Fate/Dark Origin - ролевая по вселенной Fate/Stay Night

Объявление

Embrace the Darkness
Administration
In-game info

22/09/2017
Ролевая закрыта. Спасибо за участие.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fate/Dark Origin - ролевая по вселенной Fate/Stay Night » Синто » Торговый центр


Торговый центр

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Торговый центр

Комплекс строений, в которых располагается целая ассамблея коммерческих предприятий - фактически, можно купить все, от иголки до машины. Также, несколько кафе, небольшой кинотеатр. Словом, все, чтобы привлечь и удержать потенциального покупателя.

0

2

---> Коттедж Вейд

Выслушав мнение Берсеркера о бессмысленности спарринга, девочка решила просто промолчать. Само собой, она прекрасно понимала, что при определённых обстоятельствах смогла бы победить своего Слугу за счёт обширных знаний в области магии и большому запасу энергии, да и как нельзя кстати оказалось улучшенное влияние на духов - которое, может быть, и ограничивалось лишь исцелением, однако надежда на большее всё же была. Однако, несмотря на это, Ариана решила не спорить лишний раз со столь грозным напарником.

"Всё же, я рассчитывала на дружеский поединок, а не на то, что он размажет меня по стене, когда я выбешу его пререканиями."

Волшебница никак не отреагировала на улыбку, что озарила лицо доселе серьёзного сэра, по крайней мере внешне. Однако с плеч девочки как будто упала скала. Надев на голову шлем, подаренный прошлой ночью, Вайд села на заднее сидение и крепко схватилась за ручки.

-Вперёд, - тихо произнесла она, приготовившись к длительной поездке на большой скорости.

"Может, он не так уж и плох? Конечно, Берсеркеры - безумные кровожадные убийцы, но... Тарквин, по крайней мере, умеет улыбаться. Кажется."


Через некоторое время, когда торговый центр был достигнут, а мотоцикл припаркован, Ариана вместе со своим спутникам отправилась изучать местные магазины с одеждой, по дороге ища выход к кафетериям. Позавтракать дома не получилось бы, даже если бы было желание - холодильник дома содержал в себе лишь масло и немного льда - всё остальное закончилось в течении предыдущего дня. После второго урчания в животе Ариана пожалела, что у неё нет доброго двухметрового мужчины, который пришёл бы и бесплатно приготовил обед, а заодно и прибрался бы в комнатах. Однако первостепенной задачей стоял поиск подходящей одежды для Тарквина и для самой Вайд, а потому проблема наполнения желудка отошла на второй план.

-Берс, взгляните, - тихонько произнесла девочка, проходя мимо очередной витрины, - Мне кажется, эта кофта подошла бы. Чёрная, не стесняет движения и в тоже время не мешковатая. К тому же, она довольно эластичная. Даже если она порвётся, мы можем сделать из неё добротные бинты...- фраза Арианы оборвалась на полуслове. Всё её внимание резко переключилось на следующий магазинчик.

За стеклом стояли манекены в довольно странной одежде. Оно и немудрено - вывеска гласила, что в этом магазине скрывались самые настоящие азиатские косплееры, а если быть точнее - их облачения. Здесь было довольно много одежды - напоказ были выставлены пластинчатый доспех откуда-то с востока Европы, японское кимоно с причудливым луком в комплекте, костюм ковбоя с Дикого Запада и многое другое. Однако внимание девочки привлекло отнюдь не это.

В глубине магазина, чуть дальше от посторонних глаз, стоял небольшой манекен, одетый довольно скромно по меркам местной одежды. Шорты, топ и лёгкая накидка, напоминающая короткое пончо. Вместе этот комплект выглядел довольно мило, да и в голове на секунду промелькнула мысль, что эта одежда куда удобнее в бою, нежели юбка и блузка.

"Наверное, там большие цены. Не думаю, что Тарквин одобрит такую трату денег..."

На секунду закрыв глаза, девочка вновь повернулась к Слуге.

-Так что насчёт той кофты?

Отредактировано Arian Vide (2016-12-17 23:13:41)

0

3

<== Гостиница Окаяма

Огромный торговый центр в сердце Синто на редкость удивил даже видавшую виды Аббатьелло. Будто позабыв про недавнюю сонливость, она не спеша прогуливалась между этажами, заглядывая то в сувенирную лавку, то в табачный киоск. Хотя нельзя было не отметить, что стандартным женским шопоголизмом Беатрис никогда не страдала - и даже сейчас она не столько любопытствовала, сколько мысленно конспектировала всё, что попадалось её на глаза. Чтобы добраться до подходящего отдела приличной одежды, ушёл по меньшей мере час - даже Слуга к тому времени начал понемногу проявлять нетерпение.

Подозвав небольшую улыбающуюся сотрудницу, алхимица поручила ей молодого гостя с Дикого Запада, а сама развалилась на стоящем в зале диванчике для ожидания. Сидящие слева и справа от неё мужья и бойфренды, терпеливо ожидавшие своих избранниц, с удивлением поглядывали на длинноногую блондинку и слегка вздыхали, не имея возможности подойти и познакомиться с женщиной, не глядя сломавшей и вывернувшей наизнанку все их гендерные стереотипы. "Не глядя" - потому что сама Триш в это время зарылась носом в небольшой блокнот, сверяясь с понятными только ей одной записями и временами делая какие-то пометки.

*если что - это карт-бланш Билли на выбор реколора по своему вкусу.*

Отредактировано Beatrice Abbatiello (2016-12-27 17:40:17)

0

4

<== Гостиница Окаяма
Конечно, за время вчерашней прогулки, он успел оценить то, как сильно изменились улицы, и насколько больше стало людей, но торговый центр всё равно впечатлил его. Огромное здание, в котором были толпы и толпы людей. По его меркам, тут было не просто людно — тут была натуральная толпа.

Помимо обилия людей, его удивил сам факт того, что столь много магазинов собрано в одном месте. В его время не было ничего подобного, и понятно почему. Если кто-то из лихих парней решил бы устроить налёт, то добыча была бы просто огромной.

«Впрочем, это раньше чтобы сбежать от правосудия нужно было лишь свалить в соседний штат. Нынче так не схитришь. Поэтому теперь и есть такие места.»

Инстинкты бандита брали своё, и он невольно искал вещи поценнее, прикидывал шансы уйти и выискивал в толпе стражей правопорядка. Одернув себя, и напомнив, что он больше не в Нью-Мексико, Генри постарался просто найти нужный магазин, купить там одежду, и позволить Беатрис получить свой заслуженный отдых. Но как оказалось, та сама уже втянулась в поход по магазинам, то и дело заглядывая в какой-нибудь мелкий магазинчик.

Ему это начало надоедать где-то через час. Она почти ничего не покупала, только тщательно осматривала магазины, делая вид что просто придирчиво выбирает товар. Он понимал, что нет ничего важнее, чем тщательная подготовка, но боже правый, они уже целый час занимаются делом, которое могли закончить минут за двадцать!

Наконец, они добрались до магазина, в котором продавали одежду. Там он не стал терять времени, и быстро выбрал себе несколько комплектов разных фасонов и под разные ситуации. Главное для него — постоянно быть неузнанным, а значит, следует постоянно менять наряды. Сейчас же он надел простые джинсы, майку и лёгкую куртку. Хорошая, но ничем не примечательная одежда, то, что ему было нужно.

Наконец, закончив подбор одежды, он вернулся к Беатрис, и та оплатила покупки оторвавшись от своих записей. Сумма вышла, судя по его знаниям, не такой уж и маленькой, но в пределах разумного.

— Ну, я так полагаю, что нам пора возвращаться обратно. Или у тебя тут ещё остались дела? Впрочем...

В этот момент он вспомнил о куда более важной вещи, которая бы ему действительно пригодилась. Транспорт. Конечно, он Слуга, быстрее любого человека в сотни раз и всё такое, но по улицам с безумной скоростью бегать глупо. Если делать это в призрачной форме, то тогда обычные люди его не увидят... а вот первый же встречный Слуга тут же поймёт, кто перед ним. Даже если он будет скрывать свою ауру.

— Есть ещё дело уже у меня. Хоть и не тут. Мне бы транспорт получить. Мотоцикл, он подойдёт лучше всего. Наши финансы позволят легальное приобретение? Не сказать, что это так уж и принципиально, я и угнать смогу, но ты сама говорила, что нам важнее всего скрытность.

0

5

Выбранный напарником стиль алхимицу вполне устроил - ни дать, ни взять молодой турист, вполне себе вариант. К тому же, Слуга оказался или на редкость предусмотрительным, или шопоголиком - ибо одним набором он не ограничился, и забирать им пришлось ещё и несколько забитых одеждой пакетов. Кид, впрочем, на вид был вполне доволен:

— Ну, я так полагаю, что нам пора возвращаться обратно. Или у тебя тут ещё остались дела? Впрочем... есть ещё дело уже у меня. Хоть и не тут. Мне бы транспорт получить. Мотоцикл, он подойдёт лучше всего. Наши финансы позволят легальное приобретение? Не сказать, что это так уж и принципиально, я и угнать смогу, но ты сама говорила, что нам важнее всего скрытность.

- Bullseye, - кивнула Беатрис напарнику в ответ, и по-английски же продолжила, - Скрытность. Понимаешь ли, сейчас ведь не Дикий Запад. Всё записывается, сохраняется и отслеживается. И если джинсы-виски-аспирин ещё можно приобрести, не привлекая внимания, то вот более крупные сделки начинают оставлять хвосты и вызывать совершенно ненужные вопросы. Более того - если сама машина всплывёт потом где-то, где не нужно, любой желающий сможет потянуть за ниточку и выйти на её хозяина. Поверь профессионалу - в данном случае фатально стукнутый по голове прохожий будет наиболее тихим и безопасным для нас решением. В таком большом городе пока станет известно о пропаже, пока объявят розыск - пройдёт несколько дней. А возможность в любой момент бросить коня, сменив на другого - тоже дорогого стоит.

Пространное объяснение Триш завершила широким зевком - бессонная ночь всё-таки давала о себе знать.

- Так, мне срочно нужно часов шесть-восемь на здоровый сон, пока я прямо здесь не свалилась, так что я возвращаюсь на базу, и платьица твои, пожалуй, тоже захвачу, чтобы не тратить время. Вот тебе, - женщина вытянула из сумки кошелёк и отсчитала небольшую пачку, - Наличка на мелкие расходы, в случае чего. Задерживать тебя больше не смею - можешь вести себя по произволению. Только единственное - не удержалась она напоследок  от подколки, - Постарайся до вечера не насаживаться на ножи и топоры, окей? Нам ведь работать надо.

И, попрощавшись с Ассассином, мисс Аббатьелло отправилась искать свободное такси.

===> Гостиница Окаяма

0

6

-Вперёд.

Простая и понятная команда, отданная тихим голосом, которая, как показалось Слуге, была не просто сообщением о готовности отправиться в путь, а скорее приказом, пусть мягким и ни к чему не принуждающим, но твердо дающим понять, что требуется от него, но не стесняющим в способах его выполнения. И пусть сознание Берсеркера не наполняли присущие его классу картины и жажда бойни, но от воспоминаний, разбуженных разговорами о еде, появилось охотничье настроение. Ему было приятно вновь ощутить готовность сжатой стальной пружины, как у хищника перед прыжком.

"Сначала покупки, потом награда," - на мгновение размечтался Тарквин, представляя вкус хорошего жаркого и дурманящий запах крепкого вина. Вернувшись с небес на землю, он мягко тронулся с места, словно боясь скинуть своего мастера резким рывком. Слуга развивал приличную скорость, но плавно сбрасывал ее при необходимости поворачивать. Весь путь прошел в молчании, которое прерывалось лишь короткими и тихими указаниями, сложно различимыми сквозь звук двигателя.

Добравшись до магазина, Берсеркер аккуратно припарковался и молча проследовал за девушкой в здание, опять позабыв снять шлем. Доверившись ее знаниям о современной моде, Слуга лишь молча кивал, пока волшебница  расписывала все прелести обнаруженной вещицы, соглашаясь с каждым словом, но, заметив ее взгляд в соседний магазин, рыцарь мельком огляделся и заметил странность - несмотря на современную одежду, он сильно выделялся среди других людей, благодаря ее предпочитаемому цвету одежды.

- Все это хорошо,
- зазвучал голос, искаженный шлемом, - Но разве я не смотрюсь чужеродно, если буду носить только темные одеяния? - Слуга кивком головы указал на соседний магазин и продолжил, - Может, стоит одеваться как все? Если хочешь скрыть мою узнаваемость как Чёрного рыцаря, то лучше подыскать что-то еще. Главное, чтобы, как ты и сказала, одежда не стесняла движений.

Отредактировано Turquine (2017-02-06 18:48:23)

0

7

Ариана с некоторым удивлением выслушала Берсеркера. В её голову не приходила мысль о том, что подбирать тёмную одежду для Чёрного Рыцаря несколько банально и слишком открыто рассказывает о некоторых замашках Героической Души. Тихонько угукнув и кивнув в ответ на речь слуги, она стала осматривать близлежащие полки в поисках чего-то подходящего.

-В наше время тоже есть люди, которые одеваются целиком в чёрное. Их называют "готы". Я не так много знаю об этом сообществе, но, думаю, лучше ты будешь ассоциироваться хотя бы с Чёрным Рыцарем, а не с ними, - произнесла девочка еле слышно.

Следующие несколько минут поисков увенчались куда большим успехом, нежели предыдущие попытки. Сказывался тот факт, что теперь не нужно было подбирать одежду в тон. Единственная проблема состояла в подборе нужного размера одежды, что в азиатском магазине было несколько проблематично, однако и это препятствие было преодолено. В какой-то момент Ариана даже поймала себя на мысли, что ей это нравится и она чуточку переборщила. К сожалению, опомнилась она лишь когда обнаружила, что Берсеркер уже не мог уместить в своих руках все те вешалки, что попросила подержать Вайд.

-Эта одежда должна быть подходящей. Выбери, что тебе нравится. Не беспокойся о цене, это не проблема, - произнесла она, подводя своего Слугу к раздевалке. Уже на последних словах её взгляд упал на ещё одну вещь, которая привлекла внимание девочки.

Свитер. Невероятно пушистый, с длинной шерстью свитер. Казалось, что это - шкура какого-то дикого зверя, которую небрежно телепортировали в наше время прямиком с какого-нибудь мамонта. И, несмотря на свой необычный внешний вид, эта вещица казалась довольно уютной.

Вайд уверенным шагом направилась к полке с этим чудом современной моды и, взяв эту вещь, не менее уверенно отдала её Тарквину.

-Это. В наше время носят это, - в голосе девочки промелькнули нотки азарта и суровости одновременно. После этих слов она легонько подтолкнула Берсеркера в кабинку, - Я подожду здесь.

+1

8

Берсеркер продолжал ходить за своим мастером как передвижной манекен, собирая все, что она пыталась на него навесить и молча кивая в ответ на ее тихие реплики. Остальные покупатели и продавцы не обращали внимания на странную, по мнению Слуги, пару, но было непонятно, принято ли так в современном мире, или девочка наколдовала небольшой отвод глаз. Как-то раз в своей прошлой жизни Тарквин прошелся по рынку - шум, гам и купцы, сующие свой товар всем под нос, готовые расхваливать даже дохлую кошку, если придется ими торговать. С тех пор все покупки он поручал проверенным людям, оставляя время для своих тренировок и "подвигов".

Черный рыцарь опомнился от грез о прошлом уже оказавшись в примерочной. Было тесновато, а крючков под одежду мало, так что героический дух просто бросил всю одежду на пол и принялся ворошить эту кучу тряпок, выбирая что-нибудь, что не смотрелось бы на нем как на вешалке. Он остановил свой выбор на черных джинсах, темно-серых брюках, белой рубашке с черно-рыжими полосками и оранжевой футболке с изображением вороны на спине. Переодевшись в футболку и джинсы и вернув мотоциклетный шлем на положенное ему место, Слуга собрал всю остальную ненужную одежду в аккуратную стопку и вышел, держа в одной руке, старые вещи, в другой выбранные им рубашку и брюки, а так же свитер, который, по заверению Арианы был в моде среди современного населения, хотя Тарквин сильно сомневался по этому поводу, так как не видел еще ни одного прохожего, который бы носил нечто подобное.

- Кажется, так будет лучше, - раздался приглушенный стеклом и пластиком голос, - Что скажешь? - И пропустив мимо ушей ответ волшебницы, рыцарь продолжил, - Мы уже долго мотаемся, тебе надо перекусить, так что давай заглянем в кафе, ресторан, закусочную или как там называется ближайшая корчма? Мне нужен мастер полный сил, особенно, если ночью предстоит сражение.

+1

9

Как только Ариана услышала, как падает ворох одежды, она снова бросила взгляд на магазин с косплеем. Её душу так и тянуло к тому миленькому костюмчику, что, в отличии от своих соседей, не привлекал лишнего внимания. Через пару секунд девочка всё же решилась отойти за ним, пока Слуга копался в куче одежды. На всё про всё ушло не более нескольких минут - она даже не стала примерять наряд, лишь сверилась с надписью на бирке, после чего оплатила товар и быстро сложила его в свой рюкзачок. Этого времени как раз хватило, что вернуться к раздевалке и сделать вид, будто юная Вайд действительно покорно ждала своего напарника.

- Кажется, так будет лучше. Что скажешь? - сказал тот, выходя в совершенно новой одежде и со шлемом на голове.

"Скажу, что пора бы уже прекратить носить это на своей голове," - грустно подумала Ария, понимая, что не зря наложила на себя и Тарквина простенькое заклинание для отвода глаз.

-Хорошо. Надеюсь, вам в этом удобно, - произнесла она и пошла к кассе, одновременно слушая Берсеркера и обращаясь к продавщице с просьбой продать то, что он выбрал. Пока японка забивала что-то в компьютере возле кассы, Ариана мельком осмотрела вещи, которые он взял. И какова же была её радость, когда взгляд зацепился за длинную шерсть свитера.

"Значит, ему понравилось!"

Вайд провела карточкой по картоприёмнику и ввела пин-код, после чего развернулась к Тарквину.

-Ты прав, нам стоит поесть. Возьми пакеты, - произнесла она и направилась к выходу, оставив своего Слугу наедине с бумажными сумками, в которые продавщица бережно сложила старую и новую одежду.

Ближайшее кафе оказалось простым, но довольно уютный. Чёрно-жёлтый дизайн не резал глаз, а возможность самому положить себе столько еды, сколько необходимо, а потом лишь заплатить за вес, радовал желудок. Девочка взяла лёгкий салат, небольшие котлетки из говядины с картофельным гарниром и небольшой кусочек тортика на десерт. Все порции были совсем маленькими - каждая уместилась бы в ладошках волшебницы.

-Возьми себе что-нибудь. Не стесняйся, - произнесла она Героической Душе, - Я знаю, что тебе не нужно есть, но так ты хотя бы получишь удовольствие от процесса.

Девочка оплатила заказ и, взяв поднос с едой - она могла бы попросить и Слугу об этом, но посчитала, что и так нагрузила его лишним - направилась к ближайшему свободному столику.

-Приятного аппетита, Берсеркер, - произнесла Ариана еле слышно и положила в рот вилку с салатом. Тот оказался... съедобным. В своём замке девочка успела попробовать и более вкусные блюда, но и это вполне себе подходило, чтобы слегка приунять голод, - О битве. У нас есть два варианта. Либо мы можем ходить по ночному городу в поисках других Героических Душ, надеясь, что мы встретим их раньше, чем они найдут нас сами. Второй - мы можем повторить твою тактику в этом мире. Сделаем надёжное убежище и будем заманивать других Слуг к нам. Но для этого нам пригодился бы Кастер... - девочка съела ещё немного салата и снова убедилась, что этот салат относительно неплох, - Что скажешь?

0

10

Пока девушка оплачивала новый гардероб, Берсеркер рассматривал себя в зеркале. Теперь он ничем не выделялся среди проходящих мимо покупателей кроме своего головного убора. Удовлетворенный увиденным он молча забрал пакеты у вежливой продавщицы и проследовал к выходу вслед за Арианой. Всего несколько минут урчания двигателя и команда уже была у входа в кафе. Посетителей было немного, да Слуг по-близости не ощущалось, так что рыцарь позволил себе расслабиться и сосредоточиться на еде. Недолго думая, Тарквин решил не злоупотреблять щедростью волшебницы и ограничился такой же порцией салата и куском хорошо прожаренной отбивной. К сожалению, он не смог потешить свое любопытство и проверить, изменился вкус вина спустя столько лет, так что пришлось довольствоваться стаканом молочного коктейля с ароматом ванили - самым похожим на молоко напитком из предлагаемых. Разместив на соседнем стуле пакеты и шлем, Слуга сел напротив юной особы и принялся за еду, не забыв ответить на пожелание приятной трапезы. С легкостью управляясь с ножом и вилкой, Берсеркер быстро справлялся с едой, единственным недостатком которой было, по его мнению, отсутствие того самого приятного вкуса и запаха, которое можно испытать только от приготовленного на открытом огне мяса.

- А у нас есть чем заманивать? - Тарквин говорил тихо, чтобы никто из посторонних не услышал и с небольшими паузами, чтобы съесть очередной кусочек отбивной и при этом не болтать с набитым ртом. - В мое время странствующие рыцари рано или поздно проезжали по дороге через мои владения, а потом стали стекаться и те, кто услышал обо мне и решил заработать себе имя, избавив мир от моего присутствия. Так что даже если ты превратишь свой дом в крепость, способную защитить тебя от тех, кто не примет вызов на честный бой, нужно что-то весомое и заметное, что привлечет внимание наших противников и заставит повылазить из своих нор. Вариант с заложниками отпадает - не зная, кто наш враг, не получится выманить его, пленив кого-то из его окружения, да и светить Командными Метками налево и направо тоже - слишком мала вероятность случайно наткнуться в толпе на кого-нибудь из наших визави. Нужно что-то из ряда вон, что сильно бросится в глаза. - Покончив с едой, рыцарь залпом осушил стакан с напитком и продолжил. - Резня с явными следами присутствия Слуги будет стоить тебе Командного Заклинания, - откинувшись на спинку стула и прерывая возможность возникновения конфликта на этой почве, Тарквин перевел разговор в более продуктивное русло, - Так что какой-нибудь магический маяк, который заметят другие мастера более предпочтителен. Хотя я непрочь выслеживать противников по ночам. В конце концов, - Слуга прокрутил в голове события предыдущей ночи, - На Лансера я наткнулся довольно быстро.

Отредактировано Turquine (2017-03-26 10:13:52)

+1

11

Пока Тарквин говорил, его мастер успела разобраться с салатом и почти покончить с тем, что когда-то было коровой. Отправив последнюю котлетку в рот, девочка задумчиво посмотрела на своего напарника, прокручивая ещё раз его речь в своей голове. Ни по одному из пунктов она не имела возражений, а потому слегка кивнула перед тем, как погрузиться в свои мысли.

"Он прав. Было бы куда проще, если бы мы знали, кто конкретно участвует в Войне. Было бы неплохо найти кого-то из магической ассоциации - уверена, у них есть некоторая информация хотя бы о некоторых участниках. Однако, не думаю, что это станет возможным в ближайшее время. Придётся справляться самим."

-Не вижу ничего плохого в смерти людей из толпы, - волшебница окинула взглядом сидящих за соседними столиками посетителей и тех, кто проходил мимо кафетерия, - Всё же, это лишь ускорит неизбежное. Но я не хочу тратить Командное Заклинание на такую мелочь. Куда резоннее будет использовать их в бою для твоего усиления. А учитывая, что у меня их пять, можно сказать, что мы имеем некоторое преимущество над другими мастерами. Тот молодой человек умер не зря, - Ариана отодвинула пустую тарелку и поставила перед собой кусочек тортика. Со стороны могло показаться, что она беседует о чём-то совершенно обыденном - по спокойному лицу и точности движений нельзя было бы догадаться, что пару секунд назад она говорила о том, что допускает возможность геноцида, если того потребует ситуация, - Я могла бы создать что-то вроде мнимого узла, который будет заметен для магов на большом расстоянии. Но, к сожалению, я пока что не очень уверена в обороне нашего здания. Если остальные слуги решат скооперироваться, у нас не будет шансов. Поэтому сначала нужно убедиться, что на нас не нападут сразу четыре-пять Героических Душ. А для этого нам всё же придётся походить по ночным улицам. И, кстати, о Лансере... - девочка достала из сумки свой скетчбук и открыла на середине. На развороте лежал небольшой картонный прямоугольник, напоминающий японские талисманы на удачу. Ариана протянула его Берсеркеру, - Возьми. Я сделала его прошлой ночью. Этот талисман удерживает ману от рассеивания. В случае потери подпитки ты сможешь продержаться примерно полчаса-час. Надеюсь, он тебе не пригодится.

0

12

Берсеркер никак не отреагировал на заявление своего мастера о смертях невинных - в конце концов, его пока к этому не принуждали. И хотя еще при жизни Тарквин не гнушался использовать страдания других как приманку для своего врага, сейчас он предпочел бы воздержаться, по крайней мере, если не окажется, что Ланселот тоже участвует в этой Войне. Откинувшись на спинку стула и рассматривая прохожих сквозь окно кафе, он молча слушал Ариану, периодически кивая в знак согласия, пока та не сделала свой подарок.

- Я тоже,
- безэмоциональный голос рыцаря приобрел яростные нотки, свойственные герою его класса, - Ибо вероятность того, что я так удачно найду себе нового мастера еще раз, невелика. И все же, если такое произойдет, я буду использовать все доступные мне средства, чтобы продолжить идти к своей цели. Поэтому, - голос Слуги резко потеплел и смягчился, - Спасибо тебе, мастер.

Тарквин поднялся и положил карточку в задний карман брюк и положил руку на шлем, явно собираясь надеть его и направиться к выходу, но остановился.

- Насчет этой идеи с узлом... Раз уж мы не можем уверенно созывать противников к тебе домой, почему бы не подумать над заклинанием, которое делало бы тоже самое, но в любом другом, удобном для боя месте? Тебе даже не обязательно быть на поле боя - отправь следить своих зверюшек, а сама оставайся в стороне, в безопасности от Ассассина. Кастер предпочтет бой на своей территории, Арчер не станет приближаться, так что остаются лишь Райдер и Сейбер для прямого столкновения. А значит, выбрав узкое пространство, мы, скорее всего, сможем выманить вражеского Слугу на идеальное для него поле и победить его, не опасаясь вмешательства других, разве нет? -
в глазах Тарквина загорелись хитрые огоньки. - Потом подберем варианты и для Слуг других классов.

"Но сначала я узнаю, здесь ли ты, враг мой, или мне придется забрать Чашу у этой девочки для себя, чтобы отомстить."

0

13

Во время монолога слуги Ариана поглощала свой десерт. Можно даже было сказать, что она сама была им поглощена - тортик оказался безумно вкусным по её девичьим меркам. Поэтому со стороны выглядело, будто её редкие кивки были лишь отмашкой от смысла слов, сказанных Берсеркером. Однако девочка внимала каждому его слову.

Благо, угощение закончилось почти одновременно с последними его словами, и юная особа смогла позволить себе говорить не с набитым ртом. Аккуратно вытерев крем с уголка губ при помощи бумажной салфетки, она снова кивнула и накинула рюкзачок на одно плечо.

-Не благодари за подарок, пока он не пригодился. Беду навлечёшь. Я такое в книге читала, - произнесла она ровным голосом, как будто была уверена, что книга "Суеверия народов мира" - истина в последней инстанции, - А в остальном я не имею возражений. Главное - досканально изучить место нашей битвы и тщательно его подготовить. К слову, у меня есть кое-что на примете. Как ты смотришь на цервки? - вопрос Арианы был риторическим, просто для поддержания нити повествования, однако её глаза тщательно следили за лицом Тарквина. Ей было интересно, как он относится к религии и её проявлениям и будет ли хорошей идеей в случае чего разрушить храм, - В любом случае, нам нужно сначала осмотреть это место. В прошлой Войне она серьёзно пострадала. Её ремонтировали, но я не уверена в этом. Давай прямо сейчас отправимся туда и посмотрим, что там можно сделать?

Девочка встала со своего места и сосредоточенно взглянула Слуге в глаза, давая понять, что она готова к дороге.

-К слову, если вам не трудно, не могли бы вы не надевать шлем вне мотоцикла? У вас очень красивые черты лица. Я бы их нарисовала. Жалко закрывать такое.

Несмотря на то, что губы волшебницы не дрогнули ни на одной букве в этих словах, её щёки немного порозовели. Хотя, может, это была лишь светотень - их цвет сменился всего лишь на половину тона. Не давая понять, что же это было на самом деле, Ария пошла к месту, где Тарквин оставил мотоцикл.

-Быстрее начнём - быстрее закончим.

---> Церковь

0

14

Хмыкнув при упоминании книги как истины в последней инстанции, Тарквин перекинул шлем в другую руку.

"Неужели у тебя нет своего мнения, девочка, или ты так веришь писателям? Хотя, возможно, это недостаток возраста. Впрочем..."

Берсеркер не успел оформить мысль - Ариана быстро вернулась к изначальной теме разговора и внесла довольно неплохое предложение. Так что Слуга просто переключился на работу в более продуктивном русле, оставив личные переживания на потом.

- Никак, - безразлично пожал плечами Берсеркер, отправляясь вслед за волшебницей и не забыв прихватить пакеты, - Я прославился не самыми богоугодными деяниями, так что, довольно очевидно было бы предположить, что мне будет безразлично, если после битвы, строителям прибавится работы. Вера - для простого люда и священников, у воина может быть лишь его желание пережить противника... Что же касается шлема, - рыцарь слегка запнулся, прокрутив в голове неожиданный комплимент, и подкинул свой головной убор в руке, не глядя на девушку, - не беспокойся, это всего лишь привычка. Если она мешает, я откажусь от нее.

Тарквин с каждым шагом на пути к мотоциклу чувствовал, как его настроение улучшается - сказывалось как то, что он занимается делом, приближающим его к заветной цели, так и энтузиазм его мастера. Убедившись, что Ариана удобно устроилась и одела шлем, он повесил пакеты на рукоять мотоцикла и, водрузив свой головной убор на положенное ему место, тем самым скрывая довольную улыбку, неспешно поехал в направлении церкви, следуя указаниям своего мастера, едва слышным сквозь урчание двигателя.

"Будем надеяться, что ремонт окончен, и там не будет лишних глаз, иначе придется подыскать более удобное место для битвы. А как ты сама сказала, быстрее начнём - быстрее закончим."

---> Церковь

Отредактировано Turquine (2017-04-25 20:36:16)

0


Вы здесь » Fate/Dark Origin - ролевая по вселенной Fate/Stay Night » Синто » Торговый центр