Правила и ограничения подачи анкет:

Хотя сюжет ролевой и основан на вселенной Насуверса, однако разумеется, дословно ей не следует. Многие личности, возможности, или механики не могут быть использованы на ролевой, так как нарушат игровой баланс, не впишутся в общую атмосферу происходящего, или просто не могут быть толком реализованы (как, например, управление временем и путешествия в параллельные миры). Также следует помнить, что Киноко Насу создавал сеттинг литературного произведения, а не сбалансированную ролевую систему; и потому, в условиях нашей ролевой в правила мира вносятся некоторые изменения и ограничения, направленные на то, чтобы сохранить дух оригинальной истории, но при этом обеспечить интересную игру всем участникам.

Сюжетная игра ведётся парами персонажей, связанных по принципу Слуга (Легендарный герой той или иной эпохи, страны и специальности) – Мастер (современный волшебник, который призвал этого героя ради своих личных целей). В результате персонажей, участвующих в игре, можно условно разделить на две с половиной группы.

Слуги - герои или злодеи древности, призванные в этот мир в качестве бойцов Войны Святого Грааля. Подробности о написании анкеты Слуги можно прочитать здесь.

Мастера - волшебники (как правило), либо призвавшие, либо иначе получившие контроль над одним из Слуг. Подробности о написании анкеты Мастера, соответственно - здесь.

А также прочие участники ролевой, не принадлежащие к вышеперечисленным группам - наблюдатели, церковники, и просто случайно попавшие в переплёт персонажи.

Поскольку каждый при создании анкеты руководствуется своими личными представлениями - как о вселенной Насуверса, так и о внутриигровом балансе - наилучшим способом перед подачей анкеты будет заглянуть в подфорум принятых анкет (вот он), и ознакомиться с теми из них, которые ближе всего к вашей концепции; таким образом, вы сможете в общих чертах понять, "что такое хорошо, и что такое плохо", а также оценить примерные пределы возможностей выбранного Вами персонажа. Также не бойтесь просить у администрации помощи или совета, если возникли какие-то вопросы или недопонимания.

Мы ждём ваших героев!