Fate/Dark Origin - ролевая по вселенной Fate/Stay Night

Объявление

Embrace the Darkness
Administration
In-game info

22/09/2017
Ролевая закрыта. Спасибо за участие.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гавань

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Гавань

"Паркинг" для различных судов и отличное место для рыбалки. Располагается в северо-западной части Фуюки, на окраине Синто. Работает круглый год.

0

2

[Начало игры]


Как хорошо, что у японцев так развито чувство личного пространства. И сосед слева не будет заглядывать к вам в папку с делом «клиента». А даже если заглянет, что он поймет, когда все в деле написано на хинди? Да, конечно может оказаться, что ваш сосед лингвист или полиглот. Но Ралли успела уже дважды убедиться в обратном.
“Так повторим. Имя: Генрих фон Энгельбрехт. Специализация: волшебник целитель. Рост в районе 190см. Телосложение крупное. Волосы седые. Психологический портрет отсутствует, однако, на лицо маниакальный синдром с особой ненавистью к родовым меткам. Имеет свой подчерк, на «телах» его жертв множество колотых и рубленых ран. Судя по их форме и глубине, они нанесены клинком длинной около одного метра.  Что, учитывая рыцарские корни рода, весьма вероятно.
Ралли оторвалась от чтения, дальше шли одни только предположения и домыслы. В них ассасин не нуждалась. Ей нужны факты. А учитывая скрытность данного «рыцаря» все они уже озвучены. И остальную информацию придется доставать по ходу.
Паром пришвартовался и Винсент, собрав свой багаж, направилась к выходу. Сойдя на берег, она огляделась, и на её удивление неподалеку стоял мужчина держащий табличку с её фамилией.
- Миссис Винсент, приветствую на японской земле. Я Маморо Хасигава, ассоциация – немного пожевав губами, японец добавил. – Меня направили к вам, дабы предостеречь. Ваш клиент ввязался в авантюру, опасную даже для вас. В любом случае это личный разговор, пройдемте к машине.-
Удивительного в этом ничего не было. Ассоциация частенько не договаривала некоторые детали.
- Что, поняли, что все ваши метки на нем? – прямо спросила Ралли.
-Э-э-э нет. Тут ситуация другого рода. Прошу, - Маморо открыл дверь автомобиля и, как только Ралли уселась в салон, уложи её багаж. – Видите ли, в чем проблема. Последняя его жертва должна была принять участие в ритуале и, по всей видимости, клиент занял его место.  В общем, иметь дело предстоит с весьма опасными материями.-
Представитель мялся, он явно не хотел озвучивать эту их тайну. Все его речи освещали проблему лишь косвенно.
- Господин Хасегава, говорите прямо.

---> Отель "Аматэрасу"

+1

3

[Начало игры]


Китайский малотоннажный танкер Пейджинг пришвартовался в порту Фуюки, где, по бумагам, должен был простоять около двух недель. Команда спустилась на берег и была расквартирована в местном портовом отеле. Судно осталось одиноко стоять в отдаленном участке порта. Нечастые в этом месте прохожие подсознательно делали крюки, обходя танкер по широкой дуге, проезжавшие мимо грузовики заблаговременно сворачивали, другие корабли швартовали поодаль.

Зловещее одиночество Пейджинг нарушали только птицы. Предпочитая танкер злачным местам вроде возвращающихся с промысла рыболовных суден, вокруг корабля ореолом кружились стаи птиц. Чайки, голуби, воробьи, вороны... Их будто магнитом притягивал рассыпанный на палубе корм. Это длилось на протяжении первого дня стоянки. Затем, будто по мановению волшебной палочки, все стихло. Птицы, в чуть меньшем количестве, вновь рассыпались равномерным  слоем по порту и корабль-призрак практически полностью погрузился в свой мертвенный покой.

Отредактировано Joseph Sutter-Cane (2016-01-15 11:52:27)

0

4

Кейн открыл глаза и откинулся в кресле. Рука потянулась за стоявшей рядом чашкой чая. Перед волшебником широкой панорамой распростерлись выходящие на порт стекла мостика. Он отпил из чашки, сморщился и подогрел содержимое до нужной температуры. Обуздав стихию огня, довольно просто приготовить отличный чай, с другой стороны привыкнуть к нему столь же просто: в какой-то момент понимаешь что не можешь довольствоваться чем-то меньшим.

Волшебник отставил чашку, сплел руки в замок и положил их поверх колена левой ноги, заброшенной на правую. Отдавай Джозеф себе отчет в этих незамысловатых телодвижениях, он бы назвал это позой мыслителя.
- Как я и предвидел, пользы от этой девушки будет не много. - он бросил взгляд на лежавшую рядом распечатку с фотографией Хартман - С каких пор в запечатываетелей начали брать детей? О чем думают в Ассоциации?...

В появлении столь некомпетентной по его мнению подмоги Кейн винил ту самую офисную крысу, что оформляла ему документы перед отбытием. Наверняка это его рук дело.
- Сэмюэл Уилсон. - пробормотал волшебник.
Хорошо что это имя крепко отложилось в памяти. Теперь, по возвращению в Старый Свет, Кейн сможет сторицей возместить причиненный моральный урон.
- Столь вопиющая некомпетентность (Кейн ухмыльнулся - за последнюю минуту слово дважды всплыло в его мозгу) заслуживает сурового наказания. Этот жировой мешок на своей шкуре почувствует жар гнева главы рода Саттер-Кейнов.

Джозеф уже предвкушал тот ад в который превратит жизнь клерка когда вернется в Англию. Всю глубину позора и бумажной волокиты, что он обрушит донеся историю о злоупотреблении служебным положением к сведению нужных людей.

Будучи могучим магом и богатым помещиком, способным снарядить собственную миниармию, Джозеф оставался человеком закона и даже в гневе не допускал мысли о его преступлении.

Оставив свои грезы, Кейн снова обратился к реальности сквозь глаза фамильяра. Напарница бродила по дому словно лунатик.
- Что-то ищете, мисс Хартман?

Отредактировано Joseph Sutter-Cane (2016-01-20 00:04:37)

0

5

Девушка растерялась, очевидно, только сейчас осознав что напарник оказался менее доверчивым, чем ей того хотелось. Её слова волшебник встретил молчанием и только на последнюю фразу ("Можно будет на полчаса убрать фамильяра из дома?") он отреагировал, отправив птичку на крышу.

Кейн открыл глаза, его взгляду предстала все та же картина порта. Он сверился с часами. Пить чай уже было поздно, но подходящий момент для призыва, пик магической силы Джозефа, медленно но верно вступал в свои права. Волшебник встал, поправил безупречный костюм и медленно спустился в чрево корабля.

Помещение, которое Джозеф превратил в ядро своей мастерской, одно время служило для контрабанды, затем было расширено и переоборудовано в склад. Снимая судно, Кейн настоял на его опустошении. Внутри расположились приборы, необходимые для приготовления горючих смесей, мощная вытяжка (эта часть была отгорожена полиэтиленовой перегородкой), несколько здоровенных столов с подробнейшими картами города, скромный гардероб волшебника и прочие мелочи, необходимые для участия в войне и поддержания привычного образа жизни британского джентльмена.

Посреди комнаты уже был приготовлен круг призыва. Рядом с ним, на перевернутом вверх дном ящике покоился шлем. Грубая, всем своим видом излучавшая суровый минимализм, вещица позволяла призвать могучего героя. Кейн вспомнил о клерке, подсунувшем ему столь нелепую напарницу и на мгновение застыл в раздумии. Впрочем, его мысли не отразились ни на лице, ни на его действиях. В следующий миг он уже начал зачитывать заклинание призыва, воздев руку над начерченной на полу пентаграммой.

Дым и свет начал мерно просачиваться сквозь линии, вторя такту заклинания, пульсируя и усиливаясь. Последние слова подняли столп света и посреди комнаты очутилась разом заполнившая её фигура воина. Кейн с удивлением обнаружил что задержал дыхание при виде достающего макушкой до потолка колосса.

- Приветствую, герой древности!
- волшебник вновь удивился, услышав в своем голосе восхищение. Было в этом существе нечто, невольно вызывающее симпатию и желание подчиняться. Кейн помрачнел - то были далеко не те эмоции, которые стоило испытывать при виде надежного, качественно выполненного инструмента.

0

6

[Начало игры]


Пустота. Это было всем, что окружало Невского.
При жизни князь совершил немало подвигов, освободив свой народ от множества невзгод и отразив огромное количество атак. Однако всё это не могло продолжаться вечно. Смерти всё равно, герой ты или простой крестьянин - она не щадит никого. И единственное, что способно хоть и формально, но всё же воскресить великого человека - память о нём.
Даже после смерти Александр не мог сгинуть. Он хотел помочь кому-то ещё. И вот появился человек, которому его помощь потребовалась.
Мгновенно в голове появилось множество информации. Грааль. Война. Невский - слуга, Сейбер. Кровавая бойня, победитель который может сделать с этим миром всё что угодно его душе.
-Так я теперь слуга? Ну и причуды у этого мира. Умер, уважаемый огромным количеством людей, а восстал просто помощником современных колдунов.
Свет, в котором появился князь, на секунду ослепил даже его самого. Мужчина слегка поводил руками - было очень непривычно вновь ощущать тяжесть доспеха. Невский посмотрел на свои руки, провёл одной из них по щиту, а затем опустил ладонь на рукоять меча. Всё было на месте. Всё было идеально.
Несмотря на то, что Невскому эти моменты показались поразительно длительными, человек, призвавший его, только-только поздоровался.
-Здравия и тебе, добрый молодец, - Невский сделал шаг вперёд. Призыватель был явно восхищён, и Александр это заметил. Лишь немного улыбнувшись столь почтенному приёму, князь протянул руку, - Моё имя - Александр Невский, князь Новгородский. Назови же себя, маг.

Отредактировано Александр Невский (2016-02-03 00:07:16)

0

7

Волшебник улыбнулся и одновременно поморщился громогласному приветствию Слуги. Бас Сейбера отразился от стен и кувалдой прошелся по барабанным перепонкам Кейна. Маг слегка наклонил голову в знак приветствия.

- Меня зовут Джозеф Саттер-Кейн, воин... Полагаю, тебе известно зачем ты призван.

Вопрос помогал в расстановке точек над "i". Напарник мог подтвердить осведомленность относительно правил турнира и получал возможность высказать свое мнение, если таковое имелось. Впрочем, главной целью было высвободить немного времени для изучения ставших доступными показателей.

Информация по Слуге выстроилась перед взором мага в набор столбиков. Длина каждого соответствовала рангу навыка, базовые показатели вывела круговая диаграмма - звезда в пять лучей, каждый из которых отвечал за отдельную характеристику. Соединенные линией точки образовали перевернутую v-образную фигуру (за выпуклость вверху отвечала Сила, выемка внизу соответствовала Магической Энергии).

- Слабовато, как для Сейбера. Впрочем, неудивительно. Очевидно, слава этой души ограничена его собственным культурным регионом.

Размышления едва ли затронули маску вежливого, слегка высокомерного внимания. Да и сказать что Джозеф разочаровался тоже было бы неправильно. Он принимал реальность такой, какая она есть, и действовал исходя из ситуации. К тому же сила Слуги никак не влияла на первый шаг.

- Что же... Было бы разумно начать действовать как можно раньше. У меня для тебя есть первое поручение, Сейбер.

0

8

Невский немного огорчился резкой смене отношения напарника к себе.
-Даже руку не пожал. Что за воспитание, ей Богу...
-Да, мне известно всё об этой войне. Зачем и почему я здесь. Я понимаю, что должен защищать тебя, Саттер Кой... Кель... - несмотря на неведома откуда взявшуюся способность говорить на чистом японском без акцента, произношение иностранных имён всё ещё давалось князю с трудом, - ...Коля. Да, именно так, если ты не против. Это звучит достаточно величественно для такого, как ты.
Довольный подколом своего мастера, Невский посмеялся пару секунд, а затем вновь вернул серьёзное выражение лица.
-Единственное, что неизвестно мне в этой войне - твои мотивы. Поведай мне их. Раз уж мы будем работать вместе, нам стоит знать друг о друге как можно больше.
Александр принюхался. Пахло влагой и мокрым деревом, однако князь не чувствовал обещанного Граалем прилива сил. Судя по всему, нужно было быть чуть ближе к воде. Мужчина подошёл к двери, которая была не так уж и далеко. Слегка приоткрыв её, он увидел в небольшую щель водоём. Вдохнув полной грудью сырой воздух, князь почувствовал, как его мышцы наполнились ещё большей силой. Их прилив был не слишком сильным, однако достаточным, чтобы Невский получил удовольствие.
-Ты не представляешь, как это здорово - быть живым, - относительно тихо сказал Саша. Сейчас это был не Новгородский князь, великий полководец, непобедимый рок. Это был именно Саша - слегка улыбающийся, немного освещённый пробивающимися сквозь щель двери лучами света. Саша хмыкнул и развернулся лицом к мастеру, который уже собирался дать Невскому какое-то задание, -Я внимательно тебя слушаю, Коля.

Отредактировано Александр Невский (2016-02-05 21:40:35)

0

9

-Да, мне известно всё об этой войне. Зачем и почему я здесь. Я понимаю, что должен защищать тебя, Саттер Кой... Кель...
- Надеюсь мечом ты орудуешь лучше, чем языком. - отметил про себя волшебник, наблюдая потуги напарника.
- Можешь называть меня Мастер.
- ...Коля. Да, именно так, если ты не против. Это звучит достаточно величественно для такого, как ты.
- Просто "Мастер" достаточно. - Кейн потер висок двумя пальцами.
- Ты издеваешься? Ты ведь издеваешься, да!?
Здоровяк слегка трясся в беззвучном смехе. Мастер вздохнул и вновь собрал руки за спиной.
- По крайней мере он готов защищать меня.

-Единственное, что неизвестно мне в этой войне - твои мотивы. Поведай мне их. Раз уж мы будем работать вместе, нам стоит знать друг о друге как можно больше.
Кейн нахмурился.
- Мотивы?... - вплоть до этого момента Джозеф всерьез не задумывался о своем желании.
- Цель проста. Сражаться и победить... Или достойно принять поражение, в случае неудачи. - волшебник развернулся и направился к отгороженной "лабораторной" части комнаты - У меня нет желания, которое я бы хотел исполнить с помощью этой чаши.
Кейн нырнул за занавес. Здоровяк, очевидно, тоже не стоял на месте. Его поступь отдавалась вибрацией по полу. Достав то что искал, волшебник вернулся как раз вовремя чтобы увидеть выглядывающего наружу по-детски улыбающегося здоровяка.
-Ты не представляешь, как это здорово - быть живым
- Это и есть твое желание? - впрочем, волшебника это не интересовало настолько, чтобы поднимать тему вслух.

Кейн услышал свой голос:
- Что же... Было бы разумно начать действовать как можно раньше. У меня для тебя есть первое поручение, Сейбер.
- Я внимательно тебя слушаю, Коля. - Джозеф слегка нахмурился, выискивая в фразе двойное дно. Кроме насмешливой клички, которой окрестил его Сейбер, слова Слуги казались совершенно искренними. Здоровяк действительно с готовностью и всем возможным вниманием ожидал распоряжений.

Волшебник поправил очки.
- Мне нужно чтобы ты доставил это моей напарнице. - он поставил на стол металлический кейс.
- Мисс Кассандра Хартман. Она остановилась в городе. Весьма... специфичная персона, но ее навыки могут нам пригодиться. К тому же в ее лояльности можно не сомневаться - она официально не участвует в Войне за Святой Грааль и не имеет мотивов к предательству. Мой фамильяр покажет тебе дорогу. Постарайся не шуметь и не привлекать внимания - на улицах все еще достаточно людно. В шкафу висит просторный плащ (я предвидел, твои габариты) набрось его чтобы...
Джозеф сделал паузу, осознавая насколько нелепо звучит застрявшее в горле распоряжение, учитывая особенности внешности напарника
- слиться с толпой.

- И не сообщай никому где я остановился. Даже Кассандре... В первую очередь Кассандре. - выдержав паузу добавил Мастер.

+3

10

- Цель проста. Сражаться и победить... Или достойно принять поражение, в случае неудачи.
Невский немного нахмурился. Война за Святой Грааль - возможность исполнить своё желание. Многие идут на это, как на последний шанс обрести свою мечту. А Коля решил участвовать из-за... спортивного интереса? Славы? Азарта? Александру многое было непонятно.
-Подумай над своим желанием. Всё же, Грааль может дать тебе что угодно - любую силу, любую вещь... Любые знания, - князь сделал небольшую паузу, - Ты сможешь дать этому миру что угодно. Можешь полностью разрушить его, или полностью понять. Всё зависит лишь от тебя. Подумай об этом хорошенько, чтобы потом не топтаться возле Грааля, как девица-скромница перед богатырём, не в силах сказать и слова.

- Мне нужно чтобы ты доставил это моей напарнице. Мисс Кассандра Хартман. Она остановилась в городе. Весьма... специфичная персона, но ее навыки могут нам пригодиться.
Невский хмыкнул. Он представлял себе службу в Войне несколько по другому.
-Использовать героическую душу как почтового голубя? Да этот парень либо имеет очень хитрый план, либо абсолютно безмозглый. Хоть и забавный.
Александр в первый раз осмотрел своего напарника с ног до головы. Щуплый, в очках, с выражением лица, не отражающим никаких эмоций. Может, он и на самом деле был таким каменным, но Невскому нравился его настрой - никаких разглагольствований, сразу перешёл к делу. Пусть и не самому логичному. Александр ухмыльнулся.
-Я уверен - через несколько дней мы либо будем, как это называется, душа в душу, либо перегрызём друг другу глотки.
-В шкафу висит просторный плащ (я предвидел, твои габариты) набрось его чтобы... слиться с толпой.
Князь покачал головой.
-Нет, мне ни к чему твоя одежда. Оставь её себе, - Александр на секунду сконцентрировался, чтобы "развязать" магические "узелки" на броне. Как только слабый поток маны, поддерживающий существование брони и оружия в этом мире, как мастер поддерживает слугу, закончился, они рассыпалась на множество мелких осколков, а упав на пол и вовсе превратилась в пыль, которая уже через секунду исчезла. На Александре остались лишь сапоги, рубаха, штаны и красная епанча без узоров, которая выглядела как обычное пальто. Разве что цвет немного бросался в глаза - красный, как мак, -Так мне будет гораздо проще. Я, может, и не маг, но на небольшие фокусы тоже способен.
Князь увидел стоявшее неподалёку зеркало, очевидно, забытое предыдущим владельцем. Вид у Сейбера был немного странным - красное пальто до колен, высокие сапоги и борода.
-Кажется, в этой эпохе люди, которые так выглядят, называются "хипстеры", - Невский и сам удивился, насколько много бесполезных знаний об эпохе, куда отправляется герой, даёт ему Грааль. Взяв кейс, князь кивнул Коле.
-Будет сделано. Единственный вопрос - ты будешь здесь в безопасности?

Отредактировано Александр Невский (2016-02-07 19:42:06)

+2

11

-Подумай над своим желанием. Всё же, Грааль может дать тебе что угодно - любую силу, любую вещь... Любые знания... Ты сможешь дать этому миру что угодно. Можешь полностью разрушить его, или полностью понять. Всё зависит лишь от тебя. Подумай об этом хорошенько, чтобы потом не топтаться возле Грааля, как девица-скромница перед богатырём, не в силах сказать и слова.

Сквозь стеклышки очков героя равнодушно буравили глаза мага.
- Если это все что ты хотел сказать, полагаю, мы можем приступить. У меня самого есть чем заняться. Эффективность сегодняшних действий может предрешить весь ход сражения.

Сейбер окинул напарника изучающим взглядом. Магу трудно было сказать какие процессы ворочаются в голове у витязя. Слегка нахмуренное, наполовину затерянное в пышной растительности лицо Слуги в непроницаемости едва ли уступало каменной маске Мастера.

От одежды Александр отказался. Кейн собирался возразить, но Сейбер быстро скинул броню, оставшись в... этническом костюме.

-Так мне будет гораздо проще. Я, может, и не маг, но на небольшие фокусы тоже способен.
Очевидно, на этот раз лицо Мастера не совсем справилось с эмоциями при виде нового облика Слуги. Тот пояснил:
- Кажется, в этой эпохе люди, которые так выглядят, называются "хипстеры"
Кейн разбирался в современных веяниях еще хуже своего средневековго знакомого, а потому сдался без боя.
- В любом случае мой вариант не намного лучше. Возможно, не стоило так спешить и подождать хотя бы до захода солнца...
Но здоровяк уже ухватил кейс и направился к выходу. Снаружи его встретил воробушек (эти птицы оказались самыми удобными поводырями из всего что удалось добыть Кейну). Пару раз птица клюнула пол, а затем, порхнув вверх, будто в гнездышке, устроилась в копне светлых волос витязя.
-Будет сделано. Единственный вопрос - ты будешь здесь в безопасности?
Джозеф улыбнулся.
- Я, конечно, не воин, но постоять за себя смогу... в худшем случае применю Командные Заклинания. - сделав паузу маг добавил - Позови меня когда доберешься - мысленная связь должна работать. Касательно дальнейших действий я проинструктирую вас на месте.

Отредактировано Joseph Sutter-Cane (2016-02-08 17:15:44)

0

12

- Если это все что ты хотел сказать, полагаю, мы можем приступить. У меня самого есть чем заняться. Эффективность сегодняшних действий может предрешить весь ход сражения.
-Никакого воспитания. Будь я его отцом, ох была бы у него пятая точка красной от ремня за такой разговор...
Невский с досадой вспомнил свою жену и сына, оставшихся в далеком, многими забытом прошлом. Они не были так известны, как Александр, а потому встретить их не представлялось возможным. Из возможных вариантов был только один - найти после Войны новую женщину, которая согласится поддерживать князя в этом мире. Правда, для этого должно сойтись очень много факторов. Но в любом случае, это уже после войны, а сейчас нужно было действовать, чтобы было кому эту самую женщину искать.
Приоткрыв дверь, князь обернулся.
- Я, конечно, не воин, но постоять за себя смогу... в худшем случае применю Командные Заклинания.
Александр не ожидал увидеть улыбку своего мастера. Тот казался каменной скалой, которую невозможно заставить проявить какие-либо эмоции, кроме презрения и злости. Однако растянутые губы показывали искреннюю доброту Коли. Невский невольно улыбнулся в ответ, как старому другу.
-Что же, тогда я отправляюсь. Постарайся тут, чем бы ты ни был занят, - князь сделал лёгкий жест рукой на прощание и вышел из помещения, последовав за воробьём.

---> Резеденция Каэдэ

0

13

Здоровяк улыбнулся Кейну в ответ, очевидно, приняв ухмылку Мастера за жест дружелюбия. Вероятно, сыграла свойственная людям привычка судить других по себе. Простоватому и добродушному Сейберу просто не могло прийти в голову что только что призвавший его волшебник уже успел выдать ему роль разменной пешки.

Имея неплохие характеристики, Сейбер все же оставался твердым середнячком и надеяться на победу в Войне его силами было бы не самым разумным решением для волшебника. Впрочем, пока контракт действителен, Кейн не собирался предавать напарника. Пускай попробует свои силы, а тем временем Мастер осмотрится и выберет себе потенциально победного компаньона.

Джозеф начал расстановку столов в просторном гараже рядом с пришвартованным судном. Качка на борту создавала бы колебания, что недопустимо в столь точном деле. Ножки раскладных столов волшебник вплавил в пол чтобы обеспечить неподвижность конструкции. Так в гараже оказалось всего четыре стола. Два составленных вместе, для полной карты города, один для просмотра более детальных карт районов и один, собственно, рабочий стол с необходимым инвентарем и картами.

Кейн, тщательно выверив расположение знаков, приготовился выжигать на столах символы. Но едва он успел сосредоточиться, в голове прозвучал голос:
"Коля, я на месте. И у меня проблема - дочь этой женщины, которой я должен отдать кейс, не говорит ни слова по японски, а с английским у меня проблемы. Что делать?"
Волшебник напряженно потер пальцем висок.

- Герой, называется. Не может доставить кейс без помощи. - Кейн тяжело вздохнул - Ничто не меняется. В прошлом найти квалифицированную прислугу, очевидно, не проще, чем сейчас"

Сделав это заключение, Мастер в определенной степени ощутил логическое завершение диалога и не удостоил Слугу ответа. Хотя, если бы он и не выбросил из головы запрос напарника, он бы все равно не ответил. Даже его дочки не обращались к нему за такими мелочами!

Спустя некоторое время последовал более внятный запрос:
-Коля, я доставил кейс и даже накормил эту девочку. Что делать дальше?

- Накормил?
- Не припомню чтобы я поручал тебе кормить голодных детей - Кейн закрыл глаза и вновь запустил ожидавшего снаружи фамильяра - Впрочем... учитывая её худобу, я могу тебя понять.

Внутри все было почти так же ужасно как и раньше. Разве что стало чуть чище. Ассоциация экономила на Хартман как могла. Возможно, именно потому что серьезно воспринимать это тощее зеленоволосое создание было превыше сил любого здравомыслящего человека. Сейчас, судя по всему, девушка пыталась всеми подручными способами вскрыть бронированный кейс с паролем. Джозеф накрыл глаза рукой.
- Даю вам полчаса на приведение дел в порядок. Выйдете на связь когда будете полностью готовы к действиям. И, будь добр, предупреди юную леди что если она не хочет пожара на несколько кварталов вокруг, ей лучше не вскрывать кейс с помощью грубой силы.

+1

14

Взгляд мага упирался в точку на несколько метров ниже пола - зрением ему сейчас служили глазки-бусинки птички-фамильяра. Даже несмотря на полную уверенность в исправности зрительного канала, Джозеф с трудом поверил глазам когда горе-волшебница вскрыла кейс.
- Похоже, кое-что она все таки умеет. - Кейн помрачнел. Одно дело работать с глупой помощницей и совсем другое иметь в помощниках глупую, умелую волшебницу. Хотя, насчет глупости все тоже, возможно, не столь однозначно.

- Мастер, я полностью готов, напарница наводит последние приготовления. Что делать-то?

Кейн сел на раскладной стул, включил микрофон и, закинув сплетенные в замок пальцы за колени сказал обращаясь одновременно ко всем присутствовавшим:

- Хорошо. Требуется нанести ряд пометок вокруг города. Места отмечены на карте, пометки выбиты на трафарете, краска в балончиках. Колбы это оружие. Обращайтесь с ними поосторожнее. Разбитый сосуд может спровоцировать неконтролируемый пожар. Пускай использует их только в случае крайней... Знаешь, Сейбер, лучше оставь их при себе... Через пару минут к вам подъедет экипаж. Насчет оплаты шоферу можете не волноваться, а вот воспоминания о путешествии лучше убрать. Судя по тому, как мисс справляется с замками, с этим проблем возникнуть не должно.

0

15

Кейн неспешно потягивал не стынущий чай, наблюдая за играющими вдалеке огнями города. Из массивного рога допотопного граммофона мягко струился Цветочный дуэт, черный ворон задумчиво рассматривал лежавшую на антикварном столике шахматную доску.

Мостик оказался наиболее приятным волшебнику помещением. Большое панорамное окно, замечательный вид и обзор окрестностей, удобное кресло и, пожалуй, самое важное, ощущение управления, контроля над происходящим вокруг.

Ворон тихо каркнул и аккуратно подвинул черную фигуру. Самый колоритный представитель местной фауны стал жертвой частичного переноса сознания Кейна. Теперь в шахматных баталиях у волшебника появился достойный его оппонент. На большее птица едва ли была способна, но как спарринг партнер и элемент интерьера она была выше всяких похвал.

К ночи волшебник мало-мальски сумел приготовиться к Войне за Грааль. Теперь защита мастерской не ограничивалась отпугиванием и оповещением. Непрошеным гостям придется испытать перепады температур сопоставимых с лунными. Горючие смеси расфасованы по колбам и готовы к транспортировке. Заранее приглашенный мотогонщик со своим болидом отдыхают в гараже на пристани. Особняки Мато и Тосака, Церковь и храм Рюдо взяты под наблюдение, до Айнцбернов дело пока не дошло. Столы под Хранитель Врат расставлены и подготовлены. Осталось дождаться синхронизации с той стороны...

Кейн отпил чаю, осмотрел шахматное поле. Плавным движением сдвинул вперед пешку. Ворон приподнял голову, повертел ею, осматривая боевые порядки и принялся расхаживать вдоль своей стороны доски, будто поощряя солдат сражаться отважно и не щадить себя ради короля.

В голове прозвучал голос Сейбера:
- Коля, на нас напал Ассасин, использовавший два револьвера. Я незначительно ранен, девочка пострадала сильнее и нуждается в отдыхе. Отведу её в безопасное место и продолжу выполнять задание.

Волшебник приложил пальцы к виску. Зрительный канал следовавшей за ними чайки показал прихрамывающего здоровяка и брыкающуюся на его руках, вопящую Кассандру. Кейн нахмурился. С одной стороны, будь он сам на месте происшествия, выстрелы пришлись бы по нему. С другой стороны они бы могли получить какую-никакую информацию о наиболее опасном для мага Слуге - Ассассине. Будь у Кассандры зрение Мастера, из стычки можно было бы извлечь куда больше пользы...

Ворон вновь вежливо каркнул и переставил черную фигурку. Конь угрожал пешке. Кейн чуть заметно улыбнулся и сдвинул в бок ладью, защищая фигуру под ударом. Дойдя до конца поля пешка может стать королевой. Весь секрет в грамотном использовании...

***

Хотя Кейн и был скорее против продолжения разметки города, он все же отпустил Сейбера - возможно ему не очень понравится то, что сейчас будет происходить. О Войне за Святой Грааль героический дух уже разболтал - осталось проинструктировать напарницу насчет призыва. Взвесив все за и против, Джозеф решил что призыв еще одного Слуги принесет больше пользы, чем вреда. Имея двух героев древности в своем распоряжении, их команда приобретала ощутимое преимущество над магами-одиночками.

- Мисс Кассандра - обратился он пресным тоном - всё именно так, как вам сообщил мой напарник. Сейчас вы, надеюсь, осознаете во что втянула вас Ассоциация. Более того, насколько я понимаю, вам не предоставили никаких брифинг материалов перед прибытием... Досадная халатность.
Здесь Кейн говорил даже не кривя душой. Подчас уровень организации внутри Ассоциации оставлял желать лучшего.
- Чтобы минимизировать риски, которым вы будете подвергаться по ходу выполнения задания, могу предложить вам призвать собственного духа-телохранителя. Это ощутимо облегчит наш труд и повысит шансы на успешный исход всей кампании.
Волшебник слегка подался вперед, собрав руки в замок и уперев на них подбородок.

0

16

Множество пассажиров были обеспокоены крайне странным поведением одного из попутчиков. Молодой рыжеволосый парень большую часть маршрута просидел на палубе, громко смеясь над книгой, что он читал. Поведение, совершенно недостойное места, в котором он оказался - дорогой лайнер, перевозивший лишь самых важных пассажиров, что могли бы направляться в Фуюки. Само собой, несколько раз его просили быть по-тише, и тогда рыжеволосый на некоторое время утихал, однако через полчаса над водной гладью снова разносился смех. Само собой, все были безумно рады, когда этот неугомонный молодой человек перекинул через плечо рюкзак и спустился на сушу.

"Будет немного обидно, если Эфейбл ошибся и его тут нет," - подумал он, рассматривая небольшую бумагу у себя в руках. На ней были написаны все данные, что смогла добыть женщина о Кейне-старшем. Данные арендованного корабля, сроки, примерное место - всё это удалось раздобыть. Не без риска, но всё же удалось. В руки даже попалась информация о том, что нанешний владелец метки рода Кейнов был каким-то образом причастен к Войне Святого Грааля.

Кайлен ухмыльнулся. Вдали стоял корабль, в приличном радиусе от которого не было ни одной живой души. Ко всему прочему, этот корабль как нельзя лучше подходил под описание и фотографии. Кейн-младший потянулся и направился в обратную сторону от него.

"Нельзя же с пустыми руками идти, верно?"

***

Задорно покачивая тортиком в правой руке, а в левой придерживая рюкзак, висевший на спине, Кайл направлялся к кораблю-одиночке. Наложив на себя пару заклятий для блокировки ауры, что испускало это место, молодой человек направился к трапу. Старательно обходя установленные ловушки и устраняя те из них, которые несли наиболее высокий уровень риска, он вышел на палубу.

-Дя-дя Джо-о! Вы-хо-ди! У меня гостинцы! - прокричал Кайлен и поднял вверх торт, заранее зная, что глава семейства уже, скорее всего, давно следит за ним.

Расслабивший, юноша сделал то, чего делать в мастерской мага определённо не стоило - потерял бдительность. Не заметив одного из того множества защитных заклинаний, что был расставлены по кораблю, Кай наступил на него. Мгновенно вокруг стопы загорелось пламя, и его быстро растущие языки окутали ногу мага. К счастью для владельца корабля, заклинание не поджигало палубу - только незадачливого родственника человека, что его арендовал.

Кейн-младший скривился от боли и быстро отпрыгнул на назад на лестницу, на ходу создавая вокруг ноги цилиндр из барьеров. Ничего более умного в голову не пришло, однако и это принесло свои плоды - прогорев ещё секунду, пламя утихло, оставив из напоминаний о себе лишь отсутствующую штанину и сильные ожоги.

-Я, конечно, надеялся на тёплый приём, но не до такой же степени! - обиженно воскликнул юноша. Скривившись от боли, он присел на ступеньку - конечно, предварительно проверив её на наличие заклинаний - и начал читать строки исцеляющего заклинания.

"Ну хоть торт не пострадал. Будет чем закидать этого вредного дядьку.

Отредактировано Кайлен Саттер-Кейн (2016-12-13 14:09:09)

0

17

Вопреки подозрениям Кассандры, её начальник оказался самых честных правил и на момент призыва героя вывел фамильяра, а с ним и единственный источник информации, из здания. Присутствовать при ритуале ощущалось магом сродни подглядыванию в замочную скважину. Пусть то, что случится внутри, останется при них. Впрочем, последствия событий могут отобразиться на самом Кейне самым непосредственным образом. Несмотря на видимую покорность, девушка не поддавалась анализу. Её хаотичное поведение могло выстрелить в любую сторону в самый неподходящий момент. Но это не должно быть проблемой если его не будет рядом.

Волшебник поднес к глазам фигурку короля, задумчиво попробовал на остроту её вершину, поставил обратно. Взгляд скользнул по панораме порта. Все тот же пустынный пейзаж, полностью распланированный хозяином корабля. То там, то здесь, изображая невинную возню расхаживали чайки-фамильяры, вдалеке водители грузовиков делали иррациональные крюки, огибая территорию барьера, казалось даже тихое хлюпанье воды подчинялось молчаливому согласию мага.

Идиллическую картину нарушал только одинокий силуэт, не скрываясь направлявшийся прямиком к танкеру. Кейн выпрямился, слегка подался вперед мысленно активируя усиление зрения.
- Кайлен Саттер-Кейн, полагаю. - пробормотал маг, глядя на ворона. Птица наклонила набок голову и тихо каркнула.

Рост концентрации странных людей вокруг Джозефа набирал угрожающий темп. Впрочем, из всей своей родни, племянника носитель метки переносил с наименьшим усилием. Парень был весьма экспрессивный и внешне несерьезный, но при этом умудрился занять себя вполне угодным общему делу занятием и не влезать в продолжающуюся по инерции грызню внутри семьи. К тому же сестра Джозефа, после смерти родителей, осталась единственным по-настоящему близким ему человеком. Её забота заменила ему материнскую, а мудрые советы не раз удерживали парня от необдуманных поступков.

Впрочем, если племянник рассчитывал что семейные узы позволят обойти барьер, то он слишком плохо знал своего родственника. Кейн-старший подпер подбородок рукой, наблюдая за тем как родич скользит между ловушками. Он бы мог просто обрушить разом всю силу защитных механизмов и просто-напросто раздавить незваного гостя как выползшего на центр кухни таракана. Впрочем, в данном случае таракан знал что он посреди открытой местности и не собирался слопать еду в холодильнике, не так ли? Это еще предстоит выяснить...

***

Джозеф обнаружил племянника сидящим на палубе и потирающим обожженную ногу.

- Все еще верен юношеской самоуверенности, Кайлен. - совершенно пресный, под стать лицу, голос окликнул парня с высоты капитанской рубки. Кейн-старший стоял на балкончике заведя руки за спину и отстраненно осматривая дымящуюся конечность гостя - не самый надежный спутник, если тебя интересует моё мнение.

Выдержав паузу, Джозеф взмахнул рукой - в направлении Кайлена неестественно медленно скорее поплыла, чем упала, плоская круглая баночка.

- Обработай ногу и проходи. Не хватало чтобы на дым съехались пожарные.

Джозеф вернулся в рубку, через пару мгновений напротив Кейна младшего сама по себе распахнулась дверь. Корабль, будто глубоководный удильщик, разверз пасть, приглашая наивную рыбку войти и оценить по достоинству свою последнюю обитель.

0

18

- Все еще верен юношеской самоуверенности, Кайлен.

Кейн-младший довольно ухмыльнулся. Этот безэмоциональный, сухой, как вся Сахара разом, голос, он смог бы различить из сотен и сотен иных голосов. Поворот был лишь формальностью - даже несмотря на странноватое поведение, простейшие нормы приличия стоило соблюдать, даже если этот человек, пусть и косвенно, но покалечил тебя пару минут назад.

-По крайней мере, наша верность взаимна. Да и веселее с нею, - Кайл по-детски улыбнулся, закрыв глаза. Открыть их заставила следующая фраза Джозефа. Парень успел как раз вовремя - ещё пара секунд улыбчивой встречи своего дяди, и Кейн-младший помимо ожога заработал бы ещё и шишку на лбу, -Спасибо. Надеюсь, мне более не она не потребуется на этом корабле,  - произнёс он с недвусмысленным намёком, попутно открываю баночку. Слегка принюхавшись, Кайлен поморщился. Ему никогда не нравился прополис и его запах, но выбирать не приходилось. Через пару минут нога уже была готова к дальнейшему эксплуатированию дурной головой, а баночка отправилась в карман - мало ли?

Лучезарно улыбаясь, юноша подошёл к распахнувшейся двери. Его внешний вид издали напоминал наряд очень своеобразного клоуна - без одной штанины, с красными волосами, тортиком и улыбкой до ушей. Однако, как говорят в народе, внешность обманчива. Каким бы ветреным ни был Кайл, его относительно высокое положение среди Охотников давало понять, что за всей мишурой из непонятного многим чрезмерного дружелюбия, глупых шуток и насмешек скрывался неплохой склад ума. Молодой Кейн прекрасно понимал, что раз он до сих пор жив, даже будучи замеченным в чужой мастерской, значит, её владелец имеет какие-то причины, достаточные, чтобы сохранить жизнь такому наглецу, как Кайл. И последний даже мог примерно представить, каким именно причинам он обязан такой щедростью.

"Героическая Душа, конечно, прекрасный напарник в бою, но я уверен, что лишние руки ему пригодятся. К тому же, думается мне, у него уже есть информация о противниках и ещё какие-нибудь фокусы - или это не Джозеф."

-Как там говорят местные?.. Простите за вторжение! - громко произнёс Кайлен и смело шагнул внутрь, старательно пытаясь разглядеть помещение вокруг, - Ну и насчёт надёжности моей спутницы. У вас есть более надёжный напарник, дядя Джо?

Отредактировано Кайлен Саттер-Кейн (2017-01-06 13:19:13)

0

19

- Как там говорят местные?.. Простите за вторжение!
- Располагайся, Кайлен. - Джозеф сделал неопределенный жест рукой.
Он сидел скрестив ноги в вращающемся кресле у приборной доски спиной к ней, а заодно и к панораме порта.

- Ну и насчёт надёжности моей спутницы. У вас есть более надёжный напарник, дядя Джо?

- Разумеется. - сплетенные пальцы волшебника легли на колено, его голова наклонилась набок, взгляд устремился куда-то вниз.
- Здравый разум и трезвый расчет мои неизменные спутники. - продолжил он не глядя на племянника - Впрочем, это известно нам обоим. Предлагаю сделать беседу более содержательной и начать просвещать друг друга относительно вещей менее... определенных.
На последнем слове Кейн-старший поднял бесстрастный взгляд на гостя.
- Что привело тебя в Фуюки?

В целом, несмотря на отсутствие Слуги, видимых командных заклинаний и прочей атрибутики Войны за Святой Грааль, вполне логично предположить что Кайлен пришел сюда по делу связанному с ритуалом... Или же ему вдруг очень сильно захотелось угостить горячо любимого дядю тортом. В любом случае Кейн-старший хотел услышать ответ из уст гостя.

Отредактировано Joseph Sutter-Cane (2017-01-11 15:55:49)

0

20

- Располагайся, Кайлен, - произнёс временный хозяин корабля. Правда, Кай не слишком-то и ждал этого разрешения - уже на середине фразы он поставил торт на небольшой столик, который изначально был предназначен для каких-то рабочих нужд - это было заметно по стоящим рядом приборам непонятного для далёкого от мореплавания человека назначения. Сам же паренёк мягко приземлился в другое, похожее кресло рядом со своим угощением. Свесив ноги через подлокотники с одной стороны, маг откинулся на противоположную сторону, оперевшись спиной на стол, и положил руки за голову. Если бы кресло не было прикованным к полу, такие позы были бы награждены парой синяков и шишкой от лица законов физики.

- Здравый разум и трезвый расчет мои неизменные спутники.
Кайл уже хотел было возразить и сказать, что с этими занудами далеко не уйдёшь, но дядя решил пресечь это на корню, продолжив своё высказывания. На лице молодого человека промелькнуло слегка обиженное выражение.

"И когда это он успел стать таким разговорчивым?"

Дослушав своего родственника до конца, Кайлен ухмыльнулся.

"Сразу к делу - узнаю дядьку. Ни здравствуй, ни до свидания - только сухой расчёт. Эх, а ведь можно было бы устроить хоть каплю драмы! В конце концов, уже столько времени не виделись."

-Хоть бы чай предложил. Ей богу, не меняетесь, дядя! - Кейн-младший добродушно улыбнулся, - В любом случае, мне нечего скрывать. Одна очень мудрая лисичка принесла мне на своём хвосте весть, что вы, дядя, причастны к некоторому ритуалу, что в магическом обществе именуется Войной Святого Грааля. И, судя по некоторым... - Кайл кивнул на руку Джозефа, где алели Командные Заклинания - ...знакам, я могу предположить, что та лисица была действительно довольно мудрой. Вот я и подумал, что моему горячо любимому дяде может понадобится помощь. Я ведь, как хороший племянник, всегда готов помочь... И конечно же, такой хороший племяшка в дальнейшем тоже сможет рассчитывать на небольшую помощь. Я ведь прав?

Отредактировано Кайлен Саттер-Кейн (2017-01-12 20:13:51)

0

21

На пару мгновений Джозеф отвел взгляд, плавно перебирая большими пальцами. Затем вновь взглянул на племянника.

- Сомневаюсь, что если мы оставим все как есть, я смогу положиться на тебя в сколь либо серьезном деле. И вопрос даже не в доверии, а в компетентности.

Волшебник встал и подошел к столику с письменными принадлежностями.
- Для мелких поручений у меня уже есть курьер. Для более важных мне необходима гарантия твоего полного подчинения. На время ритуала, естественно...

Кейн-старший склонился над исписанным аккуратным почерком листом, грациозно оперевшись о стол кончиками пальцев. Его испытующий взгляд снова вернулся к юноше.
- На какую именно помощь ты рассчитываешь, Кайлен?

0

22

Кайлен слегка надул губы, а в его голосе стала слышна обида.

-Да бросьте. Приказы под печать не доверят абы кому. Просто я, в отличии от вас, дядя, предпочитаю более... активные действия. И, вынужден слегка похвастаться, в схватке, где важны физические параметры, у меня есть довольно большая фора.

-Для более важных мне необходима гарантия твоего полного подчинения. На время ритуала, естественно...

-Что мне подписать? К сожалению, мою доверенность можно подтвердить лишь в такой форме - командные заклинания не будут работать на людей.В любом случае, у меня, поверьте, есть нешуточный мотив к кооперации. И не абы с кем, а именно с вами...

- На какую именно помощь ты рассчитываешь, Кайлен?

А вот как раз к этому я и подводил! - парень щёлкнул пальцам, - В моей жизни слишком многие пострадали от странных традиций рода Кейнов. Я, конечно же, понимаю, выживает сильнейший и все дела, но твоя сестра, как и моя подруга - думаю, ты успел услышать о том инциденте, верно? - были абсолютно непричастны к этой "Войны Магической Метки". Поэтому я хотел бы, чтобы люди, которые вовлекли непричастных в разборки семьи, были наказаны с максимальной жестокостью. Думаю, для тебя, дядя, как для главы семейства это не составит большого труда.

0

23

-Да бросьте. Приказы под печать не доверят абы кому...

Сначала девчонка Хартман, теперь этот недомаг-племянник... Кейн все больше склонялся к ходатайству о направлении комиссии для анализа компетентности штата так называемых запечатывателей.

- Просто я, в отличии от вас, дядя, предпочитаю более... активные действия. И, вынужден слегка похвастаться, в схватке, где важны физические параметры, у меня есть довольно большая фора.

- Поэтому (в числе множества прочих причин) ты - цепной пес, а я - глава семьи. Ставку на рукопашную делают только недоумки, не видящие дальше своего носа.

Уже на этой стадии разговора, убежденного в детской узколобости Кайлена, Кейна старшего все же поразила цена, запрашиваемая за помощь в Войне.


Несчастный ублюдок. Ты до сих пор ничего не понял. Не понял пути магов, не понял сути пути Саттер-Кейнов! В тех многочисленных и на первый взгляд бессмысленных схватках наследников разжигалось пламя, огонь в котором выковывались поколения рода. За все надо платить! И побочный ущерб всегда будет. Лесной пожар сметает все на своем пути, не делая различий. Это огонь, в котором закаляются лучшие, а слабые становятся ступенями к их величию! Это огонь, из которого родились мы с тобой, Кайлен! Отрицать его - значит отрицать все жертвы принесенные ради тебя, отрицать все то, что сделало тебя тобой, отрицать себя самого!
Впрочем, к нашему разговору это не относится. К счастью мои дочки лишены подобных иллюзий.

Джозеф оттолкнулся руками от стола и выпрямился.

- Наверняка ты слышал о Self Geass Scroll. - волшебник глянул на лежавший на столе лист бумаги - Я уже подготовил один, но не с твоим именем. Тебе подписывать ничего не придется - я не опускаюсь до столь вульгарного вторжения в свободу выбора родственников. В глазах ассоциации, те, кому ты жаждешь отомстить, не совершили преступлений, так что едва ли я смогу воспользоваться правительственными механизмами. Впрочем, наш род тем и хорош что то что происходит в семье - остается в семье. Полагаю, я смогу помочь тебе в этой вендетте... тем или иным способом.

Выдержав паузу, Кейн-старший развернулся, подошел к подвесному шкафчику, извлек из него коричневую бутылку и два бокала.
- У меня как раз есть кое-что для такого случая - все столь же безучастным голосом прокомментировал он, разливая жидкость цвета сосуда - Если на этом все, предлагаю выпить за союз.
Передав бокал Кайлену, Джозеф щелкнул пальцами - поверхность жидкости подернулась блеклым голубоватым свечением.

Свернутый текст

Жидкость в бокалах определенно алкогольная и магически модифицирована.

Отредактировано Joseph Sutter-Cane (2017-01-15 00:32:45)

0

24

Кайлен  с облегчением вздохнул, когда услышал, что Свиток, который подготовил Джозеф, был предназначен не для него. Само собой, не многие маги станут заставлять своих родственников заключать столь тесную связь с собой, однако парень давно понял, что в этой семье можно было ждать чего угодно и от кого угодно. Тем более - от такой своеобразной личности, как Джо.

"Будь он хоть мои родным отцом, ему нельзя доверять на сто процентов.  Но, по крайней мере, я теперь точно знаю, что он участвует в Войне. Думаю, получить хоть каплю полезной информации от него будет неплохо."

-Полагаю, я смогу помочь тебе в этой вендетте... тем или иным способом. У меня как раз есть кое-что для такого случая.

Кайл широко улыбнулся. По его выражению лица можно было прочитать, что он счастлив слышать что-то подобное - тем более, от такого человека.

-Я рад, что ты согласился помочь, дядя. Обсудим это чуть позже - после того, как выберемся из этой дыры. И, надеюсь... нет, я даже уверен - выберемся живыми, - произнёс он, принимая стакан от мужчины. От жидкости в нём сильно пахло магией и алкоголем, а через пару секунд - ещё и жаром. Посмотрев на огонь некоторое время, Кейн-младший улыбнулся и поднял напиток, - Выгоду каждому, и пусть никто не уйдёт обиженным.

Усилием воли Кайлен создал экран на поверхности чашки и язычки пламени быстро поникли, навеки растворившись в алкоголе. Парень аккуратно пригубил напиток - по крайней мере, сделал вид, что пьёт, наблюдая за своим дядей.

"Кто знает, что этот старик устроил в этот раз?"

-Хотя, я никогда не любил алкоголь. И этот - не исключение, как бы мне ни было жаль.

+1

25

Дядя пригубил "огненную воду" и молча отставил бокал. Даже если отказ племянника и затронул внутренние струны, Джозеф ничем этого не выдал.

- В таком случае скрепим наш союз рукопожатием. С твоей стороны я ожидаю беспрекословного подчинения моим распоряжениям, со своей - гарантирую что оные своей целью в первую очередь будут ставить нашу безопасность и успех общего дела.

Впрочем, руку он не протянул, то ли ожидая пока это сделает племянник, то ли готовясь метнуть в него шар раскаленной плазмы.

0