Часто задаваемые вопросы по игре и игровому миру и ответы на них. Если вы не нашли в данной теме необходимую информацию, то следует обратиться прямо к администрации в личные сообщения или в гостевую.

1. По какой ветке Fate/Stay Night идет игра?
События ролевой происходят после событий, произошедших в ветке Unlimited Blade works: true end.
2. Не могу выбрать персонажа. Анкету на кого желательнее писать?
По этому вопросу смело обращайтесь к Администрации форума! Мы будем рады вам помочь в выборе персонажа.
3. Смогу ли я пристроиться на ролевой, если не ознакомлен с новеллой?
Да! Администрация данного проекта с радостью ответит на все ваши вопросы, чтобы вам было легче влиться в атмосферу Насуверса, однако знание первоисточника поможет вам быстрее начать игру. Ознакомиться с серией "Fate/" а также другими произведениями компании Type-Moon вы можете тут
4. От какого лица ведется повествование?
Повествование идёт в основном от третьего лица. Посты от первого лица возможны, однако не стоит ими злоупотреблять.
5. Каков максимальный срок бронирования роли на вашей ролевой?
Семь дней. Если по истечению этого срока анкета не была подана, аккаунт будет удален и бронь отменена.
6. Могу ли я подать анкету персонажа-Мертвого Апостола?
Подать-то вы можете, однако принимающий будет вынужден вам отказать. С полным списком запрещенных персонажей вы можете ознакомиться пройдя по этой ссылке.
7. Возможны ли в игре Слуги из будущего, Слуги-боги, Слуги-демоны или Слуги-ангелы?
Нет.
8. Помнят ли каноничные Слуги события предыдущих Войн?
Нет.
9. Какие знания получает Слуга после призыва?
Слуга имеет общие представления о современном мире, и стране в которой он оказался, понимает многие из общих определений и понятий современного мира, имеет отдаленное представление как пользоваться простой техникой, вроде пульта от телевизора, утюга или телефона.
Что касается истории, имейте в виду, что знания, даваемые Троном Героев о других героях, являются куда более ограниченными. Слуга хорошо знает героев своего временного и территориального промежутка, однако Слуги другого времени и другой культурной сферы, если они не являются в ней знаменитейшими, будут Слуге неизвестны. К примеру, для ирландского героя раннего средневековья невозможно знать Героев Древней Греции помимо, разве что, Геракла или Ахиллеса. Древнему англичанину, напротив, невозможно будет знать героев Индии или Японии, если они не являются одними из самых известных в своих мифологиях.
10. На каких языках будет разговаривать Слуга после призыва?
На современном японском, языке Мастера, а также языках, которые он знал при жизни.
11. Как мне определить, на каком языке говорит Слуга в данный момент?
По умолчанию, если не указано обратного, Слуга говорит на японском (Если происходит диалог между Слугой и Мастером, то герой древности подстраивается под речь Мастера) Если необходимо использование другого языка, можно использовать в речи желаемый язык, либо же подчеркнуть в тексте его использование.
12. Может ли Слуга переходить в призрачную форму, что-то с собой забирая, говорить из призрачной формы, двигать предметы из призрачной формы и т.п.?
Нет. Слуга не может никак влиять на мир в призрачной форме. Исключением из правила является разговор с Мастером. Мастер может слышать голос Слуги даже если последний перешел в призрачную форму.
13. Я сделал Слугу, но меня долго не призывают. Что мне делать?
Наберитесь терпенья и ждите свободного Мастера.
14. Я сделал Мастера, а Слуг нет. Что делать?
Начинайте игру без Слуги. Прогуляйтесь улочками города. Говорят, Фуюки прекрасен в это время года.
15. Я хочу сделать дополнительного персонажа. Возможно ли это?
Да, при условии, что ваш отыгрыш качественен и стабилен, ваши персонажи не провисают и их не приходится ждать по нескольку недель. Помните, что максимально на данной игре разрешено иметь не более 3-х персонажей.
16. Возможно ли снятие игроков с ролей за долгое отсутствие?
Да. Если игрок без предупреждения покинул форум более чем на 7 дней, и своим бездействием наносит ущерб игре других игроков, то они вправе отыграть его действия и выйти из ситуации так, как посчитают нужным.
17. Что такое "канон", на который ссылаются игроки?
На нашей ролевой его составляют произведения, написанные Киноко Насу и официально опубликованные, либо те произведения, в создание которых он был вовлечен в значительной степени. В качестве примера можно назвать Fate/Stay Night, Fate/Hollow Ataraxia, Tsukihime (визуальные новеллы), Melty Blood (видеоигры). Серия новелл Fate/Zero и частично Fate/Apocrypha так же является каноничной (пример работы в которую Насу был вовлечен в достаточной степени), различные интервью относительно созданного им мира. Можно сказать, что это полный список "каноничного". Fate/Grand Order, Fate/Extra и Fate/Extra CCC не относятся к канону.

Отредактировано Big Brother (2014-04-06 17:35:37)