этом нужды, его скажет мне Мастер. Надо бы разведать всё, но пока мы не добрались до убежища, предпринимать что-то пока рано.
За то время, пока Хоу размышлял, машина уже успела приехать в порт. Предстояло обустраиваться в новом временном доме...

Отредактировано Hou Yi (2015-10-28 23:42:14)

0

3

Отель "Аматэрасу" <---

Склады встретили богатым букетом «ароматов». Дизельное топливо, рыба, какая-то химия. Одним словом, морем здесь и не пахло. Оно и к лучшему - никто не пронюхает, что на территории складов есть еще кто-то.
Закинув сумку с вещами на плечо, Ралли направилась на проходную устраивать охраннику волшебную амнезию.
- Итак, наш милый дом, - радостно начала Винсент и тут же помрачнела. – На другом конце склада.-
А поближе поставить никак?
Но ничего не поделаешь, до контейнера придется топать.
И вот он заветный железный ящик.
Так, где у нас тут дактиль-замок?
Найдя небольшой черный квадрат Ралли приложила к нему большой палец. Дверь щелкнула и подалась наружу. Стерев отпечаток, асассин вошла внутрь.
- Добро пожаловать, - Винсент щелкнула выключателем. Три лампы под потолком осветили помещение. У входа на полочке стояли две статуэтки богов Шахти и Кали, коим ассасин не преминула поклониться. Атеизм атеизмом, а традиции надо чтить.
Изнутри контейнер более походил на жилище. Верстак с необходимым инструментом, гримерный стол, гардероб и спальное место. Помещение освещалось от аккумулятора, коего хватало на месяц. Все в спартанском стиле без изысков. На стекле гримерного стола красовалась написанная помадой  надпись: «С днем рождения Ралли, ты для меня самая-самая. Мисти.»
Ралли чертыхнулась про себя.
Кто пустил эту дуру сюда? Теперь воину разъяснять придется.
- Вот в таких условиях приходится работать, - сумка с вещами шлепнулась на пол у кровати. – Не бойся говорить громко, здесь звукоизоляция. Если есть какие-то вопросы, задавай, времени у нас уйма.-
А между делом проверим USP.

+1

4

Все порты, в которых был лучник, не отличались приятным ароматом. Запах рыбы, помоев, гнилых деревьев, плоти, продуктов, которым давно место на помойке, собственно, запах помойки и еще сотни разнообразных ароматов. Можно сказать, что Арчер приятно удивлен, что в этой эпохе запах порта послабее и немного другой, но всё приятного мало. Догадки И о том, что они теперь уголовники, подтвердило как то, что они живут в коробке, в которой доставляют грузы, так и то, что охраннику магией что-то внушили, скорее всего то, что их тут никогда не было. В общем, не сказать, что для Хоу это обычное дело, но жаловаться он не думал. Жажда встретиться с Чангъэ перевешивала это маленькое неудобство.

Осмотрев контейнер, лучник заметил странную надпись.
-Хм?
Правая бровь Арчера приподнялась. Надпись была сделана специальным предметом, которым женщины делали себя красивее еще в его время. В голову также пришла та пара Мастер-Слуга, которых он видел из окна того здания, в котором его призвали.
- Это не мое дело, но я всегда считал, что слово "муж" происходит от "мужчина". Впрочем, как я уже заметил, любовь теперь не ведает каких либо границ. Как мужчина, так и женщина могут любить и жезлы, и лотосы. Теперь, видимо, играть в воде безбоязненно могут как белые рыбки, так и желтые угри. И похоже, что Мастер и Слуга, которых я видел тогда, именно такими угрями и являются. А теперь вопросы. Что нам известно про других Мастеров? Есть ли карта города? Если знаете вдруг местное лучшее место для обзора, было бы замечательно. Вы узнали класс увиденного Слуги? И да, Вы знаете мой класс, на всякий случай?
Всё таки И не слишком хорошо понимал магию, да и Мастер мог ею владеть так себе. А значит, придется ему разъяснять все детали войны...

Отредактировано Hou Yi (2015-11-11 13:35:12)

+4

5

Расстегнув сумку Ралли, извлекла на свет божий маленький кейс.
Здравствуй мой миленький H&K USP. Иди к мамочке.
?!
Краем уха Винсент слушала лучника, и его речь ей не понравилась. Вернее сказать её начало. Мало того что бездумно оброненная фраза записала тех двух в ряды «голубых» так и ей еще досталось. Хотя виновата в этом не только Ралли.
Попадись мне Мисти, голышом в турне по темным подворотням отправлю. Хорошая идея к стати, может перестанет дурью маяться.
- Хех, эта дурёха уже давно не может от меня отстать, - Ралли бегло осмотрела пистолет. – Ты влюбляешься, выходишь замуж, даришь любимому сына. А вот Мисти, шило у неё в одном месте и ветер в голове. Не обращай на это внимания.
Винсент передернула затвор, звук четкий. Нет звона, постороннего клацанья, лаконичный щелчок. Еще бы, сама ведь собирала. Теперь глушитель.
- Что же о мастерах, их еще шесть. И информация есть только об одном, - на секунду асассин задумалась. – Есть еще некий Старк, его имя присутствует в списках постояльцев отеля. Последний из своего рода, к стати. Но я думаю, что это однофамилец. Старк не настолько глуп чтобы рисковать и собой и фамильной меткой. А вот остальных придется выслеживать. –
Глушитель был чист и даже не пах порохом. Патроны были обычными 11,43х23.
- Карты города нет. И в это время легально её не достанешь. В отеле были ознакомительные буклеты, но толку от них, - магазин со щелчком вошел в рукоять. – А высотка есть. На западе. И насколько я могу судить обзор с неё шикарный.-
Ралли пару раз крутанула пистолет на пальце. Просто так, проверить сноровку. А потом решила совершить акробатический этюд.
- Не видела я их. Я не настолько глазастая, - выщелкнув магазин, Винсент поймала его на носок правой ноги. Удерживая его в вертикальном состоянии, накрутила глушитель на пистолет и рывком ноги отправила магазин обратно в рукоять. – А ты у нас лучник, что просто замечательно.
Так и откуда у меня ощущение, будто я читаю его досье?

0

6

Хоу И бросил взгляд на контейнер, что достала его Мастер. Хотя сказать "бросил взгляд" было неуместным, так как И находился в форме духа и глаз у него как бы не было. Поэтому правильно сказать было бы "удосужил вниманием". Мастер извлекла на свет предмет, который, как подсказали Арчеру знания об этом мире, был оружием этой эпохи. Знания также дали информацию, что это оружие не должно представлять опасности для него и других Слуг, так как если даже снаряд, вылетающий из них попадет в него, что очень маловероятно, то особого вреда не причинит. Но вряд ли Мастер будет использовать это оружие против других Слуг.
На всякий случай надо будет предупредить Мастера об этом. Да и вообще, для приличия надо бы показаться.
Там, где была пустота, прошла рябь воздуха, подкрашенная фиолетовым светом и на её месте появился лучник. В этот момент её Мастер то ли попыталась объяснить надпись, то ли похвастаться, но Арчер понял одно - рожать женщины в этой эпохе могут не только от мужчин. В лучшем случае, рожают до сих пор женщины. Иначе становится вообще непонятным отличие мужчины от женщины в нынешнее время.
Чангъе, за что мне такая эпоха попалась? Жди, Чангъе, я приду к тебе, туда, где мужчина это мужчина, а женщина это женщина, где всё понятно.
- Кхм, я понял. Не буду Вам мешать в этом.
Прослушав информацию о Мастерах, Арчер задумался.
- Итак, в итоге мы ничего не знаем о противниках. Лучше всего будет выжидать и наблюдать. Лучший вариант был бы подождать до самого конца, когда останется один или два противника, а мы будем обладать всей нужной информацией.  Да, я лучник, как Вы видите. Особенностью моего класса есть среднее по силе сопротивление магии и свобода действий. Я могу довольно долго находиться далеко от Вас и сражаться. Это поможет нам в разведке. Еще я довольно далеко вижу. Думаю, Вам понятно, почему я спрашивал про высокие точки. Мне нужно рассмотреть весь город, чтобы в случае чего я мог вести стрельбу с недосягаемой дистанции. И да, так как Вы мой Мастер, Вы можете говорить со мной на довольно большом расстоянии так, будто мы находимся рядом. Для этого просто представьте, что я нахожусь рядом и Вы говорите со мной. Если никакая магия не будет мешать, я смогу вам ответить. Итак, - Арчер облокотился об стену контейнера. - помимо моего класса есть еще шесть - Мечник, Копейщик, Всадник, Колдун, Убийца, Берсеркер. У каждого класса, понятное дело, есть своя особенность. Мечники обладают очень большим сопротивлением магии и могут управлять любым видом транспорта, помимо мифических зверей. Также Мечники очень сильны в бою один на один, и если не знать их слабостей, выиграть бой будет непросто. Копейщики - те, кто способен противостоять Мечником довольно спокойно. Тоже обладают сопротивлением колдовству, крайне живучи. Мечники, Копейщики и Лучники одни из сильнейших классов в чистой силе, если не считать Берсерка, но это особый случай. Класс Всадников. Самый быстрый класс и, зачастую, самый удачливый. Обладают сопротивлением магии, но не таким сильным как у остальных, что компенсируется способностью оседлать мифических зверей, кроме драконов. Если в бою они обычно не сильны, то их Благородный Фантазм - козырная карта, довольно силен. Поэтому надо знать про него. Колдуны. Мастера обороны. Создают свою территорию и предпочитают копить информацию и силу до тех пор, пока не смогут одолеть других. Единственный класс, против которого выжидать бессмыслено. Конечно, они полагаются на колдовство, но оно иногда бывает достаточно сильно, чтобы доставить проблем даже Мечникам. Убийца. Думаю, из названия тут всё понятно. Слабейший класс в открытом бою, поэтому нападает из-за спины. Их довольно сложно обнаружить, я не могу почувствовать их присутствие, в отличие от остальных классов. Охотятся Убийцы на Мастеров, поэтому надо быть аккуратнее. Лучше, чтобы Убийца был устранен до того как узнает о том, что Вы - Мастер. И последний класс - Берсеркер. Это, скорее, смежный класс, ибо Берсеркер может находиться в любом другом. Слуга-Берсеркер не располагает преимуществами своего изначального класса, взамен получая Усиление Безумием - он становится сильнее в бою в обмен на частичную или полную потерю разума. Каждый герой располагает своим Благородным Фантазмом - козырной картой, по которой его можно узнать в легенде. Но об этом, вроде бы, Вы знаете. Кстати, не советую применять Ваше оружие против Слуг. От него легко уклониться, а раны будут незначительными. Лучше вообще оставьте битву со Слугами мне. А теперь время думать о том, что делать. Предлагаю для начала собрать информию о местности. Так как я во сне не нуждаюсь, то могу прямо сейчас могу отправиться на разведку. Если у Вас есть другие цели, то приказывайте, Мастер...

Отредактировано Hou Yi (2015-11-18 21:47:14)

+1

7

Что ты понял? В чем мешать? Скажи прямо: ни черта не понял, догадок уйма.
Что надумал о ней воин Ралли не интересовало. А вот взгляд одного из героев на происходящее и его знания, это уже кое-что. Хотя ничего особо нового она не услышала, но описание слуг запомнила. Дьявол в мелочах.
- Ну, ты же помнишь кто моя цель? И потому, как ты и говорил, в вопросах с героями я полагаюсь на тебя, - подмигнула Ралли, убирая пистолет обратно. - А пока, разведка будет действительно хорошим вариантом, думаю  сегодня ты прекрасно обойдешься без меня. Я  пока потормошу своих, волшебные династии не столь многочисленны. И их довольно уверенно можно отследить. –
Век же технологий и информации делает эту задачу еще легче.

0

8

Возможность свободно действовать обрадовала И. Хоть Лучник мог что-то в прямом столкновении, это был не его профиль. Для представителя его класса важным было поражать вражеских Мастеров на сверхдальнем расстоянии. Будучи не скованным необходимостью защищать свой источник праны, Хоу мог спокойно перемещаться и отступать в случае неудачи.
- Принято. Удачи Вам в Вашей миссии, Мастер. В крайнем случае используйте Командные заклинания, чтобы призвать меня в том случае, если я окажусь далеко.
Фигура Арчера подернулась фиолетовой дымкой и исчезла. Герой перешел в форму духа и в таком виде выбрался из убежища. Поблизости присутствия Слуг не ошущалось, а это значило, что об их присутствии или никто не знает, или знает лишь Ассасин. В последнем случае лучнику приходилось надеяться, что его Мастер всё же догадается призвать его, а не сражаться самостоятельно. А пока предстояло заняться тем, чем он и планировал изначально. Хоу обратил свой "взгляд" на запад, выискивая вышеупомянутую высотку. Затем посмотрел на восток. Потом на все остальные стороны света. Посмотрел еще раз повнимательнее на восток. Опять на запад.
Всё же Мастер перепутала стороны света.
Незримый обычным смертным, И направился на восток, туда, где было самое высокое здание.

---> Небоскреб

Отредактировано Hou Yi (2015-11-24 23:01:06)

0

9

Лучник покинул скромную обитель и был, по-видимому, весьма этим доволен. Теперь следовало заняться делом. А в частности замаскировать командные заклинания и озадачить информаторов. И если второе дело решалось с помощью телефонного звонка, то маскировка требовала куда большего времени.
Подобрав нужные цвета, Ралли принялась выводить растительный орнамент. Ничего опрометчивого в этом не было. Менди становится довольно популярной экзотикой, плюсом которой, является не только красота, но и  её недолговечность. Какие-то три недели, а иногда и того меньше, и тату стирается напрочь. В крайнем случае, на помощь придет растворитель.
Что касалось клиента, по словам господина Хасегавы война только началась. И участники, скорее всего, будут осторожничать. К тому же, потеряв слугу, Генрих может призвать другого. Может и призовет, упускать такое количество потенциальных жертв с возможность завладеть сразу несколькими родовыми метками не в  его интересах. А Ралли будет следить, наблюдать, затем перейдет на террор, а конец всем давно известен. Конечно, присутствие героев древности принесет немало сложностей, но от этого только интереснее. Подставы, интриги, заговоры…
Когда татуировка была завершена, настало время охотников за информацией.
- Бекки у телефона. –
Ралли вновь чертыхнулась. Бекки Феран, самая жадная из информаторов. Без гонорара не скажет ни слова, исключением может быть только угроза её жизни и только.
- Guess who. –
- У-у, кого я слышу! Неужели лучшей ищейке понадобилась помощь? –
- Не смешно, информация нужна. По членам династий Ассоциации. Интересуют приезжие в город Фуюки, Япония. Остальных найду сама. –
- Ох, какие мы важные. Это тебе обойдется… - тут Бекки вспомнила насколько Ралли не любит её нахальство. – Так, за пятнадцать кусков ты меня побьешь. Пожалуйста, согласись на тринадцать.-
- Нет настроения спорить. – ответила Винсент. – Что накопаешь, отсылай моим, они поймут, что к чему. –
Теперь, когда все важное осталось позади, предстояло совершить последнее на сегодняшний день.
- Время нахрюкаться. –
Импровизированный «дом» лишь щелкнул замками вслед уходящей в город женщине.

---> Улицы Синто

Отредактировано Ралли-Ирен Винсент (2015-12-08 17:04:53)

0

10

Улицы Синто <---

У портового склады Ралли ожидал сюрприз. Какой-то мальчишка из местных лет шести.
- Тетя, тетя вы же иностранка, - протараторил тот. – Я коллекцию собираю, у вас монетки не найдется? Ну тех… ваших. Я вам карту города за нее дам. –
-Шустрый малый. Вот держи, это рупия, - и, получив карту, добавила. – Не потеряй. –
Старая школа, пароль-отклик. Теперь Ралли не только обладает картой города, но и получила последние данные по новоприбывшим в Фуюки.
Убедившись, что за ней нет «хвоста» асассин направилась в своё убежище, на ходу изучая полученные сведения.
В буклете находилось всего три фотокарточки. Первым был Остап Серко, представитель древней казацкой династии. Запись на карточке заканчивалась фразой: по обстоятельствам. Следующим был Ли Ха Лин, один из немногих волшебников практикующий китайскую, а не европейскую школу. Было бы интересно узнать, как он отстаивал свои убеждения в «часовой башне». И все та же фраза в конце.
Последним шел Натаниэль Старк. С корточки на Ралли смотрел светловолосый парнишка.
Щелк!
Светловолосый парень с улицы был очень похож на Старка. Ралли постаралась вспомнит лицо и выходило, что если представить лицо в профиль объекты совпадают. Конечно, присутствовала погрешность на беглый осмотр,  и тот парень мог быть двойником. Но если прибавить к этому запись в книге постояльцев из отеля становилось ясно, что Старк действительно принимал участие в этой «войне».
- Чего ты здесь забыл? Сидел бы сейчас дома да какую-нибудь мисс охмурял, во имя продолжения рода. Похоже, с тобой мне стоит встретиться. И с воином тоже.
Войдя в контейнер Ралли извлекла из гардероба белый деловой костюм с вышитой красными нитками буквой V на левом лацкане воротника. «Хозяина» лучше сразу предупредить что за гость к нему пришел. И лицом своим лишний раз светить нет нужды.
И через два часа за гримерным столом сидела не Ралли, а Бекки Фаран. Основа, слой тона, пара силиконовых валиков для пухлых щечек, карие контактные линзы и парик темно русого цвета. Если не щеголять с открытыми плечами, то узнать в Ралли индианку не получится.  Немного тонального крема на запястья и сами ручки скрыть тонкими перчатками. Образ завершали очки и ободок.
«Арсенал» перекочевал из кейса в сумочку. Теперь со спокойной совестью можно идти на встречу. Если, все её догадки верны. И не забыть карту для воина.

---> Отель "Аматэрасу"

0

11

Дом рыбака <---

За время пути Акиру пару раз посещала мысль о том, что мотоцикл можно было бы и купить. Но тогда пришлось бы покупать и права (которых ни у Акиры, ни у Тарквина не было). Да и по большому счёту он не видел смысла платить за то, что можно взять бесплатно.
Это место заинтересовало его ещё утром, когда он на автобусе проезжал через мост, разделяющий Синто и Мияму. Однако, сейчас, стоя среди образующих целые улицы рядов металлических контейнеров он был впечатлён масштабом этого комплекса. Здесь можно было как вступить в открытое столкновение, так и устроить засаду. Стоило взять это на заметку...
Теперь он вполне понимал, что прийти сюда было не самым простым способом найти транспорт. Контейнеров были десятки, если не сотни и найти среди них нужный было не простой задачей. Акира не был ни хакером, чтобы взломать складской терминал, ни настолько хорошим магом, чтобы применить заклинание поиска. Приходилось думать своей головой. Можно было бы поискать товарные накладные и сканер штрих-кода, но так можно всю ночь провозиться.
Следующая мысль была настолько простой, что Акира едва не рассмеялся над собственной глупостью. Обернувшись к Тарквину, вернее, к тому месту где по его ощущениям находился в призрачной форме слуга берсеркер, он произнёс:

- По своей сути, слуги являются призраками, ведь так? Думаю, для тебя не составит труда пройти сквозь металлические стенки этих контейнеров и увидеть их содержимое? Лично я не считаю экспроприацию имущества для наших целей предосудительной, однако, если это противоречит твоим принципам - мы можем вернуться сюда позже и купить всё необходимое. Если найдёшь что-нибудь интересное - дай знать. Я пока осмотрюсь.

С этими словами Акира вскарабкался на крышу ближайшего контейнера и достал бинокль.

Два пистолета, спрятанные в рукавах; два меча и три дымовых гранаты на поясе, если ввяжемся в бой этого должно хватить...

Отредактировано Ando Akira (2016-06-05 20:33:23)

+1

12

Дом рыбака <---

Современный мир не интересовал средневекового воина. Его не беспокоили ни чистые улицы города, ни их сложное переплетение улиц. Единственное, что смогло привлечь его внимание, это порт - видеть столь обширные водоемы ему не приходилось при жизни. Огромный водоем и висящий над ним вдалеке мост смогли на время отогнать жгучую ярость и наделили желанием материализоваться и почувствовать свежий ветер кожей, но Берсеркер сдержался – вероятность обнаружения все еще была велика. Конечно, можно было бы быстро обежать окрестности и проверить наличие возможных свидетелей, но Тарквин все же решил сопровождать своего мастера и следовал за ним на небольшом расстоянии, чтобы иметь возможность защитить его в случае атаки.

Спустя немного времени, Берсеркер заскучал - местность была удобна для битвы, и рыцарь уже ожидал нападения отовсюду, но никто не решался бросить им вызов. Тарквин умел ждать и терпеть – он ждал встречи со своим врагом не один год, но и бесцельно бродить по порту было уже выше его сил. В тот самый момент, когда он уже решил было посетовать на эту ситуацию вслух, Акира нашел ему занятие. Поиск того, что пригодится в битве, конечно, не шел ни в какое сравнение с самой схваткой, но это было лучше, чем ничего, поэтому Тарквин переключил свое внимание на осмотр содержимого контейнеров. В большинстве из них оказывались всевозможные коробки, набитые различными товарами, от бытовой техники до одежды. Он не одобрял кражу, но считал, что в Войне все средства хороши, а потому, решил позаимствовать черную рубашку и брюки, того же цвета носки и кожаные остроносые туфли из чемодана, который был в одном из очередных ящиков. В конце концов, ему они были нужнее, чем человеку, который ими не пользовался. Переодевшись, Берсеркер с сожалением осознал, что выйти в таком виде сквозь стену уже не выйдет. Материализовав меч, он медленно, чтобы не шуметь, вонзил его в стену и легким движением срезал замок. Поскольку его внешний вид уже не мог вызвать такое же острое внимание, как его доспехи, Слуга продолжил свои поиски. Повторив свои манипуляции с мечом еще с парой соседних контейнеров, Берсеркер, наконец, обнаружил то, что вернее всего подходило под определение «что-нибудь интересное». Перед ним стоял Ducati Diavel, цвета вороного крыла и несколько других мотоциклов.

Мотоцикл

http://cdn.hiconsumption.com/wp-content/uploads/2013/06/Ducati-Diavel-Dark-Motorcycle-1.jpg

"Что ж, похоже удача сегодня на моей стороне. Осталось лишь найти противника для сражения."

Легкая ухмылка, и цепи, удерживавшие мотоцикл у стены контейнера, жалобно звякнули, когда оружие Берсеркера прошло сквозь них, как нож сквозь масло. Дематериализовав свой полуторник, Тарквин неспешно покатил свою добычу в ту сторону, где остался осматриваться его мастер, надев себе на голову шлем, лежавший возле мотоцикла. Дойдя до контейнера, на который залез Акира, рыцарь поставил своего «железного коня» на подножку и, застыв возле него в ожидании дальнейшего развития событий, вслух сказал лишь пару слов:

- Маскировка и транспорт есть, определить мой класс станет сложнее для врагов.

Отредактировано Turquine (2016-07-16 17:25:27)

0

13

Видимо рыцарь остаётся рыцарем вне зависимости от эпохи. К удивлению Акиры Тарквин без особого труда подобрал себе и одежду и транспорт с которыми не стыдно было показаться среди богемы века нынешнего.
А то, как ловко Берсеркер разобрался с замками и тяжёлыми металлическими дверями заставило даже немного пожалеть о том, что Акира в этом городе никому не должен денег.

- Маскировка и транспорт есть, определить мой класс станет сложнее для врагов.

Акира убрал бинокль и спрыгнул с контейнера.

- Обычным людям и слугам - да. Однако, Мастерам Грааль даёт возможность видеть класс и основные параметры любого слуги, - Акира довольно хмыкнул, - Не думал, что записи о прежних Войнах могут оказаться настолько полезными...

Присутствие другого слуги он почувствовал довольно быстро - фонило магией, как от неисправного ядерного реактора. Кажется противник был серьёзный. Впрочем, ни отступать, ни прятаться в намерения Акиры не входило. Встав рядом с Берсеркером он стал спокойно ждать.

Отредактировано Ando Akira (2016-06-20 20:29:51)

0

14

Центральный парк <---

[29 Марта]


Бледный свет портовых фонарей вырезал не стене контейнеров гигантский силуэт. Наблюдателю вполне могло показаться что на него надвигается трехметровый гигант с дубиной на перевес. Впрочем, стоило Слуге показаться из-за поворота, зловещее впечатление от игры света мгновенно рассеялось и перед неподвижно застывшей парочкой предстал небольшой парнишка в легком красном доспехе с копьем на плечах. Руки он закинул на свое оружие, приняв Т -образную позу, будто ожидающий смерти Спаситель. Впрочем, это было единственное что напоминало в нем о смерти. Его походка и выражение лица излучали юношеский оптимизм и энергию.

- Вечер добрый, славные рыцари! Позвольте опустить реверансы и пафосные приветствия - у меня мало времени. Мне все еще предстоит найти ту, что покорила моё сердце. Деву-воительницу с глазами святой!

Очевидно, не найдя понимания в стане противника, юноша пояснил:

- Мой Мастер обещал найти её как только мы разделаемся с вами... Не волнуйтесь - он скоро придет. Мой Мастер, в отличие от меня, предпочитает... эффектные появления...  - он остановился шагах в двадцати от оппонентов, демонстративно отведя копье в сторону, в свободной левой руке, будто выскочив из рукава умелого фокусника, появился метательный дротик.

- Я, Лансер, вызываю вас на бой! - лицо парня озарила азартная улыбка.

Отредактировано Персиваль (2016-07-06 16:38:12)

+1

15

Сэр Тарквин попросту проигнорировал замечание своего мастера об "успешности" маскировки и лишь повернул свою голову в его сторону, показывая, что внимательно слушает. Позаимствованный шлем надежно скрывал скучающую гримасу застывшую на его лице. Во-первых, он искренне считал, что глупцы и гордецы, вышедшие на бой бок о бок со своим Слугой погибнут от  руки Акиры, в то время как те, что поумнее, останутся в безопасности, посылая в бой или разведку только призванных героев. А во-вторых, ему было все равно, узнает ли  хоть кто-то его класс - по его мнению, это знание даст противнику еще меньше  преимуществ, чем абсолютно бесполезное знание его настоящего имени. Настоящей же причиной его преображения было простое желание подольше оставаться материализованным. Призрачная форма давала немало преимуществ, но для средневекового воина они не  заменяли приятного ощущения своего тела: сила мышц, приятная прохлада ночи и, конечно же, столь привычная тяжесть сжатой рукояти меча...

В момент, когда Акира закончил свою краткую речь, Берсеркер ощутил неприятное ноющее чувство, словно кто-то в упор на него смотрит и материализовал свой меч.

"Неужели сюда пожаловал Слуга?" - чёрный рыцарь повернул свою голову в ту сторону, откуда доносилось это ощущение. Через некоторое время показался обладатель ауры Слуги. Его доспехи были похожи на те, что носили в эпоху Камелота, но, даже если это один из рыцарей Круглого Стола, Тарквин его не знал. Всех встреченных, кроме Ланселота, он победил, а о других лишь болтали Слуги, когда думали, что их не слышит их мрачный и жаждущий мести хозяин, но все эти рассказы Чёрный рыцарь пропускал мимо ушей - в конце концов, рассказы, обычно, не отражают и десятой доли возможностей противника, и лишь поединок сможет дать стоящее представление о враге.

"Удача благоволит мне. Похоже, сегодня я пополню свою коллекцию еще одной победой!"

Тарквин не стал ждать приказа Акиры или появления вражеского мастера - он был здесь только ради битвы, и не собирался игнорировать столь открытый вызов ради соблюдения субординации. Берсеркер резко присел и сделал рывок вперед, что для простого человека выглядело как мгновенное исчезновение. В следующую секунду Тарквин уже наносил косой удар с прыжка, надеясь разрубить противника пополам одним ударом.

Отредактировано Turquine (2016-07-08 21:48:47)

0

16

Очевидно, противник был чужд разговорам и благоразумию. Не призывая доспех, без каких-либо слов враг бросился в лоб с мечом наперевес.

- Берсеркер. - ухмыльнулся Персиваль. Впрочем, он отдавал себе отчет в том что мог ошибаться, но пока что действия мечника полностью соответствовали классовому сосуду.

Древко копья скользнуло вниз, упершись в асфальт, нога Лансера легла сверху, придавая конструкции твердости. Острие нацелилось в грудь взмывшего в прыжке противника. Безрассудно оторвавшийся от земли враг лишил себя роскоши маневрирования в воздухе. Ему придется парировать удар, или быть пронзенным. рука с дротиком пришла в готовность. Лансер приготовился пустить снаряд как только противник отреагирует на укол копьем.

- Для начала мне хватит ноги. Не хотелось бы убить его еще до того как он сможет показать на что способен.

0

17

Противник соображал быстро, что не могло не радовать. А его «анти-кавалерийская» защита вызвала бы уважение, если бы не одно но – его усмешка. Она взбесила Берсеркера, оставив лишь ярость и желание стереть эту ухмылку с лица Лансера. Теперь перед ним был не соперник, с которым было бы интересно скрестить мечи и насладиться схваткой, а наглец, посмевший его недооценивать. Ни один из тех, с кем уже сражался Тарквин, не был столь самоуверен, ибо его слава заставляла их проявлять если не уважение к его силе и навыкам, то вполне здравое опасение и осторожность. К тому же его противник не был тем, на месть кому Чёрный рыцарь потратил всю свою жизнь и приобрел столь скверную репутацию, а потому растягивать расправу не было никакого смысла. Только вперед, только в атаку, чтобы увидеть, как исказится от боли лицо этого мальчишки!

Нехватка времени не позволила материализовать доспех, а жажда расправы, активировавшая Безумное Усиление, стерла даже малейшие мысли на тему отбивания копья в сторону. Поэтому Берсеркер, подстать своему классу, презрел угрозу в виде направленного на него оружия и боль от грядущего ранения. Он лишь немного  повернул свой корпус влево и отклонился вправо, чтобы получить не сколько колющее, сколько режущее ранение, пусть и очень глубокое, но все же менее опасное, чем пронзенное сердце, и с яростным воплем обрушил на голову противника сильнейший удар сверху, в который вложил и силу своих рук, и свой вес, благо прыжок этому лишь способствовал.

Отредактировано Turquine (2016-07-08 22:30:43)

+1

18

Первым появился вражеский Слуга и в лучших традициях рыцарских вызвал Тарквина на дуэль. Последний же сразу ринулся в бой, не дожидаясь приказа. Не то чтобы Акира возражал, но всё же если заключили союз, то стоит придерживаться некоторых норм. Впрочем, планы рыцаря с планами Андо не расходились. Конечно, его Слуга сражался малость безрассудно и немного неумело, но японец решил не вмешиваться. Слишком быстро двигались противники, чтобы прямо сейчас встревать в бой. Поэтому Акира сделал несколько шагов назад и положил руки на катану, высматривая противника. Конечно, могло оказаться так, что Лансер, коим являлся противник, тут сам, но бдительность терять нельзя было. Пока Тарквин упорно проверял своим телом прочность вражеского копья, Акира прикрыл глаза и вошел в транс. Перед боем следовало очистить свой разум. Есть только одна цель, одна мысль, один удар. Всё решается здесь и сейчас и ничего нет. Пустота. Она заполняла его сознание, напрочь очищая от всех мыслей. Левая рука покрепче сжала ножны, а правая готова была выдернуть клинок оттуда в смертоносном порыве, убивающим с одного удара. Ждать, осталось лишь ждать, пока явится тот самый противник, которому предначертано было стать разрубленным.

0

19

Где-то на полпути Персиваль осознал что что-то не так. Вопреки ожиданиям, мечник даже не подумал отбивать тычок копьем, но выбрал тактику обоюдоострого меча.

- Безумец... - Лансер не мог поверить своим глазам.
Копье уперлось в незащищенную плоть противника, пронзило её, прошло насквозь, окрашенное в багровый цвет...

Удар едва не застал Лансера врасплох. Опомнись он вовремя, была бы возможность увеличить дистанцию и избежать его. Персиваль слегка наклонился, сместив центр тяжести вправо. Созданный для атаки, дротик лег на плечо, готовый принять сокрушительный удар Берсеркера. Все так же не выпуская копья из руки, Лансер, подчиняясь кинетическому импульсу, перекатился вправо и, схватившись второй рукой за копье резко увел его в сторону, намереваясь высвободить оружие либо стряхнув с него противника, либо окончательно распоров ему бок.

Отредактировано Персиваль (2016-07-13 07:56:23)

0

20

Центральный парк <---

[29 Марта]


Безлюдные склады на побережье действительно служили идеальным местом для проведения битвы. Достаточно открытого пространства для ведения прямого боя; достаточно укрытий для выбора позиции для стрельбы или скрытной атаки; отсутствие как свидетелей, так и потенциальных жертв героической бойни. Ощутив здесь присутствие врагов, Энгельбрехт и Персиваль немедленно воспользовались данным приглашением; только сделали это на своих условиях. Слуга-копейщик выждал некоторое время и отправился встречать врага в лоб один; ведь с его уровнем магического сопротивления вражеский Мастер практически не являлся угрозой, напротив - рисковал получить смертельную рану метко брошенным дротиком. Тамплиер же обошёл территорию склада, взяв врагов в окружение; и во время этого любезно предоставленного ему времени сделал то, что в прошлом боевом столкновении ему сделать не удалось - аккуратно и дотошно проверил, усилил и укрепил в своём организме всё, что было необходимо. Прочность костей. Упругость мышц. Надёжность суставов. Сухожилия. Нервные клетки. Кровеносные сосуды. Всё. Только затем крестоносец перешёл к следующему объекту - сжатому в его правой руке зазубренному клинку.

В конце концов, любое противостояние между волшебниками современности сводилось и сводится по большому счёту именно к подготовке. Приготовленных заклинаниях, проведённых ритуалах, заранее начертанных магических кругах. И потому гарантия успеха в подобном деле заключается в двух простых факторах. Первый, очевидный - подготовиться к встрече самому. Второй - не менее очевидный, но значительно более сложный в исполнении.

Остался последний штрих. Выбрав подходящее место, Генрих преклонил колено и опустил левую руку на землю. То, что он планировал сделать, сил потребовало на удивление немного. Не больше, чем бросить камешек на горный склон, заставляя сорваться смертоносную лавину.

Разрушить планы оппонента.

...

В звон клинков и стук ударов вмешался новый, до этого не звучавший сегодня звук - жалобный стон изгибающегося под собственным весом металла. Огромный погрузочный кран, возвышавшийся над этим неожиданным полем битвы, медленно, будто во сне, накренился в сторону и с чудовищным грохотом обрушился на аккуратно составленные с его же помощью грузовые контейнеры.

Отредактировано Heinrich von Engelbrecht (2016-07-16 16:27:17)

0

21

Берсеркер налетел на копье врага, получив сквозную рану, и ограничил возможность его применения. Копейщик же, не смог защититься от обрушившегося на него ответного удара, его не спас ни перекат, ни дротик, легко разрубленный чёрным клинком. Желая закрепить свой успех, Тарквин сквозь боль согнул левую руку в локте, с приглушенным шлемом стоном вцепился что было сил в древко копья, и в попытке лишить противника и этого оружия оттолкнулся назад, материализуя свой доспех и ударив полуторником по руке Персиваля, все еще держащую оружие.

Отредактировано Turquine (2016-07-19 20:19:05)

0

22

Боль разлилась по левому плечу Лансера, однако противник оказался ранен куда сильнее, так что обмен можно считать выгодным. Подчиняясь ему одному ведомым мотивам, Берсеркер оттолкнулся в противоположном от Персиваля направлении и успешно соскочил с копья. Одновременно с этим в уже поврежденную руку Лансера была направлена повторная атака. Впрочем, удар едва ли можно было назвать опасным - шаг вправо с разворотом корпуса и между Персивалем и ударом Берсеркера оказалась не рука, а древко копья. Приняв удар, Лансер только слегка изменив направление копья, быстрым движением направил его в грудь противника. Таким образом только что вынутое из раны лезвие грозилось вновь впиться в грудь противнику, на сей раз нанося куда более тяжелое ранение.

+1

23

Лишенный возможности нормально пользоваться левой рукой Берсеркер не решился остаться на пути копья - сбить оружие врага в сторону и контратаковать не выйдет, перерубить древко тоже. К тому же один раз оно уже проткнуло на сквозь, так что скорее всего прямое попадание пробьет его доспехи. Поэтому, раз оставаться на линии атаки невыгодно и грозит получить еще одно не менее тяжелое ранение, он шагнул вперед и вправо и, фактически, повторил тактику своего противника - отклонил ударом сбоку острие копья в сторону с последующим переводом движения клинка в колющий выпад, как какой нибудь знатный рапирист, продолжая целиться в голову.

Отредактировано Turquine (2016-07-19 15:14:44)

0

24

Защита Берсеркера едва ли доставила хлопот Персивалю. Копье проткнуло нагрудник материализовавшегося доспеха, противник машинально остановился, слегка подавшись назад - перед верной смертью даже притупленный инстинкт самосохранения проснулся в этом неистовом воине. Пользуясь потерей баланса, Лансер приблизился и нанес мощнейший пинок по внутренней стороне колена, одновременно укладывая противника на лопатки давлением копья в грудь. Поверженный рыцарь не успел пошевелить мечом - нога Персиваля прижала его правую руку к земле.

Бой был окончен.

Два истекающих кровью, тяжело дышащих мужчины по разные стороны копья. Столь разные, но в то же время объединенные жестоким танцем смерти.

- Ты отважно сражался, воин... - голос Персиваля, вопреки ожиданиям, звучал торжественно. Даже его завсегдашняя легкомысленность спала пред лицом смерти
- Безрассудно, неистово, но с честью и достоинством. Прискорбно что наши пути пересеклись в подобных обстоятельствах. Встреться мы при жизни, я бы непременно пригласил тебя в Камелот и твои добродетели были бы по достоинству оценены при дворе короля Артура.

Отредактировано Персиваль (2016-07-19 23:03:03)

0

25

Акира выжидал появления чужого Мастера, но тот не спешил явить свой лик на публику. Может быть, его вообще здесь не было. Но тогда почему Лансер оказался здесь? Совпадение ли это было? Вряд ли. Он с Тарквином вышел поискать других участников Войны и почти сразу же нашел одного из них. Может быть, где-то здесь его логово? Это бы много е объясняло. Например, то, что вражеский Мастер послал своего Слугу отвлекать их, пока сам эвакуирует свою Мастерскую. Хотя зачем её строить в таком месте. Ведь в частном доме это было бы гораздо удобнее. Акира не понимал.

Проходили секунды,  десятки секунд, но кроме Лансера, врагов не было. Тогда Акира позволил себе убрать руку с ножен и рукояти меча и посмотреть на происходящее. И вовремя - его Слуга был повержен и повален на землю. Акира не верил своим глазам - сэр Тарквин оказался побежден за такой короткий срок.
Главное, что не убит, а дальше справимся. Не хотелось бы тратить козырь, но что поделать...
Акира поднял руку, на тыльной стороне которой были замысловатые красные символы. Коммандные Заклинания - абсолютное право Мастера управлять своим Слугой и давать тому любые указания. Помимо этого, с помощью этого высшего колдовства, недоступного для понимания Акире, можно было еще и временно усилить своего партнера, дав ему невероятную выносливость, силу или же дать возможность просто  игнорировать некоторые законы физики и здравого смысла.
Записи о Граале оказались весьма полезными.
- Берсеркер! Этим Коммандным Заклинанием я приказываю тебе - убей врага!
Да, именно убить. Это война и здесь не до сентиментов. Да и не похож был сэр Тарквин на тех, кто боится проливать кровь. Иначе бы он вряд ли попал в этот класс Слуг. После этих слов руку Акиры пронзила легкая боль и небольшой элемент узора, вспыхнув ярко-красным светом, исчез с руки. Заклинание сработало. В тот же момент что-то внутри Акиры подсказало посмотреть вверх. Годы тренировок с мечом научили Андо доверять этому чувству, поэтому тот таки посмотрел вверх, чтобы заметить медленно падающий на него погрузочный кран.
Проклятие!
Акира побежал прочь из-под падающих небес, надеясь сбежать от неминуемой гибели. Что ж, от нее он сбежать таки успел, но на этом боги решили, что этому дерзкому смертном стоит преподать урок. Многотонная конструкция обрушилась на спину Акиры, придавив всё, что ниже лопаток. Акира закричал от боли. Даже если каким-то чудом он выживет, больше сражаться он не сможет. И чем дольше он пробудет под краном, тем меньше шансов у него выжить. Поэтому Акира послал мысленный крик Берсеркеру:
Быстрее убивай Лансера и вытаскивай меня отсюда!

0

26

Вспышка боли, пробитый доспех, подкосившиеся ноги и удар оземь… Тарквин был побежден во второй раз. Это так ошарашило Берсеркера, что погасило его жажду битвы и заставило дематериализовать свой меч.

«Похоже, это я недооценил тебя, парень. Пора бы мне извлечь урок и перестать быть столь самонадеянным. Иначе моя месть так и останется незавершенной… Знать бы твое имя, имя того, кто смог меня сразить.»

- Встреться мы при жизни, я бы непременно пригласил тебя в Камелот и твои добродетели были бы по достоинству оценены при дворе короля Артура.

«Так ты один из них?! Из этих лицемерных убийц, что якобы защитники справедливости?! Я не могу проиграть такому как вы, хватит с меня и одного раза!»

Ярость вновь овладела Чёрным рыцарем, ибо перед ним был один из его вечных противников – рыцарь Камелота, рыцарь Круглого стола. Гнев разгорелся до невероятных величин, не оставив и пепла от прежних мыслей. Если бы Тарквин еще мог оценить свое состояние, он бы понял, что когда он в прошлый раз так злился, «выражение потерял голову» приобрело для него не только переносное, но и прямое значение. Но он уже не мог себя сдерживать. Тем более, что пленение врага более не имело смысла, так как не приближало его к исполнению своей цели. Да, чтобы отомстить, он должен победить, как бы сложно это не было, он не может остановиться сейчас. К тому же, в тот момент, пока Лансер уже считал свою победу своей и зачитывал торжественные речи над, казалось бы, поверженным противником, было лучшее время для атаки. Ведь бой не окончен, пока один из них не умрет, не отступит или не сдастся.

- Я приказываю тебе - убей врага!

В момент, когда Берсеркер начал действовать, копейщик отвлекся на так удачно обрушившийся кран и потерял и без того ослабшую бдительность. Полученная энергия от Командного Заклинания ослабила боль, ускорила и без того многократно превосходящие норму рефлексы и позволила злости править балом. Активировав Безумное Усиление, Тарквин резко выдернул руку из-под ноги противника, заставляя того оступиться и перестать давить копьем. Мгновением позже безумный Слуга уже был на ногах и опускал свой вновь материализованный клинок на упавшего Лансера. Держа меч обратным хватом, Чёрный рыцарь с рёвом вонзил его в беззащитную грудь противника, пробивая доспех и нанося смертельный удар. Ведь в отличие от своего оппонента он не болтать сюда пришёл.

Отредактировано Turquine (2016-07-21 00:36:21)

0

27

Массивная фигура Энгельбрехта выступила из взметнувшейся в воздух пыли, словно Мрачный Жнец, лично спустившийся на грешную землю за очередной жертвой. Её плавные движения создавали обманчивую иллюзию неторопливости - иллюзию, которая была в мгновение разрушена опущенным на голову Акиры полуторным клинком. Генрих, хоть и не ожидал настолько короткого сражения, тем не менее не собирался давать своему врагу ни единого шанса на победу; а вспыхнувшая на мгновение красным, и затем печально погасшая метка Командного Заклинания на руке парня не оставляла никаких сомнений, что сейчас они - враги. С отвратительным чвяканьем череп парня разлетелся на части, разбросав содержимое по асфальту вокруг.

И в этот самый момент метка самого Энгельбрехта резанула его болью, заставив выпрямиться в полный рост. Серые глаза тамплиера мрачно скользнули по окружавшему его пространству; пыль разошлась ровно настолько, чтобы он мог видеть обоих Слуг. Вернее, только одного из них. Его собственный Лансер проиграл бой, и был убит. Тамплиер остался один на один со вражеским Слугой.

Что почувствовал Генрих в этот момент? Страх? Сожаление? Гнев? Ни единой эмоции не промелькнуло на его лице. Так же спокойно и холодно посмотрел он, полный сил и уверенности, на окровавленного воина, с трудом сохранявшего вертикальное положение после ужасных ран. Будь на месте германца кто-то другой, он бы, возможно, бросился бежать в ужасе, или же напротив - попытался отомстить за убийство союзника, воспользовавшись подобным выгодным положением...

Но только не он сам. Энгельбрехт стоял перед Берсеркером, не излучая ни ярости, ни презрения; будто бы и вовсе за помеху врага не считал. Ходячий мертвец, израненный и избитый, без магической подпитки и якоря, чтобы удержать в этом мире, который неминуемо вот-вот иссякнет и сам, словно неизлечимо больной на кровати хосписа. Какой смысл тратить на него время и силы, когда ещё столько неубитых магусов ведут свою мерзкую игру вокруг? И потому наследник крестоносцев сделал то, что до него, наверное, никто ещё не делал. Самое оскорбительное, что только мог бы сделать простой смертный по отношению к Герою Древности. Проигнорировал. Спокойно отвернулся и шагнул в облако постепенно оседающей пыли, уже через несколько шагов и вовсе пропав из виду.

Да. Генрих из рода Энгельбрехтов потерял своего Слугу.
Но его работа в этом городе?
Она ещё только началась.

---> Дом Инаши

+1

28

Поверженный Лансер рассыпался множеством искр и исчез одновременно с тем, как Тарквин услышал мысленный призыв Акиры о помощи. Но действие Командного Заклинания уже кончилось и раны вновь дали о себе знать, поэтому Берсеркеру пришлось потратить одно долгое мгновение, чтобы повернуть свою голову в сторону упавшего крана. Но было уже поздно. Еще один человек, по-видимому, вражеский мастер, уже успел убить наемника, после чего, недолго думая, отправился восвояси. Чёрный рыцарь не собирался мстить за потерю мастера, его целью изначально были лишь Слуги. Дематериализовав оружие и броню, он подошел к чудом не придавленному краном мотоциклу и сел на землю возле него, облокотившись на помятый грузовой контейнер. Без подпитки магической энергией ему оставалось слишком мало времени в этом мире, да и от полученных ран он может умереть быстрее, чем настанет момент истощения. И если бы не пустота, заполнившая его голову, возможно, он был бы рад, что даже после смерти ему удалось ощутить сладость битвы и приятную прохладу ночи…

0

29

Коттедж Вэйд <---

Ариана пришла на место, в котором должен был происходить призыв. Идеальное для такого - тихое и безлюдное. Даже по дорогу сюда девочке не встретилась ни одна жива душа, что уж там говорить о героических. Здесь же она слегка поплутала в закоулках меж контейнеров, чтобы точно никто не мог найти это место.
Когда же все вещи были разложены по своим местам, а ритуал призыва должен был вот-вот начаться, Ари услышала скрежет металла, а затем грохот. Сначала она впала в ступор, однако быстро сообразила, что в небе над контейнерами не хватает одной детали - крана. Девочка быстро направилась в сторону, откуда доносился грохот.
Придя на место, она увидела страшную картину. Упавший кран придавил чьё-то тело без головы.
Надо проверить, нет ли магических следов поблизости.
Ариана активировала магически цепи и почувствовала рядом с собой мощный источник магической энергии. Обернувшись, она увидела измученного мужчину, лежащего рядом с мотоциклом. Он был явно измучен и истощён.
Слуга. А под краном, видимо, его мастер.
Что-то защемило сердце девочки. Она не могла поверить, что герой древности мог вызвать жалость. Однако, сейчас он делал лишь это.
Ариана зажмурилась, а затем широко раскрыла глаза и уверенным шагом подошла к воину.
-Героическая душа! Станешь ли ты моим слугой в Войне Святого Грааля? - произнесла Ариана, протянув руку.

Отредактировано Arian Vide (2016-07-24 15:00:34)

0

30

Израненный воин сидел у контейнера, готовясь вернуться в небытие, теряя последнюю надежду достичь своей цели.

«Неужели, я так просто проиграю? После всего одной битвы, пусть и с достойным противником? Я слишком полагался на способности своего мастера, не видев его в деле. За что и поплатился.»

Внезапно раздавшиеся шаги заставили Берсеркер поднять голову.

«Вражеский мастер решил вернуться и предложить контракт?»

Но это было не так. Точнее, не совсем так. К нему направлялась весьма юная особа. Голубая юбка, белая блузка с голубым воротником, бежевая кофта, чёрные туфельки – современная одежда и отсутствие ауры слуги говорили о том, что перед ним простой прохожий или... Нет. Вряд ли в эту эру маленькие девочки ходят так поздно по безлюдным районам. Значит, это скорее всего маг. И ее предложение, подкрепленное легким жестом, лишь доказывало это.

«Леди удача сегодня ведет себя крайне странно. Но будет глупо отвергать столь своевременную возможность.»

Он никак не отреагировал на протянутую руку, все-таки его состояние делало проблематичным соблюдение вежливости и поцелуя руки, стоя на одном колене, а пожимать руку, сидя на земле крайне неудобно, да и подобные проявления дружелюбия были не в его характере.  Поэтому Тарквин позволил себе лишь снять шлем, не меняя позы, и прохрипеть уставшим голосом:

- Слуга класса Берсеркер к твоим услугам. Скажи мне, ради чего столь молодая девушка рискует своей жизнью в Войне Святого Грааля?

На самом деле, это не сильно интересовало Чёрного рыцаря сейчас, но было бы глупо соглашаться на контракт, пусть и на грани смерти, только для того, чтобы расторгнуть его из-за какого-нибудь глупого или недостойного желания.

- Как видишь, я немного не в форме. Буду признателен, если ты сможешь меня немного подлечить.

Отредактировано Turquine (2016-07-22 12:46:13)

0


Вы здесь » Fate/Dark Origin - ролевая по вселенной Fate/Stay Night » Синто » Портовые склады