Fate/Dark Origin - ролевая по вселенной Fate/Stay Night

Объявление

Embrace the Darkness
Administration
In-game info

22/09/2017
Ролевая закрыта. Спасибо за участие.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fate/Dark Origin - ролевая по вселенной Fate/Stay Night » Синто » Отель "Аматэрасу"


Отель "Аматэрасу"

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Отель "Аматэрасу"

Один из лучших отелей в Синто, привлекающий посетителей Фуюки своими демократичными ценами, удобными номерами и самое главное - шикарнейшими видами на реку Мион. Отель расположен почти у самой набережной, около моста, соединяющего индустриальную часть города со спальной. В отеле множество свободных номеров, подходящих для проживания целой семьи или влюбленной пары, либо же просто одного человека.

0

2

[Начало игры]


-Фьюух.
Он наконец-то добрался до места, где можно было отдохнуть. Путешествие из Лондона до Фуюки заняло без малого 15 часов, и хотя поездка была довольно комфортной, благо средства позволяли, тем не менее, такой долгий перелет оказался утомительным. Плюс бессонная ночь напоминала о себе тупой головной болью. Была б его воля, брякнулся бы на кровать и заснул крепким сном, если такое понятие вообще применимо к участнику Войны за Святой Грааль. Но такую роскошь он не мог себе позволить. Перед погружением в царство снов ему предстояло покончить с одним небольшим дельцем, ритуалом, если быть точнее. Смыв дорожную пыль и приготовив чашечку кофе, дабы побороть сонливость, Нейт внимательно осмотрел свое новое жилище. Середину номера занимала большая гостиная, пол покрывал изысканный дорогой ковер, на стенах повсюду висели восточные картины. Справа и слева от гостиной были расположены две просторные спальни. Он не знал, будут ли у него союзники в этой войне, однако решил заказать номер с двумя спальнями, просто на всякий случай. Оценив качество номера люкс, молодой маг подошел к своему чемодану и достал из него все необходимое для приготовления призыва Слуги в этот мир. В дальнейшем промедлении не было смысла. Оставаться без Слуги было опасно и глупо. Сперва надо было начертить круг призыва и приготовить катализатор. Хотя в книге и упоминалась кровь, какая именно не уточнялось, поэтому Натан особо не заморачивался по этому поводу. Достав из громоздкого чемодана портативный холодильник, юноша вынул пару герметичных пакетов с алой жидкостью. Как ни странно, кровь достать не составило особого труда. Всё-таки дружба с сомнительными личностями магического общества иногда может оказаться весьма полезной. С катализатором же возникли кое-какие проблемы. Юный Старк потратил полтора года, дабы найти подходящий предмет. На его пути попадались и перчатки Дитриха Бернского, изготовленные в Китае, и прядь волос самой Брунхильды, которая, как оказалось, хотя и принадлежала особе женского пола, однако совсем из другой части света. Шарлатанов, торгующих реликвиями героев древности, была тьма, однако настоящими артефактами они не обладали. Нейт уже почти отчаялся в своих поисках, когда он встретил «того человека». Он сам связался с магом, сказав, что ему известно о недавних поисках Старка и он готов распрощаться с драгоценным предметом, который Натаниэль так хотел получить. Цена была немаленькой, и Нейт не был дураком, который был готов отдать такую огромную сумму, поверя лишь на слово какому-то незнакомцу, но что-то было в голосе того человека, что-то, что заставило мага тут же снять нужную сумму денег со своего счета и примчаться в указанное место. Человек не назвал своего имени. По правде говоря, Натан даже лица его не мог вспомнить, что немного настораживало. Юноша отдал человеку в черном кейс, а взамен получил бумажный сверток со старым рваным куском материи, принадлежащий когда-то великому ирландскому войну, Коналлу Кернаху.
   И вот теперь этот лоскут ткани лежал посередине начертанной кровью пентаграммы. Еще раз убедившись, что круг был начерчен правильно, Старк облегченно вздохнул. С приготовлениями было покончено и пора было приступать к завершающей части ритуала.
Встав напротив своего недавнего художества, Натаниэль быстрым движением провел ритуальным ножом по ладони. Теплая жидкость тоненьким ручейком потекла из неглубокой раны. Не теряя ни секунды, он перешел к активации магических цепей.
- Anfang – четко и уверенно произнес будущий мастер. В тот же миг его тело пронзила дикая боль. Скривившись, Натан продолжил ритуал. Даже боль не смогла выбить из него заветные слова, заученные наизусть два года назад.

- Ye first, O silver, O iron

O stone of the foundation, O Archduke of the Contract

Hear me in the name of our great teacher, the Archmagus Schweinorg

Let the descending winds be as a wall

Let the gates in all directions be shut, rising above the crown, and let the three-forked roads to the Kingdom revolve.

Shut. Shut. Shut. Shut. Shut.
Five perfections for each repetition.

And now, let the filled sigils be annihilated in my stead!

Set.

Добавив пару дополнительных строк для призыва Берсеркера, Нейт продолжил:

Let thy body rest under my dominion, let my fate rest in thy blade.

If thou submittest to the call of the Holy Grail and if thou wilt obey this mind, this reason, then thou shalt respond.

I make my oath here.

I am that person who is to become the virtue of all Heavens.

I am that person who is covered with the evil of all Hades.

Thou seven heavens, clad in a trinity of words,

Come past thy restraining rings, and be thou the hands that protect the balance!

Как только он закончил последнюю фразу, круг на полу засиял ярким светом, ослепляя на миг нового мастера. Быстро протерев глаза, Нейт жадно уставился на то место, где должен был находиться его Слуга. Если бы Старка попросили описать того, кого ему удалось призвать одним словом, то это слово было бы "дикий". Дикость была в его осанке, в неопрятной прическе и в кроваво-красных глазах воина. Слуга завораживал одним лишь своим видом: легкие доспехи, массивное копье - все буквально кричало о легендарности человека перед ним. Ирландец просто спокойно стоял в круге призыва, однако от него исходила такая сильная аура, что даже у холоднокровного и вечно спокойного главы рода Старк на лбу выступила испарина.
- К...Коналл Кернах?

Отредактировано Натаниэль Старк (2014-06-12 23:58:54)

0

3

[Начало игры]


Поросшие мхом каменистые холмы, девственно зелёные долины, густые лиственные леса и снова каменистые холмы. Скупая но прекрасная земля взрастила не одно поколение могучих воинов, не знавших себе равных в отваге и жестокости...

Человек тридцать прижали его к ручью, с другой стороны которого его ждала ещё добрая дюжина коннахтцев . Они были злы, трусливы и у них наконец-то появился повод свести с ним счёты.
Он убрал с лица прядь седых волос и только сейчас заметил что на руке не хватает двух пальцев. Ещё один безвольно повис на полуотрубленном лоскуте кожи. Мужчина нахмурился и оторвал бесполезный кусок плоти.
Это был конец. Конец эпохи героев, конец его собственной жизни. Он был последним из могучих воинов прошлого. Все его славные друзья и враги уже давно почили и он им, по правде говоря, завидовал. Завидовал как погибшим от рук более достойных противников, завидовал что они не увидели упадка родных земель...

Ему же было суждено погибнуть от рук безымянных ничтожеств. Он чувствовал себя неудачником: ему стоило найти себе достойную смерть ещё в молодости. Сейчас же его ждала бесславная кончина. Старый дурак, загнанный в угол испуганными юнцами. Слабым утешением служило разве что понимание что его голова займёт почётное место среди прочих военных трофеев, а в лучшем случае его мозг смешают с известью и убьют кого-то получившимся предметом. Это было бы превосходно, но он не мог позволить себе предаваться сладким грёзам. Сейчас его ждал последний бой и он, во имя всех своих мёртвых друзей и врагов, должен показать этим молокососам сколько стоит голова героя. У него всё ещё было полторы руки (пускай слегка тронутых старческой дрожью), у него было его верное копьё и желание продемонстрировать что такое настоящий воин! Вполне достаточно чтобы выпустить кишки как минимум половине присутствующих...

Он открыл глаза. Его сознание стремительно наполнялось новыми знаниями. Его призвали чтобы сражаться... Слуги... Мастера... Командные Заклинания... Святой Грааль...
- Постой-постой, священный сосуд! Я ведь снова молод, полон сил и могу сражаться с достойными противниками!?
Он не верил своей удаче. Райдер посмотрел на кисть, сжал руку в кулак, разжал - крепкая молодецкая конечность. И все пальцы на месте!

- К...Коналл Кернах?
Юношеский голос вырвал героя из потока радостных переживаний. Райдер осмотрелся. Помещение, на его взгляд, было весьма роскошным, хотя что-то подсказывало что в современных реалиях понятие роскоши сильно отличается от его представлений о нем. Посреди комнаты стоял светловолосый парень. Коналл обвёл его дружелюбным изучающим взглядом...
- Хорош колдун.
Коналлу уже нравился этот человек. Возможно, эта симпатия проистекала из благодарности за то что тот призвал его, но тем не менее, что было - то было.
- Он самый, приятель, он самый. - после непродолжительной паузы ответил герой, а затем, подойдя ближе  и наклонившись так чтобы их лица были на одном уровне, добавил - только это наш маленький секрет, лады? При посторонних можешь звать меня Райдер или как там тебе угодно.
Он выпрямился, осмотрелся и, прежде чем его белокурый компаньон успел что-либо вставить, выпалил:
- Ну что, где здесь выход!? Моё копьё жаждет крови - Коналл забросил оружие за плечо, чудом не задев предметы интерьера - пора настричь голов!

0

4

Натаниэль в удивлении поднял бровь, провожая взглядом выходящего из номера Райдера.
Что за чертовщина? - в очередной раз произнес про себя юноша.  Все шло не плану, все определенно шло не по плану. Нейт планировал призвать Слугу, объяснить подопечному его обязанности и лечь спать, дабы восстановить утраченную прану, а уж на следующий день идти на разведку. У него и в мыслях не было после изнурительного ритуала мотаться по ночному городу в поисках приключений на свою пятую точку.
- Сам виноват! Нужно было выбирать героя поспокойней. Что еще можно было ожидать от человека, у которого на повестке дня отрубить кому-нибудь голову?
Удаляющиеся шаги воина были слышны все хуже и хуже. Вздохнув, Нейт снова набросил свой плащ и поспешил за копьеносцем, которого, похоже, вообще не волновало, идет ли за ним его Мастер или нет. Догнать ирландца юному Старку удалось лишь на лестничной площадке.
- Стой, Райдер, - Слуга развернулся на голос юноши. - Я ценю твой энтузиазм, но куда, черт возьми, мы идем?

0

5

- Парень, всё же слегка приторможен.
Коналл по-кошачьи наклонил шею, глядя на пытающегося что-то там сообразить Мастера. Пауза затянулась и он обратно не дождавшись ответа, принялся хлопать дверями, пытаясь выяснить какая из них ведёт наружу. Найдя нужную, он осторожно пронёс сквозь неё не вписывающееся по длине копьё и выскочил на лестничную площадку, на ходу энтузиастично насвистывая одному ему известный мотив.

- Стой, Райдер,
Коналл замер не завершив шаг. Его нога застыла в воздухе, а обращённое к Мастеру лицо слегка вытянулось в вопросительной гримасе.

- Я ценю твой энтузиазм, но куда, черт возьми, мы идем?
Райдер развернулся, снова наклонил голову на бок. Вопрос его, мягко говоря, озадачил. Ответ на него был настолько очевиден, что не нуждался в объяснении.
- Он бы ещё спросил зачем призвал меня. - Коналл улыбнулся своим мыслям.

- Я иду исполнять свой долг, Мастер. Я призван чтобы я добыть тебе Грааль. Этим я и собираюсь заняться в ближайшее время - пойду укокошу пару-другую героических душ.

- Как же это всё весело! Коналла переполнило предвкушение предстоящих схваток. Кровь вскипала от одной мысли что в этом городе он встретит как минимум шесть великих героев, достойных того чтобы сразиться с ними в полную силу. Он невольно разразился заразительным молодецким смехом.

0

6

- Я иду исполнять свой долг, Мастер. Я призван чтобы я добыть тебе Грааль. Этим я и собираюсь заняться в ближайшее время - пойду укокошу пару-другую героических душ.

Вдохновляющая реплика Райдера была встречена фейспалмом.

Я ведь совсем не об этом спрашивал...

Нейт надеялся, что Слуга скажет, куда именно его понесло посреди ночи, однако, похоже, что Райдер и сам толком не знал, куда и стоит направиться.
Бродить по Фуюки в надежде натолкнуться на других участников Войны за Святой Грааль. Это даже планом назвать нельзя! Но ирландец был настойчив в своем желании, а Натан слишком устал, чтобы предложить альтернативный план, так что юноша просто махнул рукой, промолвив: «Веди».

---> Улицы Миямы

0

7

Похоже, ответ героя не в полной мере удовлетворил мастера, но тот, видимо смирясь с этим, дал добро на продолжение похода. Коналл, стараясь не сильно опережать опекаемого (ноги прямо таки рвались бежать), спустился на первый этаж. По пути он поймал пару удивлённых взлядов. Учитывая внешность Райдера, вполне естественно что люди обращали на него внимание - не каждый день встретишь высокого незнакомца с синими волосами, алыми глазами и в полном боевом облачении. Коналл беззаботно салютовал озадаченным японцам и продолжал спуск.

Выйдя на улицу он глубоко вдохнул прохладный ночной воздух. Несмотря на примеси запахов отработанного топлива, мочи, пота и ещё толком не успевшего остыть асфальта, запах этот был на удивление приятным и только теперь герой древности почувствовал себя в полной мере живым и причастным к этому миру. Он смахнул внезапно выступившую в уголке глаз влагу и, ткнув копьём в ближайший тёмный переулочек воскликнул:

- Начнём отсюда!

При жизни у ирландца никогда не было проблем с поиском приключений на пятую точку. Богатый опыт Коналла говорил что чем больше искатель движется, тем выше вероятность что он найдёт эти самые приключения. Или что они найдут его. Сейчас его устраивал любой вариант.

---> Улицы Миямы

Отредактировано Conall (2014-07-11 20:21:47)

0

8

Гавань <---

Из долгого рассказа господина Хасегавы Ралли ясно поняла, насколько серьезный принимает оборот её дело.  Ассасину приходилось работать с людьми, волшебниками, зачарованными, духами и так далее. Но тут души, да еще героические. Черпающие свою мощь от людской молвы, а молва с реальностью часто разнятся. В результате выходило что «черный тамплиер» ходит под покровительством некого героя, который будет беречь его как зеницу ока. Расклад выходил не из приятных.
И что же делать? Отказываться нельзя, пятна на репутации семьи её не простят. С другой стороны и обстоятельства из ряда вон. Винсент достала телефон
- Дядя Хорхе…
- Знаю, и про обстоятельства тоже, - тут же оборвал её дядя. – А теперь слушай и не перебивай. Дело мне не нравится, подобных поворотов никому из нашего дома встречать не доводилось. Так что браться за работу или нет решать тебе. И не забивай голову репутацией, считай добро, на отказ у тебя есть. Но… ты сама знаешь, насколько важна информация. Представь, если каждый встречный будет ходить с подобным чудом. –
- Хватит, я поняла, - сбросив вызов, обратилась к сопровождающему её волшебнику. – И что же требуется для вашего мероприятия?

И вскоре в одном из люксов отеля Ралли стояла перед начертанной пентаграммой. В её руках был листок с заклинанием призыва. На душе не спокойно.
Точно! У меня же день рождения.
Строчка за строчкой слова заклинания слетали с губ. Энергия по крупицам перетекала к пентаграмме. Свет, фигура…

0

9

[Начало игры]


Ночь. Заснеженая горная цепь, где нет почти ничего живого. Ветра гоняют снег, создавая метель, сквозь которую почти ничего не видно. В этом буране можно было заметить одиноко человека с луком, стоящего на уступе одной из гор и смотрящего в него - единственый видимый участок в этой вьюге. Взгляд мужчины был прикован к Луне.

Чангъэ, где же ты? Сколько лет прошло уже с тех пор? Раз за разом продолжаю думать о тебе. Что я сделал, что я видел? С кем я пересекался в этой жизни, значит ли это что-нибудь? Теряя след всего что есть, я дал тебе всё, но что я получил? Предательство, удар в спину, обман. Везде одна ложь.

Мужчина вздохнул. Это место не было реальным - всего-лишь отображение одного из воспоминаний прошлого. Герои прошлого, нынешнего и будущего заключают договор с миром, устраняя различные помехи, как фагоцит поедает всякое инородное тело. И в этот раз опять мир звал его, дабы расправиться с очередной угрозой.

Сияние. Сверкающий свет окутал фигуру мужчины. Вспышка - и вот он стоит уже в другом месте, напротив какой-то женщины в черном.
Не мир призвал меня, но всё же. Грааль, война и исполнение желания? Эта женщина - мой Мастер. Ну, почему бы и нет?
-Итак, ты призвала меня, значит, ты мой Мастер?..

Отредактировано Hou Yi (2015-09-12 16:54:52)

0

10

Улицы Миямы <---

Коналл чувствовал боль всем телом, но это, скорее, веселило, чем раздражало. Раздражала неловкая ничья в схватке где все шансы были на его стороне. Нелепая драка вышла. Следовало сразу добить девчонку и не превращать всё в дешевый спектакль...
- Хотя нет - так тоже нелепо вышло бы. - улад покачал головой.

- Вот незадача! - вздохнул он вслух - Опростоволосился старина Коналл, как молокосос. И девчушку не грохнул, и перед Мастером накосячил... Да, Маста? Эй, тебя не слышно!...
Конал за воротник поднял обмякшее тело блондинчика на уровень глаз. Жалкое зрелище. Белокурый красавчик сейчас выглядел как побитая дворняжка. Одежда помята, выпачкана, местами порвана, на левой скуле наливалась сочная гематома. Здоровяк крепко приложился - еще не скоро оклемается. Райдер иронично улыбнулся, затем свёл брови на переносице и пробасил драматичным голосом:
- Простите, Мастер, я подвел вас. Этого больше не повторится.
- Очень на это надеюсь - "ответил" фальцетом все так же безвольно висящий Старк - В противном случае я лишу тебя выгула на два месяца вперёд.
- Для этого вам придется использовать Командные Заклинания!
- Вот фекалии!

Последняя реплика закончилась раскатистым смехом Коналла. Испуганная парочка запоздалых прохожих в страхе отпрянула и,  то и дело оглядываясь, поспешила прочь от неуравновешенного "косплеера". Тот провел их пристальным взглядом и широкой кровавой улыбкой, отчего те драпонули еще быстрее. Райдер еще раз рассмеялся.

Коналл обнаружил присутствие Слуги не доходя до гостиницы. "Аматэрасу" черным монстром возвышалась на фоне поигрывающей отражениями огней реки. Огромное здание уставилась на него десятками светящихся окон. Кто-то находился внутри. Кто-то достаточно ловкий, чтобы в столь сжатые сроки успеть вычислить их холостяцкую берлогу. Или кто-то очень невезучий чтобы занять её не зная с кем связывается.
Райдер еще раз провел проверку Мастера. Старк оставался все в том же призрачном состоянии - встряска и пощечины тоже не помогли.

Коналл приложил руку ко рту, прикидывая свои гипотетические шансы в схватке против двоих оппонентов. Шансы, по самым оптимистичным оценкам, были неважные и Коналл решил что переночевать в гостях не такая уж плохая альтернатива. А холостяцкую берлогу можно отвоевать и погодя.
Ирландец уже было развернулся чтобы приступить к поискам альтернативного источника крыши над головой, когда почувствовал на спине взгляд настолько пристальный, что казалось можно было взяться за него и, хорошенько дёрнув, вырвать у наблюдателя глазные яблоки.

Райдер развернулся, бросил на гостиницу полный враждебности взгляд - большой палец прочертил линию поперек гола. Коналл сплюнул кровавую слюну, хрустнул шейными позвонками и скрылся в ближайшем переулке.

+1

11

Из света явился воин. Его одежда, оружие, да и внешность говорили сами за себя. Перед Ралли стоял герой древнего Китая. Было бы интересно узнать кто он, но это будет лишним. Да и ему не к чему знать имя мастера. По крайней мере, настоящее.
- Верно воин. И предостерегу тебя сразу, не называй своего имени. Потому как я не смогу назвать своё. У стен могут быть уши, - ассасин обвела пальцем помещение. – И пока у нас есть пара минут, хочу быть с тобой откровенной. Призывала я тебя не для Грааля. Свой Грааль я давно нашла и потому эта чаша будет твоей наградой. Мне же нужен вот этот человек.-
Ралли показала слуге фото Эгельбрехта.
- Он маньяк. Вырезал под корень несколько семей, не щадил никого. Да к тому же влез в эту так называемую войну, - ассасин сделала шаг навстречу слуге. – В общем и целом воин, убереги меня от слуг, я же помогу тебе получить Грааль. -

+1

12

Арчер присмотрелся к фотографии.
Все же удивительная эпоха мне попалась. Эти картинки так детально передают то, что видел. Неплохо-неплохо.
-Маньяк? То есть убийца невиновных? Ну, лично мне всё равно, но раз это Ваш приказ, Мастер...
Хоу закрыл глаза и улыбнулся.
-Главное мне... А, впрочем, неважно, я помогу Вам спра...
Лучник почувствовал нечто странное. Кто-то очень похожий на И, но тем не менее явно другой, был неподалеку.
Слуга? Скорее всего.
-...виться.
Хоу подошел к окну и посмотрел вдаль. Когда он увидел Коналла, его(Арчера) глаза округлились.
-Кстати, Мастер. В Ваше время, похоже, существует странный обычай, хоть такого и нет в моей памяти. Мне тоже прикажете носить Вас, как вон тот Слуга делает? Как унизительно, но что поделаешь...

0

13

Слуга согласился, однако чего-то недоговорил. Что у него такое «главное», о чем он решил утаить? Этот вопрос следовало решить в ближайшее время, дабы не стать впоследствии подушкой для иголок.
Затем лучник направился к окну.
-Кстати, Мастер. В Ваше время, похоже, существует странный обычай, хоть такого и нет в моей памяти. Мне тоже прикажете носить Вас, как вон тот Слуга делает? Как унизительно, но что поделаешь...
Присоединившись к слуге Ралли ничего, не заметила.
Только не говорите что у героев настолько острое зрение.
- Только у новобрачных, по желанию, ничего обязывающего, - Винсент положила руку лучнику на плечо. – И у меня для этого муж есть. Но вернемся к делам насущным. Нам следует уйти отсюда. Это комната, да и здание, в общем, только место призыва, не больше. Есть место, где мы будем чувствовать себя в чуть большей безопасности.
И тут её в глаза бросились командные заклинания. Проявились они чуть выше кисти. Эта новость Ралли не обрадовала. Но ничего серьезного, ассасин знала, как делать манди тату.

0

14

-Только у новобрачных, по желанию, ничего обязывающего.
Глаза И опять округлились. Если Арчер будет и дальше так часто удивляться, то вскоре его уже сложно будет принять за китайца, скорее, за европейца с необычными чертами лица.
Мастер так обыденно говорила о новобрачных, значит, мужеложество в эту эпоху обыденное дело? О, Чангъэ, за что меня угораздило попасть именно в такое странное время. Но ничего, ради нашего воссоединения я согласен терпеть и более странные прихоти судьбы.
Хоу И кашлянул.
-Раз у новобрачных, да и еще в качестве игрищ, то, видимо, связь у этих двоих поистину крепка. Ну, неважно. Раз Вы говорите, что нам пора уходить отсюда, то будет по Вашему.
Слуга растворился в воздухе, приняв форму духа.
-Я буду рядом и буду прекрасно слышать Вас, но в случае опасности мне понадобится несколько секунд для проявления себя во плоти...

---> Портовые склады

Отредактировано Hou Yi (2015-10-28 23:43:34)

0

15

Улицы Миямы <---

Коналл снова почувствовал пристальный взгляд, теперь уже своего Мастера. Очнувшись, Натаниэль обнаружил себя перекинутым через плечо Слуги, словно какой-то мешок с картошкой.

- Можешь меня уже поставить, - сказал сквозь зубы юный маг.
Он был зол, очень зол, однако не на Коналла, а на себя. Проиграть бой, да еще так позорно. Подумать только, его, потомственного мага, вывели из строя с одного удара, словно какого-то пацана. При этой мысли Нейт потер все еще садившую челюсть.
Снова почувствовав твердую почву под ногами, маг взглянул на Слугу. В глазах Кернаха читались нотки укора и легкого презрения. Так на него в детстве смотрел отец, когда Нейту не удавалось сотворить какое-то заклинание или выучить алхимическую формулу. Хотя, возможно, юноша видел лишь отражение своих собственных чувств.

Ну да ладно, - Старк отбросил, гнетущие его мысли. Пожалеть он себя еще успеет, а сейчас надо было выяснить обстановку. На улице все еще стояла ночь, так что рассказ должен был быть не особенно длинным.
- Райдер, что произошло после того, как тот бугай меня вырубил, - последнее слово он выговорил с явной неохотой. Снедающее чувство стыда все еще терзало его сердце.

0

16

За спиной что-то заворочалось. Коналл заметил признаки пробуждения, но не спешил спускать Мастера на землю.
- Можешь меня уже поставить - наконец прошипел парень.

Райдер молча выполнил приказ. Беспрекословное послушание никаким боком не входило в список достоинств улада. Любой, кто пытался подмять его под себя, лишался головы. В данном случае Коналл просто забавлялся наблюдением за хитросплетением жизней. По нелепому капризу судьбы, его первым противником оказалась безоружная женщина, а Мастером стал этот едва начавший бриться парень. При этом Райдер не мог отрицать возникшей внутри симпатии - из мальчика вырастет славный воин, нужно только поддержать и направить. Даже сейчас, в своей неуклюжей злости, он походил на едва научившегося рычать львенка.

- Странное чувство...

При жизни Коналла мало заботило воспитание детей. Возможно, просто не было достойного материала. Возможно, он был слишком занят сшибанием коннахтских голов...

...Райдер осознал что между ними повисла пауза, в любой момент грозящая стать неловкой. Очевидно, пацан тоже размышлял о чем-то; судя по выражению лица - малоприятном.

Неожиданно для ирландца блондинчик, слегка вздрогнув, обратил взгляд на напарника. В глазах снова прорезался стальной блеск.

- Райдер, что произошло после того, как тот бугай меня вырубил

На последнем слове парень неловко запнулся и отвел глаза в сторону. Коналл, согнувшись пополам и с хрустом выгнув шею под невозможным углом поймал взгляд Мастера.

- Мгха-ха-ха-ха!!! - Райдер резко выгнулся, уперев кулаки в бока и запрокинув назад голову. В нескольких окнах напротив зажегся свет.

- Не расстраивайся, братюль! Если бы все мои лажи были занесены в анналы, ты бы призвал меня в классе Лузер! - Коналл звучно опустил руку на плечо парня и наклонился так, чтобы их глаза оказались на одном уровне - Запомни: не лажает только тот, кто ничего не делает! Я бы тебе рассказал пару занимательных историй для примера, но тебя, естественно, больше всего интересуют события после твоего... гхм... нокаута.

Ирландец закрыл глаза и затрясся от беззвучного смеха.
- Когда мой доблестный товарищ пал под ударами великана, я молнией метнулся на выручку! Они вдвоем пытались одолеть меня... - Коналл отступил на шаг назад, сделал пару замысловатых взмахов копьем - но я сокрушил их мощью своего копья! Даже не использовав свой Фантазм я обратил их в бегство!... Опасаясь оставить беззащитное тело Мастера, я все же был вынужден прекратить преследование... НО! Вдогонку удирающим трусам, сей бравый улад выкрикнул вызов! Если им хватит храбрости снова сойтись в бою с Непобедимыми, то завтра ночью они придут на мост перекинутый через реку Мион.

+2

17

Вот и ладненько. Будем считать, некоторые мосты у нас наведены.
Ралли вернулась к двери и постучав в нее позвала волшебника стоящего за ней.
- Господин Хасегава, мы закончили.
Дверь раскрылась.
- Миссис Винсент!?
- Мы уходим, что делать со следами вы знаете, - бросила Ралли напоследок.
Теперь осталось добраться до портовых складов, где её ждет контейнер номер 2875, который станет домом на некоторое время. А пока следовало просмотреть список постояльцев отеля. Слуга, замеченный лучником, мог оказаться здесь не случайно.
Спустившись в фойе, Винсент обратилась к девушкам за приемным столом. Конечно, не без помощи волшебства ей удалось убедить их показать список новоприбывших гостей. Пробежав глазами по ровным столбикам списка, ассасин не заметила никого важного. Пару фамилий все-таки следовало взять на заметку, так как они являлись, чуть ли не единственными представителями своих династий. Не хотелось бы стать причиной полного прекращения чего-то рода.
- Садись воин, - Ралли кивнула в сторону машины привезшей её с причала, выйдя на улицу. – Нас довезут. -

---> Портовые склады

0

18

В глазах Нейта читалось легкое недоверие. Уж очень красочно Райдер описывал события, которые произошли после того как белокурый бугай отправил мага в нокаут. Но вслух он конечно же ничего не сказал, решив принять рассказ Слуги за чистую монету. Злить героя древности, который легким движением руки может отправить его к праотцам, парень не хотел, да и других свидетелей поблизости не наблюдалось. Свидетелей... У Натаниэля возникло такое, чувство, что он что-то упускает из виду.

Вот черт! Девушка! - только благодаря титаническому усилию воли Старк предотвратил столкновение руки с его опухшим лицом. - Как я мог про нее забыть? Нужно срочно вернуться, пока не поздно. Кто знает, что с ней могло произойти. Хотя…

При всем своем устрашающем виде верзила не был похож на человека, которой без разбору убивает направо и налево. Японке вряд ли что-либо угрожало. Однако...
Нейт внезапно нахмурился, осознавая один довольно неприятный факт - она видела их бой, видела то, что простым смертным знать не положено, и с этим надо было что-то делать. Правила Ассоциации довольно суровы, когда дело касается сокрытия их маленьких секретов от остального мира. С другой стороны у юноши не было ни сил, ни желания рыскать по всему городу ради поиска одной несчастной девчушки, которой вряд ли вообще кто-нибудь поверит, даже если она таки решится поведать миру свои сегодняшние приключения. Придя к выводу, что ему ничего не грозит, Нейт решил махнуть рукой на многострадальную представительницу прекрасной половины человечества и отправится прямиком в отель, где его уже давно ждала теплая постель.

- Райдер, отправляемся в «Аматэрасу», хватит с меня на сегодня приключений. Твой призыв и наш блондинистый друг меня неслабо потрепали, так что охоту продолжим завтра. Как говорят местные: «Ashita no koto wa ashita anjiyo». Утро вечера мудренее. - провозгласил Старк, тем временем накладывая легкое заклинание, которое вмиг привело его одежду в надлежащий вид.

+1

19

- Райдер, отправляемся в «Аматэрасу», хватит с меня на сегодня приключений.

Мастер уже было двинулся вперед, но Райдер будто прирос к асфальту.

- Насчет нашей базы... - Коналл скрестил руки на груди - сдается мне что её уже облюбовал кто-то другой.

Он выдержал паузу.

- Мы, конечно, можем ввалиться туда и посшибать всем бошки, но лучше заняться этим завтра. Хочу принять гостей в полной готовности.

Копье Коналла растворилось в ночном полумраке.

- А сегодня я собираюсь ознакомиться с достопримечательностями! Полагаю, ты тоже еще не успел оценить по-достоинству местные питейные заведения! Сегодня был трудный день, к тому же я так и не добыл ничьей головы - серьезная, знаешь-ли, неприятность! Нужно это обмыть пока я не оторвал башку кому-то случайному. Ха-ха-ха-ха!...
Забросив руки за затылок, улад направился в противоположную отелю сторону, насвистывая все тот же незамысловатый мотив.

---> Улицы Cинто

Отредактировано Conall (2015-11-08 11:34:37)

0

20

...Сдается мне, что её уже облюбовал кто-то другой.
Сердце юноши забилось в два раза быстрее:
Как  они меня вычислили?! Да еще так быстро? Где я допустил ошибку?!
Стоп!

Нейт сжал руку в кулак, заставив успокоиться расшалившиеся нервишки. Вдох – выдох.
Спокойно. Нет причин паниковать. Если бы они пришли по мою душу, то, скорее всего, первым же делом вломились в мою комнату или хотя бы установили за ней слежку, но этого не произошло, так как подготовленные мной защитные заклинания все еще на месте. Значит, тот факт, что в одном отеле поселились два участника Войны Святого Грааля – всего лишь счастливое стечение обстоятельств.
На этой мысли Старк криво ухмыльнулся. Завтра ему еще предстояло узнать насколько счастливое.

- А сегодня я собираюсь ознакомиться с достопримечательностями! Полагаю, ты тоже еще не успел оценить по достоинству местные питейные заведения! Сегодня был трудный день, к тому же я так и не добыл ничьей головы - серьезная, знаешь ли, неприятность! Нужно это обмыть пока я не оторвал башку кому-то случайному. Ха-ха-ха-ха!...
Тем временем Райдер продолжал свой бесхитростный монолог, не замечая душевных метаний Мастера. Когда маг, наконец, поднял взгляд на Слугу, Коналл уже был от него в паре добрых метров.

Принял решение, даже не посоветовавшись со мной. Опять.

Натаниэль на миг закрыл глаза, сомкнув пальцы на переносице. В словах Кернаха все же была неплохая идея. После всего случившегося не помешало бы хорошенько напиться. Особенно ему. То, что для воина было повседневностью,  для парня было одним из самых ярких событий в его жизни. Мысленно смирившись с утренней головной болью, Нейт поспешил за Райдером, пока тот окончательно не скрылся из виду.

---> Улицы Синто

Свернутый текст

«В одном отеле поселились два участника Войны Святого Грааля – всего лишь счастливое стечение обстоятельств.»
В данном предложении Нейт использует выражение «lucky coincidence». Счастьем тут и не пахнет.

+1

21

Улицы Синто <---

Коналл шагал следом за Нейтом, запустив руки в карманы раздобытых прошлым вечером брюк. На ирландце как влитой сидел классический черный костюм. Синие волосы, алые глаза, серьги в ушах, слегка распахнутая рубаха и хищный взгляд. Его с Мастером можно было принять за моделей, или за гангстеров. Прохожие старательно обходили парочку, школьницы за спинами перешептывались и хихикали.

День обещал быть славным, а вот ночь - не очень. Над горизонтом уже висели хмурые облака. Райдер предвкушал встречу с тем зорким воином что видел их вчера у отеля. Одно его присутствие вздымало волоски на теле улада. Тот парень был взаправдашним воякой. Тут двух мнений быть не может. Коналл начал прощупывать следы магического присутствия заблаговременно, но не обнаружил ничего вплоть до того момента, когда парочка поцеловала входные двери отеля.

- Ушли, ублюдки. - сухо констатировал Райдер. Он начал расхаживать из стороны в сторону, пока накопленная ярость не вылилась в адрес металлической урны. Снаряд стремительно взмыл в воздух и с грохотом приземлился где-то на другом конце улицы. Стоявшие рядом швейцары молча выкатили глаза и, судя по всему, сейчас отчаянно старались не наложить в штаны.

Отредактировано Conall (2016-02-29 00:18:29)

0

22

Портовые склады <---

Ралли воспользовалась услугами такси. По пути размышляя, стоит ли звать воина. Он мог быть полезен как телохранитель или сторонний наблюдатель. Однако мог и неслабо подставить, если мистер Старк изволил принять участие в этой «войне». Ведь в некотором роде Ралли совала собственную голову льву в пасть. Да воина лучше не тревожить.
И все же абсолютно беззащитной ассасин себя не оставила сделав звонок «семье». Теперь практически вес дом знает, куда и к кому она направляется. Между тем машина подъехала к отелю.
- Интересно, насколько хорошо ассоциация замела следы?
Впрочем, учитывая их заинтересованность в вопросе сокрытия любых ниточек ведущих к волшебникам, сомневаться, не приходилось. В отеле же прошла пересмена и за приемным столом встречала гостей уже другая барышня. С которой договариваться пришлось без помощи волшебства. И когда дама наконец-то сдалась, кошелек Ралли изрядно похудел.
Пара минут  и она у нужной двери. Стук в дверь.
- Мистер Старк.

0

23

Улицы Синто <---

Ариана просто смирилась с тем, что в этой паре она - ведомая. Адель была слишком активная, чтобы ей помыкать даже в простой прогулке по городу, поэтому волшебница лишь согласно кивнула, когда её потянули за руку. Конечно, было приятно держать кого-то за руку, однако из головы не выходили иллюстрации к романтическим произведениям.
Она же тоже девочка, о чём я думаю! Хотя, вроде как, в этом мире уже давно не производят гонения на такое. Но она же маленькая, а это, вроде как, запрещено законом в большинстве стран. Хотя в Японии возраст согласия - четырнадцать лет. Всё равно, готова поклясться, что ей не больше тринадцати!
Девочка отводила взгляд от "замочка" пальцев и старалась не слишком пристально смотреть на новую знакомую.
– А ещё можно пить вкусное какао, кататься на лыжах или санках и вообще делать много всякой всячины.
-Я люблю смотреть в окно, укутавшись в плед. Уютно и тепло, - пробормотала Ари, пытаясь хоть как-то поддержать диалог, - Хотя лето мне нравится не меньше.
Улицы были полны прохожих. Где-то из было больше, где-то меньше. Они ходили по каким-то своим, известным только им самим делам. Множество магазинов уже было открыто, ещё больше открывалось ларьков. В одном из них девочка увидела красивейшие цветы. Это были светло-голубые хризантемы. Ариана остановилась, затормозив свою спутницу.
-Цветы. Они такие красивые. Здесь, снаружи, всегда цветут такие красивые цветы?
В оранжерее девочки, конечно, были цветы. Однако все они быстро увядали, не имели насыщенного цвета и запаха. Увидеть столь красивое растение в живую было очень интересно для волшебницы. Посмотрев ещё немного на эти цветы, она расстроилась, что с собой не было наличных денег, и вместе с Аделиной пошла дальше.
Наконец, из-за зданий показался отель. Величественная высотка стояла перед небольшой площадью, отбрасывая тень на девочек.
Вайд повернулась к Аделине.
-Какой номер тебе нужен? В какой ценовой категории? Большой, маленький, с расширенным списком удобств или без, на верхних этажах или по-ниже? Расскажи, я договорюсь за тебя. Всё же, разговорный японский будет восприниматься работниками лучше, чем плохой английский.

0

24

Улицы Синто <---

Пару часов назад…

Всю дорогу Кернах стоически молчал, и Старк был очень за это ему благодарен. Голова все еще трещала от вчерашней попойки. Тридцать минут и они стояли перед «вертушкой» родного отеля. Следов магии не ощущалось. По крайней мере маг не мог ее почувствовать, а значит вчерашние посетители или съехали, или ушли на разведку. Внезапная вспышка гнева Райдера окончательно убедила его в этом. Но расслабляться  было еще рано. Пулей промчавшись мимо консьержа, Нейт в пару мгновений добрался до двери своего номера – надо было убедится, что «коллеги» не оставили после себя никаких сюрпризов. Да, защитные заклинания не сработали, но никто не говорил, что их нельзя обойти. Как говорится, нет в мире ничего идеального. Спустя черт знает сколько времени, Натан наконец закончил осмотр комнат. Кернах наверно про себя умирал со смеху, наблюдая, как его Мастер, словно горничная со стажем, проверяет каждый укромный уголок люкса. К счастью Нейта (или к сожалению, учитывая сколько усилий он потратил впустую), ни ловушек, не фамильяров он не нашел. Никаких посторонних устройств магического или электронного характера найдено не было, а это значит, что можно было наконец вздохнуть спокойно и принять наконец долгожданный душ.
Вода всегда действовала на неё успокаивающе, помогая расслабиться и собраться с мыслями. Точной причины этого феномена Натаниэль не знал. Возможно, дело было в том, что вода была одним из его «родных» элементов, может – в ее молекулярном составе. Нейт никогда особо об этом не задумывался. Головная боль с тошнотой начали потихоньку отступать. Маг с неохотой выключил подачу воды. Ему еще многое предстояло сделать, а он и так полдня провалялся в постели с какой-то девицей.
Надев свежую рубашку, белые брюки и кожаную куртку такого-же цвета, юноша отправился поговорить с консьержем. Если кто-то и знал что-нибудь о нежеланных постояльцах, то это был он. Деликатность и мастерство ведения переговоров не были сильными сторонами Кернаха, поэтому ирландец остался сидеть на диванчике в номере.
Рассказав душещипательную историю о поиске любви всей его жизни, Нейт выдал самую разоружающую улыбку, на которую был способен и попросил у японца список постояльцев и доступ к записям с камер наблюдения отеля, подкрепив свою просьбу самым распространённым видом магии в мире – деньгами. Потомок самураев сомневался, однако увидев очередного «Франклина», сдался, как и его предки после Хиросимы. Деньги, однако были выброшены на ветер. Он так и не смог узнать ни имени ни внешности ночного постояльца. Согласно записям в списке постояльцев, в номере, из которого Коналл почувствовал вражескую ауру вообще никого не было уже две недели. Над видеоматериалами тоже кто-то поработал.
Черт! – выругался про себя юноша, - Ну что ж, магия так магия.
С той же улыбкой Старк снова подошел к консьержу.
- Пройдемте со мной, - произнес Нейт, подкрепив просьбу заклинанием убеждения.
Следующие минут десять-пятнадцать маг провел в укромном месте наедине с бедным японцем пытаясь вытянуть любую информацию про загадочного Мастера. Слава Богу, магии языковый барьер  неведом. Допрос хоть и оставил гордого жителя Японии без сознания, однако дал кое-какие результаты. Он таки смог узнать некоторые отличительные черты внешности: молодая девушка, черные волосы и смуглая кожа. Немного, но все же лучше чем совсем ничего. Как говорил Сунь Цзы: «Знай своего врага и ты сможешь провести тысячу битв без поражений» или что-то в этом роде.

Сейчас.

- Прошло уже минут десять, а от них ни слуху не духу. Про чаевые они могут забыть, - при этом высказывании живот мага утвердительно проурчал. Нейт со вчерашнего вечера ничего не ел и организм больше не мог терпеть такого надругательства над устоявшимся распорядком приема пищи.
Юноша и воин сидели в своем номере размышляя над следующим шагом. Точнее таков был план, однако человеческая природа дала о себе знать. Жрать хотелось зверски, а великие планы требуют светлую голову, а Старку другие мысли, кроме «чего бы куснуть» в голову не лезли. Так что было решено сделать небольшую паузу, дабы удовлетворить плотские желания. Коналл взял из мини-бара какую-то бутылку (скорее по привычке, ибо спиртное на него не действовало в этой форме), а Нейтан 15 минут назад заказал еду в номер и нервно сидел в кресле, ожидая заказ.
- Мистер Старк? – послышалось за дверью.
- Ну наконец-то! – парень хотел уже подойти к двери, но что-то его остановило. В голове навязчиво покалывало – защитные руны среагировали на женщину за дверью, а это значит что она была магом. Присутствие мага в это время года в Фуюки не могло сулить ничего хорошего. На дворе был сезон войны за Грааль.
На кончиках пальцев юноши возникло атакующее заклинание. Одна секунда, две, три… И ничего. Ожидаемой атаки не последовало. Ни молнии, ни огненного шара, ни даже обычного пинка в дверь.
Все еще держа заклинание наготове Нейт отдал Райдеру приказ:
- Будь джентльменом и открой нашей гостье дверь. Похоже она хочет что-то нам сказать.

0

25

Улицы Синто <---

Фуюки оказался спокойным и уютным городком, в чем девушка убедилась во время своеобразной прогулки. Чистые тихие улочки, с достопримечательностей только церковь и храм – Лина никогда бы в жизни не подумала, что здесь может происходить что-то настолько грандиозное, как война Святого Грааля.
Я люблю смотреть в окно, укутавшись в плед. Уютно и тепло, – Адели, полностью поглощённая своими мыслями, весело улыбнулась, чуть сбавив ход и поровнявшись с девочкой. – Хотя лето мне нравится не меньше.
Летом можно есть мороженое, – в глубоких голубых глазах Лины появился какой-то чуть ли не фанатичный блеск, дополняемый довольной улыбкой. Похоже, она не отказалась бы от мороженого и сейчас. Адель собиралась добавить ещё что-то, но Ари вдруг остановилась у одного из, на первый взгляд ничем не примечательных, ларьков. Странно. Аделин забеспокоилась, не случилось ли чего сверхъестественного с её новой знакомой, но тревога сразу же пропала, как только рунистка рассмотрела причину внезапной остановки.
Цветы. Они такие красивые. Здесь, снаружи, всегда цветут такие красивые цветы? – Аделина не задумываясь кивнула и уже после озадачено посмотрела на Ариану. Та оказалась куда загадочнее, нежели могло показаться на первый взгляд.
Что значит "снаружи"? Разве она никогда не видела цветов на улице?
Эти и множество других вопросов появились в головушке Аделины, пока она отвечала на скорее риторический вопрос собеседницы.
Конечно. Весной, летом и даже осенью можно увидеть много цветов. За Японию точно не скажу, но в Норвегии именно так. Мне особенно розы нравятся. Хотя эти хризантемы тоже очень красивые, – с нескрываемым любопытством рассматривая ближайший цветок, заключила девушка, не отпуская при этом тёплую руку Арианы.
А ещё я слышала, в этой стране красиво цветут деревья. Они, вроде как, сакуры называются, – добавила Лина, пытаясь немного развеселить Ари. Похоже, та хотела купить себе цветок, но денег рядом не оказалось. Сделав заметку на будущее, Адель поспешила к отелю. Тот должен был быть совсем рядом, если светловолосая не ошиблась и правильно запомнила маршрут.
Не прошло и десяти минут, как на горизонте показалась их цель. Девушке уже приходилось видеть отели в Осло – столице Норвегии, так что чего-то особенного Эвенсен не ожидала. Но увидев размеры здания, Аделин невольно остановилась. Не зря "Аматэрасу" был самым большим в городе.
Какой номер тебе нужен? В какой ценовой категории? Большой, маленький, с расширенным списком удобств или без, на верхних этажах или по-ниже? Расскажи, я договорюсь за тебя. Всё же, разговорный японский будет восприниматься работниками лучше, чем плохой английский.
Интересно, это девочка перестанет меня удивлять?
Ты и японский знаешь? – Адель в который раз осмотрела Ари с головы до ног, мысленно делая необходимые выводы. После секундной паузы, скандинавка задумчиво произнесла.
Большой, с расширенным списком удобств, на верхних этажах, – Эвенсен очаровательно улыбнулась. Как для её видимого возраста запросы были довольно странные, но Лину это не беспокоило совершенно. Оставалось, правда, надеяться, что Ари не захочет её переубедить и взять номер подешевле.

0

26

Не обратив внимания на впечатляющий перформанс ирландца, Натан стрелой влетел в отель. Немного озадаченный Райдер остался наедине со все еще не верящими своим глазам швейцарами. Наконец, пожав плечами, он направился следом, по пути на чистом японском стребовав у персонала пачку сигарет. За сотрудничество робеющий швейцар получил целую пригоршню смятых купюр. Грааль подсказал Коналлу что плата минимум вдвое превысила стоимость товара, на что тот улыбнулся и выудил из кармана такую же охапку. Люди этой эпохи оказались столь слабы, что награбить новых не представит никакого труда. Всё было до скукоты доступным - неудивительно что колдуны придумали этот турнир - хоть какое-то приключение в мире дешевых удовольствий.

Мастера Коналл застал за возней в номере. Парень буквально обнюхивал каждый угол. Ирландец только покачал головой и предоставил напарнику полную свободу действий. Похоже, пацан наконец-то оправился от вчерашнего и горел желанием найти Райдеру пару голов на пояс. Последнего такой расклад полностью устраивал.

Улад удобно улегся на диванчике, покуривая свежедобытые сигареты, посасывая виски прямо из гОрла. Дополнением досуга служил местный журнал об авто-мото спорте.

- Будь джентльменом и открой нашей гостье дверь. Похоже она хочет что-то нам сказать. - реплика Мастера выдернула Райдера из мира стальных повозок.

Улад положил журнал на грудь и оглянулся на напарника. Убедившись что не ослышался, Коналл покачал головой и вернулся к чтиву, так и не удосужившись ответить Мастеру.

+1

27

Дверь ей так и не открыли. Даже, несмотря на то, что чей-то невнятный голос только что явно прозвучал из номера. Либо юный Старк бел недостаточно гостеприимен, либо не в меру осторожен и прятался сейчас под кроватью.
- Или на меня сейчас кто-то смотри. Призрак, например.
Прошла уже минута, а никакого действия не происходило. Ралли начала подумывать, а не пренебречь ли её нормами предосторожности  и разнести замок из пистолета? Не пользуясь глушителем. Но наверняка появится слуга, если его призвали, и оторвет её важную и красивую часть тела. А Старка порвут немного позже, не зря же она позвонила «семье» и оповестила о своих намерениях.
Прошло еще полминуты. И в бой пошли самые эффективные средства убеждения – две отогнутые под прямым углом шпильки. Асассин совершенно не стеснялась проходящих мимо людей. Со стороны это выглядело, будто Ралли просто отворяет дверь ключом.  Причем вскрывать замок приходилось стоя немного в стороне, а то хозяин разнервничается да и пальнет в дверь. А так меньше шансов попасть под раздачу. И когда с замком было покончено.
- Сер, сер я парламентер, не сердитесь, - затараторила Ралли, играя роль Бекки. - Так поступить меня вынудила ваша нерешительность.-

0

28

Ариана заметила непонимание в глазах своей спутницы и сразу же поняла, что сказала секунду назад.
"Снаружи". Это же надо такое ляпнуть? Ладно, надеюсь, это забудется.
Однако, долго волноваться не пришлось - Аделина уже вовсю рассказывала про что-то.
– Конечно. Весной, летом и даже осенью можно увидеть много цветов. За Японию точно не скажу, но в Норвегии именно так. Мне особенно розы нравятся. Хотя эти хризантемы тоже очень красивые.
-Почти весь год? Надо же... - задумчиво произнесла девочка, вспоминая страницы прочитанных книг. И действительно - в памяти всплыли нужные факты о цветах. Сопоставив их, Ари поняла, что это действительно правда. Почти всё время можно найти на улице хоть какой-нибудь цветок.
– А ещё я слышала, в этой стране красиво цветут деревья. Они, вроде как, сакуры называются.
Ариана слегка приподняла голову. В её глазах читался слабо подавляемый интерес. Конечно - цветущее дерево! Увидеть такое было бы грандиозным событием для волшебницы, чуть ли не сопоставимым с Войной Святого Грааля. Девочка слегка улыбнулась, когда осознала, что в её иерархии ценностей битва из сосуд, исполняющий желания, располагается на одной полке с сезоном оплодотворения деревьев. Тем не менее, осознание этого факта мало помогло сокрытию искр в глазах - пусть и слабых, но всё же.
-Нам нужно посмотреть на это. Обязательно. Позвони мне завтра вечером, хорошо? Ты же ведь сводишь меня посмотреть? - не нарушая ровный тон голоса, сказала Вайд.
Пока Адель задумывалась над ответом, Ариана заметила из-за её плеча странную парочку. Двое потрёпанных мужчин, один из которых нёс другого, подошли к отелю. Однако через несколько секунд тот, что нёс своего друга, направился в обратную сторону, на секунду развернулся и провёл пальцем у шеи, явно показывая этот жест кому-то внутри "Аматэрасу". Девочка не испытывала желания как-то проявлять себя, однако на всякий случай сделала пометку у себя в голове.
– Ты и японский знаешь? - сказала Аделина, прервав созерцание такого странного зрелища.
-Да. Я знаю четырнадцать языков, которые выучила от скуки. А ты что, нет? - Ариана слегка наклонила голову в бок.
– Большой, с расширенным списком удобств, на верхних этажах.
Девочка вздохнула. Предпочтения напарницы ещё раз подтверждали догадки о её возрасте. Волшебница пошла к кассе и завязала разговор с сотрудниками отеля. Услышав запросы, женщина на стойке регистрации быстро проверила что-то в компьютере и кивнула - такой номер наличествовал. Ариана кивнула и записала нужные данные на листке бумаги.
-Вот на этот счёт нужно перевести вот эту сумму. Попроси родителей заняться этим. Или, если хочешь, я могу помочь тебе оплатить, а после твои сопровождающие отдадут нужную сумму, - произнесла волшебница, протягивая листок с номером счёта и довольно круглой суммой рядом. Конечно же, она не могла рассчитывать, что у столь юной девочки могли быть такие деньги с собой.

Отредактировано Arian Vide (2016-07-05 21:21:37)

0

29

Нам нужно посмотреть на это. Обязательно. Позвони мне завтра вечером, хорошо? Ты же ведь сводишь меня посмотреть? – Лина на секунду замерла, заметив в глазах Ари искорки... Интереса? Похоже на то.
Но почему тогда она не пойдёт одна? Зачем ей я? Мы же только познакомились... Да и она ведь думает, что я маленькая...
Как много ещё не понимала скандивка в поведении этой девочки.
Завтра вечером... – эхом повторила девчушка, чуть растеряно склонив голову и моргнув. Пряди белых, как первый снег, волос, выбившись из незамысловатой причёски, щекотали Аделине носик, из-за чего она лёгким движением руки убрала их за ушко. Если порассуждать логически, когда она призовёт Слугу, для неё начнётся эта война, война Святого Грааля. И втягивать в это Ари совершенно нельзя. Но отказывать случайной спутнице тоже не хотелось. Поэтому...
Эли тоже интересно было бы посмотреть на сакуры...– подумалось девушке, помогая принять верное, или не совсем, решение.
Я постараюсь... Да, мы непременно посмотрим на сакуры! – воодушевлённо ответила Лина с, наверное, надеждой в чисто детском голоске, и прижала свои маленькие ручки к груди, посмотрев в синие, и оттого напоминающие ночное небо глаза Арианы.
С последующего, а также, стоит признать, довольно длиного разговора своей спутницы с сотрудниками отеля, Адель, скромно стоявшая позади, не поняла ни единого слова. За то простое объяснение Ари не вызвало у рунистки ни малейшего вопроса.
Вот на этот счёт нужно перевести вот эту сумму. Попроси родителей заняться этим. Или, если хочешь, я могу помочь тебе оплатить, а после твои сопровождающие отдадут нужную сумму, – голубоглазая осторожно взяла протянутый ей листочек, рассматривая цифры. Точь-в-точь как те, что были у неё на запястье, тоже написанные Арианой. Прошло несколько секунд, прежде чем Лина перестала изучать замысловатый наборчик цифр и повернулась к девочке. Сума ничуть не смутила скандинавку, в отличии от одной мелкой детали. Юная Эвенсен замялась в нерешительности, набрав в лёгкие кислорода, будто перед прыжком в воду.
Ариана, – осторожно начала девушка, словно пробуя имя новой знакомой на вкус, – п-понимаешь, я ведь потерялась... Так что родителей попросить не выйдет... – Аделин чуть смутилась, от чего могло показаться, что ей жутко неудобно. В принципе, так оно и было.
Ты можешь мне помочь оплатить номер? Деньги у меня есть, за это не волнуйся, – поспешно добавила девочка, качнув головой и, видимо, решив, что новой знакомой можно доверять. Иными словами, Аделин просила спутницу хотя бы объяснить ей что к чему, поскольку такая операция с кредитной карточкой её немного напрягала.

Отредактировано Аделина Эвенсен (2016-07-04 02:15:48)

0

30

Ариана заметила, как её спутница задумалась. Конечно же, было странно просить нового знакомого, с которым ты обещаешься всего ничего, сходить в парк. Тем не менее, девочке что-то подсказывало, что сама она бы с этим не справилась. Она могла бы пойти и одна, однако её охватило желание общения. Конечно, трудно было назвать полноценным общением диалог по типу вопрос-ответ, однако юной Вайд эта схема очень нравилась. Можно было узнать много нового об этом мире, да и на душе становилось чуточку теплее. Так почему бы не провести чуть больше времени с Аделиной? Тем более, недоверие к людям ещё не прошло полностью. В книгах упоминалось, что люди могут быть абсолютно разными. Вдруг в следующий раз девочке попадётся не милая потерявшаяся девочка, а сорокалетний неформал-педофил, использующий, как это называлось в книгах по этикету, "некультурную речь" через слово и каждый вечер плюющий на асфальт близ ближайшего кабака зубами?
– Я постараюсь... Да, мы непременно посмотрим на сакуры!
Эти слова застряли в голове Арианы.
Согласилась. Она согласилась...
Девочка слегка улыбнулась. Её щёки покраснели - правда, не очень сильно. Лишь намётанный взгляд какого-нибудь художника мог бы это заметить, а простой человек смог бы найти разницу лишь в паре изменившихся циферок в шкале RGB.
-Спасибо... - тихо произнесла волшебница, стараясь скрыть нотки счастья в голосе.
-П-понимаешь, я ведь потерялась... Так что родителей попросить не выйдет... Ты можешь мне помочь оплатить номер? Деньги у меня есть, за это не волнуйся, - смущённо сказала Аделина.
Ариана пару раз непонимающе моргнула.
-Как сильно нужно потеряться, чтобы не иметь возможности найти родителей? - сама того не осознавая, сказала девочка вслух, - Хорошо, пойдём со мной.
Девочка вновь подошла к кассе и достала из кармана кредитку. Несколько манипуляций - и со счёта Вайд была списана треть всей суммы, что была там.
Ну вот тебе и помогла. Ладно, мне-то есть где жить - будем считать, что я так оплатила и своё жильё.
Ариана развернулась и выдала ключи Адель.
-Ответь, будь добра. Где сейчас твои родители? Почему ты здесь одна? - Ариана наклонилась к уху собеседницы и добавила уже шёпотом, - У тебя что, какие-то проблемы?

0


Вы здесь » Fate/Dark Origin - ролевая по вселенной Fate/Stay Night » Синто » Отель "Аматэрасу"