Fate/Dark Origin - ролевая по вселенной Fate/Stay Night

Объявление

Embrace the Darkness
Administration
In-game info

22/09/2017
Ролевая закрыта. Спасибо за участие.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дом рыбака

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Дом рыбака

http://s2.uploads.ru/t/sWigY.jpg

Заброшенное здание 5 лет назад переданное муниципалитету Фуюки. Дом расположен на северо-западе Миямы недалеко от береговой линии и границы леса. Если забраться на крышу, то вдалеке можно увидеть очертания горы Энзо и распложенного на её вершине храма.
На первом этаже каким-то чудом уместились кухня, ванная, крохотная гостиная и отделённый от неё раздвижной стенкой сарай на две трети занятый дырявой моторной лодкой. Второй этаж занимают две спальни разделённые узким коридором. Из благ цивилизации оставшихся от прежнего хозяина - древний телевизор (в основном показывающий профилактику) и не менее древний компьютер ещё на 95-ой винде, книги, в основном художественная литература.

0

2

[Начало игры]



29/03/2009

Несмотря на то, что весь прошедший день ушёл на оформление документов в городской управе, Акира был доволен - снять жильё удалось именно в том месте, где он хотел. У бедняги-чиновника челюсть отвисла, когда Акира начал измерять линейкой расстояния между различными объектами на карте города, попутно делая пометки в блокноте. А когда начал расспрашивать не было ли преступлений в последние дни, пышущий праведным гневом служитель народа с невнятными отговорками выставил его за дверь - хороший знак. Значит в тихом городке есть где разжиться приключениями на голову...
Рыбацкий домик располагался достаточно близко от его главной цели - горы Энзо хорошо видной с крыши дома и, в тоже время, был вдали от посторонних глаз. При взгляде на гору его руку обожгла резкая боль . Выругавшись, Акира ошарашенно уставился на тыльную сторону левой ладони на которой словно разбегающиеся круги на воде появились три концентрических круга.

- Быть не может.. Грааль же был демонтирован...

***

В качестве места призыва Акира выбрал лодочный сарай. Даже его небольших познаний в магии хватало, чтобы понять, что рядом с таким мощным источником магической энергии, как Рюдо заклинание призыва не будет стабильным и с определённой долей вероятности снесет сарайчик, да и его отправит на тот свет. С другой стороны, таким образом он мог получить большое количество магической энергии и, следовательно, призвать мощного слугу.
Достав вакидзаси, Акира принялся чертить на земляном полу круг призыва. Когда рисунок был готов, он провел лезвием по левой ладони и приложил её к кругу. Растекающаяся кровь медленно заполнила углубления в земле.

Ye first, O silver, O iron

O stone of the foundation, O Archduke of the Contract

Hear me in the name of our great teacher, the Archmagus Schweinorg

Let the descending winds be as a wall

Let the gates in all directions be shut, rising above the crown, and let the three-forked roads to the Kingdom revolve.

Shut. Shut. Shut. Shut. Shut.

Five perfections for each repetition.

And now, let the filled sigils be annihilated in my stead!

Set.

Let thy body rest under my dominion, let my fate rest in thy blade.

If thou submittest to the call of the Holy Grail and if thou wilt obey this mind, this reason, then thou shalt respond.

I make my oath here.

I am that person who is to become the virtue of all Heavens.

I am that person who is covered with the evil of all Hades.

Thou seven heavens, clad in a trinity of words,

come past thy restraining rings, and be thou the hands that protect the balance-!

Выругавшись второй раз (как и подавляющее большинство японцев Акира не выговаривал букву "л", так что правильное произнесение заклинания стоило ему определённых усилий) и взглянув на чёрный силуэт в мерцающим багровом круге света он невольно произнёс:

- Ёкай*... мононокэ**...


Ёкай * - 妖怪 потусторонне существо, призрак.
Мононокэ** - 物の怪  буквально «Воплощённый злой дух».

Отредактировано Ando Akira (2016-05-22 12:01:48)

+1

3

[Начало игры]


Прошло много лет с тех пор, как славная эпоха рыцарства кануда в лету. Но для сэра Тарквина еще мгновение назад она была реальностью. Свежий лесной воздух, приятная тяжесть позвякивающего доспеха, скрежет скрещенных мечей… И всепоглощающая ярость к своему врагу, стоящему прямо перед ним. Обмен ударами, боль от ранений, скользкая от пролитой крови земля и, наконец, нелепая смерть…

***

Огромный всплеск магической энергии вызвал порыв ветра в тесном сарайчике выбранным для ритуала призыва и практически впечатал стоящую внутри лодку в стену. Круг призыва, сияющий ярким багровым светом, выпустил красные молнии, пронзившие воздух, наполняя воздух озоновой свежестью, а в центре всего этого магического действа возник темный дым и сложился в черный силуэт. В следующее мгновение все стихло, и перед магом стоял рыцарь в блестящих черных доспехах. Его лицо, изначально перекошенное от гнева,  сменилось на растерянное, словно у него из под носа увели желанную добычу. Грааль снабжает Слуг информацией о Войне и современном мире, и только это обстоятельство удержало Тарквина от уничтожения всего вокруг в бессильной злобе, когда тот вспомнил свои последние мгновения. И пусть в свое время он потерпел поражение, но победа в этом ритуале магов, известном как Война за Святой Грааль, поможет ему получить еще один шанс осуществить свою месть. Даже если Ланселот не будет призван в этой битве, желание победителя будет исполнено. А чтобы не только победить, но и хотя бы просто оставаться в этом мире и сражаться, нужен мастер. Черный рыцарь обратил свой взор на мага перед собой. Тот выглядел удивленным, что, впрочем, ничуть не беспокоило Берсеркера. Ему было в равной степени наплевать, считал ли призвавший его маг всего лишь злодеем, которых практически во всех историях побеждали великие герои, или же внешний вид черного рыцаря оказался слишком внушительным. Поэтому, пропустив мимо ушей ругань и сравнение со злым духом, Тарквин сразу перешел к завершающей части ритуала призыва – заключению контракта. И его молодой голос полный сдерживаемого гнева раздался в этом тесном помещении:

– Слуга Берсеркер ответил на призыв. Ты ли, мой мастер?

Сверкая глазами ис-под излишне длинной челки, рыцарь уставился на единственного обладателя Командных Заклинаний в помещении в ожидании ответа.

Отредактировано Turquine (2016-05-25 02:37:35)

+1

4

- Я твой мастер в этой Войне. Меня зовут Андо Акира. Я наёмник. И если меня спросят каково моё желание, я отвечу - менять Феррари каждый раз, когда пепельницы начнут переполняться. Для этого не нужен Грааль. Да и если верно то, что я о нём слышал - за несколько столетий Войн он пока не исполнил ни одного желания. Впрочем, раз реальны слуги, то реален и Грааль. В этой Войне я участвую ради славы и трофеев, и я их получу. Насколько это отвечает твоим целям, суди сам.
И ещё одно. Без сомнения, герои совершают великие подвиги, выигрывают сражения и прочее. Но живыми с войн возвращаются не герои, а профессионалы и я хочу вернуться с этой войны. Так, что договоримся: "в атаку", это "в атаку", "отходим", значит поквитаемся с противниками в следующий раз. Если мне в бою потребуется твоя помощь я рассчитываю её своевременно получить, верно и обратное - меткий выстрел или брошенная дымовая граната могут существенно осложнить жизнь твоим врагам и, если они тебе понадобятся, достаточно лишь сказать. В остальном, слуги - твои трофеи и ты волен поступать с ними, как сочтешь нужным.
Надеюсь, я не слишком утомил тебя своей речью. Кстати, как к тебе обращаться?

Последний вопрос был не лишним: если во время поединков с другими магами обращения "берсеркер" было вполне достаточно, то при дневных прогулках по городу это явно могло вызвать лишнее внимание со стороны прохожих.
Раскрывать ли своё имя и мотивы, либо же оставить их в тайне, Акира оставлял на усмотрение собеседника. Вопреки его представлениям о рыцарях этот воин в чёрных готических доспехах, как то не походил на человека, который будет снимать котят с деревьев для старушек... разве, что вместе с деревом. А для того, чтобы ощутить исходящую от него ауру гнева и холодной ярости не нужно было быть магом. Впрочем, делать какие-либо выводы о собеседнике было рано.

Отредактировано Ando Akira (2016-05-25 00:47:04)

0

5

– Выходит, богатство и слава… 

По голосу рыцаря нельзя было сказать, радовало ли его подобное желание или разочаровало – Тарквин, наконец, смог отбросить мысли о поражении и сконцентрировался на настоящем. А потому его голос звучал ровно, не показывая эмоций. Взглядом же, средневековый воин изучал своего мастера.

– Тогда контракт заключен.

Лишь после этой церемониальной фразы Берсеркер ощутил поток праны, исходящий от Акиры. Для рыцаря было странно, что маг, участвующий в Войне, имел столь простое желание, не связанное с какими-нибудь магическими изысканиями.

"Видимо, мир изменился сильнее, чем я думал. Впрочем, сейчас это не имеет никакого значения."

Куда больше Берсеркера интересовало, как далеко зайдет его мастер в попытке его контролировать. Ему было совсем не нужно, чтоб его отзывали в самый разгар интересного поединка или наоборот, заставляли убивать слабого оппонента. Не то чтобы черный рыцарь  не мог убивать, к тому же Слуги и так уже мертвы, но он прославился именно за умение заставить противника сдаться на его милость. И, хотя его темница была далеко, если вообще уцелела, заставить противника работать на себя, было бы неплохо.

– Предоставить Слуг мне весьма разумно. И хотя мне понятно желание держать всю ситуацию под контролем, думаю, ты согласишься, что опыта в сражениях у меня будет побольше. Что же касается имени… Можешь использовать любое угодное тебе обращение, но при жизни меня звали сэром Тарквином. Знание моего имени не даст преимущества врагу. Так что держать его в тайне необязательно – мой доспех, в любом случае, весьма примечателен, так как рыцарей, носивших черное, было не так много… Когда мы выступаем?

Вспыхувшая в глазах рыцаря жажда битвы на последних словах была видна невооруженным глазом. В конце концов, класс Берсеркер создан для открытого столкновения с врагом, а раз уж его мастер так жаждет все контролировать, у него, наверняка, уже готов план действий. Оставалось лишь позволить магу выбирать время и место, после чего Тарквин сможет проверить свои способности с лучшими воинами человечества - вряд ли Грааль призовет в эту эпоху жалких ничтожеств, неспособных развлечь рыцаря, известного как "Бич рыцарства".

Отредактировано Turquine (2016-05-25 03:39:00)

0

6

- Выходит, богатство и слава…

Точнее  не скажешь...

Ожидать большего подчинения со стороны слуги класса берсеркер не приходилось.

- Этот дом будет нашей базой на время Войны, либо пока нас не обнаружат другие слуги или мастера. В отличие от своих собратьев-магов я привык полагаться на оружие больше, чем на магию, так что скрыть наше присутствие здесь не смогу.
Было бы неплохо починить лодку или обзавестись каким-нибудь транспортом. Как показывает мой опыт - сражения проигрывают те, у кого первыми заканчиваются патроны -
тот факт, что его слуга не нуждается в боеприпасах, а войдя в боевой раж может вколотить противника в землю и вовсе без оружия Акира предпочёл опустить, - Впрочем, этим можно заняться позже.
Кажется, в твою эпоху рыцари, собирающиеся принять участие в турнире, отдавали свои щиты герольдам, чтобы те могли судить об их родословной и личной доблести. В турнире магов эту функцию выполняет Наблюдатель Церкви. К нему мы пойдём утром. Возможно удастся узнать что-то полезное. А пока...

Акира произнёс короткое заклинание после которого порез на левой ладони быстро затянулся.

- ... Я  предлагаю прогуляться по городу. Если повезёт, узнаем есть ли слуги и мастера помимо нас.

Впервые с начала разговора его губы скривились в усмешке.

---> Портовые склады

Отредактировано Ando Akira (2016-06-04 00:21:58)

+1

7

Этот странный маг все больше импонировал Берсеркеру. Ему нравилась столь не свойственные классическим чародеям желания и методы борьбы, которыми он больше походил на наемника. И хотя Тарквин не одобрял такого при жизни, сейчас он находил это весьма удобным, так как наличие подобного опыта у его мастера, позволит меньше отвлекаться на его защиту.

– Транспорт –  это отличная идея. Мобильность – сильное преимущество, которое мы не можем оставить только Райдерам. – Рыцарь на пару мгновений задумался, погрузившись в память, данную Граалем, и нашел нужное слово и образ, которых не было в его временную эпоху. – Если ты раздобудешь мотоцикл, думаю, я смогу использовать его в бою не хуже, чем своего боевого скакуна…

– Я никогда не участвовал в турнирах. Они только для тех, кто не знает себе цену, а потому ищет признания других, сражаясь не всерьез. Но, если ты настаиваешь…

От Берсеркера не скрылись ни весьма полезное умение мастера заживлять раны, которое, возможно, еще принесет немалую пользу в предстоящих битвах, ни его усмешка, которую Тарквин расценил как жажду боя, испытываемую и им самим.

– Веди меня, мастер.

При этих словах Слуга сверкнул глазами, полными затаенной злости, а его силуэт потемнел и распался черным дымом – Слуга перешел в призрачную форму, чтобы не вызывать ажиотаж среди возможных прохожих своим внешним видом. Вряд ли ночной город был привычен к разгуливающему по улицам средневековому рыцарю, сгорающего от желания скрестить свой меч с врагами.

"Наша битва еще не окончена, Убийца... Я найду тебя на поле боя или призову Граалем. И тогда моя месть свершится."

---> Портовые склады

Отредактировано Turquine (2016-07-07 01:39:18)

+1